Постнагуализм
28 апреля 2024, 23:41:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 39  Все
  Печать  
Автор Тема: Думы о ПостНагвализме  (Прочитано 181468 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #435 : 01 февраля 2012, 10:17:09 »

Для того что бы увидеть свое сознание

Нельзя "увидеть" свое сознание.

нужно сделать очень простую операцию зацепить свое внимание за любой объект внутри сознания

Внутри сознания нет объектов. "Кто на ком стоит" совершенно не понятно. Чему принадлежит внимание? Кто им управляет?

Естественно нужно помнить о состоянии трансовости и дыхании и поcтараться убрать центр из головы

Гыы. Алё, у тебя из головы много чего нужно убрать и добавить.

нужно следить, что бы внимание не отцепилось и как бы перецеплять на то что в ненм возникает, переодя внутренний взгляд

Кто будет "следить"? Модератор Алё?
И этот человек, устроивший кашу в голове из нагвализма, йоги и собственных домыслов  пытается критиковать Ксендзюка: "сразу видно что АПК полный идиот Даже как бы комментировать ломает эту лажу"
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #436 : 01 февраля 2012, 19:48:15 »

НАШЕ СОЗНАНИЕ - ОТДЕЛЬНАЯ ЕДИНИЦА. ОТДЕЛЬНАЯ ОТ ПСИХИКИ.
Психика это накатанные дорожки внимания.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #437 : 01 февраля 2012, 19:49:23 »

Психика это накатанные дорожки внимания

Интересное выражение.
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #438 : 01 февраля 2012, 22:01:42 »

В первой книге присутствует некоторое магическое описание. Но этого описания в более расширенном варианте в последующих книгах гораздо больше. Что мы потеряем, если полностью откажемся от первой книги? Что из первой книги нам совершенно необходимо взять, чтобы не выглядеть лохами при прочтения последующих книг? Я готов это взять. Только что?
Я первую книгу не перечитывал (ну может пару раз). Вторую иногда. Третью, четвёртую часто читал. Пятая - тяжёлое какое-то настроение там. Надо перечитать, может что изменилось в восприятии. Шестая тоже не сразу понравилась. 7,8,9 - шедевр. 10 - уловка Карлоса для других. Я её раза три, четыре прочёл, и она даже нравилась - почву для индульгирования даёт. Давно её не читал и не буду наверное. Тенсу не осилил. Ни разу не прочёл.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #439 : 02 февраля 2012, 14:42:52 »

Сталкинг, блять, это не *Я выследил у себя какую-то хуйню*, а перепросмотр и 7 принципов сталкинга. Матчасть.)

Ну, про 7 принципов я уже высказался и сослался на наличие  отсутствие таковых у Ксендзюка. А про перепросмотр и его обязательность для сталкинга...
То, в чем Ксендзюка постоянно упрекают (НЛП), имеет в своем арсенале подобные ПП.  И не только НЛП. Эта техника существовала многие годы и до него.
Так что же добавил КК к ПП? Помахивания головой? Гыы.
Если не понять суть сталкинга и привязывать его к ПП, как к обязательной программе, то и невозможно правильно понять ПП.
Нагвалистские сталкинг и ПП вполне могут практиковаться самостоятельно. Точнее ПП - это сталкинг, направленный на память. Но сталкинг можно направлять не  только на нее. А вот делать ПП без сталкинга - это значит заниматься психотренингами.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #440 : 02 февраля 2012, 15:13:29 »

То, в чем Ксендзюка постоянно упрекают (НЛП), имеет в своем арсенале подобные ПП.  И не только НЛП. Эта техника существовала многие годы и до него.
Так что же добавил КК к ПП? Помахивания головой? Гыы.
Если не понять суть сталкинга и привязывать его к ПП, как к обязательной программе, то и невозможно правильно понять ПП.
Нагвалистские сталкинг и ПП вполне могут практиковаться самостоятельно. Точнее ПП - это сталкинг, направленный на память. Но сталкинг можно направлять не  только на нее. А вот делать ПП без сталкинга - это значит заниматься психотренингами.

Клиент Релика. Так что получилось у тебя, что сталкинг - это изменение отношения? Типа как в анекдоте:
Приходит пациент к НЛП-психологу и говорит -  у меня проблема я разговариваю с розеткой. А психолог ему отвечает - признаюсь я тоже, пусть это будет нашим маленьким секретом, главное никому не рассказывайте. Пациент уходит довольный - проблема "разрешена".
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #441 : 02 февраля 2012, 15:20:29 »

Так что получилось у тебя, что сталкинг - это изменение отношения?

Долго пытался разными путями получить хоть что-то похожее на подобное умозаключение...
Какие отношения... ??? К чему отношения....??? Да еще изменение отношений.
Мангуст, ты от Р вернулся?  Вспоминал-то че про него? Беги обратно. Скажи ему, что он халтурщик.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #442 : 02 февраля 2012, 15:29:43 »

Долго пытался разными путями получить хоть что-то похожее на подобное умозаключение...
Какие отношения...  К чему отношения.... Да еще изменение отношений.

Ну смотри, например на дороге лежит собачье говно. Это просто собачье говно. А если ты его возьмешь и со вкусом оформишь, вставишь там в рамку и т.п. и отнесешь в музей, то это уже как бы не говно, а современное искусство. Это и есть НЛП, которое ты назвал сталкингом почему-то. Я не понял почему.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #443 : 02 февраля 2012, 15:32:18 »

Это и есть НЛП, которое ты назвал сталкингом почему-то.
Назвал? Я?
Записан
mangust
Гость
« Ответ #444 : 02 февраля 2012, 15:35:17 »

Назвал? Я?

То, в чем Ксендзюка постоянно упрекают (НЛП), имеет в своем арсенале подобные ПП.  И не только НЛП. Эта техника существовала многие годы и до него.
Так что же добавил КК к ПП? Помахивания головой? Гыы.
Корнак как бы намекает.




А вот делать ПП без сталкинга - это значит заниматься психотренингами.
ПП делать без сталкинга не получится. ПП это принуждение к сталкингу.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #445 : 02 февраля 2012, 15:48:19 »

Корнак как бы намекает.

На что я намекаю? На то, что "сталкинг - это изменение отношений"? Если ты будешь писать более развернуто, то мое понимание тебя скорее всего улучшится.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #446 : 02 февраля 2012, 15:56:39 »

 Спасибо, sham. Стало чуть понятнее.
а тот йу..., который глядит на твай спящий туше и дубля
и есть истинный свидетель = лазутчик из мира НО
Корнак7 с этим никогда не согласится (центр сознания - это центр неорганического свидетельствования) ;D Ржачь  ;D
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #447 : 02 февраля 2012, 16:00:29 »

Корнак7 с этим никогда не согласится (центр сознания - это центр неорганического свидетельствования)

А вот и зря ты так плохо про корнака подумал.
Сознание и НО - это одно и то же. У нас с ними общее только сознание. Но у них нет органического тела.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #448 : 02 февраля 2012, 16:16:59 »

Сознание и НО - это одно и то же. У нас с ними общее только сознание. Но у них нет органического тела.
Забавно до дрожи... Если встречусь с эмиссаром, спрошу об этом, чесслово.
А вот и зря ты так плохо про корнака подумал.
Похоже на то.
так вот когда до тебе дойдет, что НО как буксир баржу тащит твай НО грузится в таналь тунеля......
Страшновато... Ну и ладно. Выбирая между обычной смертью от болезни, старости или вентиляции между ушами и смертью в рабстве в мире неорганов... я предпочту, пожалуй, второе... это тоже своеобразные отблески Свободы - сдохнуть не как все. Хотя... лучше, конечно проскочить...

  Все страньше и страньше...
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #449 : 03 февраля 2012, 14:06:41 »

Седьмую буду понемногу выкладывать. Не всю сразу. Очень много там.

"Он продолжил и объяснил, что древние толтеки, хотя и были видящими, не понимали того, что видят".

Если бы у нас был выбор, то кто что выбрал бы? Видение без понимания, или понимание без видения?
Что дает Видение в плане трансформации и перехода в третье внимание?
Возможен ли переход в третье внимание без Видения?
Что такое "понимание" в понимании толтеков?
« Последнее редактирование: 03 февраля 2012, 14:40:48 от Корнак7 » Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 39  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC