Постнагуализм
29 апреля 2024, 20:38:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: МОИ Комменты, удаляемые придурками: Корнак и Хогбен, и иже с ними  (Прочитано 4129 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6646


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #15 : 03 апреля 2024, 16:36:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

                   
    Не надо удалять сообщения в чужом авторском разделе, хотя и это ваша тема. Тем более, когда ответ Пелюлькина по существу и адресован не вам. А тема названа так, что не позволяет считать это сообщение флудом.

   Уважаемая Pipa, а Корнак тупо ложил свою висячку на ваше ему заявление и тупо удалил мой один или два тут коммента.
   Уважаемая Pipa, я же говорю, что нада 100% лкешить Корнака возможности модерации даж его веток, ибо он их наплодит больше всех в десятки раз, и будет тем свою модерацию множить на ПН. А вот если Корнаку эту функцию задробить, то и исчезнет его злонамеренное выживание других из ПН.
   Уважаемая Pipa, так вашими конструктивными усилиями народ то приходит на ПН и нравится всем атмосфера свободы, вами созданная. А Корнак тому супротивник, ему нада тока его тупоймодекрашник, чтоб с ним считались, иначе удалит.
   Ну и давайте ему модерацию любую задробим, ну и никто даж слова хорошего ему, дураку этому Корнаку не скажет.




               
Уважаемая Pipa, ну тут просто шадевр у вас в примере узкости познанного исключительно чувствами. Но ведь именно так ничтоже сумняшеся и производят Знание уёбки, типа чурбанов или черножопых (зверей с гор кавказких), которые познав секс однажды -- считают его исключительно глумлением, ибо секс тот познан им был насильно принуждением к сексу. И так и по жизни так и кроет, шо и Твой мама ибал, и твой папа ибал, и даж твой дом труба ибал....
     Хули... Уёбки... А уёбки.. -- оне и в Африке уёбки...

   ⚡️ AC\DC\\220\380 ⚡️

Кавуказ по Фрейду -- ...
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6646


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #16 : 03 апреля 2024, 16:41:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

                       
Это личный выбор каждого.
Тут нельзя заставить или научить.

Но можно дать возможность прикоснуться к своему опыту через тексты.
Либо указать - в чем человек неосознан.
Тогда человек сможет, если захочет, посмотреть в то место. Но если он не захочет, то ничего и не случится.

Нужна смелость для честного взгляда внутрь себя...
Ведь это часто - неприятно.
И большинство бежит от такого.
Неосознанно...

    Pluton, оч точно и верно ты это указал, ибо раз ПОЗНАЁТ ТЕОРИЯ, а не Опыт, то таки через Тексты надлежит познавать Опыт, что есть таки нечто Осознанное. Ну и СМЕЛОСТЬ нужна, чтоб непредзято смотреть, бо ПРЕДВЗЯТО будет Парадокс Лапьера, в подавляющем большинстве случаев констатирующий непрогнозируемость качеств реализации внутренней социальной установки (аттитюда*), и необычайной зависимости всего множества разнообразнейших явлений, как от самого индивида, так и от ситуативной и от социальной вариаций. Ибо, согласно теории Каца и Стотленда, в зависимости от ситуации на передний план может выходить как аффективный, так и когнитивный компонент установки, меняя таким образом поведение, а Дарил Дж. Бем предположил, что отношение между аттитюдами* и поведением обратное — и именно поведение влияет на аттитюд*. По словам Бема, сначала человек наблюдает за своим поведением (например, не читает классическую литературу), а потом на основании этого выстраивает аттитюд* (нелюбовь к классической литературе).
     *Аттитюд«социальная установка» («attitude»). Принципиальным отличием социальной установки является то, что она понимается как состояние сознания человека и функционирует на уровне социума..


    Проведенное в 1934 г. американским психологом Р. Лапьером исследование показало определённую степень несоответствия между поведением и аттитюдом. Главным выводом автора, получившее название «Парадокс Лапьера» стало то, что реальное поведение людей расходилось с их социальными установками, мнениями относительно объекта, что породило принятие активных мер по попыткам разрешить обнаруженное противоречие. Так, например, Д. Кац и Э. Стотленд предложили объяснить это через структуру аттитюда, а именно через влияние фактора ситуации на проявления того или иного компонента структуры социальной установки.
   Принципиально иную точку зрения представил Дж. Бем, который говорил о том, что не аттитюд влияет на поведение, что разделяли большинство авторов, а что поведение оказывает воздействие на аттитюд. Автор объяснял это тем, что человек сначала наблюдает за поведением, и лишь после этого формируется установка, то есть люди как бы «выводят» свои установки исходя из наблюдения за собственным поведением.
    Милтон Рокич высказал предположение о том, что у индивида одновременно присутствуют два аттитюда и в один момент времени может быть активизирован только один — либо на объект, либо на ситуацию[4]. В рамках этой теории у персонала отелей активизировался аттитюд на ситуацию, когда Лапьер и его друзья непосредственно посещали отели, и этот аттитюд негативным не был. При этом аттитюд на объект (отношение к китайцам), который активизировался при чтении письма, был резко негативным, что объясняет такую значительную разницу между реальным поведением и ответами на письма.
     Давид Кац и Эзра Стотленд объясняли феномен через структуру аттитюдов[5]. Согласно теории Каца и Стотленда, в зависимости от ситуации на передний план может выходить как аффективный, так и когнитивный компонент установки, меняя таким образом поведение.


    Вот тут и нужна ТЕОРИЯ (Тексты), чтоб выйти за пределы зависимости от собственных установок и провести объективный анализ прежде всего себя, а уж потому и опыт полноценно понять и провести в обновлённую установку Личности. Итак постоянно, как метода наиперспективнейшего Научного Когнитивного Стиля (НУС), по теории Когнитивного Диссонанса.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6646


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #17 : 03 апреля 2024, 18:03:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

               
у меня одно острие - острый язык

   Острота твоиго языка -- тока шоб жопу брить в процесе жопа-лизания...
   Фсё... во всём остальном ты тупой, шо пиллерс на танкере.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420


« Ответ #18 : 04 апреля 2024, 10:22:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вряд ли Путин
значит партия жуликов и воров. Царь пиздатый, бояре хуёвые.
Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6646


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #19 : 04 апреля 2024, 11:30:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

значит партия жуликов и воров. Царь пиздатый, бояре хуёвые.

    Джелави, тут простое логическое доказательство таки довводит что хуйовые все. Вот смотри:
  • Книга Притчей Соломоновых гл.29: ст.12
    Если правитель слушает ложные речи (внимает речам лжи), то и все служащие у него нечестивы (беззаконники).

    Ну а раз таки чухают Путину чёс и эт нормально, то бояре хуйовые и беззаконники.
    А теперь обычна импликация (силлогизм Аристотеля), что Путин же хотел таких поставить, а раз поставил и они хуйовые и беззаконники, то таков и Путин, бо он же этого хотел, а желание то как раз тот самый избыток сердца, по которому и уста говорят, и дела делают, и каким и себя чухают.
    Но ныне то жаренный петух в жопу клюёт так шибко этой СВО и терактами, шо понадобились слова Правды, как именно обстоит дело, бо подгорает оч серьёзно, что и НАТА с Макроном оевать собралась. Внатуре на понт берут, но сделают всё как в натурале, что кое кого таки пошлют, шоб выяснить те границы, которые заступать низя, чтоб прощупать наскока можна таки свою экспансию и кнацер свой ебучачий пиндоского Гегемона совать в интересы России. Бо у них тож все всё брешут, ну и тока в опыте реальности им самим можна понять что можна, а чиго низя, в релятивизме своих притязаний.
    Ну а раз Путин ужо давно сидит и всё енто изучает, то тута нема альтернативы Путину у власти в такое жёсткое и трудное для страны время, бо таки и авторитет Путин УЖЕ имеет в мире, что позаоляет по накатанной строить быстро договора и пр., с минимумом задержек и на максималку в том возможного.
    Тута ышшо такой вродь НЕ-Российский рамс, шо Землетрус на Тайване. Ну и все умники слышали про тектоническое оружие. Ну и тута Нострадамусом быть не нада, чтоб понять, что Пиндосы таки торопят Тайвань своё производство микрочипов в Пиндостан переводить, бо Землетрус -- это песда всему производству, бо тама 2-4 нанометра разрешение точности деталей в производстве, что делает даж машину в километре проезжающую по дороге врагом всего тех процесса, что можна всё запороть, + запорются и выращиваемые кристаллы полупроводников, и распиливаемые болванки монокристаллов этих полупроводников.
     Ну а Пиндосы таки Тавань торопят производство переносить, от того и мутят спецом у них землетрясения провоцируя сейсмо-оружием. Ну а потом Пиндосы ужо и с Китаем могут Тайвань розыграть, чтоб разорвать союз с Россией прежде всего, но эт на будущее лет на 10 так, бо ясно, что в Украине таки обломс-петрович наметился оч недвусмысленно, и нада под жопу Америкосам соломки сибе подстелить да по-больше, чтоб таки на Примере России показать шо оне Гегемон, а не хуй сосать. Так что все готовятся к облому НАТЫ, и тут Пиндосы хотят более сего гребануть под себя и задел на гегемонию на новый уровень перевести, и Еврожопые тута ими рассматриваются тока как исполнители воли хозяина в Пиндосии.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6646


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #20 : 04 апреля 2024, 12:41:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

                 
algol,
Вы просто не представляете о чём идёт речь.

    Ну да... таки не представляит..., Сукко, да и вродь и не могёт представить, как  и говорил, что вот и признаки повились, что Корнак выхаривать вас начал, шоб ты аж до усёру заибался ему чё пояснять, а Корнак тупо, даж не читая отписанного ему, тупо будит пихать свой бред, лишь вскользь улавливая --  о чём речь.
    И Корнак ужо давно лет ...дцать так шлёпает свою писанину, и никогда не было видно, чтоб он чёт тама понял иль изменил свою точку зрения, бо (Притчи 1:20-33) Невежды в своём невежестве упорны, а дураки в своей дурости беспечны, а Корнак есть и Дурак, и Невежда, + старый ужо..., песок сыпется, ну и Маразм крепчал и сбои разума заметно учащаются...




                   
Ослик удалял все МОИ посты в своей теме.

То есть что мы имеем? Мы имеем неприкрытый геноцид моей личности со стороны гл модератора, пользующегося служебным положением в своих личных целях.

После прошлого бана я решил, что спрячусь в чате, чтобы гец хоть там меня не доставал. Но я ему и в чате мешаю.

   Так ты дурень, везде где тока достать можешь везде норовишь фсегда удалять мои все оч умные и по делу посты (не в пример тибе, тока бессмысленную чепуху говорящего, за что удалять и Сам Бог велел). Вот тибя и нужно банить, как ты ратовал за то в сторону Гетса, на существенно более сильных к твоему бану тибя основаниях, что ты и самое умное на ПН удаляешь, и хотишь шоб тока твоя охинея на ПН красовалась, раз ты так усердно ратовал чтоб забанить всех тибе мешающих, а значит ты и хотел тогда ПН сделать собранием тока твоего бессмысленного сранья.

    ВЫВОД: нужно срочно забанить Корнака, чтоб он не успел превратить ПН в тока в подобную Корнаку пиздабольную площадку в СЕТИ.



Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 295


« Ответ #21 : 04 апреля 2024, 15:12:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

нужно срочно забанить Корнака
А я против (и если вы шутите, и если всерьёз).
Точнее, я за - за то, чтобы Корнак был.
А на его месте я бы и ваши посты не удаляла.

Но это ваше обоих дело, конечно, это так, взгляд со стороны.


Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6646


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #22 : 04 апреля 2024, 15:51:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А я против (и если вы шутите, и если всерьёз).
Точнее, я за - за то, чтобы Корнак был.
А на его месте я бы и ваши посты не удаляла.

Но это ваше обоих дело, конечно, это так, взгляд со стороны.

    Lena, так я тож не воинственно непримиримый, и тож не против Корнака, но сам АНАЛИЗ его деятельности именно доводит, что Корнака нужно банить.
    И хотя тот Корнак именно с 2016 г., с ФШ (Философского штурма) сам на меня упрямо враждует и его (+ ещё...) усилиями я тама навечно забанен в конце концов, после 8 банов. Но я не выступаю за вечный бан Корнаку, но то, что его дурака нужно время от времени банить, то это доводит не чувство, а анализ его разрушительной на ПН деятельности, бо он тока вот пол-года как чуть убавил свой пыл и не травит от имени анонимов всем на ПН общение, как оон (Корнак) воевал тут против Гетса и против СТ, тупо разрушая ПН если есть Гетс, и ему насрать на всё остальное. Ну тупарь... злой интриганский тупарь...
    Ну и вот хоть моими усилиями тут ему чуть хвоста подламали, шо он сам и самоудалялся и пробовал всё стереть своё. Так как тока его союз со Ртутем был разрушен и таки как Корнак перестал тупо выживать умников с ПН, то так и тут сразу на ПН благоденствие, люди тусуются, темы создают, общение налаживается и пр.
    Но эта сукка за мои его обломы таки и против меня враждует. Благо дело, что наша Уважаемая Pipa сама оч сильный Умник, ну и меня за ум чтит тоже, как и я её, ну и не получаиццо у Корнак меня одолеть, бо и так у него тут на ПН прав больше моих, за которые его Уважаемая Pipa купила разрушив его союз с дебилом Ртутем. Ну и Уважаемая Pipa таки меня ценит и не даёт ему тупо меня одолевать избытком его прав модераторства. Но как тока такого контроля нема, то сразу и так эта сукка Корнаковская меня ак из терпения порой выводит, что жил бы он со мной в одном городе, то уже бы он не жил, или жил, но с диким страхом меня зацепить.
    Но я ещё и быстро отходчивый и мне особо Корнак тот и не мешает, но скока он тут умников выжил с Пн, то это ужыс... И он радуется своей тупой победе. Ну и я в сердцах его ещё и проклял по умному, так что жить ему недолго, но если честно, то дождаться не могу его смерти, чтоб одним неперевоспитуемым и злобно интриганским идиотом на земле стало бы меньше. Для меня это обычное чувство, я к нему привык, бо на зоне м сам со смертью в прятки играешь, а корнак ещё и проф-стукач, чтоб кого засадить и тому порадоваться. Ну мерзкая личность... ничтожество, всегда готовое к измене...

    Когда не было тут народу почти совсем, то я нередко что и Корнаку по уму пояснял, чисто для себя, ввиду что самый тупой собеседник всегда лучше, чем полное отсутствие таковых, когда тему разрабатываешь. Но это не Корнака заслуга, а моя и Бога, таким по Природе Разум сотворившим.

    Lena, думаю я всё детально тибе отписал...

   P.S. Из-за засилие корнаковской модерацией и его с бухты-барахты постов и пр., то мне просто негде на ПН писать, кроме своих тем. Благо вот ты сама пришла и пишь мне, ну и я подробно отвечаю, зная, что никто тут ниччё не удалит. Короче, Корнака нужно в ежовых рукавицах постоянно держать, ну и иногда и банить, чтоб не забывался, а то у Корнака тама маразм крепчал и память отшибает, ну и забывает что могут и забанить...
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 295


« Ответ #23 : 04 апреля 2024, 18:11:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ох, так у вас серьёзный меж вами разлад, получается.
А я понадеялась (по привычке сначала предположить лучшее), что вы просто троллите друг друга...
Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6646


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #24 : 04 апреля 2024, 20:16:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ох, так у вас серьёзный меж вами разлад, получается.
А я понадеялась (по привычке сначала предположить лучшее), что вы просто троллите друг друга...


    Да я просто знаю, что его не попустит принципиально, ибо:
  •  Притч.26:28. Лживый язык ненавидит уязвляемых им, и льстивые уста готовят падение.
  •  Законы Паркинсона -- ..... Люди не склонны прощать тех, кому они навредили, да и человека, чьим добрым советом пренебрегли, выносят с трудом[/b]

     Т.е., он же хотел мне навредить, ну и навредил, и иного не будет, и он это годами доказал. Ну и значит и ничё кроме П.М.Ж. на 2 метра под землёй, то иного и не нада желать ему, бо он сам ниччё иного и не желает тибе, + ещё и поглумиться тем, что проблемы тибе составляет.
     И я был бы глупцом, если бы и Предание и совпадающую с ним Мудрость Человеческую -- я бы тупо игнорил и говорил бы шо божья роса, коды ссут на тибя, бо енто давать повод продолжать и неистствовать в этом направлении. Ну и потому нада всегда быть готовым задушить своего врага и хотя бы этой готовностью не давать ему булки раскатяшить в том, чтоб упиваться что его жизня вонючая ему удалась... за мой счёт канешна удалась...
     Ну и я неплохо Корнака отрефлексировал, чтоб от моей писанины его аж коробило с чуйством безнадёги и лютой съедающей ненависти, что я всё его вонючее нутро знаю (вычислил патамушта), ну и фсем про то говорю, чтоб знали откуда подляна лететь будит, чтоб незаржавело и у них вслед меня тож его проклинать, на долгую добрую память, так сказать....
     Ну и канешно я его троллю ко всему ещё, бо я таки изобретательный парняга, и если есть метода ему ышшо чё вслед подкинуть, по взаимности, то шоб без аблома + и экзистенциально так потроллить того Корнака, заодно потренироваться и троллей ПНя застебать, бо енто мастерство нужно держать всегда в готовности, шоб форму не терять, да и на ПН в том пользу большую приносить, бо моей ругани никто вывезти без содрагания не могёт, а я ещё и с пафосом смехуёчков над засранцем пидарнутым -- енто сделаю, шоб не экспериментровал со мною как с боксёрской грушей.

     Lena, вот такие тут у меня соображения с этим Корнаком. Тем более Уважаемая Pipa имеет РАС (расстройство аутического спектра), и в эмпатии ублюдочности она не такая как я продвинутая, а знание это и опыт ей таки на моём примере оч удачно постигать. Да и всем вам мой в том опыт и пригодится и чемусь научит...
     Не прощаюсь, рад ответить, легко с тобой общаться...
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 295


« Ответ #25 : 04 апреля 2024, 20:37:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А у меня такое чувство, Пелюлькин, что между двумя хорошими добрыми парнями просто случилось какое-то недоразумение.
Но сама же учитываю, что я не знаю ни вас обоих, ни вашу с ним историю общения, а мне просто по-человечески жаль, когда люди испытывают друг к другу такие чувства.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12348



Email
« Ответ #26 : 04 апреля 2024, 20:52:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тем более Уважаемая Pipa имеет РАС (расстройство аутического спектра), и в эмпатии ублюдочности она не такая как я продвинутая, а знание это и опыт ей таки на моём примере оч удачно постигать.

    Нет уж - эмпатию я постигать не стану :). Есть такой детский стишок:
        Мне мама в детстве выколола глазки,
        Чтоб я в шкафу варенье не нашел,
        Я не хожу в кино и не читаю сказки,
        Зато я нюхаю и слышу хорошо.
    Этот стишок заставляет задуматься - от чего бы способность нюхать и слышать так сильно усилилась при отсутствии глаз? - Отчет очевиден - эти способности развились в качестве компенсации за утраченное зрение. Конечно, полностью они утрату зрения не компенсируют, но все-таки заметно усилили свою функцию по сравнению с нормой.
    Вот и с эмпатией примерно так - ее отсутствие тоже дает компенсацию, причем не малую. Самое очевидное - нонконформизм. Только не в виде стремления действовать противоположным образом тому, что навязывается другими людьми, а в виде "неверия людям", нежелания им подражать и на их поведение ориентироваться. Типа того, что чужое мнение ни во грош не ставлю :) без достаточных к тому оснований. Это и от излишней обидчивости спасает - мол пофиг мне, что обо мне говорят или думают, т.к. мне чужое мнение по этой части неинтересно. Соответственно этому я и лица людей очень плохо запоминаю, например актеров кино. И не только лица, то и их фамилии и имена. Типа того, что внимание мое в эту сторону плохо работает - подобно тому, как не различаю я голубей, что на улице бродят :). Но не потому, что плохо вижу, а потому, что голуби мне неинтересны, как и люди, которых я не обязана ни узнавать, ни помнить их биографии. Зато химических соединений с их формулами моя память помнит более миллиона, причем именно потому, что они для меня не просто формулы, а вызывают "объемное восприятие" - сознание тут же дорисовывает картину свойств каждого вещества и в том числе его реакционные способности. А когда в ВУЗе училась умела довольно близко предсказывать температуру плавления вещества, лишь глядючи на его химическую формулу.
Записан
Нож для фрау Пипы
Гость


Email
« Ответ #27 : 04 апреля 2024, 21:32:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Зато химических соединений с их формулами моя память помнит более миллиона, причем именно потому, что они для меня не просто формулы, а вызывают "объемное восприятие" - сознание тут же дорисовывает картину свойств каждого вещества и в том числе его реакционные способности. А когда в ВУЗе училась умела довольно близко предсказывать температуру плавления вещества, лишь глядючи на его химическую формулу.

  Ну и что? Подумаешь. Ударил по клавишам и нашел всё, что нужно. Это раньше ценили счетоводов, когда еще не было компьютеров.
Записан
Дохтур
Гость


Email
« Ответ #28 : 04 апреля 2024, 21:37:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если хотите понять на наглядном примере, что такое отсутствие эмпатии (в самом широком смысле) у аутистов, то понаблюдайте за нашим Werter'ом-ЛОМ'ом, который пытается быть убедительным в своих ролях, но у него ничего не получается. Тут речь об отсутствии какой-то целостности на самом глубоком уровне, попытка цеплятся за внешние формы, которые очень легко распознаются здоровым (в привычном смысле) человеком.
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
« Ответ #29 : 04 апреля 2024, 23:43:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тест на эмпатию
<a href="https://www.youtube.com/v/38t23FyL5sI" target="_blank">https://www.youtube.com/v/38t23FyL5sI</a>
смотреть до конца
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC