Постнагуализм
20 сентября 2024, 01:17:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 28  Все
  Печать  
Автор Тема: Настоящая любовь  (Прочитано 50562 раз)
0 Пользователей и 24 Гостей смотрят эту тему.
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1369


Модератор: vindicator
« Ответ #105 : 03 сентября 2024, 10:40:31 »

наверное что-то и блокирует, но  не работу высших центров

Там про чакры речь шла. Кажется он писал, что после алкогольных возлияний сновидение не работает, потому нагвализм и алкоголь несовместимы. В противовес приводил пример некоторых психоделиков, которые наоборот могут способствовать.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87636



Email
Модератор: vindicator
« Ответ #106 : 03 сентября 2024, 11:39:03 »

Там про чакры речь шла. Кажется он писал, что после алкогольных возлияний сновидение не работает, потому нагвализм и алкоголь несовместимы. В противовес приводил пример некоторых психоделиков, которые наоборот могут способствовать.
могу по себе сказать
во время сильного опьянения иногда спонтанно входишь в осознанность и сталкеришь происходящее с тобой и во вне

а про наркоту ничего не знаю и знать не желаю :)
описания читал
мне такое не нужно
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87636



Email
Модератор: vindicator
« Ответ #107 : 03 сентября 2024, 11:43:48 »

Вот у виндикатора подобное описание
у Винди много чего есть
например, он совсем недавно утверждал, что видение - это способность видеть эм волны вне видимого для нормальных людей спектра
и он всё это видит
но когда речь зашла про то, чтобы поставить эксперимент - он застеснялся
казалось бы чего проще, это ведь не мифические ауры, не энергии, а просто ультрафиолет, например
ан нет
не может
ну, пусть тогда скажет, как Мааткару зовут
Пипу мы уже знаем :)
Записан
vindicator
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 475


Модератор: vindicator
« Ответ #108 : 03 сентября 2024, 11:56:10 »

Я тоже расскажу свою историю.
Спасибо. Затронуло.

Возможно было так, но возможно твой отец соврал, и всё случилось из-за того, что он по жизни не мог простить что-то твоей маме.
Отец, конечно, вовсе не идеален (невзирая на свою красивую любовь), и может лгать.
Проиллюстрирую.

В качестве вступления скажу, что я похож и на маму, и на папу. На папу сильней, но глаза, брови, губы - мамины.
На отца похож сильно, все это признают, до сих пор. Как-то раз, когда мне было 20 лет, я по приколу взял большое фото отца и пошел с ним в универ, показывая его всем знакомым студентам, преподам, вахтерам, продавцам книг и т.д. На фото отцу было 19 лет, он был в форме морской пехоты СССР, слегка в полупрофиль.

Я показывал фото человеку и спрашивал - кто это?
Опросил человек 30, все уверенно ответили - "это ты". Удивлялись, когда это я успел послужить. В ателье снимался, что ли? Я говорю, что это не я - не верили. Шутишь мол, это ты!
Лишь две внимательные девушки заподозрили неладное. Мол губы слишком тонкие, глаза другие, нос чуть потоньше - это не ты! Наверное, твой брат!

Через 2.5 года после развода мы с мамой как-то сидели перед зеркалом, голова к голове, дурачились и смеялись, тянув друг друга за щёки или нос, смотря в отражение. Я закрыл ладонями свои волосы, и смотря прямо на себя в зеркало, воскликнул:
- Смотри, у нас одно лицо!
В таком виде мы впрямь выглядели очень похоже. Глаза точно одинаковые.
- Конечно, ты же моя роднулька - счастливо улыбаясь, ответила мама.
Я открыл волосы, и повернулся в полупрофиль.
- А вот так я на папу сильно похож! - простодушно выдал я. Это было неоспоримо.

У мамы моментально брызгнули слезы из глаз на зеркало, и она заревела в голос так, как ревут разве что при получении похоронки.
- А он мне говорил, что ты не от него! КАК он мог так сказать?! Ты же видишь сам! Да я ни на кого, кроме него, даже не глядела!
Мама замолчала, обиженно плача. Я тоже заплакал от сострадания и стал её утешать, гладя.
Больше она об этом ни разу не сказала ни слова.

Когда они пытались выяснить отношения, ну после той первичной сцены, свидетелем которой был я, они при мне больше не говорили, замолкали, если я входил в комнату. Мне было тяжело это выносить, и я поскорей выходил на улицу или в другую комнату.
Они продолжали "разбираться" друг с другом.
Далее мои предположения, я не присутствовал. Мама в процессе наговорила отцу колкостей, гадостей и упрёков, в основном явную напраслину (я частично её слышал, из доносящихся обрывков их разговоров). Отец пытался защититься, отвечая мягко. И видимо, под конец уже отчаявшись вымолить прощение, и не в силах более выносить несправедливые обвинения, в сердцах, сдуру тоже выдал ответную гадость - мол, сын-то поди даже не от меня?

Мама обомлела, рассвирепела и кинулась на него, желая выцарапать отцу глаза. Наверное, там были вопли уже в стиле "ГАД, СКОТИНА, СВОЛОЧЬ, ШАКАЛ, ПИДАРАС!" В этот же день отец, с сильно расцарапанным лицом, покинул наш дом. Так как далее находиться под одной крышей было просто безумием. На мой вопрос, что с лицом, он промолчал, лишь дернув щекой. Мама выглядела как разъярённая безумная фурия, на неё было страшно смотреть.

Как у него повернулся язык сказать такое - я не знаю. Он прекрасно знал, что я его сын, тут даже ДНК тест делать никакого смысла не было. Вот что в голову взбрело - то и брякнул. Желая просто больно уколоть в ответ. Ответить гадостью на гадость. Рефлекторно защититься от её нападок, в отчаянии.
Я его не оправдываю, такое говорить было недопустимо ни при каких раскладах. Но люди так часто слабы и глупы.

Если раньше и оставался какой-то теоретический шанс, что мама его простит за ненамеренный удар и снова полюбит, то после такого он запечатал её сердце навсегда. Смертельно обиженная, искалеченная телом и душой мама уже не имела шансов понять и простить его.

Спустя годы, я, уже взрослый, уже после смерти мамы, прямо спросил у отца.
- Мама мне говорила, что ты ей сказал, будто бы я не твой сын.
- Да ты что? Я такого не говорил. Она это придумала! Просто она на меня обижена была.
- СМОТРИ МНЕ В ГЛАЗА! ТЫ ТАКОЕ ЕЙ ГОВОРИЛ?!
Отец посмотрел мне в глаза и твердо ответил.
- Нет. Я такого никогда не говорил. ТЫ МОЙ СЫН.
« Последнее редактирование: 03 сентября 2024, 13:09:44 от vindicator » Записан
vindicator
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 475


Модератор: vindicator
« Ответ #109 : 03 сентября 2024, 12:31:06 »

Сейчас приснился сон ужасный на фоне всего этого:
Что мой ОТЕЦ ВНАЧАЛЕ ударил ( пропустим) потом подходит ко мне и я смотрю мол «не смей бить», и он со всего размаху как ВРЕЖЕТ МНЕ.
Мой отец ( любимый папочка)  страдал от алкоголизма ( лечение периоды трезвости были конечно).
Вот такой сон .
Ужас какой. Прости, если моя печальная история послужила катализатором этого.

папа не АОКОГОЛИК.
Он не алкоголик точно, никогда им не был.
Пил после этого очень умеренно, все меньше и меньше. После разрыва НЕ запил. Сейчас почти не употребляет, мизерные дозы.
Я к нему ездил недавно, он выпил по случаю дня рождения жены 25 грамм дорогого армянского коньяка. Всё.

Прости . Ты простил ?
Да ты мы меня не задела, всё норм.
Даже улыбаешь чем-то.
Записан
Al1
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 246


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #110 : 03 сентября 2024, 13:41:53 »

Есть люди с высокой степенью эмоциональности, экстравертности, открытости - они за счет высокой эмпатии легко вступают отношения, дружеские или любовные. Склонны к красивым жестам и словам, драматизму, артистизму, уверенности. Обратная сторона монеты - скандальность, истерики, драки и тп вследствие все той же высокой внешней эмоциональности. Таким противопоказан алкоголь или другие вещества снижающие контроль, поскольку они опять-таки в силу экстраверсии, ориенированности на внешний мир могут сесть в этом состоянии за руль, докапываться до людей, выяснять отношения.
Экстраверты отдыхают/ получают энергию в общении, в компании других людей.

Есть, наоборот, люди с сильной интроверсией. Избегают шумных компаний, ярких проявлений чувств. Эмоции могут быть столь же сильны, как и у экстравертов, только не могут, не умеют их выражать, поэтому выглядят отстраненными и незаинтересованными, иногда высокомерными. В случае опьянения склонны прятаться от людей, мирно и тихо сидя или лежа и погружаясь во внутренний мир. Отдыхают в одиночестве.

В общении первый тип людей пытается расшевеливать людей второго типа, провоцировать на эмоции - через подколки, проверки, попытки манипуляции и т.п. Вторые, соответственно, пытаются успокоить первых или уйти из ситуации взаимодействия.

Имхо и любовь у них разная - первые имеют много партнеров, склонны к ярким ссорам и не менее ярким примирениям, к изменам. Вторые - наоборот. Ровная, глубокая любовь, часто безответная, ибо нет у них чутья на социальные взаимодействия, способности манипулировать и красиво ухаживать и тп. Какая любовь более "настоящая" - вопрос открытый.

1-1 Самый распространенный вариант. Яркие отношения, великая вечная любовь, длится недолго до следующего партнера у одного из.
1-2 Норм тема поначалу, но расстаются по причине того что один из партнеров - чаще мужчина - "недостаточно заинтересован, не уделяет внимание, ты миня не любишь" и тп (В среднем женщины более экстравертны и подкованы в общении, нацелены на получение ярких эмоций.)
2-2 Исчезающе редкий вариант, ибо партнеры не встречаются друг с другом, поскольку оба хиккуют. И скорее всего безответно любят кого-нибудь из группы первой, поскольку они тупо куда более заметны. Но если таки законтачились то живут долго и счастливо - все равно других партнеров в обозримой перспективе не предвидится.
Записан

К̸̢͓͇̐̓т̸͓̫̠́̕͝у̴̟̫͚̚͘̕л̸͔̘̠̓̔х̸͚̞͌̓̾е̸͓̟͉͊̈́̐ -̸̠̪̫̔͒̾ Ф̴͔͉͇͐̾͊х̴̠̞̘͊̓̓т̸̡͓͚́̾а̴͍͓̻̐͝г̵͖͎͛͆͘н̵̢̝̙̿̒!̴̫̦͍̀͐̒ Ӧ̴̡̺͕́͊б̵͉̼͍̀̓̈́о̴̟͎̓̈́͝б̴̺̝͖͋͝щ̵̺̓͆̚͜͜е̵̢̠͑̓͆с̴̢̪͕̓̿т̸̡͚̟̾͑̿в̵͙̺̈́̔͘͜и̸̺̪́͌͑м̵͚̠̺̓͐̓ П̴̼̞͑̾̕и̸̻͍̐̒͝п̸̢͔̻̿̀̈́у̵͕̼̪͒͌͝!̸̙͔͌̒͘͜П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠̽̐̀
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87636



Email
Модератор: vindicator
« Ответ #111 : 03 сентября 2024, 13:49:08 »

Отец, конечно, вовсе не идеален (невзирая на свою красивую любовь), и может лгать.

На отца похож сильно
:)
Записан
Горыныч
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 415


Модератор: vindicator
« Ответ #112 : 03 сентября 2024, 14:26:27 »

для нагуалиста это не являяется определяющим параметром
стопудово!
пример ДХ - яркое тому доказательство
Записан
Горыныч
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 415


Модератор: vindicator
« Ответ #113 : 03 сентября 2024, 17:40:15 »

Еще немного про любовь.
Учитель жил с отцом, называл его "папичем" или Лёней. После того, как отец переселился к нему, он вылечил отца от многолетней жестокой мигрени и от некоторых последствий ранений с ВОВ. С некоторых пор они поменялись ролями. Учитель стал отцом, а Лёня стал вроде сына, которого не переставал воспитывать его родной сын.
Папич любил незлобливо (как-то по-деревенски) подшучивать над сыном. Нередко потрунивал: "Да твоя полька уже давно замужем и у нее трое детей". Коля спокойно отвечал: "Нет я знаю точно, она не замужем и у нее нет детей".
А полька, по словам Учителя, закончила какой-то там университет в Кракове и стала работать психотерапевтом. Но никого из мужчин к себе не подпускала. Видимо, родственников (в том числе братьев) сильно злило это. Учитель говорил, ему нередко снились сны, где братья пытались застрелить его из автоматов. Он говорил, что это он во сне импульсы "оттуда" ловил.
Папич ненавидел, в свою очередь, поляков, ну и по традиции евреев. Учитель говорил ему на это: "Лёня, ты не прав. Надо любить всех, даже поляков и евреев". При мне такой разговор у них тоже повторился. Это хоть и сказано было серьезно, но звучало  до ужаса смешно. )) У Учителя было космическое чувство юмора. ) В узком кругу друзей это стала потом крылатая фраза.
Теперь о том, к чему это.
У Учителя была своя шкала ценностных категорий: Любовь, Бессмертие, Свобода... и т.д.
Так вот на первом (снизу) месте была Любовь. Это первое, что человек постигает становясь на путь Познания Истины.
Но это лишь первая и необходимая ступенька. А выше всего оказывается ступень, которая... тоже Любовь. Только Абсолютная.
Например, Христос познал именно эту Абсолютную Любовь. Не только он, но не суть. С Христом очевиднее всего и понятно.
Поэтому Учитель и говорил о Любви как о высшей ценности. Я однажды спросил его, а как обстоит дело между любящими мужчиной и женщиной? Он ответил: это другое. Я спросил: А что это, если не любовь? Он сказал: Это - "отношения между мужчиной и женщиной".
А любовь относится ко всему живому. Абсолютная любовь - ко всему. Приятие всего. Любовь - от слова "любой". Она абсолютна.
Вот такой выходит непростой контекст у фразы: "Любить нужно всех, даже поляков и евреев". ))
Записан
vindicator
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 475


Модератор: vindicator
« Ответ #114 : 03 сентября 2024, 18:48:23 »

Алкоголь деформирует личность, упрощает ее, человек деградирует при алкогольной зависимости, как физически , так и личностно. Поэтому алкоголь не только снимает какие-то внутренние барьеры, иногда выявляя то, что скрыто, но и деформирует и искажает это. Думаю так точнее.

У ксендзюка, если не путаю, утверждалось, что прием алкоголя блокирует работу высших центров.
Ксендзюк прав.
Моё видение подтверждает это. Там идёт не только блокирование, но и искажение работы, причем не проходящее после окончания опьянения, а длящееся очень долго. Неделями! Если человек выпьет бутылку пива - я это чувствую.
Употребление алкоголя - это зло. Даже не так - это лютейший пиздец. Даже наркотики действуют менее разрушающе.

Лично я не пью вообще, никогда, нисколько. Не столько из-за истории гибели любви моей мамы, сколько из-за наблюдения, как лихо алкоголь разрушает жизни и судьбы других людей, родственников, друзей. Как оскотиниваются хорошие люди.
Я ни разу в жизни не был пьян или даже навеселе. Максимум - чисто формально выпивал полглотка шампанского на Новый год, если окружающие уж совсем сильно давили. И то не каждый год. Любые прочие уговоры - мимо.

Я как-то давненько состыковывался с одним стареньким уже врачом, занимающего исследованием алкоголизма. Он даже изобрёл какой-то громоздкий (на полкомнаты) уникальный прибор, которые позволял оценить поражение головного мозга алкоголем. И он показывает (типа как на снимке), при какой стадии алкоголизма что именно затронуто и поражено. Как-то он замерял изменение мозговых волн и прочее. Этим же прибором он алкоголизм лечил. Он мне все подробно рассказывал, показывал, что и как.
Даже при алкоголизме 0-й стадии (когда человек пьёт мало, но относительно регулярно) уже хронически поражены лобные доли мозга. Дальше - хуже. Больше всего от алкоголя страдает головной мозг, но и помимо него наступают разные проблемы.

По его наблюдениям, даже употребление 1 стакана вина в день - это уже алкоголизм.
У нас вырабатывается сколько-то внутренний этанол - этого достаточно. Категорически нельзя добавлять сверху алкогольными напитками. Этот внешний алкоголь заставляет хуже вырабатывать внутренний алкоголь = проблемы.

Врач был уверен, что вообще нельзя принимать алкоголь. Нисколько. Никому. Не существует какой-то (даже минимальной) дозы внешнего алкоголя, оказывающей пользу здоровью. Даже маленькие дозы сильно и надолго шибают по лобным долям мозга, а от этого - рой проблем.

Но однажды решил всё это прекратить, прошёл курс лечения - и завязал насовсем.
Уважуха маминому брату.
Записан
vindicator
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 475


Модератор: vindicator
« Ответ #115 : 03 сентября 2024, 19:35:29 »

он покончил с собой... сжег себя
Странно.
Что-то тут не срастается.
Захотел умереть, потому что потерял смысл жизни? Настолько, чтобы покончить с жизнью мучительным способом?

Надо любить всех, даже поляков и евреев
Что он и демонстрировал, любя конкретную польку. Добро, хоть не поляка.  ;)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87636



Email
Модератор: vindicator
« Ответ #116 : 03 сентября 2024, 19:50:16 »

Существует)
"переползает из тонкого кишечника в мочевой пузырь" :)
Записан
vindicator
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 475


Модератор: vindicator
« Ответ #117 : 03 сентября 2024, 20:20:11 »

Существует)
Ну это же в лечебных целях, а не для "удовольствия и расслабона".
Есть и спиртовые настойки лекарственных трав и т.п. Приходится употреблять, благо там спирта немного, и непостоянно это.
Кстати, их в последние годы куда меньше, как-то избегают на спирту делать. Водные чаще.
А вот если условный мужик регулярно употребляет по стаканчику спирта на прополисе, будучи уверенным, что там сплошная польза - это уже отнюдь.
Записан
Горыныч
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 415


Модератор: vindicator
« Ответ #118 : 03 сентября 2024, 20:26:52 »

Странно.
Что-то тут не срастается.
Захотел умереть, потому что потерял смысл жизни? Настолько, чтобы покончить с жизнью мучительным способом?

Мне самому не все понятно в этой истории. Он заранее предупреждал отца, что ему пора уходить, подробно расписал, как это сделает. Объяснял же это примерно так:
Он, как он сам считал, познал Абсолютное Знание. Но познание АЗ - это лишь половина земной задачи. Вторая половина - применить. Применить АЗ - значительно сложнее. Одним из применений является создание идеальной Семьи, воспитание Ребенка. Но это ему не удалось. Он это признавал, и поскольку "ему больше здесь делать было нечего" (с его слов), он и стремился поскорее уйти. Сразу замечу, что теория переселения душ для него чистейшая аксиома, и он заранее рассчитывал, куда он попадет (на планету с 3-4-5 солнцами, выше не рассчитывал из-за провала с Семьей). И морально готовился к Переходу, обдумывая такие способы ухода, чтоб ему не помешали. Мне он сообщил как подаст знак "с той стороны", и я - самое смешное - его через энное количество лет получил (не буду вдаваться в детали, это уже сугубая ЛИ).
В общем, это выглядело как нечто с одной стороны абсурдное (с обыденной т.зр.), а с другой - практичное (четкое выполнение своего плана).

Можно, конечно, все списать на то, что он подвинулся рассудком. Но я думаю, здесь не все так просто.
Записан
Горыныч
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 415


Модератор: vindicator
« Ответ #119 : 03 сентября 2024, 20:30:48 »

Ага, таких учителей вагон и тележка. Вроде бы правильные вещи говорят, но сами ничего не достигли и других научить не могут.
Ну за всех голословно говорить не стоит. Разные люди встречаются. Очень разные.
Кто-то достиг и делится, кто-то просто идет по пути инфоцыганства.

PS Во избежание недоразумений. Он был не единственным моим Учителем (а других учеников у него и не было, в жизни он был обычным учителем-народником в музыкальной школе). Я его называю так (с большой) просто в знак благодарности за все, что он мне дал.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 28  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC