Постнагуализм
28 апреля 2024, 16:34:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1]
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Барабашка, полтергейст, топтун...  (Прочитано 588 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« : 02 марта 2024, 03:04:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Опыт Волосатика с ШамЛеса

"у тебя случайно по вечерам/ночам никто по дому не ходит невидимый? Ну прям как человек, только не видно и полы поскрипыванием выдают"

Есть версия, что это относится к части электромагнитного спектра по некоторым фактам:
-Два раза нечто сдвигало предметы, в разные дни;
-Духи в фольклоре и на практике очень реагируют на всякие вонялки - это, по химии, отдельные молекулы в воздухе, вроде как коллоидный раствор, а ты упоминала, что не любят серную кислоту - это гигроскопичная жидкость, которая вытягивает воду из воздуха, осушает его. А отдельные молекулы - это уже ближе к так называемому микро миру, в котором свои законы.

Пока соображения.

А явление Топтуна я встречал очень-очень много раз. Есть место, где он почти всегда появляется, независимо сколько народу присутствует.

Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #1 : 02 марта 2024, 03:11:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Опыт asd

А расскажи???

Я в это время занимался сновидениями по Кастанеде.
Начались интересные эффекты. В течении дня руки время от времени сами подымались к лицу на обозрение. Сознательных усилий к ним я не прилагал. Уже тогда появилось понимание\ощущение чьего-то постороннего вмешательства в мою жизнь. К тому же у меня в это время горели нервные центры, что и привлекло внимание охочих для дармовщинки.
Ночью ко мне в сновидение ввалился черный леопард и с перепугу меня оттуда выкинуло.
Затем в доме появилось еще одно существо. Невидимое.
Не протяжении дня оно занималось хозяйственной деятельностью :). Стучало, шуршало, скреблось... Матом правда, еще не ругалось. Видимо, попалось культурное :). А может, еще не созрело. Днем я и мои близкие слышали эти звуки по всему дому. То на потолке, то в шкафах и пр...
По ночам приходило общаться. Один случай хорошо запомнился. Я уже засыпал, но, насколько помню, реальность еще воспринималась.
Слышу цоканье когтей(копыт?) по полу комнаты, в которой я находился, а затем что-то шлепнуло по одеялу, как будто кто-то на него прыгнул. В то время я еще не открыл для себя видение и поэтому не смог воспринять это существо\явление. Подобных случаев было несколько. Далее этих шумовых помех "общение" с этим существом не проходило, и поэтому я решил избавиться от него. Перестал ожидать от него чего-либо стоящего и вообще отстроился от него. Короче стал игнорировать все его проявления. А также начал "поддавливать" после каждого его проявления. Т.е. сформировал намерение вытеснения этого существа из моего дома.
Не сразу и не быстро, но это сработало. Шуметь оно стало реже, а затем ушло на чердак. Изредка постукивало там, спустя некоторое время вообще исчезло.


А может ты создавал его?
Ну как вариант?
Твоя избыточная энергия ..

А как тут еще сказать? Все проявления вписывались в теорию Кастанеды. Помнишь, у него говорилось о черном ягуаре, как союзнике. И, похоже, он залез и ко мне в сновидение. Этакая мощная черная кошка. Если я таким образом создал этот объект из рассказов Кастанеды, то...пусть будет. Возможно и так.

То есть он был и потом, когда гореть перестало в теле..
А была ли разница в его ( неоргана) проявлениях, когда живот у тебя горел
И когда уже нет?

Когда горело в животе, его "приставания" были назойливыми, вроде как он старался привлечь мое внимание.
Когда я стал контролировать выход энергии, его проявления стали инертными, что ли. Он появлялся по прежнему, но стал обыденным явлением. Как то так.

Спасибо большое, очень интересно!  :)

Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #2 : 02 марта 2024, 03:11:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мои барабашки:

Затем в доме появилось еще одно существо. Невидимое.
Не протяжении дня оно занималось хозяйственной деятельностью . Стучало, шуршало, скреблось... Матом правда, еще не ругалось. Видимо, попалось культурное . А может, еще не созрело. Днем я и мои близкие слышали эти звуки по всему дому. То на потолке, то в шкафах и пр...

А при вас оно что то делало?
Или в соответствии например с твоими эмоциями или сильными желаниями?


У меня да.. било стекла в лицо на того, на кого я злилась,
Двигало и сбрасывало тарелку со стола,  когда я с кем то была на грани поругаться.. злилась, но сдерживалась..
Ну и эта тарелка как бы отвлекала нас от конфликта, потому что мы переключались на нее..и тупо наблюдали как она ползет к краю стола. Медленно переваливается через край  и бьется на полу..
Руками никто ее не трогал. Она ползла от середины стола, где лежала ( пустая, чистая)  к краю довольно медленно...
На это время мы просто зависали с открытыми ртами.. наверно внутреннее безмолвие нас накрывало от удивления..

Либо оно выключало  и включало электро бытовые предметы, типа магнитофонов, телевизора, радио.. при этом что бы кнопку утопить нужно было приложить усилие..
Чтоб нажать или выщелкнуть ее..
Тоже ощущения в животе.
Не жар, скорее какое то шевеление..

Этому были свидетели и объяснить этого никто не мог..
Испуга кстати я уж точно не испытывала.. любопытно было мне и другими.  Тем  кто был членом нашей магической группы..

Что нас и убеждало, всех, что в этом мире магия точно есть..
Потому что эту чертовщину мы объяснить не могли..
Если и пугались то скорее от неожиданности..

А вот если я начинала задкмываться, то да.. начинала сама себя накручивать.,


По ночам приходило общаться. Один случай хорошо запомнился. Я уже засыпал, но, насколько помню, реальность еще воспринималась.
Слышу цоканье когтей(копыт?) по полу комнаты, в которой я находился, а затем что-то шлепнуло по одеялу, как будто кто-то на него прыгнул. В то время я еще не открыл для себя видение и поэтому не смог воспринять это существо\явление. Подобных случаев было несколько

Это то, что я для себя называла " призрачными кошками".. Да и было так что не я одна их чувствовала.. Этому существу очень не нравилось, что я лежу в постели не одна.. как впрочем и коту.. но кот сбежал.. от барабашки этой..
а вот когда кота не стало, то оно имитировало и кота..
То укладывалось нам на ноги ( ну и мне если одна.. но одна я как бы привыкла, не раз это повторялось. Уверила себя что это лично мой глюк..
А вот парень мой в то время  - ничего подобного не ожидал.. так как уваливалось оно прямехонько между нашими ногами, между ним и мной..
Он конечно вскакивал, пугался.. потом оно на эттго парня взъелось, ну и даже кусало его за ноги, если он из под одеяла выставит ногу.. за пальцы на ногах цапало..
Вот вою то было.. у парня..

Пришлось завести другого кота.. с котом то все понятно.,
Когда был кот , то эффектов было меньше.
Однако коты пытались удрать, котята сами утопали в туалете... я котят больше не приносила, потому что дохли только оставь их одних..
Но и с котами нет нет да и чудило оно.,

Обычно это стекла, одно стекло на лоджии, которое постоянно, с определенной регулярностью билось..
Если был кот в доме, то перед этим он сидел и пялился туда.. пока не отскакивал от осколков. Словно заранее знал..
А потом на осколках скакал, словно ловя что то.. лапы странным образом ни разу не ранил..
Хотя это первое что мне приходило в голову, осмотреть лапы животного, беснующегося на стеклах..
Короче коты кажется тоже сходили с ума..
Но барабашка словно ими улавливался.. проявлялся реже
..

Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #3 : 02 марта 2024, 03:11:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Однако отметил совпадение этого занятия и разгорания своих нервных центров. В районе пупка так горело, что приходилось прикладываться животом к бетонным блокам или к чему-то такому же холодному, чтобы унять жжение. Из меня хлестало энергией. От прикосновения пальце к себе или к кому-то другому на коже появлялись красные пятна, типа ожогов.
Появление этого существа я связываю прежде всего с этим выходом энергии. Со временем научился гасить это горение и в связи с этим перестал быть привлекательным для неоргана. И хотя он полгода терся около меня, никакого конструктивного контакта с ним не было.
Т.е. его привлекал неконтролируемый выход энергии и как только он прекратился, избавиться от него уже было нетрудно.


Обещанный полтергейст со жжением в животе от Карла Г. Юнга..
А то своими рассказами наверняка уже поднадоела..
Сходство с моими случаями ( явным проявлением ) - в состоянии сдерживания сильной эмоции или аффекта.

Вот пример от отца современной психологии, сновидящего

Из темы - "Юнг и барабашка"

Пра полтергейст, из жизнеописания самого Карла Юнга.
Воспоминания, Сновидения, Размышления
К.Г.Юнг

"Но во время летних каникул произошло событие, которое буквально потрясло меня. Однажды днем я занимался в своей комнате, в соседней сидела с вязанием мать. Это была наша столовая, где стоял старый круглый обеденный стол орехового дерева еще из приданого моей бабушки по отцовской линии. Мать устроилась у окна, примерно за метр от стола, сестра была в школе, а служанка на кухне. Внезапно раздался треск. Я вскочил и бросился в столовую. Мать в замешательстве застыла в кресле, вязание выпало у нее из рук. Наконец она выговорила, заикаясь: "Ч-что случилось? Это было прямо возле меня", - и показала на стол. Тут мы увидели, что произошло: столешница раскололась до середины, причем трещина, не задев ни одного места склейки, прошла по сплошному куску дерева. Я лишился речи. Как такое могло случиться? Стол из прочного орехового дерева, который сох в течение семидесяти лет, - как мог он расколоться в летний день при более чем достаточной влажности? Если бы он стоял рядом с горячей плитой в холодный, сухой зимний день, тогда это было бы объяснимо. Что же такого чрезвычайного должно было произойти, чтобы вызвать взрыв? "Странные вещи случаются", - подумал я. Мать покачала головой и сказала своим "вторым" голосом: "Да, да, это что-то да значит". Я же, находясь под сильным впечатлением от случившегося, злился на себя более всего за то, что мне нечего сказать.

   Каких-нибудь две недели спустя, придя домой в шесть вечера, я нашел всех обитателей нашего дома - мою мать, четырнадцатилетнюю сестру и служанку - в сильном волнении. Примерно час назад снова раздался грохот; на этот раз причиной был не стол, звук послышался со стороны буфета, тяжелого и старого, ему было без малого сто лет. Они оглядели его, но не нашли ни единой трещины.
   Я тут же снова обследовал буфет и все, что было поблизости, но безуспешно. Тогда я открыл его и стал перебирать содержимое. На полке для посуды я нашел хлебницу, а в ней буханку хлеба и нож с разломанным лезвием. Рукоять ножа лежала в одном из углов хлебницы, в остальных я обнаружил осколки лезвия. Ножом пользовались, когда пили кофе, и затем спрятали сюда. С тех пор к буфету никто не подходил.
   На следующий день я отнес разломанный нож к одному из лучших литейщиков города. Он осмотрел изломы в лупу и покачал головой: "Этот нож в полном порядке, в стали нет никаких дефектов. Кто-то умышленно отламывал от него кусок за куском. Это можно сделать, если зажать лезвие в щели выдвижного ящика или сбросить его с большой высоты на камень. Хорошая сталь не может просто так расколоться. Кто-то подшутил над вами".

Мать и сестра были в тот момент в комнате, внезапный треск их напугал, "номер 2" моей матери с напряжением всматривался в меня, а мне снова нечего было сказать. Совершенно растерянный, я не находил никакого объяснения случившемуся, и злился на себя, тем более что был буквально потрясен всем этим.
   Почему и каким образом раскололся стол и разломалось лезвие ножа? Предположить здесь обыкновенную случайность было бы слишком легкомысленно. Это казалось столь же невероятным, как если бы вдруг Рейн потек вспять просто так, по прихоти случая. Все остальные возможности исключались ео ipso (в силу этого. - лат.). Так что же это было?
...
Не меньшее любопытство вызывали у меня взгляды Фрейда на экстрасенсорное восприятие и парапсихологию в целом. В 1909 году, во время нашей встречи в Вене, я поинтересовался его мнением об этих явлениях. По причине своих материалистических предрассудков он заявил, что все мои вопросы бессмысленны и проявил при этом столь поверхностный позитивизм, что мне стоило большого труда не ответить ему резкостью. Это случилось за несколько лет до того, как сам Фрейд признал серьезность парапсихологии и фактическую достоверность "оккультных" феноменов.
   Но в тот момент, когда я выслушивал его аргументы, у меня возникло странное ощущение, будто моя диафрагма вдруг сделалась железной и раскалилась докрасна, она, как мне показалось, даже стала светиться. И в этот миг из находившегося рядом книжного шкафа раздался страшный грохот. Мы оба в испуге отскочили - показалось, что шкаф вот-вот опрокинется на нас. Я, опомнившись, сказал Фрейду: "Вот вам пример так называемой каталитической экстериоризации". "Оставьте, - разозлился он, - это совершеннейшая чушь". "Нет, профессор, - воскликнул я, - вы ошибаетесь! И я это вам докажу: сейчас вы услышите точно такой же грохот!" И действительно, как только я произнес эти слова, из шкафа снова раздался грохот.
   До сих пор не понимаю, откуда взялась моя уверенность. Но я был убежден, что это произойдет. Фрейд ошеломленно посмотрел на меня. Не знаю, что он подумал и что увидел. Знаю одно - этот случай спровоцировал его подозрительность, а у меня появилось ощущение, будто я причинил ему боль. Мы никогда больше не обсуждали с ним это."
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #4 : 02 марта 2024, 04:31:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Привидения духи или барабашки вечно появляются когда я сажусь медитировать..
Поэтому не особо люблю этим заниматься..

Серый -
https://t.me/dreamland_mir/19360
"В описании в писаниях КК что лягорда что КК  говорили, что состояние повышенного состояния сопровождаются "необычной ясностью".  Но при этом есть прямая связь между нахождением в состоянии повышенного осознания и неспособностью вспомнить об этом в состоянии обычного осознания."


Я как раз ушла практику одну делала.. ясность пришла.. но запомнились только ключевые моменты и то потому что несколько раз уж внутренним монологом повторила, проговорила, чтоб совсем не вылетело из головы при выходе.
Был один вопрос, на который в ответ я увидела "кто" - и этот некто сам сказал, под какими именами он мне еще известен в сети.
Кроме этого он рассказывал о мотивах и приводил примеры, до этого...до перечисления своих имен. Пара из них меня ошарашила ( удивила), и в это же время в комнате раздался треск.. который и вытряхнул меня из этого .. " трансового" состояния.
Я паталась углубиться вновь, не хотела обрывать связь с тем человеком - но при " погружении" - в комнате раздались щелчки послабее.. примерно в одном и том же углу, рядом с телевизором, но выше, ближе к потолку..
Одним словом поняла, что больше мне сейчас не войти в то состояние, и стала проговаривать, повторять то что смогла запомнить.,. Потому что память о том что воспринималось - улетучивалась.. погружалась в какой то ватный туман.. серый.
Запомнилось ярко именно то, что меня сильно удивило.
Это как будто слушаешь монолог мысленный или подсознательный другого человека.. его самого я плохо рассмотрела. Там вообще не вполне визуалка была, как мне теперь кажется.
Со щелчками странно, но это всегда происходит, когда медитирую. Когда достигаю определенного состояния сознания. Погружаюсь вниманием в одну точку внутри тела или за его пределами
Даже муж из кабинета пришел посмотреть что тут трещит... есть догадки, но они скорее сказочные, а не рацио.
У кого нибудь происходит подобное?
Что трещит и почему?

Ничего в теле своем не отмечала, ни жгло, ни горело -  в связи со звуками.

Если бы один раз, подумала бы глюк.. но когда повторилось..
Да это все время происходит.
Никогда не видела источника.
Ничего вроде не ломается ( сила треска не такая как в описании про барабашек ).
Но все равно не понимаю
что это такое,?
зачем оно происходит?
и почему..


 ( чтоб медитацию сбить и вернуть в обычное состояние? Предупредить о чем то?)
Записан

Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6645


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #5 : 02 марта 2024, 18:49:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

   Сонечка, а это ты удалила с этой твоей ветки мой коммент про дегенератов, по адресу - http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=124958.msg608571;topicseen#msg608571 ?
    А то чёт на Корнака схоже.
    Но таки может и ты...
    Если чё, без обидок отпиши, приму к сведению, ну или пожалуемся на беспредел идиота Корнака, безобидного и прикольного, как ты говоришь, на сам деле злораднейшео интригана и ублюдка...
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12341



Email
« Ответ #6 : 02 марта 2024, 19:05:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сонечка, а это ты удалила с этой твоей ветки мой коммент про дегенератов, по адресу - http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=124958.msg608571;topicseen#msg608571 ?

    Нет, это я сделала. Но не удалила, а перенесла в другую тему:
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=124664.msg608571;topicseen#msg608571
    Сделала это потому, что ваш коммент про дегенератов хорошо ложится в тему "Геноцид. Общество Истребления (Ю.Д. Петухов)", т.к. именно там ведется дискуссия о вырождении человечества. Тогда как с темой про барабашек и полтергейст ваш коммент связать очень трудно.
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6645


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #7 : 02 марта 2024, 19:16:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нет, это я сделала. Но не удалила, а перенесла в другую тему:
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=124664.msg608571;topicseen#msg608571
    Сделала это потому, что ваш коммент про дегенератов хорошо ложится в тему "Геноцид. Общество Истребления (Ю.Д. Петухов)", т.к. именно там ведется дискуссия о вырождении человечества.

   Да я это ужо потому увидел, что перенесли нормальненько, а не как тупой Корнак в никуда, тем более Сонечка оч путёво про видения отписала и неплохо было бы то по-обсуждать, так что с рациональностью переноса таки согласен, да и видюшник про ублюдков я путёвый надыбал, и таки стоит и ту тему продоолжать, ну и всё пучком, бо умное ваше, Уважаемая Pipa, вмешательство в пользу, а вот если бы Корнак сюды бы свой кнацер ебучачий сунул бы, то тока во вред было бы, как у тех ЗаднеПриводных дегенератов, в экзальтации их безумия в ЖопаГоловости...
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Страниц: [1]
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC