Постнагуализм
22 сентября 2024, 02:01:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 1785
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Ариомовцы  (Прочитано 1429410 раз)
Крок, Пелюлькин, Гуля (+ 1 Скрытых) и 654 Гостей смотрят эту тему.
kот
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 6113



Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1260 : 13 апреля 2024, 14:51:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

На первом Ариоме был парень, у которого было хобби: шляться по сатсангам и докапываться до ведущих в таком стиле, как это делает, к примеру, Ртуть. И затем он гордо приходил на форум и заявлял: и вот такой-то меня выгнал с сатсанга, он нихрена не понимает в том, о чём говорит, нет у него сострадания потому что проявил ко мне агрессию, но не схавал все мои нападки ))
Чувак даже в Индию ездил этим заниматься..

Вспомнил — Дайял.
Потом как-то исчез с горизонта, мож сами индусы его тихо замочили в знак признательности за оскорбление их чувств..
Записан
Вассо
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1261 : 13 апреля 2024, 14:53:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А выпендриваться перед дедушкой и тетей, сидящей на скамейке - это мило и очень по-человечески.
Конечно, маленькие дети радуют своей милотой и бесхитростностью.
А уж когда беспилотники бесчеловечно вторгаются, то тем более ценится человеческое.
А на следующее утро в газовиков, в  здание, которое фасадом а этот парк стоит, прилетел беспилотник.


Ценить человеческое - это все же ментальное.
А жизнь вытравить из пространства довольно сложно.
Чуть солнце - и все выгуливают песиков, котиков на поводках, занимаются спортом. Детишки играют.

Насчет войны, как не грубо звучит...или нас разровняют в серую зону, или их. Лучше, конечно, их.
Записан
Вассо
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1262 : 13 апреля 2024, 14:58:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать




Йога — это воссоединение с Божественным.



Соединение всего со всем. В моей интерпритиции. Можете его Богом называть или ещё как. Но отдельно какого-то Бога, который смотрит на меня и хвалит-ругает, в моем восприятии нет. Вот ничего поделать не могу. 8)
Записан
kот
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 6113



Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1263 : 13 апреля 2024, 15:31:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Соединение всего со всем. В моей интерпритиции. Можете его Богом называть или ещё как.
Без разницы как называть, согласен.

Но отдельно какого-то Бога, который смотрит на меня и хвалит-ругает, в моем восприятии нет. Вот ничего поделать не могу.
Это отдельная большая тема о том, кто именно даёт каждому существу на Земле каждую ключевую мысль и желание..
А так да, и я считаю что те, кто напрямую разговаривают с Богом в имманентном нам мире — немножко не в себе.
Напрямую с Ним можно пообщаться лишь будучи Сатчитанандой, не ранее того.
Записан
Вассо
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1264 : 13 апреля 2024, 16:29:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


Напрямую с Ним можно пообщаться лишь будучи Сатчитанандой, не ранее того.

Ближе к буддистам сейчас. Там вопрос Бога не является актуальным. Боги как принцип - да. Шива, Вишну, Брахма...и прочие по иерархии.

А Он - это к авраамическим религиям. Злой-добрый папка....ну как ты для Гули.
Гуру с такими и образуют ячейки общества. Не в смысле семьи, а типо связи.
О, найди Бога внутри себя...узри свет...
И прочее в таком духе.
Но это лучше чем...водку пить, к примеру.

Мы, секта хатхайогов ариомских твоя моя не понимайт в этом вопросе. Только хадкор, только хатха. Только потом следущие ступени. 8)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87748



Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1265 : 13 апреля 2024, 16:38:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Только хадкор, только хатха. Только потом следущие ступени.
По хатха-йоге у нас только одна тема
Была тут одно время преподавательница хатхи
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=74837.0
можно что-то еще организовать, например
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=125769.new#new
Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7120


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1266 : 13 апреля 2024, 16:39:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Почитай определение кто такой «психопат». Психопатия не мешает заниматься наукой или стать президентом корпорации.

Информация интересная, но ты сам же себе противоречишь: начал за Лейбница, закончил про психов на опиатах..

Вот, у психопатов напрочь отсутствует совесть и сострадание к окружающим. Об этом я и написал. При этом ты вполне можешь быть гением в своей профессиональной сфере деятельности.

    Во-первых, я тибе просто инфу опыта в том отписал, в смысле -- ЧТО ЕСТЬ НАБЛЮДАЕМЫЙ ОПЫТ, с оговворкой на отлёт кукунделя от психоактивов, в разной специфике отлёт, + опыт гения, истинного гения, Лейбница. И это обзор опыта, и тут скепсис возможен тока в элементе иного опыта, а не определений полудурков, ниччё в философии Сознания не смыслящих, особенно среди психологов, среди которых я не встретил ни одного аналитически состоятельного, все как один тупые или даж психически неадекватные, с наполеоновским самомнением.
    А во-вторых, то, что у психопатов напрочь отсутствует совесть и сострадание к окружающим, то это делает для них истинную гениальность Лейбница абсолютно недостижимой, ввиду что ЭТИКА лежит в основании Мыследеятельности и Гений всегда есть некий инвариант праведника, что для психопатов совершенно недостижимо, что доказуемым есть в рамках даж Феноменологии Гуссерля.
    А в-третьих, продвинутым гениям наркота в умеренности даж в помщь бывает и нередко, ибо и йогины начал буддизма и индуизма отрабатывали выход в Нирвану тож при помощи небольшого релакса от опиума, и доказуемо почему именно йогинам на пути в Нирвану это помогает, в отличии от психопатов, у которых надпись на лбу -- "НЕ ЗНАЮ КАК УМЕРЕТЬ", подсаживающихся и гонящих беса самым драматичным и убойным образом от всего могущего в той погибели им помочь, в отличии от гениев, которым то наоборот в помощь.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87748



Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1267 : 13 апреля 2024, 16:59:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Смею надеяться, что ариомовцы сами с усами. Не столько разбегаться по темам хотим, сколько держаться бок о бок и искать объединяющие моменты.
это я вижу
у меня куры подобным образом ведут себя :)
всем Птахам такое свойственно, стаями летать :)
а мы тут одинокие воины нагвализма :)
Записан
Хохол
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1268 : 13 апреля 2024, 17:01:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

для личинок этот теракт всего лишь очередное зрелище. Никто из них даже не подумал сказать хотя бы пару слов сочувствия пострадавшим.
ты прав
никакого сочувствия я к ним не испытываю
мне не разорваться всем сочувствовать
и без них есть кому
я веду информационную войну с пидарасами всех мастей
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87748



Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1269 : 13 апреля 2024, 17:02:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хохол, какой же ты хохол?
ты как еврей - сто раз попрощаешься и ни разу не уйдешь
Записан
Lena
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 807


Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1270 : 13 апреля 2024, 21:20:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ЭТИКА лежит в основании Мыследеятельности и Гений всегда есть некий инвариант праведника

Не могу согласиться.
Этика лежит в основании мыследеятельности только когда сам мыслящий заложил такое в себе основание, т.е. соделался этичен, т.е. достиг состояния нравственной чистоты. Не ранее.
Записан
Таино
Гость
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1271 : 13 апреля 2024, 21:38:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

дисциплина. нравственность. терпение. чистота. медитация. праджня.

мышление как таковое начинается только со второго уровня его точности. дисциплина это не мышление. это следование правилам, инструкциям, традициям, верованиям и так далее.

есть и седьмой уровень точности, но при лостижении праджни он сам постепенно достигается. и его озвучивать не имеет смысла.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12963



Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1272 : 13 апреля 2024, 21:43:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а што, запрещенные вещества делают человека умнее?
в ролике про эмоции и про секс говорят
Пипе ЭТОГО не хватает?
Какие-то вы оба странные
один призывает к победе России и делает всё, чтобы уничтожить страну
другая предлагает меньше акцентироваться на теле, больше размышлять, а делает всё наоборот - пей мескалин и наслаждайся жизнью

     Про наслаждение жизнью я ничего не писала. Но это не значит, что на физиологически-активных веществах следует поставить крест, а всех, кто этой проблематикой занимается или ею интересуется, следует записать в наркоманы. Ведь бывают люди, которые клей нюхают :) ради кайфа, но отсюда не следует, что производство растворителей и клеёв на их основе надо запретить.
     До сих пор всё еще в медицине применятся траволечение. Тогда как эта практика проявилась еще в незапамятные времена, когда из-за отсутствия химической науки физиологически-активные вещества можно было добывать только из растений и животных - других источников не было. А то, что известно ныне о лекарственных растениях возникло не по наитию от медитацию на стенку и не с подсказки святых угодников, а лишь потому, что когда-то люди на своей собственной шкуре перепробовали все, что можно было проглотить, и именно этим способом ознакомились тем, как растительные вещества влияют на физиологию человека. Ну, а наиболее дотошные этот опыт поколений собрали и превратили это знание в профессию врачевателя-травника.
     Должно быть очевидным (хотя он до сих пор очевидно не для всех), что травы произрастают не для того, чтобы лечить людей. А если и производят они вещества, действующие на физиологию человека и животных, но не для блага последних, а скорее во вред. Типично этим способом растения спасают себя от поедания травоядными и насекомыми. Именно этому одни растения имеют шипы, а другие производят жгучие на вкус плоды, а то и ядовитые вещества. Тем не менее, крупное травоядное (корову, лошадь, жирафа, слона) растительным ядом убить затруднительно, а потому в дело пошли психически-активные вещества, которые, в силу сходства с гормонами животных, оказывают на последних воздействие при гораздо меньших концентрациях. Используют этот механизм защиты и высшие грибы, у которых довольно крупное плодовое тело - тоже не хотят, чтобы их ели.
     В настоящее время основной источник физиологически-активных веществ - синтетическая химия. Правда все подряд вещества, синтезируемые химиками, на физиологическую активность не испытываются (дорогое это удовольствие), но проекты такие были даже в СССР. Примером тому - НИИБИ (или для благозвучия НИИБИХС), Научно исследовательский институт биологических испытаний химических соединений. Правда его потом закрыли под предлогом, что он мало лекарственных веществ открыл, тогда как задумка была более грандиозной - искать не средства от болезней, а средства воздействия на живые организмы в целом. Можно сказать  - рычаги управления живыми организмами. А поскольку жизнь на планете Земля построена на химической платформе, потому и эти рычаги рационально искать среди химических веществ, а не где-то еще. А если задачу поставить более узко - искать только вещества, пригодные для использования в медицине, то вместо тотального скрининга дешевле искать такие вещества путем модификации тех веществ, чья физиологическая активность уже известна. Это в полной мере касается и психогенных препаратов.
     Если взглянуть на ситуацию шире, то "управленческий подход" типичен для всё нашей технологической цивилизации, когда силы природы пытаются подавить не противо-силой, а подобраться к тем рычагам, которые природными силами управляют. Например, в XX-веке произошел стремительный прогресс в металлургии, когда предельно широко стали применяться легирующие добавки, которые оказывали очень сильное влияние на свойства стали. У сказочника Бажова есть на эту тему замечательный сказ "Коренная тайность" про мастера, который еще в крепостные времена варил на Руси булатную сталь, слава которой по качеству холодного оружия гремела на весь мир. Но мастера обидели, унизив его роль и мастерство, и он ушел с работы (он вольный был). После чего слух прошел - русские разучились булатную сталь варить. А мастер тот какие-то камешки в шихту подсыпал по рецепту, который от своего учителя получил. По-нашему - легирующие добавки. Так и умер тот мастер и в могилу тот секрет унес.
     Казалось бы это совершенно другой пример, к физиологически-активным веществам не имеющий отношения. Но это только на первый взгляд. А на более глубоком уровне понимания становится ясно, что эти вещества тоже можно понимать, как "легирующие добавки" к организму человека. Ведь организм у нас не так уж сильно отличается от животных организмов (и в первую очередь от приматов), а потому представляет собой комплекс/систему, настроенную на выживание в дикой среде. Ныне мы способны выживать и без этих качеств, а потому могли бы позволить своей психике несколько изменить режим работы - меньше концентрировать внимание на ощущениях (ибо алертность к внезапному нападению в гражданской жизни перестала быть актуальной, а внимания она поглощает очень много), а переместить освободившееся внимание в область разума. Здесь, вопреки мнению эзотериков, энергию внимания копить невозможно, а можно лишь регулировать ее расход на те или иные цели.
Записан
Таино
Гость
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1273 : 13 апреля 2024, 21:51:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

люди ищут разные способы отключения физического тела с максимально возможным остаточным бордствованием. природно это просто сновидение. однако сновидение отключает целиком не только физическое тело, но и физ мир. поэтому одни бухают, другие курят или жрут таблетки. но можно сказать однозначно - результатов не будет ни у кого. все это первая дхьяна и какой бы способ не применялся при одном уровне созерцания, нужного достижения не будет.

поэтому монахи годами сидят и заставляют мозг включиться на другом уровне. это конечно чревато - но тут уж что уж тут уж что уж. тут уж кто на что учился.

монахи годами сидят и заставляют мозг включиться на другом уровне.
иногда умирающий просит его немного приподнять на подушке. и ему кажется - что так ему будет легче умирать. это тот самый момент. просто в среде монахов очень хорошо развит и соответствует следующему принципу человека или его сознания.

поэтому - если человек всю жизнь развивал тело сапожника, спортсмена или доктора наук - вряд стоит ждать положительных результатов в этой области. каждый развивает свое тело. и перегрузки - которые потом испытывает монах - даже для натренированного космонавта станут не достижимыми.
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1274 : 13 апреля 2024, 22:08:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Другой последователь Гурджиева, Роберт Э. Бертон, в достаточно
патетическом стиле призывает сторонников «Четвертого пути» постоянно практиковать «разделенное внимание», которое равно для него самовоспоминанию – восстановлению того, каковы мы сами и каков мир на
самом деле, пока мы не встретили «систему», т.е. совокупность повседневных социальных стереотипов, норм и требований, которые прочитываются как «нереальное». Все эти моменты для последователей Гурджиева – шоры, которые не дают человеку видеть реальность в ее подлинности. Разделенное внимание для Бертона – это принципиальная
невовлеченность в события и эмоции мира, это позиция «свидетеля»,
лишь наблюдающего за тем, что вокруг. Разделение внимания – это пробуждение от сна. «Попытка разделять внимание, – пишет Бертон, – стремительно выводит человека за пределы жизни. Мы люди, которые сосредоточиваются на разделенном внимании ради него же самого, – это наша
настоящая профессия, но это никогда не станет очевидно основной массе
человечества. Природа самовоспоминания незатейлива и неброска, но
результаты, которые оно дает, – глубоки и основательны»19.
Записан
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 1785
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC