Постнагуализм
19 сентября 2024, 18:26:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 15  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Не заводите врагов  (Прочитано 12999 раз)
0 Пользователей и 24 Гостей смотрят эту тему.
X
Гость


Email
« Ответ #135 : 20 июля 2024, 07:56:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Батла? да еще и с тобой? ну это ты сильно заблудилась)))
Никогда не мечтала о батле с тобой....какую то тему модеры отделяли из темы про большие картинки, в который ты тусила

Да, я тусила в теме для картинок и постила там картинки по сабжу. А ты попросила модера (Крока?) отделить мои посты в той теме для твоей темы сталкинга. Какое отношение мои картинки имели к твоему сталкингу, ТП? Никакого.

Ты мне не враг....

Зато ты мне враг, и это навсегда.
Записан
Уасыли
Гость


Email
« Ответ #136 : 20 июля 2024, 08:11:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa писала:
Враг это тот, кого хочется убить

"Не желай другому того, чего не желаешь себе",-
приговаривал суицидальный  параноик,
намыливая верёвку соседу...
Pipa, найдите логическую ошибку в моей шутке и
я расскажу Вам, почему психотип "Робеспьер" в
соционике не должен закончить жизнь суицидом. )

Записан
Не враг я тебе пипипи
Гость


Email
« Ответ #137 : 20 июля 2024, 09:10:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa, разве комар вам враг? Мелко!
Записан
Суслик_
Гость


Email
« Ответ #138 : 20 июля 2024, 14:57:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Живой человек идеальным и безупречным быть не может.

Пожалуй да ) Самое время сегодня почувствовать себя живой, встретиться например с мужчиной, попить кофе, покурить, поговорить за жизнь.. В качестве неделания. )
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12959



Email
« Ответ #139 : 20 июля 2024, 15:13:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa, разве комар вам враг? Мелко!

     Конечно. Хоть и мелкий, но враг.
     А к моему определению "Враг это тот, кого хочется убить" можно добавить еще и тех, кому желаешь смерти.
     Такого рода определения я считаю вполне допустимыми, поскольку "враг" - категория эмоциональная, основанная на отношении к человеку/людям. А раз так, то объективное определение врагу дать нельзя, тогда как Уасыли попытался это сделать - дать определение врагу на основании его качеств:
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=129216.msg664380#msg664380
Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7117


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #140 : 20 июля 2024, 15:16:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa писала:
Враг это тот, кого хочется убить

"Не желай другому того, чего не желаешь себе",-
приговаривал суицидальный  параноик,
намыливая верёвку соседу...
Pipa, найдите логическую ошибку в моей шутке и
я расскажу Вам, почему психотип "Робеспьер" в
соционике не должен закончить жизнь суицидом. )

    Я восхищён дважды и даж трижды Совершенством Логики этого текста, ибо (как доп-пример) и Педики сами того всем желают. и норовят всех в то гавно покрошить, в котором сами торчат как в жопе слива, ну и волают про енто, как в Анекдоти:

*** В родовом Замке Баскирвилей сэр Генри сидит и читает газету за чашкой кофе и сигарой. ну и слышит на улице щум..-гам.., ну и тотчас же зовёт своего дворецкого Джона Бэрримора. ну и спрашивает:
 — Бэрримор, что там за шум?
 — Гей-парад, сэр...
 — А чего они добиваются?
 — Они добиваются свободной любви для геев, сэр...
 — А что? Им кто-то это запрещает?
 — Нет, сэр...
 — А чё они так орут?
 — ПИДАРАСЫ, сэр...


   А нюанс несоответствия Логике в вашем примере в том, что намыливая верёку соседу с целью его повесить, тот суицидальный параноик таки нарушает Логику Обще-Вселенского принципа "Не желай другому того, чего не желаешь себе", ибо вешая соседа не будучи повешен сам — сотворяет РЕАЛЬНО СОСЕДУ —— НЕ-СТАВШЕЕ РЕАЛЬНОСТЬЮ НА НЁМ, что есть очень существенная предвзятость, как если бы о себе что помышлять тока, а другому то воочию реално (а не виртуально) сотворять, как разница на целую РЕАЛЬНОСТЬ в отношении Виртуалного к себе. Вот  коды сам повешается насмерть, вот тогда и могёт и соседа вешать тож насмерть...
    Бесы тже злобу ещё имеют за то наказание которое получат за те деяния, которые сотворряют, но ни измениться, ни хоть на атом покаяться бесы не в состоянии, ибо у них цель одна на всех, чтоб вынудить Бога реально кого уничтожить, чтоб Бог стал Творцом НЕБЫТИЯ, и тем самым внести несовершенство в Совершенство Творца и Его Совершенного Творения, которыми есть и они, за что и пребудут вечно в раскаянии, которое не есть Реально Вернымым, а тока виртуально Верным, ибо реально верное осуществляется на деле и по свободе, а в аду свободы ни на атом, и никаких дел самим ни на атом создать невозможно на всю Вечность. Вот в таких вилах оне вечно и будут раскаиваться, но сами не хотят ничего изменять. Ну и будит им ЩАСТЯ, как точно и дано в КРЕДО: “Дорогу осилит Идущий”, ибо они фсе реально осилят Уничтожение Мира, как про то сказано —— "И не спаслась бы никакая плоть. если бы Бог не сократил те дни...". Бесам нужно чтоб хотя бы Смерть стала реальной для всех, ибо тогда само Творение будет охвачено Понятием Конечности и СМЕРТИ (на все 100% вне исключений), что исключает полноту совершенства Акта Творения Мира и требует дополнительного вмешательства Чудесности Бога, что добавляет сомалейший изъян в Модель Бога в Творении, как Подобия Божества. Но на то и Бог, чтоб по совершенному исчерпанию всех сил Земных и Небесных, утвердить реально в последних людях факт реальности сокрушения Державы Смерти по Воскресению Божию по Его Крестному Устоянию в Истине аж до смерти, и Смерти Крестной. И вмиг смертные обратятся в бессмертных, и по их Подобию тут же все восстанут на Суд бессмертными, и на Суде Бог Утвердит всё Бого-приемлемое, а все греховное отвергнет и отсечёт от Своего Пречистого Тела во Ад вечный, чтоб спалить огнём неугасимым, чтоб дым от нечестия восходил во веки веков в назидание всем во Вселенной.
    Вот ад и их максимально и промотивирует (и бесов и ими испоганенных), чтоб оне создали себе НЕ-БЫТИЕ, которого оне вечно создать не смогут, ибо на то и Ад. Ну и на то и Бог, что Небытия как не было создано, то так и не появится никогда, ибо Мир максимален, и весь охвачен Архонтом АБСОЛЮТА —— "ВСЁ или НИЧЕГО", что означает, что если Мир существует, то все 100% возможности существования УЖЕ ЕСТЬ, как то что ДЕЙСТВУЕТ И ИСПОЛНЯЕТСЯ. И именно на совершенство этого Архонта АБСОЛЮТА —— "ВСЁ или НИЧЕГО" — как раз и направлено всё бесовское и дьявольское неистовство, и именно поэтому они и покаяться не в состоянии, ибо в этом АРХОНТЕ ИСТИНА (ВСЕЛЕНСКАЯ ИСТИНА), а в них Истины нет и не предвидится, а значит единственное что им возможно — это вечно раскаиваться в отречении от Истины, которое у них у всех есть самым что ни на и есть полным отречением, Логически реальным, как совершенная Логическая реальность..., ибо они Духи, как суть Природа Универсального, что как раз и представляет в Сути всё это Логическое совершенство...


   Это Логика Богов, в ней нет изъяна, она полна...., ну и реальна и моделирует таковую ВЕЧНОСТЬ, чего в нашем бренном мире нет, но предвидится... по искончанию всех Веков и по утверждению Богом последнего и совершенного Века, краеугольный Камень к утверждению чего положен от начал Творения, в Сыне Божием, как в Истинном Образе и Подобии Божества, как истинном Сыне Человеческом, как в Боге, Который всегда ляжет во главу всякого угла...
« Последнее редактирование: 20 июля 2024, 15:50:22 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Евгений Геннадьевич
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 534



« Ответ #141 : 20 июля 2024, 15:16:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Враг это тот, кого хочется убить .
ну мало ли что кому хочется

еже ли б исполнялись все наши хотелки,
то живых на земле никого б не осталось...
Записан

многие тщетно ищут всемногого,
а немногие только одно, но то,
что открывает врата ко всему...
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12959



Email
« Ответ #142 : 20 июля 2024, 15:26:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Враг это тот, кого хочется убить .
ну мало ли что кому хочется

еже ли б исполнялись все наши хотелки,
то живых на земле никого б не осталось...

      Если бы хотелка исполнилась, то это был бы уже не враг, а труп. Поэтому я выразилась предельно точно - другой человек воспринимается, как враг, с того момента, как только захотелось, чтобы он умер (исчез из реальности).
Записан
Дип Лингус
Гость


Email
« Ответ #143 : 20 июля 2024, 15:26:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я восхищён дважды и даж трижды Совершенством Логики этого текста

Не просто нырок в пилотку, а прям в самые глубины  ;D
Записан
Суслик_
Гость


Email
« Ответ #144 : 20 июля 2024, 15:29:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

другой человек воспринимается, как враг, с того момента, как только захотелось, чтобы он умер (исчез из реальности).
А каким должен быть человек, чтоб вы посчитали его своим врагом? Он должен что-то конкретно сделать или достаточно просто обладать какими-то качествами, которые для вас неприемлемы?
Записан
Евгений Геннадьевич
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 534



« Ответ #145 : 20 июля 2024, 15:32:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

другой человек воспринимается, как враг, с того момента, как только захотелось, чтобы он умер (исчез из реальности).
ты уж определись

или тебе самой хочется врага убить

или что бы он сам каким либо образом умер
(исчез из твоей личной реальности)..?
Записан

многие тщетно ищут всемногого,
а немногие только одно, но то,
что открывает врата ко всему...
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7117


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #146 : 20 июля 2024, 15:35:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


Не просто нырок в пилотку, а прям в самые глубины  ;D


   Ну КАЖДОМУ СВОЁ (Jedem das Seine Бухенвальда, как дословный немецкий перевод латинской фразы suum cuique):
  •  Я вот от Логики и ея совершенства восхищаюсь;
Ну а ты как и то издревле идиотам положено, то имеешь своё альтернативное моему восхищение:
  •  просто нырок в пилотку, а прям в самые глубины  ;D

    Попробуй ышшо в жопу занырнуть, мож ещё больше восхитит, а вот я в Высшем ищу восхищений...
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12959



Email
« Ответ #147 : 20 июля 2024, 15:42:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

другой человек воспринимается, как враг, с того момента, как только захотелось, чтобы он умер (исчез из реальности).

А каким должен быть человек, чтоб вы посчитали его своим врагом? Он должен что-то конкретно сделать или достаточно просто обладать какими-то качествами, которые для вас неприемлемы?

    Я уже ясно сказала, что "враг" - это не качество человека, а отношение к нему. Например, женщина, соблазняющая моего мужа :), будет восприниматься мной, как враг, несмотря на то, что может не иметь недостатков.
Записан
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6641


Просто фараон


« Ответ #148 : 20 июля 2024, 15:55:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Зато ты мне враг, и это навсегда.
....твои проблемы, я тебе зла не желаю, ты и так обижена...)))


А ты попросила модера (Крока?) отделить мои посты в той теме для твоей темы сталкинга. Какое отношение мои картинки имели к твоему сталкингу, ТП? Никакого.
Модераторы сами выделили  флуд из той темы и дали свое название.... раздел произошел по мой пост -я автоматом стала автором)))Ну а раз меня автором назначили -я попросила сменить на моё название, всё)))
Не было у меня панибратства ни с кем из модеров, скорее наоборот.Ты столько лет  была на форме том, а до сих пор не поняла схемы его работы.

Pipa, перенеси, пожалуйста,  наш с Нилой флуд  куда нибудь....
Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
Уасыли
Гость


Email
« Ответ #149 : 20 июля 2024, 15:59:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Враг, как эмоциональный отклик?
Ну-да, ну-да, если учесть, что кусаются, только, самки комаров.
А комары питаются нектаром и витают в облаках... пили бы кровь – жили бы дольше. )))

- Почему вы расстались?
- Она сказала, что у неё иссяк запал.
- Что запало?
- Иссяк.
- А что это?
- Сам не знаю…
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 15  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC