Постнагуализм
19 сентября 2024, 19:51:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 100 101 [102] 103 104 ... 109  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Ваджраччхедика Праджняпарамита сутра  (Прочитано 104605 раз)
0 Пользователей и 66 Гостей смотрят эту тему.
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 862


Модератор: vindicator
« Ответ #1515 : 15 сентября 2024, 12:36:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Что, он в самом деле так говорил?
В самом деле, в каком-то интервью или лекции. А что тебя смущает?

Ну, давай так.
Цитаты нет, поэтому отвечу тебе исходя из того, что это сказал не Кастанеда, а ты. Ну а оно так и есть, по большому счёту.

В этой "максиме" - всё не так.

Ты её написал как универсальное правило на все ситуации, а таких правил нет, потому что хоть "обычные чсвшники" и устроены принципиально одинаково, однако "узоры" личностей всё же различаются, поэтому нет одного на всех "надо".

Второе не так - про "обычных чсвшников". Ты где-то видел других?  ;D
Может сам, уже победил своё?
Тогда мы нашли его! Того, с кем, согласно правилу от КК, уже можно спорить.  ;)

А про лесть - так её увидел ТЫ, значит что-то тут твоё.
Кто-то может увидеть что-то совсем себе не лестное. К примеру, мою "материнскую с высоты взрослой души снисходительность".  ;)
Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 862


Модератор: vindicator
« Ответ #1516 : 15 сентября 2024, 12:45:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А на что опираются подобные учения, описанные КК? (Даже если не обсуждать, что это, литературный вымысел, или всё правда?)

На веру, что в результате практик, человек после смерти физического тела, останется существовать в некой призракоподобной форме.
Морковка на горизонте...

Это не объяснить, Крок.
Если "учение" не коснулось души, оно человеку не откроется, и со стороны тогда никак невозможно объяснить, на что оно опирается.

А когда коснулось, то потом всю жизнь в него погружаешься, и дна всё не видать, настолько глубоко.

Лирический момент у меня, да.
Случилось тут, пережить нечто про "путь с сердцем".
Было понимание - стало переживание.
Записан
En
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12


Модератор: vindicator
« Ответ #1517 : 15 сентября 2024, 12:55:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 
В этой "максиме" - всё не так.
А по моему все так. Зачем тратить время на пустое?  Более того, в некоторых случаях это еще чревато черепно-мозговыми. А так польстил, порадовал человека, и все довольны) Вполне по сталкерски.

Может сам, уже победил своё?
Вопрос не в том, победил или нет. Вопрос в отношении.
Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 862


Модератор: vindicator
« Ответ #1518 : 15 сентября 2024, 13:13:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Зачем тратить время на пустое?
Ну, если ты уже так себе человека определил, то для тебя значит да, так и есть.

Вы ж тут все, наверное, годами общаетесь, уже сделали друг о друге свои выводы. (Как, к примеру, я - о некоторых ариомовцах. Не о личностях их, а об их делах, о которых они говорят.)
А к вам, местным, я пока только присматриваюсь. К тому, что вы делаете. И ни о ком пока не могу сказать, что мне стали ясны его дела.
Кроме Корнака и Пелюлькина.  :)

Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 862


Модератор: vindicator
« Ответ #1519 : 15 сентября 2024, 13:21:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вопрос не в том, победил или нет. Вопрос в отношении.

Если серьёзно, так я понимаю, про каких "обычных" ты сказал.
У всех одна "болезнь", весь вопрос, знает ли человек свой "диагноз", и борется ли.
Ну, раз уж он здесь, значит определённо в теме, и должно быть имеет такое намерение.

Это ж непросто. Сам же должен знать, как это непросто.
Записан
En
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12


Модератор: vindicator
« Ответ #1520 : 15 сентября 2024, 13:28:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну, если ты уже так себе человека определил, то для тебя значит да, так и есть.
Ну да, видно же. По дефолту мы все мешки с говном. Но одни уже наелись и пытаются что-то с этим сделать, а другие из говна хотят сделать говно со сверхспособностями)) А кто-то и совсем ничего не пытается менять, им и так нормально.
Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 862


Модератор: vindicator
« Ответ #1521 : 15 сентября 2024, 13:39:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

По дефолту мы все мешки с говном.
Только не говори, что и это Кастанеда сказал.  :'( ;D :)
Нет же?)
Записан
En
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12


Модератор: vindicator
« Ответ #1522 : 15 сентября 2024, 13:46:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну, раз уж он здесь, значит определённо в теме, и должно быть имеет такое намерение.
Совсем не факт, тем более здесь. Это последнее время на Винди подтянулись пара тройка людей по теме, а до этого намерение здешнего зоопарка было ох как далеко от нагвального.
Записан
En
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12


Модератор: vindicator
« Ответ #1523 : 15 сентября 2024, 13:49:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Только не говори, что и это Кастанеда сказал.
Ну не так прямолинейно, но смысл тот же)
Записан
diehard
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Модератор: vindicator
« Ответ #1524 : 15 сентября 2024, 14:12:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот у меня даже впечатление, что ты напротив - человек страстный.
А в одном твоём посте (который был не мне) даже показалось, что ещё и лирический)
Если уж тебе так интересно про меня, то да, все верно, я и страстный, и лирический, и занудный ботаник-математик-задрот, и жесткий боец муай-тай и еще ряд других вариантов. Все это - микросмещения ТС, которые в рамках искусства сталкина я освоил и могу задействовать, надевая на себя как маски.

В данном случае я специально, с определенной целью демонтративно выражал непочтение, пренебрежение и пинал священное животное под названием "любовь", специально разворошил осиное гнездо, вызывал на себя негатив со строны (преимущественно) женской части форума и трогал то, что ни при каких обстоятельствах нельзя трогать - центральный элемент биологической, человеческой формы, священную корову под названим Настоящая Любовь. Тот элемент, что требует рьяной защиты как со стороны людей, так и со стороны так называемых "воинов". И - к своему искреннему удовольствию - я в большинстве случаев получал ровно те реакции, а порой, даже ровно те фразы, которые ожидал.

В том числе по этой причине "лирическую" маску я здесь на себя намеренно не примерял.

Просто по некой причине не вполне слышишь, о чём говорят - некоторые о некотором.
Я ПРЕКРАСНО понимаю все, о чем писала ты, все, что хотел донести vindicator и даже все, что о чем пытался истерить вдохновляюще рассказывать сверхчувствиельный воин En, но я намеренно выстраивал диалог по своим правилам, не давая увести его в ненужную строну и затрагивал только те моменты, которые сам считал нужными.

Я был во всех этих микроположениях ТС и могу снова в них при желании переместиться. Как говорил дон Хуан, для этого мне достаточно просто вспомнить, каким идиотом я был когда-то  :) Впрочем, я и сейчас идиот, потому совсем не против таких оценок в свою сторону. Разница с вами только в том, что я не фиксирован, не скован ни одной из этих позиций. Так понятнее?

И я также прекрасно понимаю состояние, из которого ты писала и этот свой пост.

Та вот, та любовь, о которой мы говорили, это про сказочное чудо быть человеком.
Ну, для меня это так.
А вот как оно для тебя - я уже не помню.
Мы говорили про отношения полов. А ты описала другую любовь. Это - недостаток синтаксиса, языка, когда одно и то же слово может выражать совершенно разные восприятия. Одно и то же слово употребляется в разных контекстах, подразумевающих разные смыслы, в результате чего происходит подмена смыслов, т.е. путаница, каша в мозгах. Быть осознанным означает, помимо всего прочего, возможность вследить всю подобную кашу у себя (или кого-то еще) в голове и безжалостно вытащить ее на поверхность.

И вот мне представляется, что ты тоже - если не всем существом, то хотя бы частью, хотя бы малой - тоже такое чувствуешь.
Подтверди или возрази (если захочешь, а если нет, то не отвечай ничего).
Для меня уже давно мое путешествие - это нескончаемая дорога в Икстлан, куда-то туда к холмам, тонущим где-то там вдали, в алом свете заходящего солнца, отражающегося от морской волны миллиардами огней, это как оптический мираж, постоянно манящий к себе, но все равно остающийся вдалеке, сколько бы долго ты к нему ни приближался.  :)
Записан
En
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12


Модератор: vindicator
« Ответ #1525 : 15 сентября 2024, 14:24:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Записан
Ха Ха
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #1526 : 15 сентября 2024, 14:41:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Для меня уже давно мое путешествие - это нескончаемая дорога в Икстлан, куда-то туда к холмам, тонущим где-то там вдали, в алом свете заходящего солнца, отражающегося от морской волны миллиардами огней, это как оптический мираж, постоянно манящий к себе, но все равно остающийся вдалеке, сколько бы долго ты к нему ни приближался

Респект чел
Записан
En
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12


Модератор: vindicator
« Ответ #1527 : 15 сентября 2024, 14:58:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У всех одна "болезнь", весь вопрос, знает ли человек свой "диагноз", и борется ли.
Самое парадоксальное, что в подавляющем большинстве случаев книжки КК не только не способствуют борьбе с диагнозом, но и наоборот только его усиливают. Что мы и наблюдаем повсеместно. Поэтому я и говорю, что Кастанеда плодит одних клоунов. Настоящие ищущие никогда не ограничиваются только им.
Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 862


Модератор: vindicator
« Ответ #1528 : 15 сентября 2024, 15:14:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если уж тебе так интересно про меня
Люди мне интересны, да, а так как я и сама человек, да ещё и ближе всех к себе, то и я в том числе.
Поэтому сначала мне интересно было именно про меня (взгляни как я там написала), и вопрос был больше обо мне, о том насколько я проецирую, насколько мои впечатления необъективны. Ну а уже во вторую очередь и ты, конечно)

В данном случае я специально, с определенной целью демонтративно выражал непочтение, пренебрежение и пинал священное животное под названием "любовь", специально разворошил осиное гнездо, вызывал на себя негатив со строны (преимущественно) женской части форума и трогал то, что ни при каких обстоятельствах нельзя трогать - центральный элемент биологической, человеческой формы, священную корову под названим Настоящая Любовь. Тот элемент, что требует рьяной защиты как со стороны людей, так и со стороны так называемых "воинов". И - к своему искреннему удовольствию - я в большинстве случаев получал ровно те реакции, а порой, даже ровно те фразы, которые ожидал.

Не знаю кто как, а у меня негативных реакций не было.
Поначалу только подумала, что ты ко мне недружелюбно саркастичен, и это для того чтобы я ушла из темы.
Но на всякий случай поставила к этой мысли знак вопроса, и стала смотреть дальше.
Негатива так и не появилось. Бывало впечатление, что пишет будто кто-то или раненый отношениями (и потому взявший щит и меч), или у кого их вообще близких пока ещё не было.

В общем, улыбалась - было; смеялась, когда хотелось спросить, "не идиот ли вы" - было; но чтоб возмущалась - нет.
Но теперь - "вопрос на миллион": нафига тебе было надо то, что ты делал.
А ответ тот же. Не совсем то ты слышал, что рассказывали.

Я ПРЕКРАСНО понимаю все, о чем писала ты, все, что хотел донести vindicator и даже все, что о чем пытался истерить вдохновляюще рассказывать сверхчувствиельный воин En
Не думаю!

Мы говорили про отношения полов. А ты описала другую любовь.
Вот.
Ты разделяешь.
Для тебя есть разница.
А для меня межполовое только ОКРАШИВАЕТ её, эту любовь, которая и к другу и к брату - та же.
СИЛЬНО окрашивает! Да.
Но в основе - это одно и то же чувство.
То есть, возлюбленные - просто по-настоящему ДРУЖАТ. Только их дружба ещё и окрашена - влечением, специфической нежностью и т.п.

Конечно, бывает, когда и любви-то нет, а есть только межполовое и игры между двумя чсв.
Вот если б ТАКИЕ истории кто-то подавал под названием "настоящая любовь", и ты бы обрушил на них свои "сталкерские" пинки, вот это было бы другое дело.
Но это ж различимо, кто про что говорит.
И в теме Виндикатора таких историй никто вроде не рассказывал.
Потому-то я и сомневаюсь, что ты РАЗЛИЧАЕШЬ.
Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 862


Модератор: vindicator
« Ответ #1529 : 15 сентября 2024, 15:22:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У всех одна "болезнь", весь вопрос, знает ли человек свой "диагноз", и борется ли.
Самое парадоксальное, что в подавляющем большинстве случаев книжки КК не только не способствуют борьбе с диагнозом, но и наоборот только его усиливают. Что мы и наблюдаем повсеместно. Поэтому я и говорю, что Кастанеда плодит одних клоунов. Настоящие ищущие никогда не ограничиваются только им.

Нет!

Всё зависит от читателя.
Кастанеда никого не плодит, он только описал свою жизнь.
Кто что берёт из этого описания, как и для чего это использует - тот сам и получает свои плоды.

Не так легко разобраться в том, что там ценное, а что шелуха, это да.
Но тоже - кто сам это ценное ищет, тот его и найдёт.
А с помощью других книг и людей, или только своими усилиями - не имеет значения.
Записан
Страниц: 1 ... 100 101 [102] 103 104 ... 109  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC