Постнагуализм
28 апреля 2024, 09:23:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25  Все
  Печать  
Автор Тема: 4 путь в историческом плане  (Прочитано 3387 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81500



Email
« Ответ #345 : 14 марта 2024, 06:37:49 »

Шлока 5.

Шлока 6.
я не вижу тут главного - присутствия того, кто всё это констатирует.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81500



Email
« Ответ #346 : 14 марта 2024, 06:38:49 »

ты смотришь только на формальные сходства, а тонкие вещи проходят мимо твоего внимания, ты в них попросту не врубаешься.
с языка снял
именно это я думаю про вас с Космо и Бруху
почему так?
как думаешь?
тут есть несколько человек, которых я прекрасно понимаю
вы трое не из них
Записан
Киндзмараули
Гость
« Ответ #347 : 14 марта 2024, 07:04:55 »

я не вижу тут главного - присутствия того, кто всё это констатирует
Это цитата из книги, перевод которой я делал.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81500



Email
« Ответ #348 : 14 марта 2024, 07:09:46 »

Это цитата из книги, перевод которой я делал.
похоже древняя?
я не надеюсь на то, что нам возможно понять то, что говорилось когда-то
то же самое в Евангелиях с ее многочисленными переводами с языка на язык
но и судить по этим двум коротким отрывкам о всей книге тоже не резон
Записан
Киндзмараули
Гость
« Ответ #349 : 14 марта 2024, 07:26:04 »

Есть процесс зарождения мысли или идеи, что можно применить в реальности. Этот процесс можно наблюдать с трех городов трипура, бодрствование, сновидение и глубокий сон - праджня. Тот же Тесла тестировал свои идеи только в уме и ему не нужен был дорогостоящий прототип. Он закладывал сновидение-модель и сразу получал как управляемый сон с понятным результатом в бодрствовании на выходе. Дорабатывал. И всю модель он мог рассматривать. Те кто этим процессом не управляют, обычно получают иллюзии, которые смягчают психологические травмы от трения с реальностью внешнего мира. Типа мечтаний, в которые человек верит. И что на практике не подтверждается.

Если есть зарождение мысли из ничего, значит есть слияние мужского и женского начала в этом пустом ничего. Пуруша и Шакти. Иосиф и дева Мария. И в это ничего или пустоту надо уметь входить. Шактипат. В христианстве это зовется непорочное зачатие. Есть те, кто процесс зарождения нового внутри себя осознают и знают как это делать. Управляют этим процессом. Тогда рождается сильный плод непорочного зачатия.

Если ты можешь родить что то стоящее, не только фантазии, это хорошо видно в реальности.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #350 : 14 марта 2024, 07:54:46 »

Шактипат

Шактипат это передача. Памяти о самом себе и прежних воплощений.
Не дает полностью " заснуть", приводит на духовный поиск.
Но нужно еще потом работать, что бы пробудится и в этой жизни опять.
Помощь ( по одной из версий ) сам себе. Либо шактипат получают от стороннего - учителя.


Если есть зарождение мысли из ничего, значит есть слияние мужского и женского начала в этом пустом ничего. Пуруша и Шакти. Иосиф и дева Мария. И в это ничего или пустоту надо уметь входить

Вы близко ходите. Но если в пределах одной личности рассматривать - то их слияние даст энергетическое тело ( пробуждение полное в бодрствовании).
Реализация или то чем она должна быть.

Слияние Воли и Самоосознания.
Тело физическое  при этом отбрасывается как помеха.( труп Шивы и танцующая на нем  Шакти - этот символ )
Записан

Горыныч
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 163


« Ответ #351 : 14 марта 2024, 08:06:03 »

Искрометный юмор, ничего более идиотского не читала про сновидения!
))
Записан
Киндзмараули
Гость
« Ответ #352 : 14 марта 2024, 08:21:07 »

Соня, у вас нет понимания правильного процесса непорочного зачатия.
Записан
Киндзмараули
Гость
« Ответ #353 : 14 марта 2024, 08:36:12 »

Корнак, тот же Успенский далеко дошел в своих исследованиях сновидения и абсолютно точно заметил, что от внимания на конкретной части тела зависит характер видимого в сновидении. Передавил руку, происходит один сюжет. Захотелось в туалет, внимание на мочевом пузыре дает другой сюжет. Где то зажим был непроизвольный, другое видение. Вопрос в том где находятся ворота девы Марии, и что например, за пределы пределов описывает Праджня-парамита сутра?

Перевод внимания на какую часть тела даёт состояние глубокого сна и как оставаться осознанным в глубоком сне. Это уже ближе к тому самому эзотерическому христианству. И акту непорочного зачатия.
Записан
Киндзмараули
Гость
« Ответ #354 : 14 марта 2024, 09:21:23 »

Мандукья Упанишаду я не простотой так упомянул. Потому что в веданте это базовый текст, который рассматривает 3 состояния сознания, бодрствование, сновидение, глубокий сон. Переходную фазу Самадхи, за фазой глубокого сна. К 4 состоянию Турья или Абсолют.  Пятая и шестая шлоки описывает преимущества именно глубокого сна без видений, как причинный уровень механистичности или дно течения реки, на котором могут находится коряги или самскары, те самые неосознанные привычки. Которые потом влияют и на характер течения реки сознания, и на волны или возбуждения на поверхности в бодрствовании. В сон стягивает мусор на дне рождении завихрениями вокруг них. И дно можно вычистить.

На Мандукье построена философия Ади Шанкары, Адвайта Веданта. Это учение не имеет отношения к американской секте неоадыайты.

Фаза глубокого сна напрямую позволяет работать с корягами и мусором на дне сознания. И для этого есть техники работы или методы быстрого погружения в осознанную фазу глубокого сна.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Свами_Рама
Свами Рама, ученик гималайского математика проводил в США зафиксированный лабораторный опыт, где показал как он в фазе глубокого сна проявлял осознанность. Приборы фиксировали глубокий сон. После чего он показал остановку сердца, запустил его и это тоже зафиксировали.

Последователь Санкхьи, от которой произошла йога, и где нет бога вообще, всё проясняет доступно.

Правильный перевод Мандукьи, книга "Просветление без помощи бога", описывает эти техники.

Кстате, Корнак, вы знаете чем мистический путь отличается от духовного?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81500



Email
« Ответ #355 : 14 марта 2024, 09:30:34 »

вы знаете чем мистический путь отличается от духовного?
смутно
я разбираюсь только в пути осознания
для меня у вас путь духовный, а у этой нашей троицы мистический
вроде так
Записан
Киндзмараули
Гость
« Ответ #356 : 14 марта 2024, 09:49:54 »

Духовный путь опирается только на использование своих внутренних сил. Мистический путь опирается на помощь  внешних сил как духи или бог.

Есть выражение на бога надейся да сам не плошай. В философии Санкхья и производной от неё йоги бога нет. Там есть Ишвара, но это не бог.

Христианство - это не обязательно  молитвы и просьбы к богу. Быть христианином и действовать согласно заповедям, тут бог никак не нужен. Но это не значит, что ты будешь безбожником. Есть в этом духовном пути искусная практическая деятельность, мастерство нерукотворного созидания. Как плод непорочного зачатия. Были и те, кто строил храмы, а не молился в них.

Суфиям было известно, что обитель девы Марии, это сердце. В этом месте находится великое погружение в пустоту, как в черную дыру. А дыра, это женская сущность. Пустота или неизведанность.
Записан
Киндзмараули
Гость
« Ответ #357 : 14 марта 2024, 09:51:01 »

Состояние сновидения это ещё не утроба. Это глазеть на утробу и возбуждаться. А утроба - это полость или пустота сознания. В сновидении застревают пацаны, у которых духовный фалос маловат утробу трахнуть как положено. С биджей семенем. Чтобы оплодотворять пустоту. И мне для этого не требуется ночь. Я в бодрствовании могу свою пустоту глубокого сна трахнуть как положено, чтобы на свет рождались плодотворные идеи. Понимаешь меня, мой друг Горыныч?

Ты превзошел все мною читанное ранее!
Искрометный юмор, ничего более идиотского не читала про сновидения!
 ;D


Приличные и воспитанные девушки, Соня, на подобные эссе не реагируют.
Записан
Kosmo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 902

Магия это просто :)


« Ответ #358 : 14 марта 2024, 10:06:30 »

именно это я думаю про вас с Космо и Бруху

отвечу за всех сразу, нам чихать что ты о нас думаешь,
мы о тебе вообще не думаем! lol ))
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81500



Email
« Ответ #359 : 14 марта 2024, 10:11:22 »

В философии Санкхья и производной от неё йоги бога нет. Там есть Ишвара, но это не бог.

А что такое Ишаара?
А Санкхья?
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC