Постнагуализм
29 апреля 2024, 07:21:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Геноцид. Общество Истребления (Ю.Д. Петухов)  (Прочитано 14418 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6646


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #165 : 25 февраля 2024, 00:17:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

   Сейчас, во времена радикального либерализма умов, это кажется дикостью – уравнивать животных и человека. Однако отрицать общую биологию невозможно, а значит и законы селекции должны работать сходно. Замечено, но в закрытых популяциях людей высоко число тех, кто имеет сходные не только физические, но и психические черты, что имеет другую сторону медали –- накопление наследственных заболеваний из-за близости генофонда и интеллектуальная ограниченность, ввиду замкнутости общества и таких социальных групп, вседствии чего деградирует и интеллектуальная наследственность, примеры чему -- вся аборигенная история народов Земли.
     В то же время, наиболее широкие связи людей, в цивилизациях древности, куда стекалось население из самых дальних краев и постоянно  перемешивалось, быстро приводило к упадку, будь то Вавилон, Древняя Персия, Рим или современные страны Западной Европы. И всегда идут очень характерные и очень похожие общие процессы: большие  массы людей становятся менее активными, менее интеллектуальными, склонными к иждивенчеству и асоциальному поведению. И тут мы можем видеть, что не только поздний Рим состоял из развращенных маргиналов, не желавших даже защищать себя, но например население позднего СССР скатилось в алкоголизм и криминализацию, иждивенчество на работе, а теперь сходные процесс охватили США.
     ГЕРБЕРТ СПЕНСЕР (признанный в научных кругах основоположник социал-дарвинизма) в своей монографии "Принципы социологии" писал: "Вскармливание ни на что негодных за счёт годных -- есть крайняя степень жестокости. Ибо это есть намерение накопления несчастий для будущих поколений. Нет большего проклятия потомкам, чем оставить им в наследство быстро растущую за счёт них популяцию имбецилов".

<a href="https://www.youtube.com/v/HBuFZxmyTZ8" target="_blank">https://www.youtube.com/v/HBuFZxmyTZ8</a>

     Древние наблюдали эти процессы воочию: древние греки восхищали греков поздних, когда те понимали насколько мелки потомки этих  титанов. Суровый Рим времен республики ужаснулся бы от внешнего и морального облика римлян времен Ромула Августула или Калигулы. Допустим, в Древней Индии решили что вырождение идет от смешения арийцев с аборигенами и ввели жестокие кастовые ограничения, что впрочем позволило сохранить кровь пришельцев с севера только у самых верхних слоев.
     Общество, которое идет к вырождению сначала получает все более слабые результаты своей работы: падает общий культурный и интеллектуальный уровень, армия сначала становится прибежищем для потрошителей и садистов, а затем становится трусливой и необучаемой для военных противодействий с тем соперниками, кого побеждали легко их прадеды.
     Известный немецкий естествоиспытатель Готфрид Рейнхольд выступил убеждённым сторонником эволюции органического мира, заложив таким образом основы современной биологической философии. Но, помимо принципов эволюции, учёный обозначил также принципы инволюции, в связи с чем первым предложил к употреблению термин «дегенерация», насмотревшись на плоды Великой французской революции.
     Французский психиатр Бенедикт Огюстен Морель (1809– 1873) для объяснения признаков ухудшения нервно-психического здоровья человека ввёл в употребление термин «вырождение», а итальянец Чезаре Ломброзо (1835–1909) сформировал концепцию «криминальной антропологии», в которой определил совокупность физических и психических признаков, свойственных наследственным преступникам. Все трое выступали сторонниками идеи, что модель поведения формируется средой в куда меньше степени, чем наследственностью.
     Итак, Морель сформулировал, что вырождение -- это стойкое и прогрессирующее ухудшение качеств потомства, относительно предка, передающееся по наследству и прогрессирующее с каждым поколением. Снижаются интеллектуальные и физические кондиции, быстро приводя к затуханию возможностей для сложной деятельности. В процессе дегенерации выделял 4 поколения, для которых характерны: Нервный темперамент, склонность к психическим заболевания и безнравственному поведению, непонимание морали и норм и их сознательное нарушение (ввиду безразличия к Этике). Склонность к алкогольной или наркотической зависимости, широкое распространение неврозов, истерии, эпилепсии, депрессии и прочих ментальных расстройств.
     Откровенные формы психических болезней и умственной отсталости поражают значительную часть населения, включая врожденные пороки: олигофрению, кретинизм. Бурный рост сексуальных перверсий, крах института семьи и рождаемости, браки становятся временными, дегенераты не понимают их сути и ценности и легко переходят к новым партнерам, бросая детей и прежних супругов. Население страдает эмоциональной тупостью: их не трогают чужие страдания или беды, они не отличают добро и зло, вне контекста собственной выгоды, не понимают ни мораль, ни нормы.
     Кроме психической сферы, вырождение отражается и на внешнем облике людей, привнося узнаваемые черты, которые часто стыдливо именуют особенностями развития. Например: аномалии развития черепа, яркая ассиметрия лица, крайняя несоразмерность отдельных частей тела. Аномально малый рост и физическая неразвитость. Иногда напротив -- повышенная физическая сила, обычно сопряженная с крайней агрессивностью и неполноценностью ума. Аномалии развития зубов и прикуса. Резко уменьшается число людей, которых принято считать красивыми, при этом вырождающаяся популяции довольно поздно созревает биологически и очень рано дряхлеет, чем это обычно в норме.
     В связи с угнетенным состоянием духа обыкновенно замечается и нерасположение действовать, доходящее иногда до отвращения ко всякого рода деятельности и до полного ослабления воли (абулии). Менее ярко заметны иные признаки: уменьшение физических кондиций развития -- роста, мощи сложения, выраженности полового диморфизма. То есть население становится ниже, слабее физически, оба пола как бы выравниваются -– женщины становятся мужеподобными на вид, а мужчины напротив более феминизируются. В целом, население становится менее здоровым и большинство индивидов имеет вырожденные тяжелые паталогии или заболевания. Асимметриям лица и черепа сопутствуют явно ненормальные умственные способности. Один не развит, другие болезненно возбуждены.
     Почти у всех больных этого рода отсутствуют чувства нравственности и справедливости. Для них не существует никакого закона, никакого приличия, никакого стыда. С величайшим спокойствием и самодовольством они совершают преступления (даже гнуснейие из них) и зазорные поступки для того только, чтоб удовлетвориться по минутному влечению (склонности, капризу) и удивляются, что другие им не сочувствуют и не понимают их. Когда эти симптомы проявляются более явственно, тогда говорят о «нравственном помешательстве», «moral insanity» Модсли.
     Но есть легкая степень этого патологического  состояния, когда человек хотя и не совершает уголовных преступлений, однако теоретически их оправдывает и даже профанно философствует о том, что добро и зло, добродетель и порок — понятия совершенно произвольные, восхищается злодеями и их преступлениями, открывает в вульгарном и отталкивающем мнимые красоты и старается внушить сочувствие к проявлениям чисто животных инстинктов.
     Психологические источники нравственного помешательства во всех степенях его развития заключаются в сильно развитом эгоизме и непреодолимых влечениях (в т.ч. и особенно в гомосексуальной и педофильной направленности, тем более в их садическом выражении и оформлении). Индивиды с дегенеративными признаками имеют низкую обучаемость и еще более низкий (и ухудшающийся постоянно) уровень самоконтроля, что приводит к асоциальному поведению и неспособности выполнять трудовые функций даже простого характера без утраты стабильного их качества. Вспышки гиперактивности, гнева, полового влечения могут быть (и имеют тенденцию становиться быть) неконтролируемыми и затрудняют выполнение своих функций как работника. Крайнее ослабление силы воли, даже осознаваемое дегенератом, останавливает для него достижение профессиональных и даже семейных целей, так как подверженность минутным желаниям приводит к бессистемным половым связям, мелких кражам, происшествиям негативного рода, происходящих постоянно.
      Одним из главных маркеров психического вырождения является притупление чувства стыда, каким оказывается шокирование общественной морали при исполнении физиологических актов публично, не говоря уже о каких-то менее общественно порицаемых процессах и обсуждениях. Массовость явления показывает ушедшая в народ фраза «А чё такова?»
      Усугубляется картина тем, что вырождающееся общество постепенно утрачивает умение разумно определять свою жизнь и впадает в  тяжелые период нелепых войн, голода, эпидемий, что еще более ухудшает ситуацию.
      Получаем стремительно вымирающее, погрязшее в пороках общество, где колоссальное количество  психических заболеваний, физических отклонений и ограничений, плохо способное к войне, физической или интеллектуальной работе, глубоко отсталое и угасающее. И над всем этим стоит апатия и неумение что-то менять такого сильного свойства, что отдельные активисты, сохранившие желание прогресса, остаются непонятными и для всех пугающими.
      Недостаток талантливых людей в момент кризиса есть худшее из зол, могущих постигнуть нацию. Сидя спокойно на месте, без всякой внешней борьбы, нация может вырождаться и обессиливаться просто потому, что она дает полный простор половому подбору и не культивирует своих лучших членов.
Математик – евгенист Карл Пирсон




<a href="https://youtube.com/v/RehVDJFryf0" target="_blank">https://youtube.com/v/RehVDJFryf0</a>



________________________________________________________________________________________________

Цитата: Пелюлькин
          ✅◆ ◆          



________________________________________________________________________________________________
« Последнее редактирование: 27 февраля 2024, 14:29:24 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6646


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #166 : 25 февраля 2024, 00:26:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

   Сонечка, а закрой эту свою тему Корнаку, чтоб неповадно ему было свой кнацер ебучачий совать куды и собака свой хрен не совала, чтоб знал, что везде, где Корнак сунется со своей вместо тибя модерацией -- то ход туды ему закроют. Корнак ведь закрыл для меня и "Шаманский лес", и немало чего иного. И хотя у тибя тож есть закрытые для мня темы, но то видать ввиду что ты желаешь иной контекст в них, и я это понимаю, а вот Корнак -- он тупой и его контекст не может интересовать, он чисто по личным причинам так поступает.
   Сонечка, ну раз ты мне порой чё закрываешь чтоб я исал, то уж за такие бокопорства Корнаку по крайней мере в эту тему нужно точно ход закрыть навсегда.
    Удачи...

    Тама выше я постарался и текст из титров адаптировал в удачный и строго по твоей теме пост, именно в унисон всем твоим настроениям утверждающий и доводящий именно твою позицию, которую ты постоянно муссируешь на ПН и вообще по обсуждению в СЕТИ...
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81550



Email
« Ответ #167 : 25 февраля 2024, 02:47:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак ведь закрыл для меня и "Шаманский лес
Пиля, не закрывал я
Попытайся еще раз зарегиться
У тебя получится
Щелт тоже сроки мотал. Ты ему точно понравишься
https://filens.info/forum/index.php
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #168 : 25 февраля 2024, 05:42:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вскармливание ни на что негодных за счёт годных -- есть крайняя степень жестокости. Ибо это есть намерение накопления несчастий для будущих поколений. Нет большего проклятия потомкам, чем оставить им в наследство быстро растущую за счёт них популяцию имбецилов".

Прекрасно сказано.
Жаль что правящие миром не всегда прислушиваются к голосу разума.
Вообще спасибо, очень интересная статья!

( я не могу закрывать доступ кому то.  Это может только администратор форума.  )
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #169 : 25 февраля 2024, 09:47:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

За что? Если не секрет.

Мне кажется он единственный кто не мусолит детали. А обращает внимание на глобальные процессы.
Имхо.
Записан

Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6646


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #170 : 25 февраля 2024, 14:26:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

За что? Если не секрет.

Мне кажется он единственный кто не мусолит детали. А обращает внимание на глобальные процессы.
Имхо.

    Вот ышшо вариант с Геноцидом бороться:

    Демографический провал (ироничные стихи)
                                                             Аглая Стиходеева
Чтобы поднять рождаемость в России
Не нужен материнский капитал.
Во мне проснулось что-то от Мессии,
Бывает же такое... Кто бы знал.

Да, чувствую в себе я искру Божью.
И чтоб пролить на женщин благодать,
А не блуждать впотьмах по бездорожью,
Мне срочно президенткой нужно стать.

Уж я тогда бы навела порядки,
И через Думу провела б закон,
Чтоб женщины рожали без оглядки,
А мужиков бы распирал гормон.

Коль нужен секс, заходишь в госуслуги,
Там выбираешь нужного самца,
Используешь и отдаёшь подруге,
Пусть выжимает соки до конца.

Я б интернет подросткам запретила,
Открыла бы публичные дома,
Всех моралистов в тюрьмы посадила
И каждый год рожала бы сама.

Директорам бы школ я поручила:
До старшеклассниц срочно донести,
Что коль вчера ты паспорт получила,
То будь добра сегодня понести.

Иначе не получишь аттестата.
Плевать, что ты решила поступать.
Не школа же, в натуре, виновата,
Что ты в шестнадцать, до сих пор не мать.

Ввела б опять налоги на бездетность,
Процентов сорок или сорок пять.
А красотой бы женской, корпулентность,
Я б мужиков заставила считать.

В УК бы тоже что-то изменила.
К чему там за насилие статья?
Истицу и ответчика б женила.
Сажать мужчин за это нахуя?

Я б их судила лишь за групповое,
Когда у женщин под ногтями кровь,
А коль их было двое или трое,
То это не насилье, а любовь.

Догнать и перегнать могли бы штаты,
По населению, где-то, лет за пять.
И уж кто-кто, а наши депутаты
Любой закон могли бы вмиг принять.

Китайцы бы все рты пооткрывали,
Индусы бы не знали, что сказать,
И кролики бы нас зауважали,
Ведь, что ни баба - героиня-мать.

Такие вот в башке моей затеи:
Плодиться будем долгие года,
Затем везде пролезем, как евреи,
И заживём, как люди, таки да.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6646


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #171 : 25 февраля 2024, 16:39:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

   Про путь дурака, или как Корнак понимает ПОЗНАНИЕ: Иные, как Корнак, познавши видом „а” и „б”, считают, что они уже в зените, не представляя, сколько букв сокрыто в алфавите.

   Про путь Умников и Талантов, а так же про Олимп ПОЗНАНИЯ в Гении (от Соломона до Гермеса, Платона, Пирса и Искр Познания от Пелюлькина и ПИПА):

Всё, чем была знатна эпоха в наши дни,
Расскажут тысячи талантов, но они
Не ведают того, что гений порождает,
Един он знает, чего эпохе не хватает,
Для человечества Источник в том он источает.


Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
« Ответ #172 : 25 февраля 2024, 17:13:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Замечено, но в закрытых популяциях людей высоко число тех, кто имеет сходные не только физические, но и психические черты, что имеет другую сторону медали –- накопление наследственных заболеваний из-за близости генофонда и интеллектуальная ограниченность, ввиду замкнутости общества и таких социальных групп, вседствии чего деградирует и интеллектуальная наследственность, примеры чему -- вся аборигенная история народов Земли.

     Статья неплохая, но у меня все-таки будут возражения (личное мнение, не совпадающее с мнением автора) по некоторым ее пунктам. Таких пунктов два - по поводу накопления вредных генетических мутаций и поводу вырождения.
     Сначала выскажусь о дебилизме :). Суть проблемы в том, что скопировать геном без ошибок "технически" не получается, а потому геном каждого следующего поколения содержит в среднем 170 ошибок копирования (разные авторы приводят величины от 100 до 200). Лично я полагаю, что причина тому не столько во "вредной среде" обитания, а просто в том, что наша ДНК такая длинная (около 3 млрд звеньев). Да и то, подавляющее большинство таких ошибок происходит при замене одного звена (нуклеотида) на его подобный/похожий. Это обычно замены между A и G, и между С и Т. Типа того, что если пуговицы того же вида не нашлось, а родная оторвалась и потерялась, то пришиваем на это место пуговицу другого типа, подходящую по размеру. Так оно и здесь: A и G - толстые, а С и Т - тонкие.
     Конечно, отнюдь не каждая ошибка в ДНК приводит к уродству, т.к. большинство изменений на функциях организма вредно не отражаются. Однако необходимо понимать, что геном со временем (при передаче от поколения к поколению) портится. Единственное, что не позволяет виду генетически выродиться - естественный отбор, который работает на "вышибание". При этом дебилоиды вышибаются интенсивнее нормальных, благодаря чему испорченные геномы в размножении не участвуют.
     В результате  имеем дилемму в виде палки о двух концах. Высокая смертность эффективно очищает генотип популяции от ошибок копирования (вредных мутаций), но уменьшает размер популяции. Тогда как низкая смертность благоприятствует накоплению ошибок (генетическому вырождению), но зато способствует росту размера популяции, что может оказаться полезным для экспансии жизненного пространства. Здесь "золотой срединой" является вариант, когда число смертей равно числу рождений, а размер популяции остается неизменным.
     Например, кошка родит за год в среднем 12 котят. Поэтому для того, чтобы удержать популяцию кошек в нынешних границах, необходимо убивать где-то по 10 котиков год :) у каждой кошачьей пары. А поскольку в среднем на душу населения приходится 1/3 (одна треть) кота, то каждый человек за год должен убить не менее 3-х котов или кошек :). И это, подчеркиваю, вовсе не для того, чтобы извести кошачий род на земле, а лишь для того, чтобы их популяция далее не росла. Тем более что приюты для них давно уже переполнены, а "заботливые руки" уже исчерпаны.
     Еще раз настойчиво повторю, что размер популяции находится в ОБРАТНОЙ зависимости от чистоты генома. Поэтому, как бы это ни казалось парадоксальным, наиболее чистый геном присущ замкнутым сообществам, где практикуется близкородственное скрещивание. Тогда как утверждение о том, что близкородственное браки являются причиной порчи генома - ходячее заблуждение. Ибо такие браки являются не причиной дебилизма, а инструментом отсеивая дебильных геномов. Т.е. если в популяции есть дебильный/мутантный ген, то при близкородственном браке родятся дебилы, у которых дебильный ген присутствует от обоих родителей. Такие дебилы либо умирают во младенчестве, либо не дают потомства. Тогда как в случае, когда родители родства между собой не имеют, дебильный ген у одного из родителей может без ограничений распространяться в популяции за счет того, что потомок, который от одного родителя унаследовал дебильный ген, а от другого нормальный, может не выглядеть дебилом и в будущем дать потомство. А ходячее заблуждение относительно близкородственных браков имеет своей причиной б'ольшее число дебилов, которые в таких браках рождаются. Тогда как на самом деле близкородственные браки дебилов отсеивают, оздоровляя тем самым генотип популяции.
Записан
Вернер
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1286


Милостью Божьей Вернер


Email
« Ответ #173 : 26 февраля 2024, 23:49:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сейчас, во времена радикального либерализма умов ...
Математик – евгенист Карл Пирсон

Отличная текстовка и видео.
Записан

"В труде и похвале стяжаем упоенье." Иоанн Залесский
"Послали в жопу, значит существую." Рене Декарт
"Вы можете хранить молчанье, закрыть хлебало то есть." Вернер
"Важно не Второе вниманье, которое мы выбираем, а то внутри нас, что понужает выбирать это вниманье". Карлос Кастанеда
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81550



Email
« Ответ #174 : 27 февраля 2024, 06:49:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Например, кошка родит за год в среднем 12 котят. Поэтому для того, чтобы удержать популяцию кошек в нынешних границах, необходимо убивать где-то по 10 котиков год  у каждой кошачьей пары. А поскольку в среднем на душу населения приходится 1/3 (одна треть) кота, то каждый человек за год должен убить не менее 3-х котов или кошек . И это, подчеркиваю, вовсе не для того, чтобы извести кошачий род на земле, а лишь для того, чтобы их популяция далее не росла. Тем более что приюты для них давно уже переполнены, а "заботливые руки" уже исчерпаны
если говорить о человеческом вмешательстве, то применяется не убийство, а стерилизация и изоляция - многие кошачьи живут в квартирах не выходя из них
для остальных действует естественный отбор - другие коты\кошки, конкуренты по размножению, так тебя отделают, что забудешь про бесплатный секс, ну, или колеса автомобилей для особо дурных

так что убивать кого-то - карму себе портить
и репутацию
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81550



Email
« Ответ #175 : 27 февраля 2024, 06:58:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Еще раз настойчиво повторю, что размер популяции находится в ОБРАТНОЙ зависимости от чистоты генома. Поэтому, как бы это ни казалось парадоксальным, наиболее чистый геном присущ замкнутым сообществам, где практикуется близкородственное скрещивание. Тогда как утверждение о том, что близкородственное браки являются причиной порчи генома - ходячее заблуждение
приведите результаты опытов

против близкородственных браков выступали тысячи лет, когда про ваши геномы никто и не слышал
даже чукчи знали, что им нужна свежая кровь, а кандидат наук не знает

количество ошибок в геномах яйцеклеток  и сперматозоидов будет одинаково, что у близкородственных браков, что не у близкородственных - это дело индивидуальное
здоровый организм сам справляется со своими ошибками - для этого существует иммунитет
Записан
Лариса
Гость


Email
« Ответ #176 : 27 февраля 2024, 07:32:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

приведите результаты опытов
А ты поинтересуйся темой инбридинга. Ну, у собак, хотя бы.
Там тебе, может быть, понятней будет, чем на чукчах :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81550



Email
« Ответ #177 : 27 февраля 2024, 07:44:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А ты поинтересуйся темой инбридинга. Ну, у собак, хотя бы.
Там тебе, может быть, понятней будет, чем на чукчах
то есть вы хотите сказать, что  эта идея со "свежей кровью", присутствующая на всех континентах во все века была просто предрассудком и мы должны ориентироваться на собаководов, не на собак, а на собаководов, у которых в голове всё, что угодно, но не здоровое потомство?
Записан
Лариса
Гость


Email
« Ответ #178 : 27 февраля 2024, 07:58:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

мы должны ориентироваться на собаководов, у которых в голове всё, что угодно, но не здоровое потомство?
Ты путаешь "просто разведение" с целенаправленной серьёзной селекционной работой. В последней как раз таки нездоровое/с ненужными качествами потомство подлежит жёсткой выбраковке.
А с твоей "свежей кровью" человечество сплошь больное и олигофреническое притом)
Я не ориентироваться предлагаю. А просто посмотреть, как работает этот механизм. Со всеми своими плюсами и минусами. Ну, не хочешь - так и не надо :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81550



Email
« Ответ #179 : 27 февраля 2024, 08:17:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А с твоей "свежей кровью" человечество сплошь больное и олигофреническое притом)
поклонники медицины готовы валить причину катастрофического уровня здоровья на што угодно, но только не на изображении в зеркале
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC