Постнагуализм
19 сентября 2024, 20:05:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 109  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Ваджраччхедика Праджняпарамита сутра  (Прочитано 104754 раз)
0 Пользователей и 81 Гостей смотрят эту тему.
сети
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #1050 : 18 июля 2024, 19:24:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Дорого, богато одеваться

К легкой промышленности имею отношение, я ж говорю акценты надо переставлять
Записан
Богатырь
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #1051 : 18 июля 2024, 20:20:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я ж говорю акценты надо переставлять
Вот!!
Т.к. я живу слева - Чечня, справа - Дагестан, то и кол-во партнёров я вижу по-своему, один на всю жизнь. Потому понял, что сказал оценочное суждение. Для меня будет уроком. Ведь для кого-то условное кол-во партнёров - много, и хватит на всю жизнь. А для другого такое количество партнёров - вообще на 1 вечер. Признателен, что откликнулась, исправлю в дальнейшем. Как раз это самое, что на твоём языке - перестановка акцентов.

Подитоживая:
1) Я верно сказал, что ты - одиночка{{"..что тебе не суждено иметь хорошего спутника жизни. И на этом могла бы и закончить, но сомнение переросло в уверенность, что хороших мужиков нет в принципе. И лучше уж одной, чем "вот с этими". Да и звание "маминькой дочи"...}}. Единственное что - тут произошло оценочное суждение с моей стороны "много-мало".
2) сказал, что такое положение вещей из-за того, что энергетические центры - пустые. И эта пустота явилась следствием, что происходило снизу от них. И сказал, что это были упражнения. "Цигун" и "йога" в кавычках - это значит не они, а какое-то такое, похожее но смутно.. Ты говоришь,что это не так. И я подозреваю, что тут опять то самое, что ты называешь "перестановка акцентов". Потому перефразирую с поправкой на акцент: несколько лет назад ты делала какие-то движения(!!!), которых хватило, чтобы нагнать энергию в нижнюю часть шара. Этих движений хватило, чтобы около 2 лет назад. твои энергетические центры истощились полностью. Потому у тебя 2 года назад - как водораздел. Ты должна сейчас сверить свою удачу!! Как было ДО 2-3 лет назад и как с удачей стало после, прям до сего момента!! Вот напиши. Я останусь на этой позиции намертво!! Потому если твои дела начали ухудшаться 2-3 года назад, то вспоминай про движения. Личная Сила прям вся может уйти за даже во время петтинга и мастурбации, как например. Просто мальчик-черный маг, положит руку на писечку девушке - у нее там 99% будет дыра в светимости.

3) Сказал, что переход от одной (как выясняется твоей) практики к другой имел результат(потому ты и продолжала делать свои придуманные практики), но все же, по итогу, они не принесли то чего ты хотела. Есть возражения?


ПС: для меня эти твои "ОЧЕНЬ много нет", при скурпулезном анализе - только в том, что я на Видение нацепил свою мужскую оценочную позицию(что в принципе - харам). И что если ее убрать, то получается очень много правильного(на мой взгляд). Особенно учитывая, что я писал женщине о ее недочетах в личном плане. А это почти всегда некоторые вещи будут ей скрываться, и показываться с другого ракурса, так сказать более щадящего. Ведь женщины - самые красивые существа, благоухают как феи и какают радугой. Все это я знал когда тебе писал.. Ничего, нормально:), для видения через интернет без фото. А с фото уже не интересно:)
Жду ответа про удачу и на пункт 3. Ведь мне любопытно, неужели я ошибся в трактовке удачи, даже понимая что все это через интернет.
ПС2: грёбанные акценты "этой самой лёгкой промышленности" ;).
Записан
сети
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #1052 : 18 июля 2024, 20:47:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

2) сказал, что такое положение вещей из-за того, что энергетические центры - пустые. И эта пустота явилась следствием, что происходило снизу от них. И сказал, что это были упражнения. "Цигун" и "йога" в кавычках - это значит не они, а какое-то такое, похожее но смутно.. Ты говоришь,что это не так. И я подозреваю, что тут опять то самое, что ты называешь "перестановка акцентов". Потому перефразирую с поправкой на акцент: несколько лет назад ты делала какие-то движения(!!!), которых хватило, чтобы нагнать энергию в нижнюю часть шара. Этих движений хватило, чтобы около 2 лет назад. твои энергетические центры истощились полностью. Потому у тебя 2 года назад - как водораздел. Ты должна сейчас сверить свою удачу!! Как было ДО 2-3 лет назад и как с удачей стало после, прям до сего момента!! Вот напиши. Я останусь на этой позиции намертво!! Потому если твои дела начали ухудшаться 2-3 года назад, то вспоминай про движения. Личная Сила прям вся может уйти за даже во время петтинга и мастурбации, как например. Просто мальчик-черный маг, положит руку на писечку девушке - у нее там 99% будет дыра в светимости.

Ты не успокоишься, пока услышишь то что тебя устроит? Прямо чувствую себя материалом, который надо отработать, выкинуть и поставить себе галочку. Так вот нет, это полная херня. Было кое-что, но не связанное ни с каким нижним дантянем.

) Сказал, что переход от одной (как выясняется твоей) практики к другой имел результат(потому ты и продолжала делать свои придуманные практики), но все же, по итогу, они не принесли то чего ты хотела. Есть возражения?

Придуманные - взятые из головы, то есть не работающие? Определенно есть возражения. Я их перестала делать именно потому что работают и связано с массой издержек в условиях города и обычной жизни.

Можешь ставить себе галочку, я не против. Странно конечно, что человеку не интересно ничего на что я хочу показать сама, главное самоубежденность в своих способностях.
Записан
Богатырь
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #1053 : 18 июля 2024, 20:56:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты не успокоишься, пока услышишь то что тебя устроит? Прямо чувствую себя материалом, который надо отработать, выкинуть и поставить себе галочку. Так вот нет, это полная херня. Было кое-что, но не связанное ни с каким нижним дантянем.
Позиция понятна, ок


Придуманные - взятые из головы, то есть не работающие?
То есть случайные попадания всегда бывают.

Я их перестала делать именно потому что работают и связано с массой издержек в условиях города и обычной жизни.
Опиши хотя бы одну-две, что ты придумала. Я попробую. А может и ещё кто.


Странно конечно, что человеку не интересно ничего на что я хочу показать
Я все это увидел. Но зачем на увиденном останавливаться, когда надо открыть неясности?! Опять акценты:)
Записан
сети
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #1054 : 18 июля 2024, 21:01:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Опиши хотя бы одну-две, что ты придумала. Я попробую. А может и ещё кто.

<a href="https://youtube.com/v/-ZJvVCJJqSA?si=r44agaIjQDdxRN5c" target="_blank">https://youtube.com/v/-ZJvVCJJqSA?si=r44agaIjQDdxRN5c</a>
Записан
Богатырь
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #1055 : 18 июля 2024, 21:15:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

<a href="https://youtube.com/v/-ZJvVCJJqSA?si=r44agaIjQDdxRN5c" target="_blank">https://youtube.com/v/-ZJvVCJJqSA?si=r44agaIjQDdxRN5c</a>
Позиция понятна, ок.
Записан
Суслик_
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #1056 : 20 июля 2024, 13:52:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: Богатырь от 18 июля 2024, 12:29:09
У тебя хорошо и сильно вспыхивает Воля, но очень быстро затухает для такого Заряда.

Да, это правильно.

C чем у себ это связываешь? Ну невозможность волю держать?
Просто пытаюсь понять.
Что давеча тут в сновидение желали, а больше чем на час их не хватило ) Ну и зачем желать тогда, вопрос.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1369


Модератор: vindicator
« Ответ #1057 : 20 июля 2024, 17:54:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты что-то очень неправильно стала делать в своей жизни, возможно, связанное с семьей, родными. НЕ ТУДА ты практикуешь безупречность, в чем-то наоборот выходит. Почитай, за что отвечает Анахата и отчасти Вишудха, там эти области жизнедеятельности описаны. Поймёшь.

А кто решает, что "правильно", а что нет? Сам человек? Сейчас не вспомню название книги, лет надцать назад читал, там короче автор объяснял те или иные проблемы со здоровьем нарушением в работе центров, как раз вызванные тем, как человек относится.

Ну я лишь частично читал, т.к. книга не особо заинтересовала, но пример один помню. Вот он говорил, есть девушка, вся такая целомудренная, а у нее проблемы по гинекологии идут, а есть грубо говоря такая местная давалка, у которой по этой части никаких проблем. В чем дело? Ну он обьяснял это тем, что как раз та целомудренная считала половые отношения чем-то постыдным и что-то себя блокировала, а у давалки это как естественный процесс.

Ты схожего мнения придерживаешься?

Просто вот это "правильно" режет глаз. Кто решает, что есть правильно или неправильно? Это все социальные установки, а вся мораль искусственна. Чел убивает кого-то в конфликте случайно, защищая свое задетое эго - он преступник и убийца в глазах общества. Такой же чел отправляется на войну, убивает десятки таких же людей как он, его считают героем и он не испытывает моральных проблем.

Не верю я в карму в привычном околорелигиозном морализаторском смысле, не нахожу вокруг подтверждения этому. Есть куча людей, на руках и совести которых кровь, чужое горе и беды, и они живут не парясь, зачастую в достатке, умирают без каких-либо отличий от какой-нибудь там монашки, которая точно также может заболеть какой-нибудь онкологией, хотя всю жизнь всем помогала допустим, и грубо говоря женщина-божий одуванчик.

"правильно/не правильно" и подобные морализаторские установки, как я вижу, являются религиозным пережитком. Люди, не понимают как все вокруг устроено и начинают такое придумывать, видят то, что хотят видеть.
Записан
мудрый мудак
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #1058 : 20 июля 2024, 18:01:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Старость не радость .

Ты бы двадцать пять лет назад задумывался над такойхренью ?
Это нужно от себя просто отбрасывать- все эти измышления
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87629



Email
Модератор: vindicator
« Ответ #1059 : 20 июля 2024, 18:24:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

там короче автор объяснял те или иные проблемы со здоровьем нарушением в работе центров, как раз вызванные тем, как человек относится.
90% хронических заболеваний (и это очень скромная оценка) связана с неправильным дыханием
карма тут не при чем
Записан
Горыныч
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 416


Модератор: vindicator
« Ответ #1060 : 20 июля 2024, 18:25:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Просто вот это "правильно" режет глаз. Кто решает, что есть правильно или неправильно? Это все социальные установки, а вся мораль искусственна.

Мораль КАК ТАКОВАЯ естественна и абсолютна. А ПРЕДСТАВЛЕНИЯ о ней в Социуме, выливающиеся в различные этические теории, нравы и законы - искусственны.
Человечество всю историю стремится к верному пониманию "правильного", постепенно приближаясь к нему, примерно как в геометрии линии параболы к вертикалям.
Вначале идет развитие этики (изучающей мораль), за ней - с большим отставанием - развивается право, пытаясь сонастроиться с этикой.

Чел убивает кого-то в конфликте случайно, защищая свое задетое эго - он преступник и убийца в глазах общества. Такой же чел отправляется на войну, убивает десятки таких же людей как он, его считают героем и он не испытывает моральных проблем.
Не рассуждай как подросток. Которому хочется любой ценой все отрицать. Тут же ясно все как на ладони. Мотивы абсолютно несопоставимые.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87629



Email
Модератор: vindicator
« Ответ #1061 : 20 июля 2024, 18:27:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мораль КАК ТАКОВАЯ естественная и абсолютна
ты немножко ошибся
лучше сказать не "мораль", а "совесть"
мораль - дело традиций
мораль очень разная и часто противоречивая одна другой
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1369


Модератор: vindicator
« Ответ #1062 : 20 июля 2024, 18:30:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так вышло, что мне назначили пройти психиатрическое обследование, для одной конторы. Не просто какой-то там тест, а всё основательно, с комиссией. Для этого нужно было лечь в неврологическое отделение на неделю или две.

почему ни у меня, ни у людей, которые меня окружают, не случается ничего похожего?

Хороший вопрос, ответа на него в теме не нашел.

Текст конечно тянет на художественную премию какую-нибудь, и виндикатору пожалуй можно было бы издаваться, и его бы в школах почитывали как солженицына, хотя наверное уже нет, опоздал с модальностью времени.

В рассказ почему-то не верю, но после рассказа, уже верю, что виндикатор мог лежать в дурке)).


Мне выдали именно нужный мне диагноз (врач-умница все понял и сделал, как я хотел) и отпустили.

Смущает данная фраза, будто автор фразы сомневается в том, что это был честный диагноз, и что он будто на самом деле наибал систему). Ну вот чисто если отрешиться от личности виндикатора, к которому я испытываю симпатию как к человеку и смотреть непредвзято. Хочется спросить, а что могло быть иначе? Ты опасался, что не получишь нужного диагноза и тебе приходилось предпринимать усилия, чтобы походить на среднестатистического здорового человека?))

И еще смутило это:


Поднялись на лифте на  второй этаж, и тут я заинтересовался какой-то деталью обстановки в коридоре и делал шаг в сторону. Моментально оба санитара жестко и больно зафиксировали меня за плечи и бедра.
- Ей, вы чего, я же нормальный! Я тут на обследовании! – возмутился я.
- Давай шагай – равнодушно подтолкнул меня санитар-медведь. До самых врат в отделение они меня уже не отпускали. Шаг влево-вправо был невозможен. Даже очкастый дрыщ держал меня на удивление крепко

Виндикатора положили в дурку и санитаров не предупредили, что он нормальный, а если предупредили, то почему они ведут себя с ним как с психом? Ну сюжет внатуре для художественного произведения!


Однако меня тут же переводят в другую палату. В первую!
Оказалось, что эти 2 санитара и медсестра с момента моего прибытия в отделение наблюдали за мной, оценивая степень моего общения, вменяемости, дружелюбности и опасности. Они признали меня максимально адекватным и достойным перевода в первую палату. Сообщили об этом дежурному врачу.

Это тоже какой-то кринж. Если ты не псих, то какого фига тебя помещают в палату с конченными психами, а решение о переводе к более вменяемым принимает дежурный врач на основе оценки каких-то двух санитаров? У них что сомнения были?)) А как же тот врач, который тебя определял в отделение? По логике он должен был всех уведомить, что ты нормальный чел, и что тебя к адекватным надо определеять. Тем более если тебе таблетки не давали и не кололи, значит санитары должны были быть в курсе, что ты у них в гостях на других условиях. Соответственно их мнение и мнение дежурного врача вообще ничего не могло решать. Или быть может тебе все-таки давали таблетки?)))
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87629



Email
Модератор: vindicator
« Ответ #1063 : 20 июля 2024, 18:33:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

виндикатор мог лежать в дурке)).
не удивлен
там лежали Шелт, Пипа, Туристбай, еще кто-то...
всех не упомнишь
вообще нагвализм притягивает психопатов
Записан
Горыныч
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 416


Модератор: vindicator
« Ответ #1064 : 20 июля 2024, 18:33:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

мораль - дело традиций
мораль очень разная и часто противоречивая одна другой
Ты немножко путаешь.
Мораль - это ПРЕДМЕТ изучения науки этики. Ферштейн? А традиции связаны с НРАВАМИ. Нравы могут ОТЧАСТИ воплощать некоторые моральные принципы, как правило, искажая их еще больше, чем НАУКА этика. Что вполне объяснимо, так как этику разрабатывают люди науки, а традиции передаются профанами.
Записан
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 109  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC