Постнагуализм
20 сентября 2024, 02:51:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 76  Все
  Печать  
Автор Тема: Самопознание от milapres. Поиск места, где оно прикопалось.  (Прочитано 190317 раз)
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 536


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #930 : 11 августа 2024, 01:33:38 »

Но вот почему ты перемещённое внимание называешь "Хозяином" - это непонятно.

Мне сегодня пришлось смеяться до слёз, когда сынко предложил завести попугая и надрессировать его вышивать. Я ему про известного слона, которого надрессировали махать кистью по листу бумаги. А он в ответ, мол, это фигня - щас все рисуют, ты научи вышивать и будешь снимать ролики и грести бабло.

Так вот чего я смеялась? У меня зрительная вообразиловка работает прямо как Калашников.
Слышу инфу и сразу воображаю её зрительно, если что-то небывалое.
Зрительные ворота восприятия очень сильные после ума.

А у Серёги самое ведущее это ощущительная вообразиловка. Стоит ему задать задание ощутить что-то, как оно тут как тут, лишь бы был не уставший. Энергия была. Он силой этой внутренней энергией "играет в песочнице", то так её вывернет, то кинет куда-то, сконцентрировав в мячик.
В данном варианте он представляет/чувствует "ХОЗЯИНА-крутого мачо, который и держит его на поводке", то есть Хозяина себе.

Трудность тут в том, что он не понимает, что именно надо воображать. Иначе давно уже игрался бы с отличным бонусом на выходе.
А пока вот так... подумал (туповатую мыслишку) - тут же её изобразил в ощущаловке.
Вот он идёт по улице расфокусированный (предтавляет из себя героя из КК) - напряженно-занят"делом" - понятно, вскоре устанет и прекратит.
Хотя на деле надо было расслабляться, а не заставлять себя, т.е. напрягаться.

И так по любому делу.
Сначала дал задание (подумал туповатую мыслишку, а не туповатую надо бы догадаться, но он же в песочнице - ему милее поигрательные мыслишки, и те, которые хотя бы смахивают на безопасные и не страшные, а это детские, иные для дитяти опасны), после исполнил заданное в ощущениях.

Он и проработку бы так же делал. Сначала скажите ему чего именно надо достичь, тогда даст команду и... ву я ля - "достигнет" = нарисует ощущаловкой.

А для реальной проработки НЕЛЬЗЯ НАЗЫВАТЬ РЕЗУЛЬТАТ к которому стремишься (вернее, который мог бы открыться в виде НЕИЗВЕСТНОЙ о себе правды).
Ведь к неизвестному нельзя стремиться, потому ему нужно конкретное название будущего результата (те самые плакатные фразы типа команд).

Потому нам даЁтся проработка, что - надо правду, а Серёге не даётся, потому что ему надо команду, чтобы он смог "бежать за палочкой" исполнением команды "для хозяина").

Но без заведомо обозначенного названия он ничего и не изобразит. Никакого такого Хозяина... Поскольку не знает чо это такое, если не мачо=настоящий мужик, то чего тогда?
Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 536


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #931 : 11 августа 2024, 02:09:14 »

Если бы меня беспокоило сердце при направлении внимания в ту область, я бы этого делать не стала.
Помнится, в практике умного делания советуют в таком случае держать внимание где-нибудь в другом месте, например в горле.
Ну и Алгол говорил, что без разницы куда перемещать внимание, смысл этого действия - выход из головы, а куда - без разницы.

Насчет бытия Хозяином. Интересно, почему болит грудь после самовоспоминания? Это нормально?
...просыпается место в груди - которое считается Настоящим Я = Хозяином.... - то побаливает область сердца - это нормально?

Серёга сообщает, что после того, как он смотрит на СЕБЯ=путём самовспоминания, то у него болит сердце.
Чего тут вообще непонятного?
 :o
Это открытый ему самому диагноз! Душа открывает правду, не в силах терпеть.
 :'(

Когда я смотрю на маркет, у меня болит голова (потому что на маркете дела фиговые),
когда общаюсь с форумчанами - некоторыми - заболевает голова или сердце (потому что у  форумчанина сильненно перенапряжена голова=живёт в сильненной озабоченности. Или - сердце, потому что мой организм слышит его беду, которую буратинка не чувствует, а она наступает).

Когда Серёга пробует смотреть на себя настоящего и у него заболевает сердце - это пипец очень плохой диагноз. Ему больно себя видеть.
И приходится отворачиваться, потому что это невыносимо - видеть себя в таком плачевном положении. Он видит это органами чувств.

А на деле ясновидец тоже увидел бы. Да без толку ему говорить.
Если он не понимает, а может только сбежать и снова услаждать себя чем бы то ни было.
Будто... да чего там будто... = НЕ понимая, что от хорошей жизни самоуслаждаться не требуется. Это тоже показатель плачевного состояния - постоянного само-угнетения потребностей. Потому нужен бесконечный дроч, отдых и самоуслаждение любыми путями. В частности - упражнялками во имя будущего расслабления.

В норме, когда проблема начинает болеть, то её положено лечить, а не прятать голову в песок, по типу "а ты перемести внимание куда-то ещё" и не будет болеть. Болеть будет по-прежнему, только чувствовать перестанешь. Ещё хорошо помогают "погремушки" - тоже отвлекают, можно перестать плакать/болеть, перемещая внимание туда, где не пищит/не стонет.
Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 536


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #932 : 11 августа 2024, 02:18:59 »

надо от груди возвращаться в место на метр вправо-назад от правого плеча. Раньше там всегда жил, будучи Хозяином
Я обалдеваю...
Это же прямая картина того, как хозяин водит гулять собачку на поводке!
"Раньше всегда так жил"?
Ну... может надо прорабатывать прошлые воплощения, потому что никак не можем расстаться с прежним пребыванием в животном воплощении?
 :o
Как это вообще возможно-то - представлять хозяина-себя и вдруг ВНЕ физической оболочки?  :o
 ???
 ::)
Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 862


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #933 : 11 августа 2024, 07:48:41 »

Серёга сообщает, что после того, как он смотрит на СЕБЯ=путём самовспоминания, то у него болит сердце.
Чего тут вообще непонятного?

Ну да.
Но если он будет продолжать свою практику, то пусть чтоб хоть без вреда. Чтоб жил.
Он может своим действием напрягает что-то, то есть не просто СМОТРИТ, а ДЕЛАЕТ что-то,  из-за чего создаётся нагрузка на орган, а если может орган уже не здоров, то вот и боль.
Алгол ему раза три сказал пойти к врачу, может стоит обратить на это внимание.
И ещё Серёга недавно рассказывал, как тоже, после одного случая нагрузки на сердечно-сосудистую, ему поплохело.
Поэтому я ему сказала с точки зрения просто чтоб он поберёг организм.
Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 862


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #934 : 11 августа 2024, 09:04:57 »

Сегодня писала о прощении, и случайно заметила, какими большими массивами единовременно оперирует мой ум. Если б записать ВСЁ, что мотивировало ту мою запись... это ж сколько было бы текста.

Среди прочего в мыслях был наш Простор.
Оказывается, до сих пор его жалею.
Просила сегодня прощения.

Вон оно как, оказывается.
Думаешь, всего-то - пересеклись когда-то в виртуальном пространстве, на краткий миг, да и разошлись.
Ан нет, какая-то связь осталась, поэтому и случается, что иной раз, откуда ни возьмись, вспоминается.
Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 862


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #935 : 11 августа 2024, 10:42:13 »

Это у тебя атавизм адептизма. Иной раз адептизм кончился, а хвостик тянется... Типа следа от падающей звезды...

А у меня представляешь что обнаруживается? Что атавизм - это если мягко сказать.
А это, блин, БАЗА.
Не хвостик, а будто наоборот, корешок.
Нефиговый такой корень.
Корневище!

Или это только такой вот частный случай?
Кто-то адепт - и счастлив и доволен, нашёл себе подходящую роль, и ничего больше НЕ надо.
А у меня адептизм будто и вырос - именно на этой почве.

Замечаю, как бывает в моментах принятия решений, когда я медлю в растерянности именно потому, что не знаю как НАДО. Не ЧЕГО ХОЧУ не знаю, а не знаю как НАДО - чтоб правильно.

Вообще, с этим НАДО у меня сейчас большое событие происходит.
Это  ж вся внутренняя жизнь станет на другие рельсы!!!

Спасибо тебе.
Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 862


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #936 : 11 августа 2024, 12:14:27 »

По правде сказать, похоже, я просто не знаю, что такое эта их человеческая «любовь».
Любое описываемое влюблёнными чувство я легко признаю не любовью, а совершенно иными штучками. Например мои штучки? Можно их традиционно назвать любовью? – Ни секунды не сомневаюсь! Но – если не пугаться неделикатности – следует признать, что я вожделею любовника. Вожделение это специально-точное название того, что со мной происходит. Зависимость, заинтересованность, пристрастие к ласкам, комфортность в присутствии, уважение сродни поклонению – это всё есть точные названия моих чувств.
Но практически любое из этого – даже не совокупность, а единственное – люди традиционно переиначивают – в единое название: Любовь.
Одна на всех, мы за ценой не постоим!
Для каждой эмоции или чувства, разных по своей сути вещей – простенько и доступно (для буратин, вероятно, так и надо) существует – одно общеизвестное испокон веков название: О, да это любовь, детка, раздвинь скорее ножки!
Ну а зачем мне это? Переиначивать вслед за общественной бестолковостью? Но может многие люди не знают названия вещей или не различают собственных чувств в их многообразии?

Вчера вспомнилось (со смехом) как я с тобой об этом вроде даже спорила на ариоме.
Вроде как заступалась - за свою священную корову (любовь, которая конечно же есть, разве это не очевидно в собственных чувствх?).
Всё казалось, что это у тебя цинизм и отрицание.
То же самое думала, когда ты писала про дофаминовые умственные "духовные" восторги.
Тоже считала, что это у тебя что-то такое, даже вроде недостаток различения, поэтому возражать тебе бесполезно.
Недостаток различения...
 ;D
Когда у самой прибывает этого самого различения, то столько смеха - когда вспоминаются былые думы!
До чего весёлые картинки.
 :)

Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 536


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #937 : 11 августа 2024, 15:58:22 »

Но если он будет продолжать свою практику, то пусть чтоб хоть без вреда. Чтоб жил.

Забываю спросить, как у тебя - твой внутренний "кол" пропал? Или всё ещё на месте?
И про аппетит, который вернулся, может временно - повторно не ушёл?



Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 536


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #938 : 11 августа 2024, 16:34:37 »

Чтобы жить "без вреда" надо обследоваться у врачей на РЕГУЛЯРНОЙ основе, не дожидаясь симптомов.
Раз в году: по всем специалистам + анализы, как минимум общий - крови. Это надо зарубить на носу. Не адептическое "надо" а норма грамотности.

Далее...

Боли бывают разные. Если боль физическая, так она есть и есть, чо бы ни думал, куда бы не передвигался. Она просто есть.
А есть боль "говорящая" - знаки от организма о духовном. Такие боли - проекция души на проблему.
Душа показывает символами, а именно - где заболело, там и проблема (не физическо-материального, а менно душевного порядка).

Эти боли "странные".
Они возникают внезапно и пропадают так же внезапно.
Анализы их причину не обнаруживают. Для медицины человек здоров.
Духовно - болен, об чём ему "звонит в колокол" собственная "душа".

Эти боли, если наблюдать, когда при какой мысли или ситуации случаются - там и проблема.
Серёга не только обнаружил, при каком повороте внимания начинается, но и эксперементально уверился. После чего и написал.

Почему сердечная боль хужее чем обычная головная боль, которая у многих как норма жизни? (на самом деле как раз такая, какую надо лечить не таблетками, а осознанием себя-дурачиллы-перенапряжённого). Это я рассказываю после того как своя перманентная досорокалетняя кончилась, потому что осозналась причина.

Потому что головная боль указывает на неприятности физического плана = трудностей бытовые, будь то авария, потеря денег, поломка машины или лифта в котором застрянете и не попадёте на работу... то есть трудности для головного решения попаалова что и называется в народе "головная боль".
А сердечная боль - это о потере здоровья (на почве чего-то зреющего в душе подспудно), предупреждение о будущем такого плана, который игнорировать слишком дорого.
"Сердечная боль" это фундамент, где либо растёт мир и радость, либо проблема, которую или придётся решать по больничкам, либо по моргам...

Вот об чём речь. Такая боль не зависит от "трудного упражнения", она возникает от зоны, куда направлено внимание. Внимание на вещи - отклик внутри. Смотря где откликается и как - такова и проблема в сути вещи для человека.
В учениях это носит название "жизнь символична".
Фактические события показываеют суть глубинных течений, невидимых или даже не материальных.

Например тоска вполне себе не материальное дело, у неё нет формы, запаха, цвета или веса. Но она показывает зону, где у чела духовная проблема = нужда души.
Если внимательностью к ней обнаружить на какие мысли, воспоминания или события, при каких обстоятельствах она обостряется.

Внимание - инструмент души во имя самопознания.
Как только внимание упадёт на зону душевной ПОТРЕБНОСТИ - в теле возникнет СИГНАЛ прямого попадания.
В каком месте заболит - это и есть символическая подсказка о типе потребности.

Заболит в ногах - вопрос движения, в руках - вопрос держания или потребности в деяниях, заболит в дыхании - это вообще пипец фундаментально, в груди - центре духовности недостаток свободы (смотря какого плана боль), в сердце - проблема в чувствительном "будильнике" жизни, он звенит об чём-то таком, об чём звонят колокола.
В целом это знак из тех, которые нельзя игнорить.

А касательно того, что поход ко врачу само-собой в первую очередь, так это только дураки набитые не знают.
Чтобы исключить физическое это любой батюшка пошлёт ко врачу в первую очередь. Даже верующий в Божье наказание.
Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 536


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #939 : 11 августа 2024, 16:55:44 »

Ан нет, какая-то связь осталась, поэтому и случается, что иной раз, откуда ни возьмись, вспоминается.

Связь у неё осталась... может личинка, которую заполучила себе в процессе совокупления в сострадании, пробуждается?
Бесёныш зашевелился, посеяный в доверчивую буратинку?

И главное - поговорить о проработке это только давай, а когда она напрашивается - не нада: бум страдательно смаковать, какой жеж такой бедняжечка БезМенькинПросторчик... просить прощения и каяться...

Тьфу на тебя вместе с ПростоРотым-в-Ныриком...

Где-то на компе наверно и по сей день лежит фотка рабочего стола БезМеня. На фотке якобы "бумажная иконка на заднем плане" а на переднем шприцы, окровавленная салфетка и резиновый шнур для перетяжки вены... фу, "какая гадость эта ваша заливная рыба"... это видать чтобы под наркотическим трипом "беседовать с боженькой"... ведь прежде чем плеваться на всех вокруг - надо было изначально уверовать в их ангелоподобие...
Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 862


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #940 : 11 августа 2024, 16:58:12 »

как у тебя - твой внутренний "кол" пропал? Или всё ещё на месте?
Про "кол" это Серёга, как обычно, намешал.
Я-то про кол не знаю, это мне о нём когда-то сообщили, что он (энергетический) у меня проходит через бок, а я его как тогда не ощущала, так и сейчас, поэтому не знаю, есть или нет.
А я говорила про тяжёленькое ощущение на груди, как будто на ней что-то лежит размером с небольшой круг. Оно не постоянно бывало, а временами. Сейчас нет.

И про аппетит, который вернулся, может временно - повторно не ушёл?
Не ушёл.
Последнее взвешивание на этой неделе показало 54,5, т.е. уже прибавилось 2 кг.
Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 536


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #941 : 11 августа 2024, 17:06:02 »

Про "кол" это Серёга, как обычно, намешал.
Подумать только... а запомнилось будто про кол именно обсуждали, якобы в "прошлой жизне" закололи прямо в грудь и по сей день болит из-за "злой несправедливости"... и как будто ты сама так и назвала...
Так память избирательно запоминает не фактическое а впечатлившее.

Где Серёга? А ну его на ковёр - пусть кается за то что напутал и задурил!
Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 862


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #942 : 11 августа 2024, 17:15:00 »

Так память избирательно запоминает не фактическое а впечатлившее.

Где Серёга? А ну его на ковёр

Ну да, бывают вопросики... Однажды он сказал, что у меня поддержка рода сильная, будто это на сеансе сказали. А я такого совсем не помню, и вряд ли это меня без меня обсуждали, после как я уже ушла.
Наверно, то было о ком-то другом, а у него так наложилось.
Бывает...
Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 536


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #943 : 11 августа 2024, 17:37:20 »

Однажды он сказал, что у меня поддержка рода сильная
Понятно, что сам бы такое не сказал... Откеда бы ему?
Чтобы обсуждали за глаза - маловероятно.
А вот что "поддержка рода" штука не материальная, увидеть её нельзя (разве что может у кого визуальный канал восприятия сильно развит?)
Но что отсутствие живых родителей ничего не значит и никак не отражается на поддержке рода, так это именно так - не отражается. Они же были, если родилась. Поддержка-то не материальная, значит живым быть не обязательно.

Мне однажды пришло уверенность об одном знакомом пацанчике про его поддержке рода за счёт какой-то из его бабок. Намоленный пацанчик. Удивительное впечатление. Не такое как если бы просто везунчик, такие тоже попадались.
Но чтобы за его спиной стоял род в лице бабки?  ::)
Как увидела, стала выспрашивать, были ли случаи (по моим понятиям если я не ошиблась - всенепременно БЫЛИ)...
И таки да - рассказал в подробностях... - несколько!
Деревенский пацанчик... такие не фантазируют, сочиняя чтобы покраситься, а говорят как рубят.

Спросила потом, чувствует ли он сам, что у него есть "поддержка" не материального плана. Смутился, но ответил уклончиво.
Не срубил, как обычно.
Такое дело...

Думаю, что поддержку рода можно ощутить. Но не знаю, конечно, это же надо в сравнении. А если она есть, то как сравнить с тем, как если бы её не было? Как-то невозможно.
Вот если не было, а потом появилась - тогда бы можно...
Ну или про других можно озариться, когда у кого-то обычно, а у другого - фигасе - нефига не обычно.... а ощутимо = есть!

Это я про вообще, а не про Лену. И чувствовала такое о людях не в сети, а вживую.
Записан
СЕРЁГА
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 212



Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #944 : 12 августа 2024, 15:56:35 »

Перемещение внимания на что-то реальное - не игры ума (если реально ты там что-то ОЩУЩАЕШЬ).
Но вот почему ты перемещённое внимание называешь "Хозяином" - это непонятно.
А если внимание направляешь не за плечо или в грудь, а в то место, которое ты называешь "харой" (или в ладони? или в какую-нибудь чакру? любую, не только сердечную), то там как - там ты уже не Хозяин?
А в чём разница?

Если бы меня беспокоило сердце при направлении внимания в ту область, я бы этого делать не стала.
Помнится, в практике умного делания советуют в таком случае держать внимание где-нибудь в другом месте, например в горле.
Ну и Алгол говорил, что без разницы куда перемещать внимание, смысл этого действия - выход из головы, а куда - без разницы.

Извиняюсь за задержку в ответе, miss Lena. Вчера на даче весь день вкалывал, а сегодня дома маме помогал с делами.

Когда ум перегружается, то мне кажется, появляется Хозяин. Иначе откуда такие мощные ощущения, от которых даже бухать не хочется.

Цитата:
А если внимание направляешь не за плечо или в грудь, а в то место, которое ты называешь "харой" (или в ладони? или в какую-нибудь чакру? любую, не только сердечную), то там как - там ты уже не Хозяин?
А в чём разница?

В любое место перевожу - и в любом месте Хозяин.
Просто в сердце изначально появляется это хозяйствование. Вначале в области сердца.
Если в любое другое место тела - то это место начинает болеть. Кроме ног, рук и около Хары - вероятно, там нет особо органов для боления. Если перенести вне тела - то тело не болит.
Перенести можно куда угодно только в статике, а когда иду по улице, то будучи около Хары - неадекватно окружающему буду себя вести.

Про практику умного делания здОрово! Конечно же, не надо мешать внутренним органам, помещая в них свои тонкие тела и душу.
Записан
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 76  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC