Постнагуализм
29 марта 2024, 00:37:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все
  Печать  
Автор Тема: Лживая тема :)  (Прочитано 27510 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #15 : 22 ноября 2011, 14:31:56 »

А при чем здесь собственно названные товарищи?

Тица, если ты прочитала всю тему, то могла заметить, что я назвал лжецами всех нас. Но разделил на тех, кто стремиться избавиться от лжи, стать искренним и на тех, кто всячески брыкается. Так что эти товарищи в самом деле не при чем. Так... под руку попались.
Записан
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


Модератор: Корнак
« Ответ #16 : 22 ноября 2011, 14:38:53 »

Тица, если ты прочитала всю тему, то могла заметить, что я назвал лжецами всех нас.
Ну.. я  и разобрала поподробнее, как вижу это применяемое понятие, называемое "ложью", ты сам обозначил некоторые личности.


Но разделил на тех, кто стремиться избавиться от лжи, стать искренним и на тех, кто всячески брыкается.
не согласна я  с этим..какое мне дело до брыкающихся? почему я должна считать себя уполномоченной в их спасении, ведь считая так, я заведомо ставлю этих людей ниже себя или можно еще сказать слабее..
Каждый отвечает за свои поступки и свои убеждения и если каждый займется выслеживанием своих темных пятен, то пользы будет больше..а так ты будешь все время занят чьими то битвами..Это не к тебе обращение..а образно..
Записан
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


Модератор: Корнак
« Ответ #17 : 22 ноября 2011, 14:41:27 »

 И что такое "искренность"? Что вижу , то и пою? только не надо примеров из справочников, как правило эти правила мы и так знаем, на них выросли.. :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #18 : 22 ноября 2011, 14:45:25 »

не согласна я  с этим..какое мне дело до брыкающихся?
Тица, мне и в голову не приходило кого-то перевоспитывать. Это противоречит как нагвализму, так и 4 пути. Исключительно собой занимаюсь. Мы просто общаемся и делимся своим видением ситуации.
Да и ситуация в общем-то банальная. Ничего нового я не открыл. Все и так это знают.
Записан
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


Модератор: Корнак
« Ответ #19 : 22 ноября 2011, 14:49:03 »

Да и ситуация в общем-то банальная. Ничего нового я не открыл. Все и так это знают.
Застой на форумах? или неискренность и ложь? Что именно? давай попробуем разобраться что же здесь лживого, а что искреннего и не является ли это всего лишь нашей оценкой, которая  может быть и не вполне объективной.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #20 : 22 ноября 2011, 14:50:20 »

И что такое "искренность"? Что вижу , то и пою?
Нет. Твоя формулировка больше похожа на ту, что предложил Бармалей (post намбе фо). Я чуть позже расскажу.
Записан
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


Модератор: Корнак
« Ответ #21 : 22 ноября 2011, 14:53:24 »

Хорошо. Только искренность это,  не..,что думаю, то и говорю, это нечто большее и это скорее чувствование ситуации как таковой, то есть не придуманная по нашей оценке, а то, что ты чувствуешь. :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #22 : 22 ноября 2011, 14:56:13 »

Застой на форумах? или неискренность и ложь? Что именно? давай попробуем разобраться что же здесь лживого, а что искреннего и не является ли это всего лишь нашей оценкой, которая  может быть и не вполне объективной.
Про застой я не думал. Это отдельная тема. Когда я сказал про банальность ситуации, то имел в виду, что все люди сталкиваются практически ежедневно с ложью и потому ничего нового я не сказал.
Ложь имеет определенное звучание. Это как будто слышишь фальшивое исполнение. Далеко не всегда можно поймать за руку. Человек может сказать, что он видящий и он так видит ситуацию, а вы все идите на хер, так как вы не видящие. И часто он даже не нас обманывает, но и себя.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #23 : 22 ноября 2011, 15:00:55 »

Хорошо. Только искренность это,  не..,что думаю, то и говорю, это нечто большее и это скорее чувствование ситуации как таковой, то есть не придуманная по нашей оценке, а то, что ты чувствуешь
В общем - да. Хотя и здесь можно обмануть себя. Попутать умение чувствовать ложь со своим мнением и симпатией. Вот тут-то и человек  и проверяется на искренность. То ли он примет сторону того, к чьей команде он себя причисляет, то ли скажет - Платон мне друг, но истина дороже.
Записан
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


Модератор: Корнак
« Ответ #24 : 22 ноября 2011, 15:01:20 »

Ложь имеет определенное звучание. Это как будто слышишь фальшивое исполнение.
да, так и есть..
Записан
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


Модератор: Корнак
« Ответ #25 : 22 ноября 2011, 15:02:05 »

. То ли он примет сторону того, к чьей команде он себя причисляет, то ли скажет - Платон мне друг, но истина дороже.
То есть все же включает оценки?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #26 : 22 ноября 2011, 15:07:20 »

То есть все же включает оценки?
Совсем без оценок обойтись нельзя. Но мы должны помимо оценок знать стоит ли их высказывать. Потому как часто это просто бесполезно делать, а то и вредно обеим сторонам. Если я вижу, что человек сказал глупость и пытаюсь искренне высказать ему свое видение, то я должен предвидеть как это отразиться на нас обоих. А с этим часто напряг. С предвидением.
Записан
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


Модератор: Корнак
« Ответ #27 : 22 ноября 2011, 15:26:47 »

Вот согласна с тобой..на все сто..Но давай рассмотрим такой вариант, ты общаешься с людьми в реале и способен увидеть всю ситуацию и прочувствовать ее, что там далее, это уже второй вопрос, не для нашей темы, а вот читая посты и оценивая, что и кто делает и насколько верно, гораздо сложнее. Да..да счас скажут что на "раз" -"два" определяют есть ли "знание" и "сила" в написанном или нет, но если бы например эти люди пообщались в реале и увидели на самом деле, что это за человек и на сколько он правдив в своих высказываниях, то тогда и уже по его написанному ты бы мог "оценить" САМУ ситуацию..
Вот ты ездил в свой поход, ты сам прожил его и что то для себя понял и научился, при чем это не описать словами, где сразу все упрощается и становится совсем не волшебным, так и оценивать труд других бесполезное занятие. Я могу лишь выбирать читать или нет, что пишут другие, а на сколько они искренни, то это большая загадка.
Правда, если кто либо описывает нечто, что ты перепрожил тоже, то это узнаваемо,  кто это не прожил, то он не узнает это знание, а значит для него написанное будет придуманным фактом..то есть или "верю" или "не верю". Ведь так? Ты опять выбираешь..что для себя принять..
Поэтому выходит, что мы каждый раз "выбираем" что нам принять, а что нет, но выбираем то сами..а  не дон Хуан или Ом..
Так и получается, что для одних является "ложью", для других- будет чистейшей воды "правдой" и если они схлестнуться, то будет войнушка.
уж простите за занудливость, но далее возникает вопрос:- Для кого выгодна такая война? :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #28 : 22 ноября 2011, 15:46:48 »

Я могу лишь выбирать читать или нет, что пишут другие, а на сколько они искренни, то это большая загадка.
Здесь выбор стоит не только в виде оценки - ложь, или истина, но и с точки зрения использования информации. А использовать можно по разному. Например для того, чтобы оттолкнуться от написанного и продолжить мысль. Можно (жалко, что не часто) использовать текст для того, чтобы проснуться, очнуться от сна. Для этого, конечно, лучше подходят определенные книги, музыка, иногда стихи, но и  посты попадаются неплохие. То есть это то, о чем ты пишешь:
Так и получается, что для одних является "ложью", для других- будет чистейшей воды "правдой" и если они схлестнуться, то будет войнушка.
Да, есть люди, для которых книги ома служат триггером определенных настроений, не стану утверждать "будильником". Для проснувшегося человека все книги ома сплошная ложь, записки сонного человека.
Ну а войнушки... Тут много мотивов. Не все я выкладывал, что-то появлялось по ходу, что-то исчезало. Это просто  тусовка, жизнь в разных ее проявлениях. Нужно же как-то общаться. Почему не так? Но я для себя не подразумеваю только такой стиль общения. Время швыряться камнями, время строить из них дома.
Записан
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


Модератор: Корнак
« Ответ #29 : 22 ноября 2011, 15:57:20 »

Да, есть люди, для которых книги ома служат триггером определенных настроений, не стану утверждать "будильником"
Ну и пусть будут эти люди, мне то какое дело до этого..вот в чем вопрос..
Это не эгоизм, и не страусинная позиция, уверяю тебя..

Для проснувшегося человека все книги ома сплошная ложь, записки сонного человека.
Ну так значит пусть этот человек не читает эти записи, вот ты читал? Я-нет..и не потому что я не верю Ому или считаю, что он лжет, то что написал Ом для него является истинными знаниями и они несомненно для него ценны и все, на этом точка, то есть если я поставлю запятую, то должна буду оценить написанное и примкнуть или туда или сюда, но это не соответствует некоторым постулатам о которых и пишет Ом ..наверное) и говоришь ты.
То есть, мы или живем этими знаниями и выполняем их или только говорим о них, и в этом случае на остальное времени не хватит это факт..

Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC