Постнагуализм
19 сентября 2024, 04:48:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 135 136 [137] 138 139 ... 1744
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Ариомовцы  (Прочитано 1386234 раз)
Птаха, Крок, Гуля (+ 3 Скрытых) и 903 Гостей смотрят эту тему.
kот
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 6096



Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2040 : 17 апреля 2024, 12:55:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Процесс умирания - это отделение сознания физического тела от сознания носителя этого тела
У физического тела нет сознания.
Головной мозг - это компьютер с интерфейсом к сознанию, задача которого собирать ощущения от тела и органов восприятия, а также передавать телу команды сознания.
То, что некие физиологи замеряют потенциалы неких областей головного мозга когда человек думает или выполняет другую деятельность - это мозг реагирует на движение мыслей и воли в сознании.
Записан
Одна Катя
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2041 : 17 апреля 2024, 12:55:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Один из самых сложных для осознания момент - это то, что пространство существует не само по себе, а его создают материальные объекты. Большинству людей такое утверждение кажется исключительно парадоксальным, однако философы прошлого не только подозревали такое, но и явно утверждали, что пространство, время и движение являются не самостоятельными сущностями, а аттрибутами материи:
Цитата: Википедия
Атрибутами материи, всеобщими формами её бытия являются движение, пространство и время, которые не существуют вне материи. Точно так же не может быть и материальных объектов, которые не обладали бы пространственно-временными свойствами.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Материя_(философия)

Глоток чистой воды в эзотерическом болоте !!!
Записан
kот
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 6096



Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2042 : 17 апреля 2024, 12:56:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Бог плохих симуляций не создаёт.
Тогда и хороших тоже. Бог просто создает, а оцениваешь ты сам .
Я имел в виду по качеству реализации симуляций, а не твои эмоциональные реакции на них.
Записан
Рэ
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2043 : 17 апреля 2024, 12:59:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И что же мусульмане считают по поводу Иисуса? Как относятся?
Не стыдно?))
Пророком считают.
Пример пророка----

Еще одно удивительное чудо Пророка Мухаммада — когда при огромном количестве свидетелей вода била ключом между пальцами Посланника Аллаhа.
Записан
Гуля
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1715


Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2044 : 17 апреля 2024, 13:01:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

<a href="https://www.youtube.com/v/8jEvbUuqd0I&amp;list=PLnrLUOHmSaPpu1OCwdcWcx9qEwcmXFcRS&amp;ab_channel=%D0%A4%D0%98%D0%9B%D0%AC%D0%9C%D0%9E%D0%9F%D0%90%D0%94" target="_blank">https://www.youtube.com/v/8jEvbUuqd0I&amp;list=PLnrLUOHmSaPpu1OCwdcWcx9qEwcmXFcRS&amp;ab_channel=%D0%A4%D0%98%D0%9B%D0%AC%D0%9C%D0%9E%D0%9F%D0%90%D0%94</a>

почему я не видела этот фильм раньше
Записан
Одна Катя
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2045 : 17 апреля 2024, 13:02:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я имел в виду по качеству реализации симуляций, а не твои эмоциональные реакции на них.
Качество - это  оценочное суждение.
Записан
kот
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 6096



Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2046 : 17 апреля 2024, 13:03:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так она написала
( под кат не хватает конечно( )
А. Простите, не читал.  :-[


Один из самых сложных для осознания момент - это то, что пространство существует не само по себе, а его создают материальные объекты. Большинству людей такое утверждение кажется исключительно парадоксальным, однако философы прошлого не только подозревали такое, но и явно утверждали, что пространство, время и движение являются не самостоятельными сущностями, а аттрибутами материи:
Цитата: Википедия
Атрибутами материи, всеобщими формами её бытия являются движение, пространство и время, которые не существуют вне материи. Точно так же не может быть и материальных объектов, которые не обладали бы пространственно-временными свойствами.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Материя_(философия)
И похоже на то, что большинство физиков нынче с этим утверждением согласились. Тем самым, по современным данным, пространство является порождением материи, а не наоборот. Т.е. здесь не та ситуация, что у курицы с яйцом.
     Кстати утверждение "материя порождает пространство" хорошо ложится на утверждение, что за пределами Вселенной ничего нет. Ибо если Вселенная за свои границы еще не вышла, то и материи за этими границами нет, а стало быть, там нет и пространства
Когда возвращаешься в этот мир из Реальности - первым появляется пространство абсолютной темноты. Лишь затем появляется свет, знаешь, "молоко" такое, затем этом свете начинают вырисовываться объекты. Затем взлетаешь из "сердца" вверх, присоединяешься к интерфейсу головного мозга, и помимо просто картинки накрывает всеми ощущениями этого мира.
Записан
Одна Катя
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2047 : 17 апреля 2024, 13:04:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не стыдно?))
Пророком считают.
Мусульмане считают Иисуса пророком, иудеи -  самозванцем, христиане  -  сыном божьим.
Суть  - оценки ума.
Записан
Одна Катя
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2048 : 17 апреля 2024, 13:05:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У физического тела нет сознания.
Смотря что понимать под сознанием.
Записан
Pluton
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 50


Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2049 : 17 апреля 2024, 13:06:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не стыдно?))
Пророком считают.
Тогда можно ли отвергать его слова?
Записан
kот
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 6096



Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2050 : 17 апреля 2024, 13:06:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Делай вывод: я не Иисус и говорю по-своему. Я вообще мусульманин.
И что же мусульмане считают по поводу Иисуса? Как относятся?
Как к Пророку. Ису мусульмане почитают.
А вот христианство не почитают за то, что оно называет Ису Богом, а это в Исламе великий грех - придавать Всевышнему сотоварищей. Сам Иса называл себя Сыном человеческим, но никак не Отцом. Христианские же последователи Исы всё извратили.
Евреев называют "людьми писания". В Коране рекомендуется с ними дружить )
Записан
Одна Катя
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2051 : 17 апреля 2024, 13:09:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тогда можно ли отвергать его слова?
Можно. Тому, кто не считает его пророком, а скажем, считает самозванцем  или параноиком, поверившем, что он мессия.
Записан
kот
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 6096



Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2052 : 17 апреля 2024, 13:12:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я не "знаю" Бога, Я Знаю Бога.
А Заповеди я соблюдаю
Это твое субьективное мнение о себе, которое расходится с мнением большинства о тебе. Всего лишь.
Это ты по поводу Заповедей?
А что я нарушил на Ариоме?
Какие конкретно Заповеди я на твой взгляд нарушил?
Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7115


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2053 : 17 апреля 2024, 13:13:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

На такой вопрос 🔻 я не отвечу тебе ни да, ни нет. Тебе скажу так: я не атеист.
  • ➤➤ Ты вот Богу веришь?
  •   ⟨⟨⟨Это самый не корректный вопрос из всех, что может быть задан в отношении Мировоззрений, ибо НЕ Богу Верят, а В БОГА ВЕРЯТ. И дело обстоит имено так, ибо есть к тому выводные аргументы, что, ЕСЛИ И СУЩЕСТВУЕТ ЕДИНО ОРГАНИЗУЮЩАЯ СИЛА ВО ВСЕЛЕННОЙ, то Оная есть Мета-уровнем Вселенной (как МЕТА-Физика), точно как и Законы Физического -- есть МЕта-уровнем вскему физическому, как то самое Множество всех множеств, которое (по парадоксу Рассела (кстати тож как я 2 раза сидевшему в тюрьме, но таки Лауреату Нобелевской)) само себя не содержит в качестве Элемента, что характерно для всех СОДЕРЖАТЕЛЬНЫХ Множеств, т.е. если чё внатури тама содержится, то всей своей сути оное не содержит, что впрямую выводит понятие о МЕТА-Физическом. И тут Мета-физическое понимается и как Абсолют, и как ИСТИНА, что ни на атом не противоречит Понятию БОГ, как Пределу Универсальности на весь Универсум, для всего, что точно соответствует и ЛОГИКЕ, как — Закон импликации Строгой — ”Истина (необходимое) следует из всего” — (CI Льюис). СТРОГАЯ ИМПЛИКАЦИЯ есть логическим выражением РЕЧИ, потому если Абсолют, Истина, Бог... существует, то это не противоречит ассимиляции того в понятии Бог-ЛОГОС, Бог Слово, что как раз и есть аргумент подтверждения Образа и Подобия Божества в Человеке (Быт.1:26), по Словесной Природе Сознания. Отсюда ясно, что Понятие о Боге для человека никак не есть фикция, и точно соответствует представлению о Едино-организующей ВСЁ Силе, являющейся МЕТА-Физической СУЩНОСТЬЮ. А раз Мета-физика исключает своё содержание в физическом, то БОГ ничего не говорит (как проявление в физическом), но средством понимания СЕБЯ дал человекам СОЗНАНИЕ, высший Закон которого говорит, что ИСТИНЫ (ЗАКОНЫ ВСЕОБЩЕГО) Доказуемыми есть, как нечто дедуктивно выводное. Ибо, Пределом понятого как ЛОГОС -- есть Полнота, Плерома Гностиков, а Курта Гёделя теорема полноты гласит: «Формула истинна во всех моделях теории Th тогда и только тогда, когда она является теоремой Th». И в этом смысле Геделя теорема полноты утверждает, что если формула логически действительна и необходима, то есть конечный вывод (формальное доказательство) этой формулы. А значит все Истины Божества есть ВЫВОДНЫМ ЗНАНИЕМ, что вточь до непротиворечия доводит и Реальность Божества, вточь в соответствие Закону модальной системы S5, в которой Аксиоматизированно, что если что-то «возможно» верно (непротиворечиво), то это обязательно возможно. В S5 Плантинга утверждал так же, что если что-то «обычно верно», то оно обязательно верно (т.е. верно во всех мирах). [31 - Garson, James. Modal Logic. Stanford Encyclopedia of Philosophy (29 February 2000; substantive revision 2 October 2009)]. Отсюда ясно, что Бог -- ОН для всех и для всего вообще есть Бог, независимо пониманий того или нет, и вообще чего бы то ни было. И Логика тож самое говорит, что ИСТИНА индиферентна отрицанию, и если из НЕ-А выводится А, то А ИСТИННО, что лежит в основаниях метода Доказательства от противного, иль даж сведением к Абсурду. И ни один ни поп, ни Эзотерик, ни недоучка какой -- признавать это категорически не в состоянии, говоря этим за себя то, что они явно против Истины, что среди поповщины имеет явный характер откровенного сатанизма, как поповской авторитарности от Имени Божеста против Бога, как Хула на Святаго Духа, которая (по их же словам и по Преданию) не прощается вовек.
        ВЫВОД таков, что НЕ Богу верят, а Верят в Бога. И единственно тут приемлемой и Бого-угодной Верой -- есть УМНАЯ ВЕРА, когда сообразно Промыслу Божества о нашем спасении таки данным к тому Богом Даром Ума-Разума, -- таки точно и достоверно находят Божее на путь Верности наставление, что даёт и научать к Верности и других, ибо это Доказуемое и проверяемое чисто Умом Знание, которое совершенно чуждо тока дуракам и идиотам с невеждами, которые исключены из числа спасаемых, и осуждены заранее, как по Притчам Соломона (Притчи 1:20-33), так и затем по Исполнению того по Притче Христа о талантах. А по ограничениям Гёделя, Тарского -- Язык утверждеия ИСТИН -- есть Мета-языком и должен превосходить охватываемый им язык в выразительности минимум на порядок, что и лежит в основе неэлиминируемой сложности мною излагаемого Знания, ВЫВОДНОГО Знания, Истинно философского, Высшего аналитического достоинства ЗНАНИЯ.⟩⟩⟩
« Последнее редактирование: 17 апреля 2024, 13:49:23 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Одна Катя
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2054 : 17 апреля 2024, 13:16:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Какие конкретно Заповеди я на твой взгляд нарушил?
Какие НЕ нарушил ?
Записан
Страниц: 1 ... 135 136 [137] 138 139 ... 1744
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC