Постнагуализм
30 сентября 2024, 09:19:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 53  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Механика, Философия, Физиология.....Магия  (Прочитано 39879 раз)
0 Пользователей и 32 Гостей смотрят эту тему.
Тайно
Гость


Email
Модератор: Мааткара
« Ответ #285 : 14 июня 2024, 09:22:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Любой смысл содержит в себе логическое отрицание.
Каждый смысл ...содержит в себе все другие смыслы
может ли это относиться как то к грудному молоку?

словия для разворачивания информации
первое внимание. обратная сторона поверхности вещей.

Внимательность к внешнему, знаки
сложно помнить, что где то существует физ мир. когда это автоматически привычно - это и есть внимание. в таком случае быть не внимательным не возможно, однако и живым( в контексте общепринятом ) - тоже.

Таким образом, данное смысловое совпадение ни к чему меня не побуждает и никак не способствует разрешению моей ситуации, не направляет меня ни к какой цели
у брата и сестры титьки одни и те же, смысл жизни все равно разный.
Записан
Тайно
Гость


Email
Модератор: Мааткара
« Ответ #286 : 14 июня 2024, 09:35:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

внимание должно быть рассеянным и ни за что не цепляться.
 Стоит начать концентрировать внимание на чем-то одном,  как это будет множиться.
внимание это не зрение. это отсутствие привязанности зрения к чему либо или к кому либо. поэтому концентрировать внимание не возможно.
Записан
Рэ
Гость


Email
Модератор: Мааткара
« Ответ #287 : 14 июня 2024, 09:37:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А за слово " невозможно" бьют сам знаешь почему  :)
Записан
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6818


Просто фараон


Модератор: Мааткара
« Ответ #288 : 14 июня 2024, 17:26:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я не оговорился, что Психическое и Ментальное различны, ибо Психическое нам дано в Чувстве переживаний Сознания, манифестируя свою данность в Интуиции. А сфера Ментального -- это то, как из Психического (из Интуиции) Нечто УЗНАЁТСЯ к Мысли о нём, в т.ч. и в подсознательном порядке. Т.е. если Психическое есть Мета-Язык непосредственной Реальности всякого восприятия и Единого взаимодействия с Миром, то Ментальное -- это сфера интеллектуальных привычек и всякого рода имплицитностей (допустим Энтимем и автоматизмов) того, как из Интуиции Нечто УЗНАЁТСЯ к Мысли о нём.
Человек, попадая в этот мир -не сливается с ним, он остаётся индивидуальной закрытой....единицей.
Как ему здесь взаимодействовать?....через отражения)))) Как и весь мир -это тоже отражение.
и вот в его "оболочке" есть внешнее зеркало- в которое смотрит "мир"/что то вроде соляриса, т.е "умного океана" и он выдает то, что видит в том  зеркале/т.е все мысли человека, и не важно, хочет человек этого, о чем мыслит или нет. Отдаёшь ты миру что то -мир отдаёт тебе ( Я-это ТЫ....Ты -это Я)..т.е этот "мир" себя не индивидуализирует, а ты считаешь себя "единицей", для чего? Чтобы все рассмотреть детально....отключившись от общей базы/информации.
И есть внутреннее зеркало, в которое смотришься ты......А что есть ТЫ -для самого себя ...и для мира? Отражение этого же мира)))
вот такой вот диалог происходит.....между двойными зеркалами, поэтому то и все так не просто ....нам тут *разглядеть)))
Из одного и того же вещества ....воспроизведены разные формы, которые наделены какими то свойствами, смыслами ....не с потолка взятыми, а из "потенциала".

И да, те мысли не мои были...)))
Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6818


Просто фараон


Модератор: Мааткара
« Ответ #289 : 14 июня 2024, 17:30:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

может ли это относиться как то к грудному молоку?
...несомненно)))

...кто у тебя там..кормящая мама?)))...что такие ассоциации....)))
Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6818


Просто фараон


Модератор: Мааткара
« Ответ #290 : 14 июня 2024, 17:33:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тайно,
ну что, не выделили вам ....личный раздельчик....для тусовки малой группой?
Приходится со всеми ...тусить?.... злорадстую))) 
Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6818


Просто фараон


Модератор: Мааткара
« Ответ #291 : 14 июня 2024, 19:47:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

<a href="https://youtube.com/v/Rm85eLYPWkE" target="_blank">https://youtube.com/v/Rm85eLYPWkE</a>
иследователям мироздания посвещается
Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
Рэ
Гость


Email
Модератор: Мааткара
« Ответ #292 : 15 июня 2024, 21:10:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Любимая книжко ) рыбаков " человек напротив"

Цитата:
И потрясающий, иерихонский рев лайнеров. Я обмираю, словно ребенок, стою завороженный и минуту, и две, когда вижу противоестественно тяжко ползущую поперек неба натужно орущую тушу. Я все знаю, могу написать все уравнения, вычертить параллелограммы сил – аэродинамика, элероны, закрылки, неисчислимые табуны лошадей, бьющихся в теснинах турбин… но все равно, хоть убейте, не понимаю, как могут летать эти чудовищные стальные глыбы. Эти неодушевленные, ни целей, ни желаний своих не имеющие, пустотелые и безмозглые пирамиды Хеопса на крыльях...
Человек человеку  - вокзал....
Записан
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6818


Просто фараон


Модератор: Мааткара
« Ответ #293 : 15 июня 2024, 21:33:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Любимая книжко ) рыбаков " человек напротив"
..в какое состояние она погружает -не хочется....не моё)))
или ..всё это уже было.
Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7157


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Мааткара
« Ответ #294 : 15 июня 2024, 21:51:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Из одного и того же вещества ....воспроизведены разные формы, которые наделены какими то свойствами, смыслами ....не с потолка взятыми, а из "потенциала".

   Хороший ответ, есть чем возразить но не буду. Но важно знать, что всякий акт взаимодействия с Миром -- есть некое Познание, но раз в каждом акте Познания, так или иначе репрезентируется вся апперцептивная масса Сознания, а в функции Гуссерлианского ЭПОХЕ производится общее всего обобщение в Едино-цельный опыт, то значит всякий раз наше Познание прогрессивней, хотя всякий раз познаётся тока узкий участок опыта Бытия. Но производится развитие этого самого потенциала, репрезентирующемся в последующем акте, итак постоянно в приращении. А сам это Репрезентамен и есть мы сами, что называется SIMBOL, Обобщение -- Интерпретанта (REFERENS), а направленность Внимания Познавательной активности -- Объектом (REFERENT), что и называется процессом функционирования Знаков Мысли, у которого не может быть начала и не может быть и конца, иначе все Знаки мысли -- несостоятельные Знаки, доказано Пирсом как Бесконечный семиозис.
   Вот такой вот он -- этот потенциал.
   Но вы вроде схватываете к мысли всё это таки удачно, не хочу вас разочаровывать.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Тайно
Гость


Email
Модератор: Мааткара
« Ответ #295 : 15 июня 2024, 21:54:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: Тайно от Вчера в 09:22:10
может ли это относиться как то к грудному молоку?
...несомненно)))

...кто у тебя там..кормящая мама?)))...что такие ассоциации....)))
на кладбище люби приходят с одной целью. найти родственников. кладбище " постнагуализм" не исключение.

Приходится со всеми ...тусить?.... злорадстую))
не думаю, что этим стоит заниматься на кладбище.
Записан
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6818


Просто фараон


Модератор: Мааткара
« Ответ #296 : 15 июня 2024, 22:01:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

что этим стоит заниматься на кладбище.
...а чем стоит?
Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
Тайно
Гость


Email
Модератор: Мааткара
« Ответ #297 : 15 июня 2024, 22:07:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

за столько лет практики на кладбище пора бы уже вспомнить, чем там занимаются люди. странно, что я это говорю среди осознанников сновидений.
Записан
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6818


Просто фараон


Модератор: Мааткара
« Ответ #298 : 15 июня 2024, 22:12:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

не хочу вас разочаровывать.
переубедить меня непросто)))


то значит всякий раз наше Познание прогрессивней, хотя всякий раз познаётся тока узкий участок опыта Бытия.
...не факт))
..про прогрессивнее....
Что существует под "пониманием, исследование"...? =ВСПОМИНАНИЕ. Такая особенность нашего мышления-узнать узнаваемое.
Т.е этот акт в обе стороны...человек смотрит в мир -мир смотрит в человека.
Вот такой вот он -- этот потенциал.
ограничен все таки.....вот эту грань и ищут......
а может архитектор сотворил мир ...и исчез, а нам ..и не только ...теперь гадай, что было задумано...для чего -тогда хоть какой то мысл намечается...
Тем более мир на пересечении других миров....
Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
Тайно
Гость


Email
Модератор: Мааткара
« Ответ #299 : 15 июня 2024, 22:49:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

сновидений помойка. осознанности нихт.
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 53  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC