Постнагуализм
18 октября 2024, 11:42:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 62  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Механика, Философия, Физиология.....Магия  (Прочитано 47405 раз)
0 Пользователей и 29 Гостей смотрят эту тему.
takvok
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30


Модератор: Мааткара
« Ответ #810 : 10 октября 2024, 10:27:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Из всех парадоксов жизни, больше всего меня удивляет сила молитвы.
парадокс в другом
в том, что кто-то считает, будто в молитве есть сила
«просто не умеешь их готовить»)
Записан

Это только мое мнение на сегодня.
Мир
Гость


Email
Модератор: Мааткара
« Ответ #811 : 10 октября 2024, 10:28:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Можно быть эффективным менеджером и при этом верующим.

Одно другому не мешает.

Церкви и храмы не просто так строились.


Записан
takvok
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30


Модератор: Мааткара
« Ответ #812 : 10 октября 2024, 10:31:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Путь верующего - это скучновато для нашего времени и неэффективно
«Намерение» по сути, где-то, тоже, молитва.
Записан

Это только мое мнение на сегодня.
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 89056



WWW Email
Модератор: Мааткара
« Ответ #813 : 10 октября 2024, 10:31:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

«просто не умеешь их готовить»)
то есть сила в поваре, а не в картохе, верно?
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
viejo mago
Гость


Email
Модератор: Мааткара
« Ответ #814 : 10 октября 2024, 10:44:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Можно быть эффективным менеджером и при этом верующим.

Одно другому не мешает.

Церкви и храмы не просто так строились.





ЭТО социумное это можно
А быть по пути знания воина и быть верующим не льзя
Если кто то рассматривает магию как пут ь к успеху то флаг ему в руки и к коучам за денежки
Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7244


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Мааткара
« Ответ #815 : 10 октября 2024, 10:47:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Из всех парадоксов жизни, больше всего меня удивляет сила молитвы.

   Да... есть СИЛА в Молитвах...
   Вот когда я на КПЗ чалился, то заехал нарик на кумарах, с дозой (по свободе) 10-ка в день (ханки). Его кумарило так, шо ни жрать ни спать, ни на гавно исходить целыми днями и ночами -- он НЕ МОГ. Ну и я базарю, что давай помолюсь ( у меня молитвенник на всяку потребу был). Он ни в какую, но на 3-й день сдался. И как тока я закончил молитву за здравие болящего, то он тут же засыпал. И такое вточности повторялось несколько раз, хотя он всегда брыкался на Словеса к Богу...
     Это не единичный случай. По благословению молитвенному я стал за 40 минут специалистом в генетике и до сих пор трудностей ея понимания не имею, даж в современных исследованиях. По молитве я стал и причастником созерцания Несозданного Света, ох и сильна эта Благодать...
     По молитве в ОСах я за один миг стал философом, и, читая мою писанину, каждый сам может оценить силу этого вмиг возникшего во мне таланта.

     Так что нет сомнений ни на атом, что МОЛИТВА ЕСТЬ СИЛА. Но фсё от Силы Веы зависит, и от обстоятельств, ибоо Бог реалист, и без на то необходимости -- ничего не даст, для чего и искушения избранным посылает, чтоб дать силу их преодолевать и к тому других научать, в борьбу со злом и во спасение как людей, так и Мира вцелом.....
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
viejo mago
Гость


Email
Модератор: Мааткара
« Ответ #816 : 10 октября 2024, 10:52:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот скажем Пелюлькин хороший пример верующего.
Ничего плохого в таком выборе нет, но это не путь знания.
впрочем путей много главное пониать ихразницу для себя
Записан
takvok
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30


Модератор: Мааткара
« Ответ #817 : 10 октября 2024, 10:58:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

«просто не умеешь их готовить»)
то есть сила в поваре, а не в картохе, верно?
Хороший вопрос. Надобно не подумать)
Записан

Это только мое мнение на сегодня.
сосьете
Гость


Email
Модератор: Мааткара
« Ответ #818 : 10 октября 2024, 11:02:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

<a href="http://www.youtube.com/v/UUwXHkYZ4VQ" target="_blank">http://www.youtube.com/v/UUwXHkYZ4VQ</a>
Записан
takvok
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30


Модератор: Мааткара
« Ответ #819 : 10 октября 2024, 11:44:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Путь верующего - это скучновато для нашего времени и неэффективно
Стояние в церкви тоже не моё, похоже еще «не дорос». Возможно избалован путем свободы.
Записан

Это только мое мнение на сегодня.
Мир
Гость


Email
Модератор: Мааткара
« Ответ #820 : 10 октября 2024, 11:49:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У вас странное представление о церкви.. Вернее, какое- то жёстко ограниченное.

Например, тот кто идет в монахи проходит через разные испытания. Есть одно очень жуткое - пролежать всю ночь в закрытом гробу в церкви. Это похоже на тёмный ретрит..

А есть просто прихожане.

Я в церковь хожу не на службы, иду, когда мало народа там.

Мне нравится атмосфера.. Успокаивает и умиротворяет.
Записан
viejo mago
Гость


Email
Модератор: Мааткара
« Ответ #821 : 10 октября 2024, 12:09:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мне нравится атмосфера.. Успокаивает и умиротворяет.


точно так же как в любых старинныхх и гармончно построенных зданиях
церковь по организации обычная бизнес фирма по оказанию услуг духовных
вера это дело личное, принятие пути верующего, вы говорите о вере, а церковь это здание или бизнес
и система это жёсткая как любой бизнес))
Записан
Мир
Гость


Email
Модератор: Мааткара
« Ответ #822 : 10 октября 2024, 12:17:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Возможно...  Но должна быть точка опоры.
Я ещё по музеям люблю гулять..



Молиться можно своими словами, дома.

Тогда любое здание, любая организация в нашем мире - это бизнес.

Чтобы такого не было, нужно исключить деньги.

Но человечество до такого ещё не доросло).

Стимул- реакция.

Это работает на любом уровне.
Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7244


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Мааткара
« Ответ #823 : 10 октября 2024, 12:50:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот скажем Пелюлькин хороший пример верующего.
Ничего плохого в таком выборе нет, но это не путь знания.
впрочем путей много главное пониать их разницу для себя

   Уважаемый.., вы чёт плоховато понимаете -- ЧТО ЕСТЬ ВЕРА? -- ЧТО ЕСТЬ ДАВАЕМОЕ ПО ВЕРЕ(?) И КАК ОНОЕ ДАЁТСЯ ПО ВЕРЕ? --(и главное)-- ЧТО ЕСТЬ ПУТЬ ЗНАНИЯ В ЭТИХ РЕАЛИЯХ?

  Ч.С.Пирс писал в 1906 году, что Николас Сент-Джон Грин сыграл важную роль, подчеркнув важность применения Александра Бэйна Дефиниции веры, что «ВЕРА есть тем, на основе чего человек готов [всё воспринимать и соответственно] действовать» (к чему приложена и исполняемость по Кредо ВЕРЫ: “Дорогу осилит Идущий”, “Зри и узришь”, «Вера же есть осуществление ожидаемого в уверенности в невидимом» (Евр. 11:1)). Пирс писал, что «из этого определения прагматизм едва ли является чем-то большим, чем следствие; так что я (Пирс) склонен считать его (Александра Бэйна) дедушкой прагматизма».

    viejo mago, и их этой дефиниции ясно, что Понятие Веры охватывает практически всю ментальную сферу и нет и не может быть никакого Знания вне ВЕРЫ, в чём научный Метод -- есть лучший коррелятор -- как того, что поступает в Ментальность на основании ВЕРЫ, та и самой ВЕРЫ, что неразрывно манифестирует ВЕРУ, как такой же как и остальное -- ПУТЬ ЗНАНИЯ, правда более высоких иерархий, как нечто основополагающее.
    viejo mago, есть канешна убеждения, которые не могут быть верифицированы Знанием. Но именно ЗНАНИЕ нам даёт Аксиому подхода к таким случаям, что в Логике всех речевых высказываний, в модальной системе S5 Аксиоматизированно, что если что-то «возможно» верно (непротиворечиво), то это обязательно возможно. В S5 Плантинга утверждал так же, что если что-то «обычно верно», то оно обязательно верно (т.е. верно во всех мирах). [31 - Garson, James. Modal Logic. Stanford Encyclopedia of Philosophy (29 February 2000; substantive revision 2 October 2009)].
     Отсюда именно ЗНАНИЕ даёт нам понять, что если в основаниях ВЕРЫ лежит нечто тотально НЕ-Противоречивое, то оное -- как Возможно, так и Реально, как нечто необходимое, особенно если мы ЗНАЕМ, что МИР Максимально Возможный из всего, что вообще Возможно, ввиду, что ТВОРЕЦ Мира -- есть Абсолютно совершенное Существо, не лишённое никакого Совершенства, что и делает Его Максимальное Творение (Вселенная и всё что в ней) -- также Максимальным из всего возможного, ввиду, что --- если «Въ начáле бе слóво, и слóво бе къ Бóгу {у Бóга}, И Бог бе Слово и Сей бе искони у (apud) Бога» (Ин. 1:1-2), то ЛОГОС порождения Всей Вселенной -- должен быть полностью непротиворечиво имплицитным понятию БОГ, а значит Мироздание также есть не лишённым ни совершенства, ни Максимальности в своих возможностях, ибо таким есть и Бог, как Всемогущим, что не и не может быть ничего превосходящего Бога. И на изложенном приходим к ВЫВОДУ -- КАКАМ ЕСТЬ Главный Закон всего МИРОЗДАНИЯ, который вывел я (Пелюлькин) сам, и (в продолжение Гностической традиции) назвал его ВЫСШИМ Архонтом всего Мироздания -- "ВСЁ. или НИЧЕГО".
     Указанное мною доводит, во-первых, что Мир или никогда не осуществим, или таки МИР есть суть воплощение этого ВЫСШЕГО Архонта всего Мироздания -- "ВСЁ. или НИЧЕГО", как Модель Бога, как Максимальность Реальности Бога. А во-вторых, это же Знание верифицирует и факт того, что ВСЁ, что есть тотально непротиворечивым, --также есть и реальным, как факт, что БОГ -- есть Бог-Слово (ЛОГОС), и что указанная выше в модальной системе S5 Аксиома -- есть Суть реальной ИСТИНОЙ, как точная проекция ИСТИНЫ ЛОГОСА, в Логику речевых высказываний. А значит и верифицируется главным Законом принятия к ВЕРЕ только того, что суть глобально непротиворечиво, что уже давным-давно работает в Системах Теоретики, в Математике.


     Итак, есть доказанным факт, что Путь ВЕРЫ до самых пределов Божества -- есть также и Путём ЗНАНИЯ, где доступны и Его Величества -- ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, точно в соответствие в 1931 г. доказанного факта, как Курта Гёделя теорема полноты: «Формула истинна во всех моделях теории Th тогда и только тогда, когда она является теоремой Th».
     Геделя теорема полноты утверждает, что если формула логически действительна и необходима, то есть конечный вывод (формальное доказательство) этой формулы.
     Эта теорема означает, что всякая формула является логически действительной, если и только если она есть заключение формальной дедукции, что отрицает возможность отнесения к истине случайных спекулятивных заявлений и постулатов, и утвердило формализованную классическую логику в качестве прочной основы для математики.
    Теореме полноты эквивалентна теорема существования модели: «Теория Th имеет модель тогда и только тогда, когда она непротиворечива», чему эквивалентно и утверждение: «что ничто противоречивое заведомо не имеет никакой модели в действительности».


    Это всё соответствует и Философии Полных систем, и философии Максимальных систем (МЕТА-логика), в которых каждое Предложение -- есть Законом, и нет  НЕ-Доказуемых Предложений, как, допустим, в Геометрии, ибо геометрия полна.



    Ну что скажешь, viejo mago?
    Увидел что есть СИЛА Веры, в СИНЕРГИИ с высшего Рода ПОЗНАНИЕМ(?), в Лучшей из всего, в аналитической традиции Царицы Наук, Ея Величества ФИЛОСОФИИ? Га?

    МОЩЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.......................



_________________________________________________________________________________________

Цитата: Пелюлькин
          ✅◆ ◆          



_________________________________________________________________________________________
« Последнее редактирование: 10 октября 2024, 17:56:08 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
viejo mago
Гость


Email
Модератор: Мааткара
« Ответ #824 : 10 октября 2024, 13:20:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну что скажешь, viejo mago?
    Увидел что есть СИЛА Веры, в СИНЕРГИИ с высшего Рода ПОЗНАНИЕМ(?), в Лучшей из всего, в аналитической традиции Царицы Наук, Ея Величества ФИЛОСОФИИ? Га?
ой я вас умоляю, нет необходимости в плетнии сложных словес всё анмного проще
это не проблема философии
выбор может бытьтолько двух видов
на основе рацио или на основе веры
выбор рацио может быть не достаточно обоснован, но тогда это подразумеваетосознание такогоо обстоятельства
вера всегда слепа, даже сли декларирует союз со знанием или своё старшинство над ним

так что в самих основах сколько философских словес не плети не выйдет обосновать
но для верующего и нет такого препятсвия
вот у вас его нет

препяствия нет для пути верующего, но нафиг он нужен когда верующий как слепец ослепленный сиянием
Записан
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 62  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC