Постнагуализм
23 мая 2024, 07:18:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 227
  Печать  
Автор Тема: Предложения  (Прочитано 584279 раз)
0 Пользователей и 100 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #45 : 25 сентября 2010, 18:27:27 »

Энергия кошачьего адвоката того сорта, что самое ему место в ... Омовнике
Pipa, вкупе  с Вашими сожалениями об уходе реликтума, ... предпочитаемая Вами энергетика этого  (Постнагвализм) форума выглядит странновато. (На мой взгляд). :o
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Лета
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #46 : 25 сентября 2010, 18:32:12 »

Я не считаю, что уровень упал.
А вот это интересно... То есть, Вы знаете кучу людей, которые начали практиковать после... ну, того же 2002 года (а это несколько лет, что очень немало) и совершили прорыв в практике?
Может, конечно, я смотрю не туда... Но мне довелось побывать в Вашей шкурке, и форумный контингент одно время я изучала очень пристально. В целом отметила, что люди не понимают элементарных вещей. Не потому, что они дураки, а потому, что им на это банально не хватает энергии. Это первое.
Второе - люди не могут концентрироваться на определенном вопросе какой-то заданный отрезок времени. Очень быстро идет уход от темы и флуд. Это тоже нехватка энергии и, как следствие - отсутствие дисциплины и рассеивание внимания.
Третье - люди просто не знают, зачем им это все нужно. Для креатива, как говорит Relictum  :). Если, к примеру, задать этот вопрос тому же Тонакатекутли, он выдаст Вам кучу лозунгов, если вообще их придумает. А ведь это основная масса участников.

(форум "Шаманский лес"
Знаю этот форум. Он очень показателен в том плане, что концепция отсутствует полностью. Люди не знают, куда они идут и просто развлекаются. На вопрос о целях практики не ответит Вам и сам Шелтопорог-Бачурин. Потому что ответа в книгах про Шамана нет)) Люди откровенно скучают от жизни и развлекают себя как могут.
Общее с Омвеем - живут от похода до похода.

Энергия кошачьего адвоката того сорта, что самое ему место в ... Омовнике
Не согласна. Она темная, тяжелая... Это энергия сновидения. Подозреваю, что и в форумах он участвует для того, чтобы пропитаться отчасти социумной энергией и "всплыть". Энергия социума - это то, что не дает погрузиться, утонуть. Дает возможность "вернуться". При условии, что человек еще этого хочет.
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #47 : 25 сентября 2010, 19:05:10 »

В целом отметила, что люди не понимают элементарных вещей. Не потому, что они дураки, а потому, что им на это банально не хватает энергии. Это первое.
Второе - люди не могут концентрироваться на определенном вопросе какой-то заданный отрезок времени. Очень быстро идет уход от темы и флуд. Это тоже нехватка энергии и, как следствие - отсутствие дисциплины и рассеивание внимания.

Это всё стандартные сталкерские навыки.  Те, у кого энергии много, конечно, и так все "секут". Но и остальных можно элементарно обучить. Попробуйте пофлудить и завести склоку на том же форуме чугреева. 8) Сразу предупреждение. После 3х предупреждений - бан.  (Т.е. достигается внимание к своей писанине внешними стимулами).

Цитата:
Третье - люди просто не знают, зачем им это все нужно.


А вот ЭТО, по-мойму, основной фактор, превращающий форумы в "пропесди свою жизнь".
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Favio
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #48 : 25 сентября 2010, 19:24:23 »

violet drum, жаль, что Чугреев не прибегает с палкой и не хуярит по хребту за такие нарушения, так бы сразу внимательность повысилась до всех уровней внимания 8).
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #49 : 25 сентября 2010, 19:26:46 »

Favio, вообще то, почти этим он и занимается!  ;D
...а как ещё с вами (нами)?
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Favio
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #50 : 25 сентября 2010, 19:29:06 »

violet drum, блистательный сталкер всегда найдёт выход.
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #51 : 25 сентября 2010, 19:37:36 »

Зовите до кучи Сириуса, Путешественника и Indigo  :)
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #52 : 25 сентября 2010, 19:42:20 »

Leta, если я не знаю зачем мне что-то нужно, я просто не стану этого делать. Моя цель пребывания на форуме, именно понять стоит ли использовать практики описанные у Кастанеды и Ксендзюка, и узнать больше полезной информации. И присутствие таких людей как кошачий адвокат, как раз радует больше всего, будь у него свой форум, я бы скорее обитал там, чем здесь. А вот любители "инергий атлантиды", мне не симпатичны совершенно. Смешно, что вы требуете от кого-то искренности, будучи неискренни перед собой.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Второй
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #53 : 25 сентября 2010, 19:48:54 »

На мой взгляд, вообще самое бестолковое занятие задумываться над тем, зачем тебе что-то нужно, именно в такие моменты мы погружаемся в самолюбование.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12537



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #54 : 25 сентября 2010, 19:56:35 »

А вот это интересно... То есть, Вы знаете кучу людей, которые начали практиковать после... ну, того же 2002 года (а это несколько лет, что очень немало) и совершили прорыв в практике?

   Так я их и до 2002 года не знаю :) :) :).

Может, конечно, я смотрю не туда... Но мне довелось побывать в Вашей шкурке, и форумный контингент одно время я изучала очень пристально. В целом отметила, что люди не понимают элементарных вещей. Не потому, что они дураки, а потому, что им на это банально не хватает энергии. Это первое.
Второе - люди не могут концентрироваться на определенном вопросе какой-то заданный отрезок времени. Очень быстро идет уход от темы и флуд. Это тоже нехватка энергии и, как следствие - отсутствие дисциплины и рассеивание внимания.
Третье - люди просто не знают, зачем им это все нужно. Для креатива, как говорит Relictum  :). Если, к примеру, задать этот вопрос тому же Тонакатекутли, он выдаст Вам кучу лозунгов, если вообще их придумает. А ведь это основная масса участников.

   У меня другая "структура внимания" :), т.к. я обычно не концентрируюсь на том, чтобы составлять портреты участников по их постам. Поэтому на плохие и малоинтересные мне посты я внимания сильно не обращаю (если они не касаются меня лично :)). Типа мусор, без желания разбираться с тем, кто его выбросил и почему. Точно так же я не строю предположений о том, много или мало энергии у автора, а интересуясь только смыслом текста. Мне даже до сих пор не ясно, сколько энергии у Ксендзюка :).
   Что касается Relictum'а (это одновременно ответ и на предыдущий пост violet drum), то он тоже основатель своего собственного направления! У него тоже есть свой сайт/форум, где он проводит свои идеи и представления. А здесь он гость, и можно даже сказать ... почетный :). Причем, он в высшей степени креативен, если ... задавать ему четко сформулированные вопросы. Почему-то мне он всегда отвечает нормально, в своей кретивной манере, а сцепляется лишь с теми, кому интересны лишь словесные перепалки на пустом месте.
    Кстати, Тонакатекутли тоже весьма не плох :).  

Энергия кошачьего адвоката того сорта, что самое ему место в ... Омовнике

Не согласна. Она темная, тяжелая... Это энергия сновидения. Подозреваю, что и в форумах он участвует для того, чтобы пропитаться отчасти социумной энергией и "всплыть". Энергия социума - это то, что не дает погрузиться, утонуть. Дает возможность "вернуться". При условии, что человек еще этого хочет.

   Что тяжелая, возражать не стану - так оно и есть. Я бы даже назвала его представителем "армейского нагвализма" :), где путь самосовершенствования видится в причинении душевно-физических страданий себе и другим, а потому и ассоциируется у меня с задержками дыхания :).
Записан
Лета
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #55 : 25 сентября 2010, 19:57:26 »

стоит ли использовать практики описанные у Кастанеды и Ксендзюка
Вот это - правильный подход. Тут ведь главное-то что? Не продешевить. А то практикуете, практикуете, а оно все и окажется фигней  :).
Так я их и до 2002 года не знаю
;D ;D ;D
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #56 : 25 сентября 2010, 19:59:07 »

На мой взгляд, вообще самое бестолковое занятие задумываться над тем, зачем тебе что-то нужно, именно в такие моменты мы погружаемся в самолюбование.

А Вы не погружайтесь. Будьте честны с собою! 8)
Конечно, видимые причины могут смениться "в процессе", но "вглубине души" (Из безупречности) мы всегда в курсе своих (истинных) мотивов и целей...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Второй
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #57 : 25 сентября 2010, 20:08:34 »

А Вы не погружайтесь.

Погружение происходит автоматически, если об этом много думать.
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #58 : 25 сентября 2010, 20:08:57 »

Причем, он в высшей степени креативен, если ... задавать ему четко сформулированные вопросы. Почему-то мне он всегда отвечает нормально, в своей кретивной манере, а сцепляется лишь с теми, кому интересны лишь словесные перепалки на пустом месте.

Креативный...пустомеля. Ладно, дело вкуса. 8)

 Добыча алмазов из реликтума, - это не моя чашка чая. ;D

 Мне лично он сгодится разве что в качестве боксерской груши. Но дело тут даже не в моем отношении.
 Дело в атмосфере, энергетике форума. Которую этот г-н активно отравляет при малейших признаках (Его персоны) не-почитания.
« Последнее редактирование: 26 сентября 2010, 23:53:37 от violet drum » Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #59 : 25 сентября 2010, 20:23:41 »

Погружение происходит автоматически, если об этом много думать.

Между "думать" и "знать" существенная разница, не так ли?
 
Если Вы не знаете, - Вы думаете...и "погружаетесь".
 Лучше честно признаться: Я НЕ ЗНАЮ, что я тут делаю!

 Постепенно, ответ придет сам, - "почувствуется"  без лишних индульгирований.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 227
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC