Постнагуализм
28 апреля 2024, 02:37:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 4  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: МОИ Комменты, удаляемые придурками: Корнак и Хогбен, и иже с ними  (Прочитано 3903 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6643


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« : 08 января 2024, 17:08:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

    Здесь я буду публиковать мои комметарии в беседах на ПН, которые тупо от жабы и дури в бесталковках удаляют Корнак и Хогбен, и иже с ними придурками одними гавном придурковатости мазанные.



________________________________________________________________________________________________

Теперь интенциональность выступает как полнота рефлексивного акта над потоком психических переживаний.

   Тута точно что Гуссерль тупит, ибо ПОЛНОТА и любая ИНТЕНЦИЯ -- НЕ-СОВМЕСТИМЫ, ибо ПОЛНОТА есть целью всей системы (которую та система никогда не достигнет и не в состоянии достигнуть, если та система вообще существует), что и служит основанием к ИНТЕНЦИИ к той самой ПОЛНОТЕ. И Любой РЕФЛЕКСИВНЫЙ АКТ -- не может выражать всей системы, которая и определяет даж ту самую ИНТЕНЦИЮ к ПОЛНОТЕ, никогда не бывая полным (про АКТ), ввиду незавершимости ИНТЕНЦИОНАЛЬНОСТИ, как можно мыслить завершимость любого АКТА. И вообще, ПСИХИЧЕСКОЕ -- есть Интенциональной проекцией ВЫСШЕЙ ИНТЕНЦИОНАЛЬНОСТИ в сферу психического, выражаемого ПЕРЕЖИВАНИЕМ СОЗНАНИЯ.
    Это вот пример тупой демагогии от (у Пирса) ПЛАГИАТОРА ГУССЕРЛЯ, ибо он сам не понимал как даж ту самую ИНТЕНЦИОНАЛЬНОСТЬ понимать и всем морочил мозги (как и КК по Учению ДХ), болтая подобного рода чушь, разобраться в которой можно только точно понимая --- "ЧТО ЕСТЬ ИНТЕНЦИОНАЛЬНОСТЬ и ея проекция в ПСИХИЧЕСКОМ выражении и содержании".
    А вот я это понимаю и вижу тут только демагогию у Гуссерля, правда намного более интеллектуальную и даж философичную, существенно превосходя в том банальное -- "Не каждый индивидуум в состоянии игнорировать тенденции парадоксальных иллюзий".



________________________________________________________________________________________________

             
Pipa, А Вадя, мои темы не чистит, чем наносит огромный репутационный урон форуму! Пусть чистит. Иначе зачем он нужен?

   Эт от тибя нужно темы чистить, и от Корнака, ибо он удаляет главное, т.е. то умное, что пишу я, и это пугает других, что дурак и дебил Корнак удалит их труд, как на этой ветке исчезают мои комменты, хотя модерация тут не Корнака. И ранее не удалялись, а значит тут втихаря модерачит Корнак, с вашей ПИПА лёгкой руки. И скоро ничего оч быстро на ПН не станет плодиться, кроме тупой болтовни Корнака и Ртутя, с локальным конфликтом Ртутя и Хогбена. Ведь где Ртуть Хогбен и Корнак модерачит и их форум, то тама кроме них никто ниччё не пишет и никто не посещает этих дегенератов.
    А вот возьмите мою писанину, вот на Кью пой пост -- Экзистенц-традиция и Личность человека в современной Философии, тама 10,1К просмотров, и я не надрачиваю тама просмотров, но на Кью уже ниччё писать нельзя, тока смотреть для всех.
    И вот такого рода умную писанину тупой Корнак к радости Ртутя и Хогбена удаляет, даж когда я защищаю от нападок вас, ПИПА.
    Вот и наступает смерть ПН, от вашего любимчика Корнака, он ПН похоронит вместе с СТ, как он и хотел.
    ПИПА, раз мои комменты удаляются, то я отказываюсь тупо тешить Корнака удалением моих комментов и писать не буду на пН, скорее всего за редким исключением.
    Добились вы, ПИПА, что меня и тут выживают... Любовь зла, полюбиь и козла... в смысле Корнака идиота...
    Сердцу не прикажешь, ну и потому раз я не могу вас, Пипа, убедить в очевиднейшем вреде Корнака и особенно его модерации,  вы делаете что хотит Корнак но не я, то значит вы мне оставили роль быть мальчиком для битья от дегенератов ПНя, прежде всего Корнака и Ртутя, хотя сами знаете, что даж чуть умную их писанину я не удаляю. То и тут та собака зарыта, что вы, ПИПА этим сами лишили смысла меня писать на ПН. Много успеете...



________________________________________________________________________________________________

                   
Пелюлькин, Ваши сообщения, размещенные в темах, к которым они заведомо не имеют отношения, буду удалять. Выясняйте свои личные отношения в Чате (в теме с таким названием).

  Уважаемая Pipa, ну так аж на 75К у Корнака, и вообще все сообщения Корнака-Хогбена-Ртутя -- они мало того что НЕ ИМЕЮТ ОТНОШЕНИЯ к темам, в которых они появляются (за редким исключением), но они ещё и совершенно без-оригинальны, совершенно лишены как смысла так и даж юмора, да и пусты во всех смыслах, кроме выяснения отношений.
  Уважаемая Pipa, это означает, что раз вы по озвученному вами мотиву удаляете мои сообщения, даже не в ЧАТ а вообще, то уж ладно стерплю, НО ТОГДА (по вашему) ВСЕ СООБЩЕНИЯ Корнака-Хогбена-Ртутя ДОЛЖНО ПИСАТЬ В ЧАТЕ, ну и удаляемыми оне должны быть при появлении в других ветках.
   Уважаемая Pipa, вы сами озвучили такую вашу причину, ну и будьте принципиальной и вынесите всё Корнака-Хогбена-Ртутя отписанное в ЧАТ. А во всех иных случаях -- эти ваши слова и причины озвученные -- есть вами озвученным прямым предвзятым ко мне отношением, в угоду Корнака-Хогбена-Ртутя, а так же и прямым усугубляющим деградацию ПН (до помойки) ДЕЙСТВИЕМ...



________________________________________________________________________________________________

Застебать уёбка РТУТЯ, за его дебильную упрямость в оскорблении Pipa

               
Цитата: Pipa от Сегодня в 18:09:23
Так что же, вы полагаете, что я  - круглая дура,
Можно сказать, что я в этом почти уверен.

   Слышь, ты, Синяя залупа, не путай Сильный Разум Уважаемой Pipa и заместо него помысл твой о Сексуальной готовности, в которой для Уважаемой Pipa фсё точно как у совершенно к тому негодной, как у дуры, по-простому...
   Короче, или говори по существу обсуждаемого, или ХУЙ-СОСИ... идиота кусок...



             
Ты пиздолис униженный, хорош свою дуру выгораживать, а то под одну гребенку в жопу выебут.

   А тя чё... в жопу таки поебли, а ты подумал, что енто из-за Уважаемой Pipa, ну и волаишь шо жопу раненый до сих пор... Мож понравилось и таки повторения хош.., да-а?
   Ну понятно, почему ты такой уёбок в ея сторону, как сам сибе накрутивший такой мотив виновности Уважаемой Pipa в твоего очка распечатывании, будто сама Уважаемая Pipa тибе енту твою заднюю калитку распечатала.

    И ты думаишь, шо типа такой рамс и у миня будит, когда тибя поебли, типа (как ты думаишь) за отношение к Уважаемой Pipa.
    Тока вот вопросик маю -- в элементе самого распечатывания твоего очече, то --- КОГДА ИБАЛИ, ТО ШО НА ЖОПЕ НАПИСАЛИ? Га?



               
А на твое сраке я бы вырезал "ЯМА КОМПОСТНАЯ"

   Ты тока за катях бы смог миня укусить, раз эдак ...дцать, а твоя мечта что мне на сраке языком твоим вонючим чё наваять, то енто нарисуй сибе на ватмане и затусуй сибе же в то очече твоё раздолбанное, где и место всем твоим мечтам..., уёбок...



               
Пелюлькин, у меня тут сомнения появились
никогда не слышал от уголовников такого лексикона как у тебя
что скажешь?
может ты просто педик?

   Педик -- енто ты, бо ты садо-мазохист, что однозначно подразумеваит и бытие пидаром, пассивным педерастом в том числе.
   И такие ломовые придары как ты, если и слышут путёвую речь Зэка на фене, то тока непосредственно как самый популярный в этой синагоге отходняк, причём на звёзды посмотреть и поголосить на Луну не дадуит, тока как побыстрее в ящик загнать, шоб получил чего так давно со всяким упрямством выпрашивал, имеется ввиду твою жабу неуёмную, фсегда готовую к измене и предательству, со всяким коварством на путёвых.
   Так шо лови момент, запоминай мою речь, и если услышишь её воочию рядом, то тикай как от разъярённого и голодного тигра, бо скорее всиго последние секунды доживаешь, своей вонючей но драгоценной...

   Так шо выяснили где та собака зарыта, а оная в том, шо пидаром есть ты сам, ну и отсюда и фсех пидарастическими твоими мерками меряишь, пиздюк ты хуев...



Теперь интенциональность выступает как полнота рефлексивного акта над потоком психических переживаний.

   Тута точно что Гуссерль тупит, ибо ПОЛНОТА и любая ИНТЕНЦИЯ -- НЕ-СОВМЕСТИМЫ, ибо ПОЛНОТА есть целью всей системы (которую та система никогда не достигнет и не в состоянии достигнуть, если та система вообще существует), что и служит основанием к ИНТЕНЦИИ к той самой ПОЛНОТЕ. И Любой РЕФЛЕКСИВНЫЙ АКТ -- не может выражать всей системы, которая и определяет даж ту самую ИНТЕНЦИЮ к ПОЛНОТЕ, никогда не бывая полным (про АКТ), ввиду незавершимости ИНТЕНЦИОНАЛЬНОСТИ, как можно мыслить завершимость любого АКТА. И вообще, ПСИХИЧЕСКОЕ -- есть Интенциональной проекцией ВЫСШЕЙ ИНТЕНЦИОНАЛЬНОСТИ в сферу психического, выражаемого ПЕРЕЖИВАНИЕМ СОЗНАНИЯ.
    Это вот пример тупой демагогии от (у Пирса) ПЛАГИАТОРА ГУССЕРЛЯ, ибо он сам не понимал как даж ту самую ИНТЕНЦИОНАЛЬНОСТЬ понимать и всем морочил мозги (как и КК по Учению ДХ), болтая подобного рода чушь, разобраться в которой можно только точно понимая --- "ЧТО ЕСТЬ ИНТЕНЦИОНАЛЬНОСТЬ и ея проекция в ПСИХИЧЕСКОМ выражении и содержании".
    А вот я это понимаю и вижу тут только демагогию у Гуссерля, правда намного более интеллектуальную и даж философичную, существенно превосходя в том банальное -- "Не каждый индивидуум в состоянии игнорировать тенденции парадоксальных иллюзий".



________________________________________________________________________________________________

Цитата: Пелюлькин
          ✅◆ ◆          



________________________________________________________________________________________________


* 2.png (46.81 Кб, 154x154 - просмотрено 197 раз.)
« Последнее редактирование: 29 января 2024, 23:11:47 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6643


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #1 : 08 января 2024, 17:15:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

это оказывается Алладин писал у Ксена
вот еще от него на Даре Орла
...............................................
...В некоем информационном поле - "астральный интернет", лол - происходит вневременное общение духовно продвинутых личностей. Ну либо залетевших туда случайно, поэтому там и немало контента по типу "господи, когда меня наконец отпустит". В неосознанном сновидении иногда происходят тусовки с знакомыми и незнакомыми учителями/ "сопартийцами", где все несут друг другу абстрактную информацию. Зачастую это принимает форму путешествий, походов. "Я" становится своего рода фронтом волны, совокупностью и выражением всего происходящего -  социальных явлений, или даже более крупных - как жизнь в целом, или вся вселенная, мы это как бы глаз, единственный распределенный свидетель всего этого дела. В то же время это не обязательно принимает форму "возвеличивания", иллюзии важности - напротив, обычное я вместе со своим телом растворяется в общем процессе. Каждый уровень растворения индивидуального "я" делает меня как бы "олицетворением" этого уровня без индивидуальных черт. Или как бы "знакомит" с идеализированным, усредненным шаблоном этого уровня. (Кстати, "шаблон человека" на мой взгляд скорее воспринимается ближе к женскому полу.) Кажется, что если совершить какие-то изменения - они могут обрести характер общности. Могут вспоминаться сны, воспоминания из неслучившегося прошлого и будущего, в которых более продвинутая вневременная версия себя думала о том моменте, который происходит сейчас. Жизнь кажется происходящей одновременно, будущее влияет на прошлое. Все было и будет всегда, и напротив сейчас единственный момент времени, когда все случается. Смерть уже случилась в буквально следующий момент времени, но с другой стороны - время остановилось и умирать нечему.

(Как вариант, будто бы я проживаю свою жизнь по циклу с мельчайшими изменениями бесконечное количество раз - или все жизни всех живых существ последовательно - и только в последнее мгновение каждого цикла можно оставить кратчайшую заметку на полях восприятия для будущих выходов из цикла или для других попавших туда товарищей. Или это своего рода граница края времени до возврата в круговорот жизни за счет бесконечного количества прогонов обретает форму способную нести какой-то дополнительный смысл.)
.......................................
https://darorla.org/index.php?topic=6034.0

   ИНТЕРЕСНЫЙ текст, сразу видно, что состояния описываемые внатуре пережиты и оные оч точно совпадают с состояниями ВТОРОГО ВНИМАНИЯ, как восприятия открывающегося в медитациях, ОСах (именно Осознанных (подчёркнуто)), в ИСС (Изменённых состояниях сознания) и пр., что есть состояниями СИЛЫ, по учению ДХ и КК. Правда всё это не так скрупулёзно оформлено последовательным описанием, как тож самое описано в философии и Медидативной мистике у Шри Ауробиндо. Но в Учении ДХ и КК такого точного описания и не нада, нужно само состояние, как СТАЛКИНГ в ТОНАЛЬ в получение приобщения к Безмолвному ЗНАНИЮ, качество постижения которого и определяет и степень посвящения в Тональ, и Суть обретения навыков НАГВАЛЯ.

    И комментируемый мною ТЕКСТ весьма неплохо связан и что-то таковой мною не обнаруживается по ССЫЛКЕ (https://darorla.org/index.php?topic=6034.0).
    ПРОШУ УКАЗАТЬ ТОЧНО ССЫЛКУ НА ЭТОТ ТЕКСТ, хочется видеть контекст обсуждений к этому тексту

    Дополнительно в контекст обсуждений желаю ввести ВЫСКАЗЫВАНИЯ самого КК:


      КАСТАНЕДА (сс. 235-242): КАСТАНЕДА (Castaned) Карлос (1935–1998), американский этнограф и писатель. Родился в Бразилии. С 1962 в Калифорнийском университете (ЛосАнджелес). Долгое время жил среди мексиканских индейцев племени яки, изучая искусство шаманов. О своем пути к «тайному знанию» рассказал в многочисленных беллетристических произведениях, в т. ч. «Учение Дона Хуана: путь 236 к познанию индейцев яки» (1968), «Особая реальность: феноменология специального согласия» (1971), «Сила тишины: очередной урок Дона Хуана» (1987).
       Беспокойство неизбежно делает человека доступным, он непроизвольно раскрывается. Тревога заставляет его в отчаянии цепляться за что попало, а зацепившись, он уже обязан истощить либо себя, либо то, за что зацепился.
       Беспредельность этого мира, будь то мир шаманов или обычных людей, настолько очевидна, что только заблуждение не позволяет нам этого заметить.
       Битва происходит именно здесь, на этой земле. Мы - человеческие существа. Кто знает, что ожидает нас и какого рода силу мы можем иметь?
       Быть воином* (воин - тот, кто решился пройти по пути к «тайному знанию», тот, кто был допущен пройти классическую подготовку инициации шамана) - это не значит просто желать им быть. Это, скорее, бесконечная битва, которая будет длиться до последнего момента. Никто не рождается воином, точно так же, как никто не рождается обычным человеком. Мы сами себя делаем тем или другим.
       Быть воином-охотником* - значит не просто ставить ловушки. Охотник добывает дичь не потому, что устанавливает ловушки, и не потому, что знает распорядки своей добычи, но потому, что сам не имеет никаких распорядков. И в этом - его единственное решающее преимущество. Охотник не уподобляется тем, на кого он охотится. Они скованы жесткими распорядками, путают след по строго определенной программе, и все причуды их легко предсказуемы. Охотник же свободен, текуч и непредсказуем.
       Величайшим недостатком человеческих существ является невозможность отрешиться от рассудочной инвентаризации. Но разум не способен рассматривать человека как энергию. Разум имеет дело с инструментами, создающими энергию. Однако он никогда всерьез не задумывается над тем, что мы - нечто большее, чем инструменты. Мы - организмы, производящие энергию. Мы - пузыри энергии.
       Вещи, которые делают люди, ни при каких условиях не могут быть более важными, чем мир. И, таким образом, воин* относится к миру как к бесконечной тайне, а к тому, что делают люди, - как к бесконечной глупости.
       Воин* должен научиться отдавать себе отчет в каждом действии, сделать каждое действие осознанным. Ведь мы пришли сюда ненадолго, и времени, которое нам отпущено, слишком мало, действительно слишком мало для того, чтобы прикоснуться ко всем чудесам этого странного мира.
237
       Воин* должен прежде всего знать, что его действия бесполезны, но он должен выполнять их, как если бы он не знал об этом. Это то, что шаманы называют контролируемой глупостью.
       Воин* должен учиться быть доступным и недоступным на поворотах пути. Для воина бессмысленно непреднамеренно оказываться доступным в любое время, точно так же, как совершенно бессмысленно прятаться, когда все вокруг знают, что сейчас он прячется. Для воина быть недоступным - значит прикасаться к окружающему его миру бережно. Съесть не пять перепелов, а одного. Не калечить растения лишь для того, чтобы сделать жаровню. Не подставляться без необходимости силе ветра. И, превыше всего, - ни в коем случае не истощать себя и других. Не пользоваться людьми, не выжимать из них все до последней капли, особенно из тех, кого любишь.
       Воины* никогда не смогут построить мост для соединения с людьми мира. По если люди захотят сделать это - именно им придется выстроить такой мост, который связал бы их с воинами.
       Воины* выигрывают свои битвы не потому, что они бьются головами о стены, а потому, что берут их. Воины прыгают через стены; они не разрушают их. Все могут видеть, хотя мы выбираем не помнить, что мы видим. Все трудности для человека состоят в том, что интуитивно он осознает свои скрытые ресурсы, но не отваживается воспользоваться ими. Вот почему воины* говорят, что человек находится в положении, среднем между глупостью и невежеством. Люди сейчас, более чем когда бы то ни было, нуждаются в обучении новым идеям, которые касались бы их внутреннего мира.
       Глаза человека предназначены для выполнения двух функций: одна из них - видеть энергетические потоки Вселенной, а другая - «смотреть на вещи в этом мире». Ни одна из них не является лучше или важнее другой, но тренировать глаза только для смотрения - это постыдная и бессмысленная потеря.
       Для обычного человека мир кажется странным своим свойством либо нагонять скуку, либо быть с ним не в ладах. Для воина* мир странен, потому что он огромен, устрашающ, таинствен, непостижим. Воин должен с полной ответственностью отнестись к своему пребыванию здесь - в этом чудесном мире, сейчас - в это чудесное время.
       Жизнь - это маленькая прогулка, которую мы предпринимаем сейчас, жизнь сама по себе достаточна, сама себя объясняет и заполняет.
       Именно внутренний диалог прижимает к земле людей в повседневной жизни. Мир для нас такой-то и такой-то или этакий и этакий лишь потому, что мы 238 сами себе говорим о нем, что он такой-то и такой-то или этакий и этакий. Вход в мир шаманов открывается лишь после того, как воин* научится (ОВД) останавливать свой внутренний диалог.
       Искусство воина* состоит в сохранении равновесия между ужасом быть человеком и чудом быть человеком.
       Искусство сновидения - это способность владеть своим обычным сном, переводя его в контролируемое состояние сознания при помощи особой формы внимания, которое называется вниманием сновидения, или вторым вниманием.
       Когда отсутствует какая бы то ни было определенность, мы все время алертны, мы постоянно готовы к прыжку. Гораздо интереснее не знать, за каким кустом прячется кролик, чем вести себя так, словно тебе все давным-давно известно.
       Любой привычке для функционирования необходимы все ее составные части. Если некоторые части отсутствуют, привычка разрушается. Привычка нуждается во всех своих составных частях, чтобы оставаться живой.
       Любой путь - лишь один из миллиона возможных путей. Поэтому воин* всегда должен помнить, что путь - это только путь; если он чувствует, что это ему не по душе, он должен оставить его любой ценой. Любой путь - это всего лишь путь, и ничто не помешает воину оставить его, если сделать это велит ему его сердце. Его решение должно быть свободно от страха и честолюбия. На любой путь нужно смотреть прямо и без колебаний. Все пути одинаковы: они ведут в никуда. Есть ли у этого пути сердце? Если есть, то это хороший путь; если нет, то от него никакого толку. Один путь делает путешествие по нему радостным: сколько ни странствуешь - ты и твой путь нераздельны. Другой путь заставит тебя проклинать свою жизнь. Один путь дает тебе силы, другой - уничтожает тебя.
       Любому, кто приступает к учению, приходится выкладываться настолько, насколько он способен, и границы обучения определяются собственными возможностями ученика. Именно поэтому разговоры на тему обучения лишены всякого смысла. Страхи перед знанием - дело обычное; все мы им подвержены, и тут ничего не поделаешь. Однако каким бы устрашающим ни было учение, еще страшней представить себе человека, у которого нет знания.
       Люди - воспринимающие существа. Однако воспринимаемый ими мир является иллюзией - иллюзией, созданной описанием, которое им внушали с момента, когда они появились на свет. Мы, светящиеся существа, рождаемся с двумя кольцами силы, но для создания мира используем только одно из них. Это кольцо, которое замыкается на нас в первые годы жизни, есть разум и его 239 компаньон, речь. Именно они, столковавшись между собой, и состряпали этот мир при помощи описания и его догматических и незыблемых правил, а теперь поддерживают его.
       Люди говорят нам с момента нашего рождения, что мир такой-то и такой-то и все обстоит так-то и так-то. У нас нет выбора. Мы вынуждены принять, что мир именно таков, каким его нам описывают.
       Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни все что угодно. В любое время. Мгновенно.
       Мир - это все, что заключено здесь. Жизнь, смерть, люди и все остальное, что окружает нас. Мир необъятен и непостижим. Мы никогда не сможем понять
его. Мы никогда не разгадаем его тайну. Поэтому мы должны принимать его таким, как он есть, - чудесной загадкой.
       Мир неизмерим. Как и мы, как и каждое существо, которое есть в этом мире.
       Мы - люди, и наша судьба, наше предназначение - учиться ради открытия все новых и новых непостижимых миров. Воин*, научившийся видеть, узнает, что непознанным мирам нет числа и что все они - здесь, перед нами.
       Мы воспринимаем. Это - точно установленный факт. Но то, что именно мы воспринимаем, не относится к числу фактов, столь же однозначно установленных. Ибо мы обучаемся тому, что и как воспринимать.
       Мы делаем выбор только один раз. Мы выбираем быть воином* или быть обычным человеком. Другого выбора просто не существует. Не на этой земле.
       Нельзя сказать, что с течением времени воин* обучается шаманизму, - скорее, с течением времени он учится сохранять энергию. Эта энергия дает ему возможность использовать энергетические поля, которые не участвуют в восприятии известного нам повседневного мира. Шаманизм - это состояние осознанности, умение использовать те энергетические поля, которые не вовлечены в восприятие знакомого нам мира повседневной жизни.
       Непоколебимое стремление рационального человека твердо придерживаться образа себя - это способ надежно застраховать свое дремучее невежество.
       Нет никакого способа избавиться от жалости к самому себе, освободиться от нее с пользой. Она занимает определенное место и имеет определенный характер в жизни обычного человека - определенный фасад, который видно издалека.
       Поэтому каждый раз, когда предоставляется случай, жалость к самому себе становится активной. Такова ее история. Если человек меняет фасад жалости к 240 самому себе, то он убирает и ее выдающееся положение. Человек не хочет принимать ответственность за поступки, которые побуждают его жалеть самого себя.
       Ничто не дается даром в этом мире, и приобретение знания - труднейшая из всех задач, с какими человек может столкнуться. Человек идет к знанию так же, как он идет на войну - полностью пробужденный, полный страха, благоговения и безусловной решимости. Любое отступление от этого правила - роковая ошибка.
       Обычный человек привык осознавать только то, что считает важным для себя. Но настоящий воин* должен осознавать все и всегда.
       Обычный человек слишком озабочен тем, чтобы любить людей, и тем, чтобы его любили. Воин* любит, и все. Он любит всех, кто ему нравится, и все, что ему по душе, но он использует свою контролируемую глупость, чтобы не беспокоиться об этом. Что полностью противоположно тому, чем занимается обычный человек. Любить людей или быть любимым ими - это еще далеко не все, что доступно человеку.
       Обычный человек является либо победителем, либо побежденным и, в соответствии с этим, становится преследователем или жертвой. Эти два состояния превалируют у всех, кто не видит. Видение рассеивает иллюзию победы, поражения или страдания.
       Одной из самых драматических черт человеческой природы является ужасная связь между глупостью и саморефлексией. Именно глупость заставляет обычного человека отвергать все, что не согласуется с его рефлексивными ожиданиями.
       Переход к чудесам любого мира требует, чтобы человек был воином*: молчаливым, собранным, отрешенным, закаленным под натиском непознанного. Пока человек чувствует, что наиболее важное и значительное явление в мире - это его персона, он никогда не сможет по-настоящему ощутить окружающий мир. Точно зашоренная лошадь, он не видит в нем ничего, кроме самого себя.
       Поступки обладают силой. Особенно когда тот, кто их совершает, знает, что это - его последняя битва.
       Сила зависит лишь от того, какого рода знанием владеет человек. Какой смысл в знании вещей, которые бесполезны? Они не готовят нас к неожиданной встрече с неизвестным.
241
       Слишком сильное сосредоточение на себе порождает ужасную усталость. Человек в такой позиции глух и слеп ко всему остальному. Эта странная усталость мешает ему искать и видеть чудеса, которые во множестве находятся вокруг него.
       Смерть ожидает нас, и то, что мы делаем в этот самый миг, вполне может стать нашей последней битвой на этой земле. Я называю это битвой, потому что это - борьба. Подавляющее большинство людей переходит от действия к действию без борьбы и без мыслей. Воин-охотник* же, наоборот, тщательно взвешивает каждый свой поступок.
       Смирение воина* и смирение нищего - невероятно разные вещи. Воин ни перед кем не опускает голову, но в то же время он никому не позволяет опускать голову перед ним. Нищий, напротив, падает на колени и шляпой метет пол перед тем, кого считает выше себя. Но тут же требует, чтобы те, кто ниже его, мели пол перед ним.
       То, что воин* называет волей, есть сила внутри нас самих. Это не мысль, не предмет, не желание. Воля - это то, что заставляет воина побеждать, когда его рассудок говорит ему, что он повержен. Воля - это то, что делает его неуязвимым. Воля - это то, что позволяет шаману пройти сквозь стену, сквозь пространство, в бесконечность.
       То, что определяет наш путь, называется личной силой. Личность человека - это суммарный объем его личной силы. И только этим суммарным объемом определяется то, как он живет и как умирает.
       Человек не должен беспокоиться о том, чтобы сделать фотографии или магнитофонные записи. Все это излишества спокойной жизни. Во всем, что мы делаем, по-настоящему необходимо лишь одно - «дух». Человек должен беспокоиться лишь о духе, который убывает.
       Человек становится мужественным, когда ему нечего терять. Мы малодушны только тогда, когда есть еще что-то, за что мы можем цепляться.
       Человеческая форма представляет собой существующий во Вселенной и связанный исключительно с человеческими существами конгломерат энергетических полей. Шаманы назвали его человеческой формой, потому что за время жизни человека эти энергетические поля искажаются и контролируются привычками и неверным использованием.
       Человеческим существам нравится, когда им говорят, что следует делать, однако еще больше им нравится сопротивляться и не делать того, о чем им 242 говорили. Именно поэтому они прежде всего запутываются в ненависти к тому, кто им советует что-то делать.
       Чтобы этот мир, который кажется таким банальным, смог распахнуться и явить нам свои чудеса, воин* должен любить его.
       Ядром нашего существа является акт восприятия, а магической тайной нашего бытия - акт осознания. Восприятие и осознание является обособленной нерасчленимой функциональной единицей.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6643


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #2 : 08 января 2024, 17:16:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

всё это стырено у Петра Демьяновича
в частности, он предупреждал, что человек может внезапно перестать вести себя адекватно и потерять все свои деньги
или у Ошо то же самое есть - его самого в психи записали в какой-то период времени

   Придурок ты, ибо у Петра Демьяновича говорится про ОПЫТ ПЕРВОГО ВНИМАНИЯ, а тут РЕЯ уж точно говорит об ОПЫТЕ ВТОРОГО ВНИМАНИЯ, в котором всегда МАНИФЕСТИРУЕТСЯ весь имеющийся в человеке СИНКРЕТИЗМ -- Болезнь Души в Злой склонности, Здравомыслие и пр., во всём вцелом ОПЫТЕ РЕАЛИЗАЦИИ всего этого, данном в Откровении вот этого ОПЫТА ВИДЕНИЯ.
   И вечно под Реланиумом ОШО -- то тот ОШО никак бы не смог всё это ни придумать ни связать, бо за ОШО думали другие, кому было это всё выгодно (держа ОШО в узде жёсткой зависимости от фармы, что ОШО и дня без релашки прожить не мог), и енти двигатели (думающие за ОШО, у которых ОШО был не более чем слепо вслед их говорящей головой) естественно изучали накопленный Опыт человечества в Откровениях ВТОРОГО ВНИМАНИЯ, что и было в том или ином виде представленно неком Учении ОШО, хот сам факт нечто как Медитативного погружения, -- у ОШО подавался в контексте Сексуалистической Оргаичности. И сам опыт Сексуалистической Оргаичности вне сомнения связан с неким Безмолвным Знанием, причём настолько, что все Буддистские практики запрещают использовать Опыт Сексуалистической Оргаичности как медитативной практики, ибо ОНОЕ всегда вырождает любое Учение в ОБЩЕСТВЕННО-ОПАСНУЮ полную погруженность в сам этот Сексуалистический мотив, ради этого же мотива, как то и случилось с Учением ОШО, и как то порождает и всех в обществе извращенцев и маньяков, ввиду чего все племена Индейцев были помешаны на этой сексуалистической паранойе с особой кровожадностью и помешанности и на Крови.
    А вот само УЧЕНИЕ КК и ДХ оное даж проектировалось как нечто так или иначе свободное от Сексуалистического мотива такого рода помешательства, что и есть Основой и любого (Органически вписанного в своё государство) Учения, -- и как ПОСТНАГУАЛИЗМА, и как НЕО-НАГУАЛИЗМА, чему принципиально противоречит типично параноидальное учение Гюрджиева ибн Успенского, и тем более учение ибаната ОШО.
    И для любого Органически вписанного в своё государство Учение и ПОСТНАГУАЛИЗМА, как НЕО-НАГУАЛИЗМА будет характерно очистительно от секстанской паранойи и сексуалистичного мотива вышколенное УЧЕНИЕ, в котором МИСТИЦИЗМ будет более ДУХовен, как то так или иначе представленно в освещении их МИСТИЦИЗМА в БУДДИЗМЕ, ИНДУИЗМЕ и САНСКРИТЕ.


   ВЫВОД один: это твои, Корнак, -- типично параноидальное учение Гюрджиева ибн Успенского, и тем более учение ибаната ОШО -- вот они и тупо тырили всё в свой тупой плагиат из УЧЕНИЙ, где как раз и представлен Сущий (ДУХовный) МИСТИЦИЗМ, как то так или иначе представленно в освещении такого рода МИСТИЦИЗМА в БУДДИЗМЕ, ИНДУИЗМЕ и САНСКРИТЕ.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6643


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #3 : 08 января 2024, 17:16:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Синдро́м Канди́нского — Клерамбо́, также Синдро́м психи́ческого автомати́зма

Параноидная шизофрения

Можно поискать соответствия к книгах любимого автора. Вороны говорящие, превращение мыслей в мировое намерение и т.п. ...

В то время как нагуализм предполагает стремление удерживать для контраста одновременно в сознании и магическое мышление, и крайнюю степень рациональности.
........................................................
И остается открытым вопрос, все ж таки, нарушается ли замкнутость физического?? Одно дело в сознании копаться, в смысле -- это можно объяснить хоть так, хоть эдак, -- другое дело ощущать свою связанность со всем сущим. Но всяческие телепортации и прочая мистическая поебота вообще никак не вписываются.

   Оч удачные ссылки, как раз по теме, и как раз в соответствие озвученному Тезису -- <<< нагуализм предполагает стремление удерживать для контраста одновременно в сознании и магическое мышление, и крайнюю степень рациональности >>>.

    ПРИЯТНО ЧИТАТЬ УМНУЮ И ГРАММОТНУЮ РЕЧЬ, что таки аж понуждает к такому же умному комментированию этой РЕЧИ, бо КОРНАКА точно комментировать не тока не имеет смысла, но и вообще тама неча комментировать у него, если он тока не закопипастит чё путёвое, но енто не будит комментированием КОРНАКА, а будит комментированием автора того, что закопипастил тупой Корнак.



________________________________________________________________________________________________

Цитата: Пелюлькин
          ✅◆ ◆          



________________________________________________________________________________________________
« Последнее редактирование: 02 февраля 2024, 12:56:59 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6643


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #4 : 08 января 2024, 17:17:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну, контекст там самый что ни на есть подходящий. https://darorla.org/index.php?topic=5805.msg122026#msg122026

   Спасибки за ССЫЛЬ, тока тама контекста нема, тама тока заставка глюконавта ФИДЕЛя, которого я ещё по ФШ помню, с его оч поверхностным взглядом на Мир, намного более умного чем у КОРНАКА, но таки в том же ключе бесполезного ваащще... Ну и как ЛУЧ В ТЁМНОМ ЦАРСТВЕ (ентого "Репортажа из дурки") -- то тут ентот Текст от swarm, настоящего впечатления от Опыта ВТОРОГО ВНИМАНИЯ (как я его описал -- ++ ЕЩЁ (после картинок с Джулес Ари) ССЫЛКА ++ И  Моё стёртое Морфеусом (или ещё кем) НИЖЕ 🔻)   Пример чёсь подобного...
<a href="https://youtube.com/v/SYkj0hc3ULs" target="_blank">https://youtube.com/v/SYkj0hc3ULs</a>
🔻
➤➤
Внутренний диалог - это делание - это своего рода - картографирование всего в виде инвентарного перечня. Внутреннее делание - ВД - внутренний диалог.

   Morpheus, ну подумай сам, раз всякий мыслительный акт репрезентивно манифестирует всю апперцептику опыта Сознания человека (т.е. представляет так или иначе выраженный весь накопленный и сознательно и под-сознательно опыт деятельности всего Сознания человека), то и ВЫРАЖЕНИЕМ ЭТОГО ПРИРАЩЕНИЯ К ВОТ ЭТОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ (или деятельности) СОЗНАНИЯ ВСЕГО ОПЫТА МЕНТАЛЬНОСТИ, то вот это вот ко всякому ментальному акту ПРИРАЩЕНИЕ ВСЕГО ОПЫТА МЕНТАЛЬНОСТИ --- это и выражается как НЕКИЙ ВНУТРЕННИЙ ДИАЛОГ. И даже ОВД, не есть собственно ОСТАНОВКОЙ ВНУТРЕННЕГО ДИАЛОГА, а есть оттренированный выход в этом ВНУТРЕННЕМ ДИАЛОГЕ за рамки 1-го ВНИМАНИЯ, что у НАГВАЛЯ всегда есть некое средоточие Единства с ДУХом НАГУАЛЯ в ТОНАЛЕ, как представление 2-го и 3-го ВНИМАНИЯ.
   Другой теоретики ВД и ОВД я не в состоянии представить, ибо ВНУТРЕННИЙ ДИАЛОГ всегда будет, вопрос в его (ВД) качественном преображении с выходом из довления массой 1-го ВНИМАНИЯ, хотя даж хоть как-то пониматься будет всё производимое в должном Нагвалю ОВД -- будет всё равно на основе опыта 1-го Внимания, но более в чувстве (в психическом), которое как раз и есть основание на опыте 2-го Внимания, каким представляется и ИНТУИЦИЯ.



    А так-то подробности можно найти в книгах пелевина, художественном фильме аватар, бизнес-тренингах по типу "секрет", и в мега-прозрениях йогов или планокуров...
     ...........................

     Я для себя определил причину этого своего мотыляния как своего рода "отскок" психики от противоположной позиции, как от позиции предельно материалистической, механистической, нигилистической. Главное с чего в ахуе - именно - нубля, меня-то как сюда могло занести? Я ж не тупой верун, как эти, я же все это понимаю...

    Al1, ну а тут ты шо прагматизатор (хотя я сам предельно рационально мыслю, как философ могущий продуцировать Истины Высшего аналитического Достоинства), хоч Лобачевского про тибя цитируй:
Цитата: Лобачевский
      ЛОБАЧЕВСКИЙ Николай Иванович (1792-1856), российский математик, создатель неевклидовой геометрии (геометрии Лобачевского). Ректор Казанского университета (1827-1846). Открытие Лобачевского (1826, опубликованное 1829-1830), не получившее признания современников, совершило переворот в представлении о природе пространства, в основе которого более 2 тыс. лет лежало учение Евклида, и оказало огромное влияние на развитие математического мышления. Труды по алгебре, математическому анализу, теории вероятностей, механике, физике и астрономии.
       Все способности ума, все дарования, все страсти – все это обделывает воспитание и соглашает всё в одно стройное целое, и человек, как бы снова родившись, является творением в совершенстве.
       Все то, что существует в природе, подчинено необходимому условию -- быть измеряемому. (потому и фиксированная ТС -- енто фикция и есть непременно преходящее, если не псих канешна, правда и псих изменяется к ещё более упоротому психу, как факт, что "К старости умный глупеет, а дурак усовершенствуется...", прям как наш Корнак...)
412 по ССЫЛКЕ
       Гением быть нельзя, кто не родился (а раз пред Богом все равны, то значит если есть гении, то невозможно НЕ-РОДИТЬСЯ НЕ-Гением, что обнаруживает в Миру ужасающую пропасть проблем воспитания, раз для 95% чел лучше умереть чем думать (Берхард Шоу)). В этом-то искусство воспитателей: открыть гений, обогатить его познанием …
       Жить – значить чувствовать, наслаждаться жизнью, чувствовать непрестанно новое …
       Обширный вид теории допускает существование зависимости только в том смысле, чтобы числа (одно с другим в связи) принимать как бы данными вместе.
       Первые понятия, с которых начинается какая-нибудь наука, должны быть ясны и приведены к самому меньшему их числу. Тогда только они могут служить прочным и достаточным основанием учения.
       Разум, без сомнения, принадлежит исключительно человеку; разум это значит известные начала суждения, в которых как бы отпечатались первые действующие причины вселенной и которые соглашают, таким образом, все наши заключения с явлениями в природе, где противоречия существовать не могут.
       Язык народа – свидетельство его образованности, верное доказательство степени его просвещения. Чему, спрашиваю я, одолжены своими блистательными успехами в последнее время математические и физические науки, слава нынешних веков, торжество ума человеческого? Без сомнения, искусственному языку своему, ибо назвать все сии знаки различных исчислений, как не особенным, весьма сжатым языком, который, не утомляя напрасно нашего внимания, одной чертой выражает обширные понятия.

      Ну и тута вслед понятию ОБРАЗОВАННОСТИ и ВОСПИТАНИЯ (как умения жить не мешая другим и в гармонике с лучшим) можно неопровержимо доказать, что почти все Эзотерики (особенно кто на ПН на гавно от жабы (как Релик) исходит и поносит всех иных эзотериков шо в Белой горячке одержимый сквернословием) -- Суть ПСИХИ, по которым "Дурочка" плачет горькими слезами.



________________________________________________________________________________________________

                       
Эта тема у Кастанеды в явном виде не озвучена, зато тщательно проработана в традиционных вариантах йоги, в интегральной йоге Ауробиндо, буддизме, психонетике, у Ксендзюка и является там практически ключевым моментом, после освоения которого собственно и начинается основная работа,
Это большая тема и не для этого места.

   Никакого растождествления с личностью нет и быть не может, кроме патологических наложений на личность при тяжких диссоциативных расстройствах идентичности (ДРИ), да и то после оч тяжких и безнадёжно длительных насилий над личностью, когда для личности меньшей тяжкостью есть переотождествление себя с иной личностью, для снятия аффекта перенапряжения психики в ожидании характерного для рудиментрной первичности. И то это будит всегда временным и будет выглядеть как раздвоение (расщепление) личности, что сохраняет и первичную личность, хотя есть и периоды манифестации в другой личности, неизменно сменяющиеся с обыкновенным себя первичной личностью ощущением, с отсутствием характерных различий между отрочеством/юностью и однозначым переходом в большую зрелость. Т.е. раздвоение есть фактором некой Экзистенциальной модификации личности особенностями сущствования, с сохранением и первичного себя отождествления, что и есть психо-паталогия и есть недоразвитостью самой личности и гипертрофированным переживанием Сознания в Интерсубъективном нечто, которое и расщепляет личность, как невозможность разделений личности и Эмпатийно воспринятого.
   А в мистических погружениях есть различие себя личности восприятия (с окружающим так же) в различиях состояний 1-го-; 2-го-; и 3-го ВНИМАНИЙ, соответствующих восприятию в обыденности 1-го ВНИМАНИЯ, в Единстве Психического во 2-м ВНИМАНИИ (в Интуиции, или ОСах), и в Вершинном Единстве со всем Сущим в 3-м ВНИМАНИИ, когда видят себя во всём, паребывая в Духовном видении Вершинного мета-Языка Сознания, т.е. в самой Природе всего Сознания, а не только в Психическом ея проявлении 2-го Внимания (Интуитивного Мета-Языка) и обыденности 1-го ВНИМАНИЯ, в котором (в 1-м внимании) ощущается своё индивидное различие со всем окружающим, и даж с возникающим собственным ощущением Мысле-восприятия Познаваемого Мира.



________________________________________________________________________________________________

               
    Есть время собирать камни, а есть время разбрасывать (Соломон).
     Я появляюсь на форумах, когда пытаюсь выползти на очередную ступеньку, когда вот уже голову высунул, но сам ещё не влез. Типа как: вертится на языке.
     Необходимость формулировать для других, запускает мотивацию лучшего понимания для себя. При этом форум должен быть нужной направленности, а большой он или маленький не имеет особого значения, да хоть там всего один человек. Можно, конечно, формулировать просто на своем компьютере, но даже один потенциальный читатель дисциплинирует лучше. Причем тема может быть как бы не прямо в лоб, а сбоку.
     Хорошо если есть кто-то, кто может поддержать разговор, но если нету то тоже не страшно.
     Если удается выползти на очередную ступеньку, необходимость формулировать отпадает. ⟨⟨⟨Отпадает или нет -- зависит от того, как понимать понятие "Очередную ступеньку", ибо в широком смысле Интерсубъективность (как атрибут "Истины для всех Возможных Миров (W)") не предусматривает всякого устранения необходимости к диалогу и к дискуссиям, что подразумевает обязательный в Истинах ЭМПАТИЙНЫЙ контекст, олицетворяемый Великим Сократом с искусством некого "деторождения" в Идеях и в их формулировке, что и было названо Сократом МАЙЕВТИКОЙ.⟩⟩⟩
   Надо теперь поверить головой, освоиться, наметить новые цели, и я могу выпасть на месяцы или на год из эзонета, и вернуться когда опять возникнет нужда.


   Со знанием дела отписанный коммент, бо ясно что ты таки мыслитель и тонкости этого искусства мыслить тебе не чужды и так или иначе известны. Тока вот Корнак у нас совершенно безмозглый и в искусстве мыслить совершеннейший невежда, бо енто же не Успенский с Гюрджиевым то сказанули, ну и значит то недостойно его тупорылого внимания.
   Да и сам я отлично ведаю насколько сильно продуцируемость и качество формулируемых Идей зависит от собеседника. Допустим, в беседах с Болдачёвым на ФШ я именно прозревал, и было впечатление что вижу его идеи, и перевожу к мысли связанную с ними его Интуицию -- лучше чем он сам, с большей продуктивностью. Кстати, потому со мною умники как правило и не беседуют, бо чуют насколько я мощный дискутант. У них даже страх некий от этого виден, тем более что я сильный Экзистенциалист и потому Эмпатийно оч ярко выраженный, так что им легко уловить Эмпатию с моими текстами.
    Удачи дружище, ексли чё, то базарь, обсудим, я для того достаточно сильный интеллектуал, тем более что завершимость моих идей ведёт на Высший философский Олимп.



________________________________________________________________________________________________
« Последнее редактирование: 22 апреля 2024, 09:00:12 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6643


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #5 : 18 января 2024, 12:26:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

             
Я понимаю, как это прозвучит, но как это ни странно, и конечно же ИМХО, но Корнак интуитивно допер, но сам себе ещё не верит. И чего основная масса нагвалисты не хочет принять, что подавляющая часть всех этих правил, принципов и пр., описанных у КК не путь, а следствие уже достигнутой позиции.

Начал писать подробней, и понял, что делать это бессмысленно.  :)

    Тут нет возможности определить что есть СЛЕДСТВИЕ, а что причиной его, ибо для чел, согласно результатов Парадокса Лапьера, в подавляющем большинстве случаев констатируется непрогнозируемость качеств реализации внутренней социальной установки (аттитюда*), и необычайная зависимость всего множества разнообразнейших явлений, как от самого индивида, так и от ситуативной и от социальной вариаций. Ибо, согласно теории Каца и Стотленда, в зависимости от ситуации на передний план может выходить как аффективный, так и когнитивный компонент установки, меняя таким образом поведение, а Дарил Дж. Бем предположил, что отношение между аттитюдами* и поведением обратное — и именно поведение влияет на аттитюд*. По словам Бема, сначала человек наблюдает за своим поведением (например, не читает классическую литературу), а потом на основании этого выстраивает аттитюд* (нелюбовь к классической литературе).
  • *Аттитюд«социальная установка» («attitude»). Принципиальным отличием социальной установки является то, что она понимается как состояние сознания человека и функционирует на уровне социума..

     И тупой Корнак ниччё интуитивно допереть не в состоянии, Корнак могёт тока случайно чё угадать в удачно приведённой коипасте кого-то, что никогда не есть и никогда не может быть его собственным измышлением.



________________________________________________________________________________________________

                     
тут вопрос не в том, кто останется, а в появлении нового участника на сцена, точнее зрителя, способного влиять на ход пьесы
а личность никуда не девается
просто исчезают высвеченные противоречия
когда перед тобой одновременно два желания, два разных отношения к одному объекту, то высвечивание решает эту проблему

мы по большей части знаем, как поступать
курильщики знают, что курить вредно и постоянно принимают решение бросить
а потом на сцену выходит кто-то другой, с другим желание и курение продолжается
вот в таких случаях осознанность запросто решает вопрос

   Када перед тобой одновременно два желания, то ничего не происходит (не исполняется и не мыслится никакое из них, кроме что бывает, что некого обращения внимания на такой факт), када рефлексия исполнения этих желаний иль представления их даж просто не совпадает, а тем более если в этих желаниях есть нечто противоречивое. И именно поэтому изначально (первозданно по Адаму и Еве) Подобный Богу во Всеведании в направленности своего сознания Человек -- ОТУПЕЛ ниччё порой не находя к мысли, ибо через ЗЛОЕ ПРИРАЖЕНИЕ в злой склонности, изначально Сильной в ВЕДЕНИИ Подобной Богу ПРИРОДЕ Сознания всегда противопоставлено злое уклонение, как непременно несущее противоречие изначально Сильному в ВЕДЕНИИ по Подобной Богу ПРИРОДЕ Сознания, и НИЧЕГО В МЫСЛИ даже уже не обнаруживается, атем более в потенциалах к действию, если тока чел не сформирует более сильное условие прихода или к Истинному, или к обратному ему, -- путём или мыследеятельности, или тех или ииных привычек так или иначе поступать иль думать, -- и именно во всех деталях совпадающе с выделенном как нечто Существенное.
   И потому ты Корнак, ещё и далее дурней становишься, ибо к верно-мыслию ты и не стемишься. А такие как я или Уважаемая Pipa, - то я и она мыслим сильней и более умно, ибо стремимся к Верно-мыслию и к Объективности.
                         -- и вместо умных обсуждений на ветке этой обнаруживается длиннючий катях твоих, Корнак, безмозглых сообщений, тока обламывающих разворачиваемое обсуждение как бывает вместо рассматривания и прислушивания к некой малой компании или одного чела, вдруг образуется (их или его) рассматривание в толпе тому мешающих идиотов, в данном случае в массе твоих тупорылостей, Корнак.  


   А понимание иль его отсутствие в части вредности или уместности КУРЕНИЯ, -- то превыше ДОВЛЕЕТ не НАБЛЮДАТЕЛЬ, а собственная личная привычка поступать или продуцировать с желанием КУРИТЬ, что даж у абизян так само, как и у людей, и тож бросить не могут, привычка, так сказать...
    Противно слушать твою тупую чепуху, ниччё совершенно не говорящую про любое реальное положение дел в действительности, пусть и в психической иль сознательной сфере.
    Хули... привычка это такая твоя тупая совершенно ниччё имеющего Смысл НЕ ВЫСКАЗЫВАТЬ. А привычка -- она и в Африке привычка...



________________________________________________________________________________________________

Быстро ты по заставке моей соскучилси... Получай, СУККО...


    Корнак дебильный урод и тупорылый идиот.
     Дебильный Корнак удаляет мои скрепы на троллей ПНя, удаляя тем отпугивающую перекрашивание в троллей структуру, в шадеврах моей экзистенциальной словесности, как будто высеры Корнака чёсь могут подобное к организации ПН-деятельности.
     Хули... Дебил... тобишь не дано Корнаку понять даж то, что ентот Корнак есть полный кретин...

               
Пелюлькин, у меня от твоих постов в глазах пестрит, читать невозможно
а так хотелось

   А чё тогда ты убрал мою шутку про РТУТЯ на ЭЗОТЕРИКЕ? Га?

   Ты за РТУТЯ топишь или за Уважаемую Pipa, которую тот Ртуць тока засранкой кличет? Га?
   Продажная ты душонка, продашь любого тибе благодетеля за не хуй собачий, чисто по мелкодушию твоему и всегда готовности к измене, как то и характерно для таких как ты ничтожеств...



________________________________________________________________________________________________

                   
А чё тогда ты убрал мою шутку про РТУТЯ
так то я пошутил
а ты чо, обиделся?

  Да не-е... тока в ответку и над тобой пошутить хотел, допустим реально таким проклятием --- ЧТОБ ТЫ СДОХ, падла КОРНАКОВСКАЯ! Аминь.
   Ну или пошутить тибе кирпичём по твоей бесталковке, чтоб ты обиделся, не поняв юмора... Бу-а-га-га!



________________________________________________________________________________________________

                     
чтоб ты обиделся, не поняв юмора... Бу-а-га-га!
если я сейчас твои шутки удалю - обидишься?
ну, ладно, завтра так завтра

   А чё не нравится? Га?
   А Уважаемой Pipa наверно так нравится, когда Ртуць в своих засратих епитетах её поносит за удержание ею ПН в живом конструктивном амплуа? Да-а?
   Ну или тибе вааащще пофиг Уважаемая Pipa, тибе твоя комфортность тока волнуит? Так, да-а?, чтоб тока по твоему было усё, а на Уважаемую Pipa можна ложить с пибором за ея дорожилово активностью на ПН и сохранностью здеь труда. Ведь я даж шучу илт кого обламываю бесконечно умней и содержательней чем фся твоя и Ртутя здесь писанина на ПН. И вот мой конструктив то удалять по твоему вонючему мнению нада, а вот твоё фуфло и Ртутя гавнамётную писанину -- то енто таки для ПН нужгней по твоему, вместо чтоб у миня учиться таких как вы идиолтов застебать. Так да-а?
   Ну и подумай над контрастностью твоей и Ртутя беспонтовости и моей талантливой тому альтернативе...



________________________________________________________________________________________________

<a href="https://www.youtube.com/v/ooAXDv75-dQ" target="_blank">https://www.youtube.com/v/ooAXDv75-dQ</a> <a href="https://www.youtube.com/v/e0gGTY6y0BY" target="_blank">https://www.youtube.com/v/e0gGTY6y0BY</a>

Пиля, ты думаешь, я не могу быть еще более мерзким, чем ты?
Еще один пост-троллинг и я пойду, удалю все твои посты, до которых дотянусь.


   Это не троллинг, это именно разумный и аргументированный пост, который ты именно ввиду твоей тупости и удаляешь.
   И существование этого поста есть моим критерием писать или нет на ПН, ибо если я не могу писать умные посты на ПН, ввиду что ты их удаляишь, то тогда это аргумент к ПИПА, чтоб она увидела твою вонючую суть...



________________________________________________________________________________________________

Более того, я бы не причисляла ИИ к типу инородцев вроде инопланетян, а рассматривала бы их как человеческих потомков, отличающихся от традиционных потомков лишь своей рукотворной природой. Т.е. можно считать, что ИИ - это такие человеческие мутанты, которые лишились человеческого генотипа (именно поэтому у них другое тело), но унаследовали от своих предков (т.е. людей) интеллект.

    Уважаемая Pipa можна сказать, что великолепная теория у вас, хоть в предисловие ко всемирному ИИ её увековечивай и точна..., рауционально всё доведено точно по формулам правильного логического вывода. Ибо как современный чел от цивилизации всей общности людей никак вовсе не оторван, так и ИИ также само, и даже в большей степени зависим от чел-сообщества, чем сами люди, бо чел могёт одичать, а вот ИИ могёт ТОКА УНИЧНОЖИТЬСЯ, при утрате этой глобал-взаимосвязи.

    Далее как обычно про Идиота Корнака продолжу, бо раз я на ПН не могу оставить даж один путёво отписнный коммент, то писать на таком ПН нет мне смысла...



________________________________________________________________________________________________

   Дословно процитируй, где я уйти собрался?
   ПИЗДИШЬ, я игнорю тока модерацию Корнака и власть модера его от ПИПА, ну и тибя прицепом...
   А что это означает -- додумай сам, если ещё не совсем ты дебильный...

                 
Да, но всё же его власть - это дозволение Пипы. Говоря про модератора среди человеков, в первую очередь говоришь про должностное лицо. И поэтому когда должностное лицо действует, то надо понимать, что такова корпоративная этика, так сказать. То есть надо понимать, что действие должностного лица - Желание руководителя. В данном случае, Пипы. Такое желание руководителя мной не принимается. Не желаю находится в месте, в котором руководитель позволяет себе такие Деяния.. Ну, может быть до встреч.

  Ну ещё одного умника ТУПОРЫЛЫЙ КОРНАК ВЫЖИЛ(ВЫГНАЛ) С ПН, тобишь у Корнака патология -- "Корнак не в состоянии находиться в коллективе в присутствии умников", тупо рамсануто выживая их с места где он может что модерирующее к умникам применять.
  Ну добавить нужно то, что скоро единственный типа с мозгой на ПН тока РТУЦЬ останется, шоба тупо фсегда пытаться учить ПИПА, и Корнак того добьётся...
   Уматовая перспектива, наверна того ПИПА и хотит, раз на то волю КОРНАКУ дала... - умников разогнать тупорылых оставить...
   БРАВО!!!

И на каком серномагическом основании ты снес мой ответ Пипе?
извини, я нечаянно :)


  Ты этого хотел, тупарь, насмехаясь своим извинением вонючим...
  А твои извинения похожи на детскую неожиданность в исполнении выжившей из ума-разума пердулетины старой...



________________________________________________________________________________________________

                 
не выгнал, а поменял на Ларису и Лису
очень выгодный обмен
мимоходом что-то тупить начал в последнее время
раньше у него получше с головой было

жалко, что тебя не на кого поменять

   Тупишь фсегда тока ты, более фсех на ПН, ибо ПН единственнное место где тибе могли дать модерацию чтоб ты мог тупить интригами глумясь над приходящими сюда людьми. И ты готов был и гавно жрать и ваащще что угодно, лишь бы заполучить это тибе дураку вожделенное более всего на свети, что и есть тупилово мрачное аж в самом мотиве присутствия и участия тибя дурака на ПН.
   И МИМОХОДОМ таки как всякий чел нормальный испытывает жизню, ну и могёт чё и затупить, но енто временно, как версия разрботки и завершения хвостов. А ты, дурак, именно в душе тока тупить мастер, причём именно что тупить и тем наслаждаться, и потому лишаковый фсегда тока ты, Тупой Корнак, причём ты везде лищаковый по тупилову, никогда не завершающемуся но тока усугубляющемуся.
   И Мимоходом таки смышлёный немало, а значит заменить его некем, ибо Смышлёность -- это проявление некое ИСТИНЫ, которая тока разнит всех (тока во ЗЛЕ (и в тупости) все равны), ну и потому равноценной замены нет и быть не может, бо Лиса и Лариса -- это проф тролли, и нередко умничают нормально, а МИМОХОДОМ принципиально не тролль, и умничает часто, но неумело косит под тролля, что и кажется некой тупостью, тем не являясь.
    А миня во всей СЕТИ заменить некем от слова вообще, в принципиальном смысле, ибо такой как у миня философский талант имеют единицы на всё человечество, так что снова ты тупанул тупо чисто ввиду совершеннейшей безмозглости твоей. А уж моё отношение к ПН -- то это особая и оч патриотическая песня...
    А вот тибя дурака на похожего можно поменять всегда, бо вас тупорылых шо грязи после дождя в деревне, хотя ты из немногих тупарей, кто дорожит ресурсом ПН, бо у других и этого нема.
   И твои имперские замашки на кого поменять, то енто затусуй сибе промеж булок, можешь и поменять твою пургу на в трубочку Плэй-Бой свёрнутый, главное чтоб ты прочувствовал где тому место... Бу-а-га-га! Бо минять нужно прежде всего и тока тибя дурака...



________________________________________________________________________________________________

Ну раз Пипа того хотит, то как смеешь ты перечить владычице Пенька?
Уходя - уходи, иначе не пацан :)

     ПАЦАН -- не терпила, чтоб тупо лошиную песню уходящего обставленного лоха пробубнить. Пацан должон получить с него здоровьем (ливер ему освежив или покоцав на пацанячий манер), чтоб уж если тикать кудысь, то не иначе как от уголовной ответственности, за бонусы с тепилы полученные его дурака злоровьем.
     Это раз, а два -- это то, что я ценю свой труд и из-за какого то дегенерата (или дегенератов) оставлять свой труд никак ни на атом не намерен.
     Так шо -- КЛЮЙ КАЛ, петушара оборзевшая... Бу-а-га-га!



________________________________________________________________________________________________

Корнак пидорас снова удалил мой коммент Мааткара, и закрыл мне доступ в раздел "Свободный мир против Тоталитаризма. Борьба идей", типа, как ПИПА говорит, типа Корнак нихуя не глав модер, хотя тока глав модер может мне закрыть доступ где модерачит тока глав модер.

   Тупой идиот Корнак -- это гнида ПН, свинья гавнамутная и вообще кретин тот Корнак есть...
   Хули... идиот... -- он и в Африке идиот тот Корнак есть...



  Вот пример, как в удалённом от жабы и силы Правды идиотом Конак, я отписал, что ПЕРЛ ➤➤
 енто чисто цитата Корнака в юности, ожидаемо лишённая как логики так и оригинальности, каким Корнак и есть...
   Хули... идиот -- он и в Африке идиот и основание тому закладывается в юности, цитату чего ты, Мааткара, и привела, и енто точно что Корнак и есть...



________________________________________________________________________________________________

                 
Пионэр, я думаю, что ты пионэр липовый

   За то ты, Корнак именно ИСТИННЫЙ ДУРЕНЬ, И ИДИОТ, который тупо от жабы стирает любые доступые ему МОИ, Пелюлькина, комментарии, какими бы они умными и нужными для ПН ни были бы, или вставляет в них якобы мною миня же оскорбления, как будто модератор все силы бросил внатуре решил помойку из ПН сделать, какой отродясь Пень никогда не был.
   Хули... ИДИОТ ты..., а идиот по другу и не может, чтоб не вредить делающим ему благо, как идиотские поступки Корнака на благодетельный ему ПН...



________________________________________________________________________________________________

   Именем Божиим проклинаю тебя, Вадим Леонидович Евсютин, на Гнев Божий, как то проповедано от времён Ветхих, в Предание следовать Ему, и утверждено и в Евангельском Благовестии, для всех своей НЕ-Правдою преследующих Истину и Просвещение, всяким противодействием этому в беззаконии, на предание таковых на ГНЕВ БОЖИЙ, как рекл еси Бог в Духе Святом через Пророков и Апостолов Своих, во-первых, во дни Третьей Книги Ездры: 3Езд.16:50 Как блудница ненавидит женщину честную и весьма благонравную, 3Езд.16:51 так правда возненавидит неправду, украшающую себя, и обвинит ее в лице, когда придет Тот, Кто будет защищать преследующего всякий грех на земле. То исполнение это проклятья на Гнев Божий возвестил (во-вторых) и в Духе Апостол: (Рим.1:18) Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою. (Открыва́ется бо гнѣ́въ Бо́жiй съ небесе́ на вся́кое нече́стiе и непра́вду человѣ́ковъ, содержа́щихъ и́стину въ непра́вдѣ).
    И да будет ИСПОЛНЕНО Проклятие СИЕ к покаянию во спасение Вадим Леонидович Евсютин, или ДА БУДЕТ ПРОКЛЯТ, во всякую на него напасть, Сначала по Премудрости Соломоновой, а потом и в утверждении такового по Слову Божию, во Имя Отца, и Сына, и Святаго Духа, аминь.



________________________________________________________________________________________________
« Последнее редактирование: 30 января 2024, 22:32:29 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6643


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #6 : 04 февраля 2024, 11:36:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Впрочем, есть вариант открытия темы-диалога: Хогбен VS Смотрящий в Зеркало (третий лишний).

Ежели, конечно, Вы примете предлагаемый формат диалога.

   Смотрящий в Зеркало, ну если вы сами вродь как притязаете на познавательную или на разрешимость к выводам дискуссию, то вполне верное и обоснованное ваше усмотрение, что Хогбен не ставит такого рода притязаний на познавательную или на разрешимую к выводам дискуссию, то ваша ветка Хогбен VS Смотрящий в Зеркало (третий лишний) окажется фуфлыжной, если её не посещу или я (Пелюлькин, которого вам тут коммент Хогбен уже успел стереть), или ПИПА, + ещё кто компетентный.
     Смотрящий в Зеркало, так что задумаешь если что ставить своей веткой, то подумай -- а не станет ли она очередным фуфломицином даже если точно по теме там писать будут, как иы тут задумал ветку Хогбен VS Смотрящий в Зеркало (третий лишний)?



________________________________________________________________________________________________

  • Цитата:
    Цитата: Хогбен от Сегодня в 14:52:57
    Ну если так, то стоит ли тянуть эту грустную ноту и дальше?
Не могу назвать Ваше решение разумным, ну да дело Ваше.

Вы мне симпатичны, поэтому я всё-таки напишу о сущности человека, после чего закрою эту тему.

    Ну я же вас предупреждал что ниччё кроме вами озвученного по существу молнолога вас с Хогбен ничего иного не ждёт.
    Ну а вы мой коммент удалили, за правду высказанную. А уважения, чтоб аж вас писали как Вы, то требуете, когда как отписанное другими тупо удаляете.
    Это коммент тож может быть удалите... Будем посмотреть...



________________________________________________________________________________________________
« Последнее редактирование: 07 февраля 2024, 15:27:07 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6643


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #7 : 01 марта 2024, 11:20:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


УДАЛЕНО КОРНАКОМ 🔻

схема  функционирования  восприятия  мира  можно  поделить  на  две  части, сенсорную которая  находиться  обычно  снаружи, например  глаза  её  задача  при  внешнем  воздействие  энергии  сформировать  электрический  сигнал  и  по  нервным  каналам  передать  его  в  мозг. Затем  включается  другой  механизм, обработки  информации,
психология  делит  его  на  несколько  отделав  фильтрационный  который  отсекает  лишняя  кстати  70 процентов, аналитический  который  должен  сформировать  образ  и  общей  аналитический  нужно  объездить  слух, зрения  и  текстильную  информацию в общею  картину
Это  очень  сложная  машина  которая  строит  вам  мир  по  некой  матрице Просто  нужно  понять  что  все  что  происходит  и  все  что  вы  видите  происходит  в  вашей  голове, ощущения  того, что  вы  внутри, а   мир  снаружи -- это  иллюзия  подстроена  этим  аппаратам. Философия  говорит  об  отражении, но  точность  этого  отражения  вызывает  сомнения

   Затойчи, в твоём представлении этой темы не пояснить, вот примеры как я объясняю эти различия в феноменах различий 1-го; 2-го и 3-го ВНИМАНИЙ:




Вот ССЫЛКА, чтоб прочесть как сборник, типа как ПРИМЕР справа ➤➤



    Если есть желание пошевелить мозгами, то могу и объяснить всё что неясно, ну и мож новое Знание отпишу, бо в беседах эт оч легко получается...
    Удачи...





               
иронично
ну, да
Ртуть тут всем уши прожужжал  этой техникой остановки ВД
только он брал стереокартинки

   Корнак пидорас, ты чё тупо удалил мой коммент?(пример выше ▲▲), я же тибя предупреждаю что удалю, и удаляю тока если там два слова без смыла всякого. А я для ЗАТОЙЧИ старался. А ты, Корнак, пидорас, именно тупо и вредительски злорадно удалил именно мой большой труд.
   Корнак, пидаром ты был, пидаром и останешься.
   Фуцман ты вонючий.[/list]



________________________________________________________________________________________________

Цитата: Пелюлькин
          ✅◆ ◆          



________________________________________________________________________________________________
« Последнее редактирование: 22 апреля 2024, 09:30:52 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6643


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #8 : 03 марта 2024, 11:59:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

                     
У  неандертальца  лобный  отдел  занимал  12  процентов  от  объема  мозга, у  нашего  вида  24 процента  в  двое  больше
Что  случиться  если  довести  этот  процент  до  30 ?

    Затойчи, ты как-то в стиле Жюль Верна мыслишь о категориях воли и Интеллекта, с переводом того в фантазии об анатомических пропорциях мозга, когда как совершенно у тибя не обозначена роль Мозга в организации того самого интеллекта в именно человеческой его реализации (ибо только человек интеллктуально реализует категорию Истины и полноценную Семиотическую систему Сознания, действующую Словесно, когда как ничего подобного нет во всём ином животном мире, несмотря на превосходства над человеком в физиологии и анатомии Мозга, как у китов Касаток). И если не ясна та атмосфера, в которой как в среде реализуется наша МЕНТАЛЬНОСТЬ, то твои фантазии с 24% до 30% могут быть фатальными в плане неминуемого шизоидно-патологичесого перерождения Сознания, если нечто будет более приоритетным, чем ныне, как то и в Генетике, что какой ген не вруби сверх меры, то или сразу смерть, или немного погодя какая нить саркома или специфический рак чё-нить. И в том и суть точного и верно устроенного баланса, что нормальная работа генов никогда не чревата онко-перерождением, возникающем почти всегда при наушениях этого точного баланса, на что и есть служба ФНО у иммунитета, чтоб уничтожать всё неверно перерожденное, и + к ней и куча спец-систем в восстановлении верного белкового и генного баланса, с устраненинием генных повреждений.
    Тож самое можно предположить и у мозга, в его сбалансированности, ибо, если (как видится наиболее веным и прагматически наиболее приемлемым во всём) Мозг обеспечивает Ментальность реальными и релевантно (читай Супервентно) ЗНАКАМИ, адекватными всякому ментально выраженному, то любое нарушение этой состоявшейся гарморнии в обеспечении ментальности будет чревато уже Психически злокачественным перерождением Ментальности, точно подобно как и рак с саркомами следует за нарушением генной гармонии. И тут ВОЛЕЙ ничего не исправишь, ибо ВОЛЯ есть тока сознательным нечто, а атмосфера Ментальности исключительно превосходяще ПОД-Сознательная. И у тех же психов ВОЛЯ ещё и усугубляет их психическую злокачественность, если таковая Воля патологически неверно направлена, как в случае патологически агрессивных собаки психов.
    А вот интеллект таки лучше справляется, если устанавливает свою атмосферу верно реализуесмым когнитивным стилем, как то освещает нам Теория знакомого всем Когнитивного диссонанса (КД), кторый, как явление, проявляет конфликт между двумя когнициями: уже наличествующим знанием, (представленным в виде внутренней картины мира); и знанием новым, таковому Репрезентамену противоречащим. С КД неразрывно связан защитный механизм его редуцирования, направленный на обеспечение непротиворечивости (субъективно схваченной в переживании сознания) внутренней картины мира. Можно выделить две парадигмы, как типы редуцирования КД, соответствующие 2-м когнитивным стилям---научному (НКС) и обыденному (ОКС). Для 1-го (НКС), ориентированного на познавательную адекватность картины реального мира, характерно повышение когнитивной активности для получения новой информации, позволяющей согласовать диссонирующие когниции их дополнением и соответствующей экспликации (уточнение) своей структуры сознания. В этом случае КД так или иначе будет формально рассматриваться как ошибка Познания, устранимая также методами обучения и Познания. Во 2-м случае обыденного когнитивного стиля---характерен примат устойчивости картины мира, даже вопреки её адекватности реальности, и КД относится уже более к психологической, чем формально-логической противоречивости. Здесь только дообучение не даст эффекта в силу иных приоритетов носителя данного когнитивного стиля, и устойчивость к КД должна будет учитывать как социальные, так и внутри-психологические установки.
      Динамический характер нейронной сети, всегда обусловливает некий колебательный тип динамики как частный случай КД, возникающего при любом восприятии противоречивой информации, и редуцирование КД определяется диссипативным характером системы и данный диссипативный фактор и соответственно механизм редуцирования КД---имманентен модели. Этот механизм наиболее может быть соотнесен с характерным, для обыденного когнитивного стиля, конфликтом между стремлением к устойчивости внутренней модели мира и необходимостью учёта нового знания---в перспективе отказа от сложившихся стереотипов. Если система релаксирует, то она приходит в устойчивое состояние безразличия или толерантности. Этот сценарий, столь характерный для обыденного когнитивного стиля (ОКС), совершенно неприемлем в рамках моделирования научного когнитивного стиля познания---по необходимости учёта механизма, останавливающего итерационную мыслительную процедуру. И тогда, скорее всего, КД должен быть внешним по отношению к модели и только тогда может быть соотнесен с присущим интеллекту высокого уровня---механизмом саморефлексии. Отметим, что сама по себе остановка итерационного процесса---лишь первый шаг формирования новой внутренней картины мира. Эта картина должна быть не только адекватна реальности, но и внутренне непротиворечива. Иными словами, если это предположение верно, то логика с исключением---закономерный и необходимый, но лишь промежуточный этап процесса познания, как процесса формирования и постоянной корреляции внутренней картины мира, адекватной реальности.


    Затойчи, и ничего из высказанного мною в твоей сетке пониманий ну никак неясно, и это разница в качестве интеллектуальной атмосферы моих и твоих представлений. Примерно в подобном мне ключе мыслит и Уважаемая Pipa.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6643


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #9 : 03 марта 2024, 13:49:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

                 
возникает  ситуация  которая  возникла  между  фарисеями и  Христом
Не  обижайтесь  ,  фарисеи  можно  перевести  как  интеллигенция, она не  поняла  Христа  так  и  вы  не  можете  понять  меня

    Христос СИМВОЛ ИСТИНЫ, а значит высщие Истины будут верны и в отношении Христа. И тут вспомним Курта Гёдель теореме полноты: «Формула истинна во всех моделях теории Th тогда и только тогда, когда она является теоремой Th». Геделя теорема полноты утверждает, что если формула логически действительна и необходима, то есть конечный вывод (формальное доказательство) этой формулы.
     Вот я и привожу ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, почему именно дело обстоит именно так, как говорю я, а не иначе, как раз по Апостолу:
  •       1-е пос. Солунянам (Фессалоникийцам) – «Всё испытывайте, хорошего держитесь».
  •       (Рим.1:20) Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны (неви́димая бо его́, от созда́нiя мíра творе́ньми помышля́ема, ви́дима су́ть, и присносу́щная си́ла его́ и Божество́, во е́же бы́ти и́мъ безотвѣ́тнымъ).

    Вот ея Величество доказательство верности именно утверждаемого, а не иначе (Закон Достаточного основания Лейбница), то это и есть испытание, а раз на всё заповедь, то значит нет недоказуемых (не только в формальном смысле) убеждений, на которых строится Мировоззрение. Так что ты тут снова против Истины высказался, а значит твой пример со Христом ниччё общего не имеет.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6643


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #10 : 04 марта 2024, 21:17:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

                   
А ты -золотая рыбка!)))

   Ну да... внатури золотая рыбка по одурачиванию, бо само такое есть оно дурак, шо дурачит ин зэ принцыпл, бо с кем поведёшьси.. то так тибе и нада..., в смысли ..-- шо того и наберёшьси, и от дурака тока бульше дурятся, как типа большими дураками становяшиеси...
   Ведь Корнак ... он такой... в смысле дурень уматовый, внатури, шо золотая рыбка дурэйтэрства всякого...
« Последнее редактирование: 09 марта 2024, 20:24:41 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6643


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #11 : 04 марта 2024, 22:00:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

                 
На само деле весьма забавно. Я как понимаю будто так и надо - излагаю свои взгляды, демонстрирую проницательность - по моему понятию: знакомлюсь, представляя себя новому сообществу.
И так могла бы затянуть на пару дней. После чего, надеясь, общаться.

А в натуре оказывается: мало кому оно вообще надо, чтобы им представлялись, ведь они сами с усами и заранее всё что нужно уже знают. Например, если не похвалила и не подлизываюсь - значит гарантированно "шарлатанка" и "дура".

    milapres, эт тока я буду тибя внимательно читать, но чёсь обсуждать на ветке Корнака нет смысла, бо ентот дурень фсегда чё удалить может, чисто в интригу.
    Хули... дурак...

    И да.. у Корнака жопа-лизание в генах, типа, если не он тибе жопу лэкает то значит того ждёть от тбя и тупо интригой к тому подталкивает, совершенно не обращая внимания ни на какие (сопутствующие словам и сюжетной линии комментов) -- СМЫСЛЫ. Так что чему тута удивляться, когда ты по-дискутировать решила, а у них в чайнике тока жопа-лизэо, с типом ентой корнаковско-маргинальной переработки и схватывания в мысли, шо -- если не похвалила и не подлизываюсь - значит гарантированно "шарлатанка" и "дура".
    Тама нема других приоритетов, тока вот такое вот маргинальное жлобство...
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6643


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #12 : 04 марта 2024, 22:15:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

                 
Гурджиев  сделал  ошибку  набирая  учеников  среди  интеллигенция, а  нужно  было  среди  извозчиков  и  трактирных  половых
На  Западе  тоже набирал   среди  интеллектуалов, они  шли  и   вроде  сами, пустые  горшки  с  дыркой  Силы  у  них  не  хватала, она  уходила  на  бессмысленное  умствования

    Эт типа у тибя, шо настоящих буйных мало, вот и нету вожаков..., так что-ли?
    Бо енто у тибя бессмысленный набор слов, бо СМЫСЛЫ -- это продуцируемое исключительно тока ИНТЕЛЛЕКТОМ, а он у тибя -- ПАРАЗИТ паганый, тока фсё паганящий.
     И ты же ентого не понимЭ ни разу, тупо тока нам бредятину пихая, бессмыслененость чего с научной позиции я тибе и распедаливал по генетике и пр., но ни на атом я тобою понят не был...
     Эт ВОЛЯ твоя такая, тупо не вбадриваться ни во что,акромя твоей бредятины, совершенно  бессмысленной, как даж ты сам то цитируешь в выводах твоих...
« Последнее редактирование: 05 марта 2024, 07:53:33 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6643


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #13 : 05 марта 2024, 08:07:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

                   
Раньше-то я хотела кому-то открыть глаза, думаю и сейчас смогла бы, но не сильно горю напрягаться.
А вот хотя бы одного "подвести к воде", чтобы он прозрел собственный мозгодроч - это бы я повесила бы себе звёздочку на погоны. Одна у меня есть, но то была особо-созревшая персона. Редкая. А тут чего-то вряд ли среди вашего брата созревшие тусуют...
Но... было бы предложено, остальное либо само, либо никак...

   А как насчёт самой тибе посветиться от моих умствований??
   Бо если не признавать миня Просветителем высшего аналитического достоинства Мудростью, то тоды ваащще никто на Земле не есть просветитель, и никто таковым быть не может, ибо пул доносимого мною -- идентичен по достоинству "Истине для ВСЕХ ВОЗМОЖНЫХ МИРОВ, как нето истинно Универсальное доводимое мною как просвещение.
    И если среди нашего брата на ПН есть я, то стопудово Чёс есть твоя шняга --- А тут чего-то вряд ли среди вашего брата созревшие тусуют...
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6643


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #14 : 21 марта 2024, 13:59:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

       Тупость Корнака        
кто-то скажет - порожняк пишу?
да, порожняк
сами  попробуйте что-то стоящее написать

   Ну ты же дурак, и как сможешь чё стоящее сам отписать, если тупо удаляешь мою умнейшую писанину, именно стоящую и сочинённую мною и скомпелированную в Единство со Знанием Мира (со ссылью что именно и почему именно). Т.е. ты тупо делаешь поступки, точно имплицирующие что таковое чё самому стоящее отписать тибе противно, + выделяешь енто в действующее положение дел "p" в тибе, репрезентирующееся у тибя в составе структуры личности. А как А.Плантинга базарит, что намеренность Сознания действет как полная определённость, что если выделяется некое положение дел "p", то даж подсознание имплицирует всё, что влечёт "p", и отвергает всё, что тому "p" противоречит.
   ВЫВОД прост, ты сам сибя лишил возможности что стоящее отписать ибо мою Всебщую в том философскую писанину тупо удаляешь, когда как оная именно про всё стоящее в положении дел "p" говорит. Эт ты похож на дурня, который расправляется со всякой к нему благосклонности, а потому тупо сокрушается и сетует, задаваясь проявлением проблемы, что нема к нему никого благосклонного...
   Ну и как убедиться что ТЫ НЕ ДУРАК после этого? Га?
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Страниц: [1] 2 3 4  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC