Постнагуализм
20 сентября 2024, 02:59:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 32  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Видение  (Прочитано 33283 раз)
0 Пользователей и 25 Гостей смотрят эту тему.
Коричневый
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1960


Email
« Ответ #360 : 03 июля 2024, 20:39:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну да... вполне адекватно чел базарит, бо конечными продуктами Мысли (впереди осознания, т.е. то, что ожидается ввиду осознания) -- есть ПРОПОЗИЦИИ, понимаемой как смысл утвердительного предложения, прояснивший как эту воспринимаемую действительносьь, так и состоятельный к к прояснению и иной действительности -- этого класса ситуаций.

   И Доказано, что Пропозиция есть не более и не менее, как Аргументация, в утраченной утвердительной силе (её Пропозиций), равно как Термин — есть Пропозиция, субъекты которой утратили денотативную силу, являя необходимые репрезентативы познающего сознания (как Топ — пустое место), восстанавливая утвердительную силу Пропозиции Терминологического суждения при подстановке предметных значений и денотативных признаков субъективной презентации репрезентамена (Всякий Термин сингулярен, но не определен).
    Применимость (application) Термина есть собрание объектов, к которым он отсылает (refers); Применимость Пропозиции — собрание примеров (instances) её выполнимости (holding good).
    Обозначение Термина есть обозначение совокупности всех качеств, на которые он указывает; Обозначение Пропозиции — обозначение совокупности всех её разных импликаций.

..Пелюлькин!! считаю Тебя мастером над СЛОВОМ..когда пытаюсь тебя читать..ТС уезжает в такие ебеня.. аж страшно.. :D :D :D

(Обозначающее обозначение есть обзначенный термин обозначения обозначающего совокупность обозначающих обозначений..на которые обзначающие обозначения обозначают обозначение всех обозначающих качеств обозначения на которые он указывает обозначая его обозначение. и сипликации обозначений в её обозначенных разностью импликаций..) - ФУУХ..  :)
Записан
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6642


Просто фараон


« Ответ #361 : 03 июля 2024, 20:43:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7118


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #362 : 03 июля 2024, 21:19:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

когда пытаюсь тебя читать..ТС уезжает в такие ебеня.. аж страшно..  

(Обозначающее обозначение есть обзначенный термин обозначения обозначающего совокупность обозначающих обозначений..на которые обзначающие обозначения обозначают обозначение всех обозначающих качеств обозначения на которые он указывает обозначая его обозначение. и сипликации обозначений в её обозначенных разностью импликаций..) - ФУУХ..

   А ты не страшись. И хотя твоя (Обозначающее....) тавтология таки не более чем просто тавтология, но не абсурдная, хотя и не есть Знанием на все 100%). А вот как ЗНАНИЕ, научно достоверным есть факт, что как СТРУКТУРА ЛИЧНОСТИ манифестирует во всём обычное Логическое следование, понятое как ИМПЛИКАЦИЯ. И Конечные Продукты Мысли ввиде ПРОПОЗИЦИЙ, как раз и адаптованы чтобы составлять весь пул Личности вот этого вот СОЗНАНИЯ, с его (СОЗНАНИЯ) Достижениями. И вся 100% Память Подсознания -- называется ИМПЛИЦИТНОЙ ПАМЯТЬЮ (имплицитная и эксплицитная память). ОСОЗНАНИЕ же соответствует Логической операции ЭКСПЛИКАЦИИ, т.е. уточнения, для чего и нужно его осознавать, ибо продуцируется НОВОЕ ЗНАНИЕ -- Экспплицитное.

   Подсознание, как Имплицитная структура МОДЕЛИРУЕТ такой Атрибут АБСОЛЮТА (Истины в высшем СМЫСЛЕ), как МАКСИМАЛЬНОСТЬ, т.е. Имплицитная структура МОДЕЛИРУЕТ то максимальное нечто -- более максимальным чего ничего не может быть, как Истинно Максимален БОГ (Абсолют), по Образу и Подобию Кого (Бога) и создан человек (Быт.1:26).

   И ЛОГИКА Максимального, в таком ракурсе рассматриваемого, тут точно описана как подсознательно действующая имплицитная структура, как то установил и описал Alvin Plantinga (The Nature of Necessity. Oxford, 1974. P. 44-45), -- что продуцируемая Подсознанием (через Универсалию Сознания) всеобщность реализуется как Максимальность, или как полная определённость, что обычно подразумевает, что если выделено какое-то возможное положение дел «р», независимо от его отношения к действительному, то «возможный мир» (имеется ввиду Ментальный Мир в Сознании Индивида), частью которого является «р», должен включать всё, что имплицирует (влечёт) описание «р», и исключать всё, что ему противоречит.



   Кстати, сам я на все сто обезбашенный, и ТС у меня не фиксированная, бо постоянно продуцирую высокое Знание и ТС всегда перестраивается, но я сделал ЛОГИКУ своей структурой Личности, и оч помогает. ибо НЕ-логически мыслить и продуцировать что из Мысли -- просто становится невозможным. Ну а для тибя, тута канешна вай-вай-кикоз, имеется ввиду обыкновенное и привычное мне, но непривычное тибе -- уезжалово этой ТС, но я тибя могу на все 100% заверить, что сдвиг ТС на понимании меня -- всегда сильно прогрессивен вцелом для человека любого, и сам видишь, что даз за сутки после понимания моих Текстов -- уже заметно лучше видишь реальность и существенно меньше гонишь беса, бо не гнать никто не может, но и получение нового Знания -- тож гонево, бо начинаешь считать всеобщим то, что им не есть, что есть обычное гонево. И если гонево корректное, т.е. нацеленное на улучшение Знания и для этого нацеленное и на иное внешнее Познание, то тоды всё нормально, как путь постоянного освобождения из чар рудиментарного гонева, с целью преодоления и предстоящего, более тонкого гонева, что понимается как именно ПРОГРЕСС, и именно как Истинный Прогресс.


   Удачи...
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7118


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #363 : 03 июля 2024, 22:01:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


Оч познавательно ))) ;D

    Мааткара, ты же заметила шо тама в начале специалист говорит? Га?
    Базарит (специалист), шо если Абизян скалится, то енто не значит шо Абизян напасть хотит, но говорит шо Абизяц неуверен в себе и даж могёт и побаиваится.
    Мааткара, вот смотри, шо если тама гыбрыд, типа СМЕСЬ БУЛЬДОГА С НОСОРОГОМ И КУСОЧЕК МАМОНТА. тока гыбрыд Абизянов и Горных баранов, то по-любому бодаться захотит, типа, шо где Абизян скалится, то тама Горный баран рогами машет и трубит притязанием на токовище, шоба рогами схлестнуться и выявить вожака.
   Отсюда ясно, но если Маструбек (с непонятными генами гыбрыдизации) скалится, то если рядом шайка свояков, то нужно сразу вопросить -- ЧЁ СКАЛИШЬСЯ, ГАВНЮК?. Ну и если тама больше Абизян, то скалиться перестанет, шоб Судьбу не испытывать. А если тама Горный баран в преобладании, то по-любому ринется, и скорее всего зов предков человеческих ышшо воззовёт схватиться за ножик (меч, сабля) или дубину (палицу, булаву и пр.), потому желательно броник одевать и быть готовым на упреждающий удар, обязательно с последствиями написание в спец общество защиты людей от диких зверей заявления, шоб в Абизянник закрыли ту дичь, с перспективой в зоопарк, если на дикой природе жить не может, но обязательно в клетке, если с людьми.

эмм...ты уходишь или я?)))

  Да не... Эт я к слову, шоб вольяжней слог был...
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6642


Просто фараон


« Ответ #364 : 03 июля 2024, 22:40:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да не... Эт я к слову, шоб вольяжней слог был...


Мааткара, вот смотри, шо если тама гыбрыд, типа СМЕСЬ БУЛЬДОГА С НОСОРОГОМ И КУСОЧЕК МАМОНТА.
мне там видится вот такой ......гибрид
Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
Крок
Ветеран
****
Online Online

Сообщений: 3795


« Ответ #365 : 03 июля 2024, 23:21:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

..Пелюлькин!! считаю Тебя мастером над СЛОВОМ..когда пытаюсь тебя читать..ТС уезжает в такие ебеня.. аж страшно..   

(Обозначающее обозначение есть обзначенный термин обозначения обозначающего совокупность обозначающих обозначений..на которые обзначающие обозначения обозначают обозначение всех обозначающих качеств обозначения на которые он указывает обозначая его обозначение. и сипликации обозначений в её обозначенных разностью импликаций..) - ФУУХ..

Для меня это как читать математические формулы в тексте по физике, некоторая пытка. Сдаюсь обычно на втором абзаце.

К несомненным плюсам стоит отнести попытку втянуть на свой уровень балбесов.
И это же к минусам. Потому что балбесы. Сопротивляются, визжат...
Записан
Рэ
Гость


Email
« Ответ #366 : 03 июля 2024, 23:31:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Для меня это как читать математические формулы в тексте по физике, некоторая пытка. Сдаюсь обычно на втором абзаце
Вообще не понял это как  :-\ текст по физике это научного популярное что то ??
Записан
Крок
Ветеран
****
Online Online

Сообщений: 3795


« Ответ #367 : 03 июля 2024, 23:40:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ага! (голосом двух братьев из ларца, одинаковых с лица)

"Принцип наименьшего действия для свободной материальной точки
Принцип наименьшего действия для свободной материальной точки в теории относительности утверждает, что она движется так, что её мировая линия является экстремальной (дающей минимальное действие) между двумя заданными мировыми точками[32]. Его математическая формулировка[33]:

𝛿
𝑆
=
𝛿

𝑑
𝑠
=
0
,
{\displaystyle \delta S=\delta \int ds=0,}
где
𝑑
𝑠
2
=
𝑔
𝑖
𝑘
𝑑
𝑥
𝑖
𝑑
𝑥
𝑘
{\displaystyle ds^{2}=g_{ik}\,dx^{i}\,dx^{k}}. Из принципа наименьшего действия можно получить уравнения движения частицы в гравитационном поле. Получаем

𝛿
𝑑
𝑠
2
=
2
𝑑
𝑠
𝛿
𝑑
𝑠
=
𝛿
(
𝑔
𝑖
𝑘
𝑑
𝑥
𝑖
𝑑
𝑥
𝑘
)
=
𝑑
𝑥
𝑖
𝑑
𝑥
𝑘

𝑔
𝑖
𝑘
𝑑
𝑥
𝑙
𝛿
𝑥
𝑙
+
2
𝑔
𝑖
𝑘
𝑑
𝑥
𝑖
𝑑
𝛿
𝑥
𝑘
.
{\displaystyle \delta ds^{2}=2ds\,\delta ds=\delta (g_{ik}\,dx^{i}\,dx^{k})=dx^{i}\,dx^{k}{\frac {\partial g_{ik}}{dx^{l}}}\delta x^{l}+2g_{ik}\,dx^{i}\,d\delta x^{k}.}
Из этого следует
"

Записан
Рэ
Гость


Email
« Ответ #368 : 03 июля 2024, 23:57:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тут записано тоже неплохо )
 демонов пугать, на их же языке)
Записан
Волна #23
Гость


Email
« Ответ #369 : 04 июля 2024, 08:22:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Практика гвоздестояния.

   Помимо всем известным положительным эффектам от доски Садху, эту практику эффективно использовать для усиления чувствительности, т.к чувствительность это разновидность видения.

   Во время стояния на доске садху, производиться настройка на боль с разделением чжс и самой боли. Если практик научиться настраиваться на боль, его воля может быть настроена на что угодно.
Записан
Коричневый
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1960


Email
« Ответ #370 : 04 июля 2024, 11:23:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Помимо всем известным положительным эффектам от доски Садху, эту практику эффективно использовать для усиления чувствительности, т.к чувствительность это разновидность видения.

.. АГА!! Фантазии 10 лвл... а "дыхание" - это разновидность "пердения"..  :D :D
Записан
мамонт
Гость


Email
« Ответ #371 : 04 июля 2024, 11:31:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да не... Эт я к слову, шоб вольяжней слог был...


Мааткара, вот смотри, шо если тама гыбрыд, типа СМЕСЬ БУЛЬДОГА С НОСОРОГОМ И КУСОЧЕК МАМОНТА.
мне там видится вот такой ......гибрид


а зачем ты своё фото скинула?
Записан
Очкорнака
Гость


Email
« Ответ #372 : 04 июля 2024, 12:03:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

пердения

Смойся понос дезентеройное  ;D
Записан
робос
Гость


Email
« Ответ #373 : 04 июля 2024, 12:09:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Помимо всем известным положительным эффектам от доски Садху, эту практику эффективно использовать для усиления чувствительности, т.к чувствительность это разновидность видения.
а "дыхание" - это разновидность "пердения"..  :D :D

не совсем так

Как я слышал, йогой люди занимаются, чтобы научится дышать анусом.

то есть ты прав, но не до конца

как бы

понял?
Записан
Deepthroat
Гость


Email
« Ответ #374 : 04 июля 2024, 12:33:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Коричневое, вот Вы не знаете ни одной марки бетона, а лезите в разговор!
Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 32  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC