Постнагуализм
20 сентября 2024, 00:31:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 109  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Ваджраччхедика Праджняпарамита сутра  (Прочитано 105010 раз)
0 Пользователей и 80 Гостей смотрят эту тему.
vindicator
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 475


Модератор: vindicator
« Ответ #1095 : 20 июля 2024, 22:23:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это ж тема для бедолаг без регистрации, и коротких вопросов.
Ну что ж, дамы и господа бедолаги.
Прошу извинить меня, но далее следить за темами в "Свободной территории" я не намерен.
Радостно, если кому показалось интересным!
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1369


Модератор: vindicator
« Ответ #1096 : 20 июля 2024, 22:31:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Разве на таких как ты или Корнак можно обижаться?  :)

Ну ты же смог?) Корнак зачастую очень трезвые и толковые высказывания делает, так что сравнение с ним мне одинаково, как сравнение с любым другим. Никто не идеален, у всех свои особенности. Вы его тут обсираете и принижаете, а он толковее многих будет. Не вижу в чем лично ты лучше корнака. Корнак как минимум не обидчивый.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1369


Модератор: vindicator
« Ответ #1097 : 20 июля 2024, 22:38:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А может тебе пора уже принять то, что у тебя осознания очень мало, понимания тоже, результатов нет. Что тебе давно пора прислушиваться к другим, более омознанным и трезвым словам, при таких-то твоих данных. Не спешить со своим не особо ценным мнением, а очень все хорошо взвешивать и тогда уже писать. Но писать очень аккуратно, зная какой у тебя бэкграунд. Нет, никак?! Или всем и дальше читать твой бред?

Блин, чувак, расскажи подробнее как жить, без тебя не могу разобраться. Малобукв, нужна более подробная инструкция! Тебя мой бред читать никто вроде не принуждает, тем более ты знаешь мой "бэкграунд").
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1369


Модератор: vindicator
« Ответ #1098 : 20 июля 2024, 22:42:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Горыныч, я тебе больше скажу. Я и сам находил сходство с Корнаком, и о боже даже с бармалеем :o. Если к годам Корнака я буду рассуждать как Корнак, ну что ж, я буду счастлив. Далеко не каждый человек в его годы способен к дискуссиям на разные темы, и быть достаточно разносторонним человеком, которым безусловно является Корнак. А физ форму Корнака видел? Ну красава же! В его то годы, держит себя в отличной форме. Покажи мне как много обывателей его лет, которые в такой форме и с такой активностью? Он до сих пор дает многим молодым прикурить. Так что не могу не восхищаться в чем-то Корнаком.
Записан
Суслик_
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #1099 : 20 июля 2024, 22:50:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

сети,
C чем у себ это связываешь? Ну невозможность волю держать?
Просто пытаюсь понять.
Что давеча тут в сновидение желали, а больше чем на час их не хватило ) Ну и зачем желать тогда, вопрос

Привет. Я это не вижу, как местные видящие у меня - то потухнет, то погаснет) И не могу сказать что ощущаю волю по КК, да и не встречала таких описаний ни у кого. Может поделится кто-нибудь, было бы любопытно. Поэтому говорю исключительно за себя, так как это ощущаю и оцениваю постфактум. Воля, похожая на кастанедческую, близка к энергиям, деструктивным по отношению к обычному миру, я это называю хаос, такого рода проявления что-то здесь ломают, и система включает защитные механизмы. Второе - этим невероятно сложно управлять по определению. Третье - на такого рода вспышки реагирует масса внешних игроков, желающих их *освоить* и у них свои цели и интересы. Тебя они разыгрывают втемную в ста случаев из ста, объяснить что-то могут только люди и то далеко не все. И ты сам в меру способностей. В норме воля упакована в инструменты обычного мира, поэтому целесообразней не проламывать, а что-то конструировать, учитывая особенности материала..

начала слушать 4-ю книгу Кастанеды, дабы систематизировать и сравнить наконец с собственным опытом. Правда вот сразу можно сказать, что у Кастанеды воля ниже пупка, а у меня воля отчетливо в сердечном центре. Так что тут уже расхождение )
А вообще я написала, потому что извне почувствовала сильную необходимость "включить" эту тему )
Записан
!
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #1100 : 20 июля 2024, 22:51:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Блин, чувак, расскажи подробнее как жить, без тебя не могу разобраться
Нет. Ты для этого знания ничего не сделал.

Тебя мой бред читать
никто вроде не принуждает
И опять! Ваше Величество зачем вам другие люди, когда насрать в форум - подобает вашей коронованной особе?!
Зачем признавать, что ты никогда не был и не знаешь что твориться в кастанедческой тусовке? Просто навалил в форум болезни и убирать за собой.. нет, пусть лучше нюхают.
Ну Вы красавчик! Больших, насраных, высот достигли.

Записан
Горыныч
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 415


Модератор: vindicator
« Ответ #1101 : 20 июля 2024, 22:55:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А физ форму Корнака видел? Ну красава же! В его то годы, держит себя в отличной форме. Покажи мне как много обывателей его лет, которые в такой форме и с такой активностью? Он до сих пор дает многим молодым прикурить.
тут я с тобой полностью согласен!
Он молоток! (без иронии)
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1369


Модератор: vindicator
« Ответ #1102 : 20 июля 2024, 23:06:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нет. Ты для этого знания ничего не сделал.

А что для этого нужно сделать? Интим не предлагать!

И опять! Ваше Величество зачем вам другие люди, когда насрать в форум - подобает вашей коронованной особе?!
Зачем признавать, что ты никогда не был и не знаешь что твориться в кастанедческой тусовке? Просто навалил в форум болезни и убирать за собой.. нет, пусть лучше нюхают.
Ну Вы красавчик! Больших, насраных, высот достигли.

Ну что ж тебя заставляет читать мои посты, если ты не говноед(ка)? Можешь просто пролистывать, или так не умеешь? Могу научить: на мышке есть колесико, берешь его так и крутишь-крутишь, пока все гавно не промотаешь и не доберешься до благоуханных интересных тебе постов. Или пальчиком так "тыщ-тыщ" вниз по экрану смартфона, если с телефона. Надеюсь помог, денег не надо.
Записан
?
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #1103 : 20 июля 2024, 23:17:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Можешь просто пролистывать, или так не умеешь
Срань, почему ты не унимаешься? Ты столько изучил в своем воображении, так ответь, приложи свои прочтённые знания. Разложи на ЧСВ, ЖКС, ЦКПСС и прочее. Сам не можешь, давай я помогу с этим действием. Лови момент.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1369


Модератор: vindicator
« Ответ #1104 : 20 июля 2024, 23:31:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сам не можешь, давай я помогу с этим действием. Лови момент.

Так ты же ничего написать не можешь. Только бессвязные предложения и оскорбления. Так что я бы конечно почитал, но ты уже слилось выше и тут сольешься. Вот сейчас уже в состоянии истерики), кидаешься оскорблениями. Давай жду, как ты за слова ответишь и все распишешь-разложешь. Хотя по интонациям текста, ощущение, что бабенка какая-то средневозрастная пишет, не очень умная, такие за слова не отвечают :). В общем, жду с нетерпением).
Записан
сети
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #1105 : 20 июля 2024, 23:31:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

начала слушать 4-ю книгу Кастанеды, дабы систематизировать и сравнить наконец с собственным опытом. Правда вот сразу можно сказать, что у Кастанеды воля ниже пупка, а у меня воля отчетливо в сердечном центре. Так что тут уже расхождение )
А вообще я написала, потому что извне почувствовала сильную необходимость "включить" эту тему )

У тебя так и будет, все инструменты будут привязаны к центру в груди, ты не одна такая. У кк этот диапазон не раскрывается, но реальность всегда выходит за рамки описаний. Тем не менее, базу мы тут все почитаем, без этого никак) Там еще у ведьм были книги, Тайша Абеляр, и тд
Записан
!
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #1106 : 20 июля 2024, 23:34:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Отлично. Начнем с этого поста:
Хуйня без логики!
Обосновывай.

Цитата:
Только бессвязные предложения

Ты сейчас всё увидишь, у кого такие предложения. Давай, жду.
Записан
Суслик_
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #1107 : 20 июля 2024, 23:44:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

начала слушать 4-ю книгу Кастанеды, дабы систематизировать и сравнить наконец с собственным опытом. Правда вот сразу можно сказать, что у Кастанеды воля ниже пупка, а у меня воля отчетливо в сердечном центре. Так что тут уже расхождение )
А вообще я написала, потому что извне почувствовала сильную необходимость "включить" эту тему )

У тебя так и будет, все инструменты будут привязаны к центру в груди, ты не одна такая. У кк этот диапазон не раскрывается, но реальность всегда выходит за рамки описаний. Тем не менее, базу мы тут все почитаем, без этого никак) Там еще у ведьм были книги, Тайша Абеляр, и тд

Обязательно. Вообще всё, что говорит Хуан, во многом мне понятно, единственное, мне не интересны сновидения, я как бы в них пока необходимости не чувствую от слова вообще.

- Какая разница между вниманием сновидения и вторым вниманием?
- Второе внимание подобно океану, а внимание сновидения - впадающей в него реке. Второе внимание - это состояние осознания полноценных миров, таких же полноценных, как наш. А внимание сновидения - это состояние осознания отдельных объектов, присутствующих в сновидении.


То есть осознание мира целиком - да, а отдельные объекты - нет. Не знаю, стоит ли насильно переделывать свою природу или может само как-то естественно пойдет. :(

Записан
сети
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #1108 : 21 июля 2024, 00:06:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Обязательно. Вообще всё, что говорит Хуан, во многом мне понятно, единственное, мне не интересны сновидения, я как бы в них пока необходимости не чувствую от слова вообще.

Сновидения у КК это путь к интеграции 1 и 2 вн. В сновидениях можно зависать без толку, они дают ощущение осмысленности, пока это так все хорошо. Но и сновидческое выгорание имеет место, вот у Радуги например, классический случай. Он еще и пытается все это описывать как функцию мозга.. Я не сновижу, раза два осознавала именно сны, по природе я вто шник, всегда выхожу из сонного паралича, на естественном подъеме энергии, или вытаскивает кто-то, классика жанра. Мне говорили удерживать границу, как я тебе описывала, это самое важное, поскольку напрямую относится к интеграции. То как ты действуешь - сложно комментировать, я только по косвенным описаниям могу что-то понять. Сновидения наяву в позиции другого человека, физические эффекты и засветка в этой зоне что на фото показывала, потом еще ты рассказывала что-то похожее на прохождение барьера восприятия, помнишь, ты говорила про треск в районе лопаток, в общем не все понимаю про тебя) Книжки определенно помогут расставить акценты
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1369


Модератор: vindicator
« Ответ #1109 : 21 июля 2024, 00:11:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Обосновывай.

Легко.

Для начала обратимся к началу нашего диалога. Было мое высказывание про текст виндикатора:

"Учитывая специфику кастанедческого сообщества вполне можно допустить, что это выдуманный рассказ от корки до корки."


Ты сделало утверждение, что это бред. Я попросил обосновать данное утверждение. Твое "обоснование":

Специфика кастанедчиского сообщества - это приводить свои умения к умениям Толтеков. Как в тех словах, которые говорил внук Дона Хуана, что он не сможет обмануть своего деда. Так вот кастанедческое сообщество просто не обмануть!
А если тебя и не только тебя обманули, то это не кастанедческое сообщество, как и ты сам. Это сообщество врунов, которое хочет казаться, но не быть.


Тут нет обоснования того, что невозможно допустить, что рассказ виндикатора выдуман. Допустить можно все что угодно, например, что ты мальчик, что ты девочка, или что ты прогрессивный представитель запада, который не идентифицирует себя ни с каким полом (я заметил, что ты не используешь глаголы, которые позволят идентифицировать твой пол). Допущение - это абсолютно нормальное явление в условиях ограниченных исходных данных.

Так что я в данном случае обосновываю, что мои слова не бред, бред - это твое "обоснование". Причем сказочный бред, поэтому я написал, что это хуйня без логики. Я вообще, не в состоянии понять, что за пургу ты написало. Текст сам по себе бессвязный, между предложениями отсутствует логическая связь, нет какого-то развития мысли. https://uchi.ru/otvety/questions/kakie-bivayut-sposobi-svyazi-predlozheniy-v-tekste

Я понимаю, что пишут 9 из 10 людей, так что проблема явно не в моей способности понимать, а в твоей способности выражать свои мысли и писать связный текст. Конечно может найдется тут переводчик, который переведет этот сгенерерованный нейросетью бессвязный набор слов и предложений, но что-то я сомневаюсь.


З.Ы.: кота иди покорми лучше, не трать мое время ;D.
Записан
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 109  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC