Постнагуализм
30 июня 2024, 21:12:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 235
  Печать  
Автор Тема: Предложения  (Прочитано 649363 раз)
0 Пользователей и 22 Гостей смотрят эту тему.
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1230


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #60 : 25 сентября 2010, 20:34:08 »

Например, "омовщина" (сайт и форум Ома на http://omway.org) тоже ведь не нагуализм, и это хорошо заметно, если приглядеться.

Он там вообще чето свое намутил: и карма, и реинкарнация.

Энергия кошачьего адвоката того сорта, что самое ему место в ... Омовнике .

Гы,гы... Pipa видящей заделалась, энергию по сортам различает, как чай)).

Попробуйте пофлудить и завести склоку на том же форуме чугреева.  Сразу предупреждение. После 3х предупреждений - бан.

Ну а че, правильно все, вон у Орла и того "правило" есть, так почему на форуме их не должно быть?!


Зовите до кучи Сириуса, Путешественника и Indigo

Индиго вообще на все форумы забил, ушел глубоко в практику (хотя вроде и книгу писал), думаю когда-то так и адвокат поступит, но а пока радует что он еще "долги абстрактные" "выплачивает").

На мой взгляд, вообще самое бестолковое занятие задумываться над тем, зачем тебе что-то нужно, именно в такие моменты мы погружаемся в самолюбование.

А ДХ грил, что воин всегда знает зачем он что-то делает.
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #61 : 25 сентября 2010, 20:40:17 »

хотя вроде и книгу писал
Было бы интересно почитать.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1230


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #62 : 25 сентября 2010, 20:50:57 »

Было бы интересно почитать.
Мне тоже, только честно я сомневаюсь, что это вообще случится.
Записан
Второй
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #63 : 25 сентября 2010, 20:58:17 »

А ДХ грил, что воин всегда знает зачем он что-то делает.

Так и есть, но делать и думать зачем нужно, это разные вещи.
К примеру, цель (интерес) воина - третье внимание, но не потому что оно ему нужно, это естественный рост осознания.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1230


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #64 : 25 сентября 2010, 21:46:25 »

Так и есть, но делать и думать зачем нужно, это разные вещи.

Разные да не разные, когда что-то делаешь ты же задумываешься зачем конкретно предпринимаешь это действие, зачем оно тебе нужно? По твоей логике в такие моменты человек занимается самолюбованием?

К примеру, цель (интерес) воина - третье внимание, но не потому что оно ему нужно, это естественный рост осознания.

Возьмем какого-нить конкретного воина, вот например ДХ его спрашивает: "Мы воены в третье внимание собираемся. Пойдешь с нами?". Как думаешь о чем он задумается? Прально, он спросит "А зачем мне ваше энто третье внимание нужно? Там девки есть? А пиво? Что??!!! Нет??!!!! Нет, мне не нужно это ваше внимание))" Это что же он самолюбуется в такие моменты? Вроде он просто хочет понять какая польза от какой-то цели (следует ли ее перед собой ставить), от какого то поступка (стоит ли его совершать), да и вообще, что он получит от этой всей затеи, самолюбованием не пахнет.
Записан
kdn
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 10


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #65 : 26 сентября 2010, 20:32:46 »

Гы,гы... Pipa видящей заделалась, энергию по сортам различает, как чай)).

Надо вводить новый термин еще к "видению энергии", "осознание энергии" - взгляд осознания, который кстати можно засечь, увидеть, осознать, почувствовать на себе. Не владей Pipа осознанием энергии, на которую она решила видеть-настроится-разведать, не была бы она Pipa. Pipa осознает, назову это голосом интуиции, опыта, но не видит. Осознание энергии разное по уровню. Кто-то забудет как сон, у многих в таком темном мраке это осознание энергии, что и говорить не приходится о чем либо,об осознании, у некоторых это выльется в писк интуиции, в голос интуиции, голос видения, в видение.
ИМХО.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12708



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #66 : 26 сентября 2010, 22:52:53 »

   Выложила в личку кошачьему адвокату e-mail'ы участников старого форума на состояние начала 2006 года. Пусть приглашает, кого хочет. Подождем результатов.

P.S. Кстати, из прошлых "гуру" у нас здесь есть Temus, и я частенько вижу его присутствие на форуме. Заинтересованные лица могут завести отдельную тему, в которой попытаться вызвать его на беседу.
Записан
Temus
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 81


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #67 : 26 сентября 2010, 23:43:00 »

Pipa
Я не гуру, а больной депрессивный человек с неустроенной жизнью. Не стоит воспринимать мою писанину слишком серьёзно.
Никакого прогресса я ни в чём не добился и ничему научить или посоветовать не могу, не надо мне писать.
Записан
OEOUO
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #68 : 26 сентября 2010, 23:48:39 »

Я не гуру, а больной депрессивный человек с неустроенной жизнью.
Вопрос не в том - добились вы чего или нет... Главный вопрос - отказались ли вы?
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1230


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #69 : 26 сентября 2010, 23:56:00 »

Я не гуру, а больной депрессивный человек с неустроенной жизнью.

Да ладно, вон как про здоровье складно пишешь, чувствуется житейская мудрость.
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #70 : 26 сентября 2010, 23:56:42 »

Никакого прогресса я ни в чём не добился и ничему научить или посоветовать не могу, не надо мне писать.
Зато можно поделиться анализом своих ошибок...по-крайней мере. ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12708



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #71 : 27 сентября 2010, 02:57:54 »

   Ребята! Temus - очень хороший рассказчик. И уверена, что пользы от них было бы куда больше, нежели бы Temus ... вёл практикумы :). Весь вопрос только в том, сможете ли вы его разговарить.
Записан
Self
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 50


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #72 : 27 сентября 2010, 20:39:29 »

Тут ситуация не из простых. Стремимся мы на самом деле к своим мечтам и представлениям, которых ... вообще не существут в реальности. Тем не менее, именно наши мечты и стремления являются той пружиной, которая нас движет вперед. Вот только это "вперед", как правило, бывает мало похоже на тот образ, который туда манил. Причем, и это я специально оговариваю, что тут совсем не та ситуация, что мы сбились с пути и пришли не туда, а как раз тот случай, что пришли на то место что и хотели, но оно вблизи оказалось мало похожим на то, что лелеили в мечтах.
Pipa, прекрасно пишете.
По моему, современную среду и ситуацию посткастанедчиков понимаете достаточно точно.
Стало понятно, почему Вас Ксендзюк так уважает. Респект  :)

Раскрутка форума, приглашение интересных людей -дело, конечно, хорошее.
Но товарищам, которые так за это дело ратуют, можно было бы просто перечитать свои посты, почувствовать своё настроение (временами заточенное, тяжёлое, густое, как сгущёнка :))). Обсасывание АПК, его стиля, текстов (здесь не то, здесь не это, да как он мог такое написать...?)
Вряд ли такая плотная концентрация на себе способна пропустить другого человека внутрь (тем более на форуме). Думается, что и книги Ксендзюка поняты примерно так же, с той же глубины.
А своё дело эти книги сделали, сама подача, сам способ исследования заставил задуматься массу людей, повлиял на многие судьбы. Конкретика на самом деле не столь важна...

Записан
реальный фэн ксендзюка
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 67


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #73 : 28 сентября 2010, 12:18:59 »

Ув. администрация! Возможно, это не мое дело, но я думаю следует разбанить Реликтума в чате. Ведь здесь он уже на мирных форумчан кидается! Пусть уж лучше это делает в чате, а на форуме более конструктивный разговор будет. Да и чат оживится, а то сейчас пустует.

Записан
Relictum
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #74 : 28 сентября 2010, 12:28:08 »

реальный фэн ксендзюка,

Что вы, что вы, это вы провоцируете флейм сейчас, а не заботитесь о форуме. В таких случаях как у вас добавляют выражение "ИМХО", когда пишут такие провокации.

Дело в том, то я просто не даю вшему стаду клонов "дышать". И все.
Мне вообще непонятно для кого все ваше к%дло пишет пакеты бессмысленных сообщений, не имеющих ссылок ни на Ксендзюка, которому в целом посвящен это форум, ни на кого-либо или что-либо корреткное и адекватно.

Это вы превратили форум в площадку для онанистических фантазий.
И, чувствуя угрозу развенчания ваших фантазий, начинаете очереднйо ивток перевода стрелок на меня.
Вне всякой обоснованности.
Здесь ваще царит произвол. Дешевые понты двойных стандартов бессильных стукачей и убогой троллятины

И ваш убогий чат с админом-накроманом-Ваном мне трижды ненужен.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 235
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC