Постнагуализм
22 октября 2024, 12:23:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8  Все
  Печать  
Автор Тема: r/castaneda  (Прочитано 14648 раз)
0 Пользователей и 48 Гостей смотрят эту тему.
Р о з а
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 231


« Ответ #45 : 09 октября 2024, 13:39:37 »

Почему "Р о з а", а не "Роза"?

потому что ник Роза был занят
Записан
Р о з а
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 231


« Ответ #46 : 09 октября 2024, 13:41:59 »

Тут всё дело в фоновых обрывках мыслей, которые человеку не заметить.

можно заметить, и в моменте и  постфактум, если концентрировать на этом внимание.


Цитата:
Кастанеда же описывал "походку силы" с расфокусировкой взгляда, её надо применять.

Виды медитации
 Медитация стоя. Медитация сидя. Медитация лежа. Сюда же хотелось бы включить и технику медитации на ходу. Медитация осознанности. Випассана. Медитация наблюдения за мыслями. Медитация любви и доброты. Медитация на звук.

во всех медитациях самадхи взгляд расфокусирован.

 в медитациях же на концентрацию (випассаса)  взгляд   сфокусирован
Записан
Р о з а
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 231


« Ответ #47 : 09 октября 2024, 14:13:31 »

Но если вы верите, что научитесь колдовству, основываясь на своей собственной чудесности, вы не сможете этого сделать. Это было бы эквивалентно попытке создать целый ноутбук из сырых материалов, без «чертежей», а затем самостоятельно написать код операционной системы и всего программного обеспечения с нуля, просто чтобы составить и отправить электронное письмо.

Вам НУЖНО перенять то, что было сделано раньше. В конце концов вы сами это увидите.

магия --  это  все же только инструмент для достижения цели.
ну и конечно, не надо изобретать свой велосипед с нуля, можно пользоваться тем, что было сделано раньше.

в ходе практики увидишь, что многое из того, чем пользовались раньше, тебе  без надобности

 и что-то сама усовершенствуешь или даже изобретешь  для себя

 Примерно, как в  поэзии, в  практике стихосложения
« Последнее редактирование: 09 октября 2024, 22:36:23 от Р о з а » Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 89376



WWW Email
« Ответ #48 : 09 октября 2024, 14:55:14 »

потому что ник Роза был занят
вообще-то нет
тут какая-то ошибка
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Р о з а
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 231


« Ответ #49 : 12 октября 2024, 10:16:11 »

Не было никакой видимой магии. Лидеры ушли вовнутрь, а не наружу. И они, похоже, не осознавали, насколько это пагубно для будущего знаний Кастанеды.

Интересная мысль...

Магия ушедших вовнутрь  ( во внутренний мир), давайте даже скажем - живущих в псевдореальности

 и магия живущих во внешнем мире -  в реальности, взаимодействующих с социумом.

 может иметь место магия в том и другом случае?

конечно
 я отвечаю уверенно, потому что увижу это, вижу как и  какая магия, на что направлена и каковы ее плоды.

Другой вопрос -  почему  уйти вовнутрь пагубно для будущего знаний Кастанеды?
Записан
козлик мее
Гость
« Ответ #50 : 12 октября 2024, 13:24:26 »

Не было никакой видимой магии. Лидеры ушли вовнутрь, а не наружу. И они, похоже, не осознавали, насколько это пагубно для будущего знаний Кастанеды.

Вот почему я в этом сабреддите.

Моя цель — создать 10 бодрствующих сновидцев, у каждого из которых будет как минимум один союзник. Как оказалось, союзники тоже хотят нам помочь, и ими можно поделиться.

Это гарантия того, что если вы будете усердно работать, вы научитесь. Единственная причина, по которой это не сработало для вас, заключается в том, что вы не приложили усилия в правильном направлении.

Рядом со мной находится могущественная ведьма по прозвищу Карлос «Чолита», которую привезли с полей пейота в Мексике.

Я просто передаю то, что дал нам Карлос. Неправильный акцент — вот что сдерживало всех все эти годы.
У этого есть продолжение.

Emphasis - главный акцент

https://www.reddit.com/r/castaneda/wiki/introduction/emphasis/


u/danl999:

Я просто передаю то, что нам дал Карлос. Ничего больше. Иногда это может показаться немного другим, но это из-за того, что сообщество решило подчеркнуть, что было не полезно.

Неправильный акцент — это то, что сдерживало всех все эти годы.

Это несложно.

Сначала избавьтесь от внутреннего диалога.

Затем вы заметите, что причина, по которой диалог продолжает возвращаться, заключается в том, что у вас есть «воспоминания» или «образы» в уме. Даже без слов это могут быть фантазии. Это как основа внутреннего диалога.

Избавьтесь и от них. К тому времени, как вы это сделаете, вы будете уже в красной зоне и будете кружиться в видимой магии.

Теперь перед вами открывается портал в результате удаления внутреннего диалога и образов в уме (саморефлексия).

Но сможете ли вы войти в него?

Нет, если вы все еще «вы».

Нет, если вы помните, кто вы, где вы, что вы делаете, почему вы это делаете.

Это идея «я».

Это воображаемое! Но нам так промыли мозги, что вы не можете всерьез предполагать, что идея «я» не связана с чем-то реальным.

Однако, если вы можете «забыть, кто вы», глядя на портал, вы можете войти.

Вы буквально выйдете из темной комнаты и отправитесь куда-то еще, пока вы можете сохранять «ясность».

Если это виртуальный (фантомный) мир, вы довольно быстро потеряете ясность.

Если это мир «генерации энергии», вы не потеряете ясность. Даже часами.

Как вы вернетесь в комнату?

Я не знаю. Такого рода детали скрыты от нас, как и в книгах.

«Просто получается» — вот что сказал дон Хуан.

И это так.
Записан
козлик мее
Гость
« Ответ #51 : 12 октября 2024, 13:25:49 »

Как вы вернетесь в комнату?
В темную комнату к сожалению вернуться никак нельзя как в первый раз. Как и нельзя назад вернуть девственность. Там всё время пусто. Черная дыра. Но рожать можно и нужно.
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 89376



WWW Email
« Ответ #52 : 12 октября 2024, 15:25:35 »

Как и нельзя назад вернуть девственность.
36 000 рублей и всё будет как прежде
https://www.klinikasoyuz.ru/ginekologia/intimnaya-plastika/gimenoplastika/#:~:text=%D0%A1%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE%20%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B8%D1%82%20%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%3F,%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B0%20%D1%81%D1%83%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%B2%20%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B5.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
козлик мее
Гость
« Ответ #53 : 12 октября 2024, 17:07:22 »

Писал о мужском. Ни разу подобными женскими услугами не интересовался, Корнак.
Записан
козлик мее
Гость
« Ответ #54 : 12 октября 2024, 17:20:52 »

Девственность — состояние человека до момента первого контакта. Слово «девственность» может означать «неосведомлённость», «нетронутость», или «стеснительность» в общем смысле. Девственные леса, девственные земли — места, где не ступала нога человека. Тут всё таки о магии разговор. Первый магический контакт.
Записан
козлик мее
Гость
« Ответ #55 : 12 октября 2024, 17:54:53 »

Другой вопрос -  почему  уйти вовнутрь пагубно для будущего знаний Кастанеды?
Кастанеда и его культ были продуктом времени, когда технологии информационного обмена возникали в больших сообществах через организации, книги и общение через вожатых. Поколение книжников много изучали записанного на едине и синхронизировались с другими во время сборов. Изгнание из такого соообщества было смерти подобно. Данные сообщества всегда представляли весомую конкурентную силу. Пример - описываемое в Еванглеии народное восстание в Иерусалиме из за мессии. Подобные сообщества легко собирали достаточные ресурсы и представляли большие проблемы. В США просто целые города закладывались теми или иными сектами. Сегодня есть живой пример индийская или еврейская диаспоры в США. Которые лобируют для себя всё что им требуется. И у них от религии до быта всё своё. Большой оргазнизм из тысяч людей.

Сегодня управление людьми происходит через мета сети. И это управление набирает оборот. Возникает человек мира. Церкви в той же Европе уже не нужны и уходят с молотка на аукционах. Мета-сети делают упор на развитие индивидуальности и отдельный человек не нуждается в поддержке большого сообщества, комсомола и пионервожатых чтобы вылезти наружу. Куча ненужной старой магии оказалась просто за боротом. Когда достаточно просто показать голый зад и ничто этому магическому обряду не в состоянии помешать быть реализованным максимально широко.

И что в этот момент делают ушедшие вовнутрь маги? Где их сила? Где их магия?
Записан
козлик мее
Гость
« Ответ #56 : 12 октября 2024, 18:08:25 »

Если раньше человека питала надежда, что секта ему может дать что то особенное как тот же коммунзим. Как то выйти в люди как настоящий до мозга костей правоверный коммунист. Например можно продолжать писать книги по линии Кастанеды с печатью - ободрено советом колдунов. То сегодня просто сектам предложить нечего. Весь их товар по предоставлению посреднеческих услуг коммуникации с внешним миром полностью бесплатен. Если я хочу что то писать, мне не нужно быть автором известного журнала. Я просто создаю аккаунт и пишу. И если автор умеет хорошо писать, он просто становится известным автором.

Если человек сильный колдун - то ему не требуется никакая линия передачи. Выходи в сеть и колдуй. Он просто показывает свою силу.
Записан
козлик мее
Гость
« Ответ #57 : 12 октября 2024, 18:37:30 »

Может это и выглядит сложнее, так как обучение в стиле "мастер йода-люк скайвокер" осталась в прошлом. Но и уровень силы уже требуется и не такой весомый как раньше для решения задач.
Записан
Р о з а
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 231


« Ответ #58 : 12 октября 2024, 22:04:00 »

И что в этот момент делают ушедшие вовнутрь маги? Где их сила? Где их магия?

да, именно об этом.
Ушедшие вовнутрь колдуны   не пропагандируют знание Кастанеды.

 если  обратиться к вопросу, что же представляют собой знания Кастанеды, то на поверку выходит, что Кастанеда не создал  своего знания.
 Он компилировал восточные учения и  современную ему западную психологию.

 и когда общаешься с кастанедовцами, то обнаруживаешь, что они не знают  истоков, откуда та или иная философия,  практика. Они считают, что Кастанеда  все сам придумал.
 Но попадаются   среди кастанедовцев участники, которые изучали  даосизм, буддизм и легко угадывают суть под новой формой.
 Заслуга Кастанеды в том, что он подал  древние  учения  в новой упаковке..

 еще лет 15-20 назад   в сети было много  кастанедовских форумов с большими сообществами "воинов", фанатиков пути воина
 но их все меньше
 И те кастанедовцы, что остались, не самые сведущие практики и нет былого фанатизма.
Новые кастанедовцы не  появляются, я во всяком случае, не наблюдаю такого явления.

 Мне кажется, что и магия вовне по сохранению  учения Кастанеды не поможет, поскольку правильно Вы заметили:
Кастанеда и его культ были продуктом времени.

 Кастанеда создал свой мир  -  магический реализм, и этот мир ушел вместе с ним и его учениками.

 Для меня Кастанеда - это талантливый писатель прежде всего, который создал  псевдосреду, в которой  пытался   сам жить после того, как его книги стали бестселлерами и вовлекать учеников.
 Вся эта среда была во многом искусственной.

 Овладеть колдовством  массово невозможно, среди кастанедовцев больше разговоров о магии, чем магов.

 Да и рассказы об осознанных сновидениях мне кажутся часто весьма сомнительными, поскольку я изучаю и практикую осознанные сновидения  больше десяти лет.
Профит от осознанных сновидений сильно преувеличен.
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 89376



WWW Email
« Ответ #59 : 12 октября 2024, 22:13:09 »

Новые кастанедовцы не  появляются, я во всяком случае, не наблюдаю такого явления.
ты удивительно наблюдательна
в самом деле
сейчас больше всякие квадробоберы, не кастанедовцы :)
а если воины, то с хохлами :)
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC