Постнагуализм
29 марта 2024, 02:11:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 45  Все
  Печать  
Автор Тема: Здоровье  (Прочитано 194633 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #75 : 21 сентября 2010, 12:09:27 »

что такое ЖКТ?

жидко-кристаллический что?
Нет, жилищно-коммунальное :)
OEOUO, желудочнокишечный тракт.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Корнак
« Ответ #76 : 21 сентября 2010, 12:19:02 »

Да и вообще везде, где вмешивается человек в природу и ее законы ничего хорошего ждать не приходится.
Трансформация человека - это и есть движение против природы. В гармонии с природой находится только труп, да и то полностью разложившийся.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #77 : 21 сентября 2010, 12:21:59 »

Тонакатекутли, трансформация скорее предусмотрена природой. Хотя в конечном счете мы и гмф не вправе отрывать от природы. Иначе скатимся в антропоцентризм.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Корнак
« Ответ #78 : 21 сентября 2010, 12:24:12 »

Корнак7, у вас природа - прямо разумное существо, которое всё-то предусмотрело.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #79 : 21 сентября 2010, 12:34:01 »

Тонакатекутли, ну пусть не "предусмотрено природой", а "включено".
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #80 : 26 декабря 2010, 16:56:16 »

80-летняя женщина после удаления легкого (рак) бегает марафоны по 100 км.
http://www.doronchenko.ru/2006/04/05/begom_ot_raka.html
Записан
Investor
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #81 : 06 января 2011, 19:37:10 »

Практики по работе с телом
   Практики прежде всего связаны с поддержанием тела физического в здоровом, гармоническом, молодом и красивом состоянии с задачей сделать тело осознанным,  способным удерживать знания и нагваль)
   Есть практики, ориентированные на то, чтобы найти способ получения телом энергии нагваля. И одним из эффективных способов является тщательное исследование тела физического и нахождения так называемой «точки входа» в нагвальную суть тела физического. Как только точка входа найдена, то тело максимально раскрывается, энергия начинает правильно циркулировать по телу, полностью его заполняет, лечит и восстанавливает. Точка "нагваля" активизирует своим движением все остальные важные точки, соединённые с каналами циркуляции энергии по телу.

1.Практика по нахождению точки входа
   Точка входа "нагваля" в тело физическая одна, в редких случаях их может быть несколько, но зачастую единственная стимуляция точки может максимально раскрыть физическое тело. Точку можно отследить как при контактном способе взаимодействия с практиком, так и, владея видением и анализом, бесконтактно.
   Самостоятельно также можно отследить, но для этого потребуется больше времени, чистоты, анализа и не привязанного состояния ума.
   При контактном способе присутствуют двое людей, практиков, один из которых пассивно наблюдает за своим телом, второй ищет с помощью разных методов точку "нагваля", воздействуя на ожидающего разными физическими объектами или иным. Как только на какой-то объект получится всплеск энергии, то нужно отследить, какого качества энергия проявилась и что именно послужило катализатором. Здесь важна точность и, возможно, повторить действия не один раз, пока не утвердится правильность метода. И таким способом найти именно ту точку, что запускает механизм нагвальной циркуляции энергии в теле.

Записан
Макарона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 94


Модератор: Корнак
« Ответ #82 : 06 января 2011, 20:17:37 »

Если вы еще не сильно трансформировались и по химическому составу напоминаете обычных людей :), то надо бы все-таки анализы сдавать – это самая полезная и объективная часть похода в поликлинику и, что радует, пока еще бесплатная. Это карта физического состояния организма на текущий момент. Кровь, биохимию – гемоглобин может быть в норме, но не хватать железа, а это анемия и упадок сил. А вам кажется, что это, например, перепросмотр так действует. В организме постоянно идут какие-то химические реакции, малейшая недостача определенного микроэлемента, витамина – и нужное организму вещество не синтезируется. Здесь ведь все питаются каждый день (почти все :)), так хоть еду нужную сейчас организму подбирать. Гастроскопия – в наши дни у многих проблемы с желудком. Легкая изжога может превратиться в гастрит, гастрит в язву. От язвы, кстати, и спина может болеть, из-за блуждающего нерва. Будете в спину бальзамы втирать и пассы делать, а язва тем временем будет "жить-поживать" и силы у вас отнимать. Область живота и солнечного сплетения вообще требует повышенного внимания в силу того, чем тут все занимаются – "невидимые" удары в эту область бывают очень даже нехилыми. Нога побаливает – делайте срочно рентген сустава, или будете ждать, когда какой-нибудь артроз последней стадии разовьется? Не забудьте про гинеколога :), ну и всякие другие анализы, типа УЗИ внутренних органов, флюорография, кардиограмма – что вам жалко что-ли? Зато посмотрите, как оно там :). Короче, делайте все, что удастся вытребовать – в поликлинике тоже не больно-то охотно дополнительные исследования назначают.
И почему прям уж нельзя лечиться таблетками? Только помнить нужно, что в случае с "химикалиями" предполагается КУРС лечения – строго ограниченный период времени, с рекомендациями врача и режимом питания, возможно. Все это следует выполнять. А не так, что "голова что-то разболелась" и рука тянется к таблетке. После лечения организм должен отдохнуть и восстановиться, почки часто страдают, поэтому нужно много пить, 2л чистой воды в день – это нижний предел. Травами тоже особо увлекаться не стоит, пока не знаете точно, что у вас, они не так уж безобидны. Ну а когда выясните, что ничего серьезного или срочного нет, можно и вот этим заняться:

А дальше – простор для фантазии ))))
1. Снять с себя и выбросить.
2. Использовать дыхание и «выдохнуть» болячку из своего поля.
3. Ритуалы с заговорами и обрядами. Мне они нравятся своей красочностью и таинственностью.


 привет от ипохондрика! :)
Записан
Сульфадиметоксин
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #83 : 06 января 2011, 21:45:30 »

хехехе не много дополню тву посколько медицина мне близка,из ника моего видно какбэ:)
Кровь, биохимию – гемоглобин может быть в норме, но не хватать железа, а это анемия и упадок сил. А вам кажется, что это, например, перепросмотр так действует.

если железо и ферритин упали,как правило эти два показателя слетают вместе,то через 120 дней начнет падать и гемоглобин.причины спадов могут быть разные от внутренних кровотечений,частая кровь из носа,язвенная  болезнь,гемморой,большая кровопотеря.
Как правило восстановить покатели можно достаточно быстро,но иногда бывает так,что у пациента плохо усваиваются препараты железа,тогда можно сделать внутривенное введение определенных препаратов железа,лично я считаю что если данные показатели слетели,то лучше всего их подымать внутривенным введением препаратов,чем есть таблетки,которые не всегда хорошо усваиваются желудком и раздражают его,особенно во время язвенной болезни либо после нее.Но поэтому вопросу лучше обратиться к гематологу либо у врача у которого наблюдаетесь.


организме постоянно идут какие-то химические реакции, малейшая недостача определенного микроэлемента, витамина – и нужное организму вещество не синтезируется.


С витаминами тоже надо быть достаточно острожными,одному определенная марка витаминов подходит идеально,а у других вызывает аллергические реакции,поэтому эксперементируйте,хуле))


Легкая изжога может превратиться в гастрит, гастрит в язву. От язвы, кстати, и спина может болеть, из-за блуждающего нерва. Будете в спину бальзамы втирать и пассы делать, а язва тем временем будет "жить-поживать" и силы у вас отнимать
Если изжога частая,то лучше сразу пойти к дохтуру
По поводу язвенных болезней и гастритов.Обычно врачи в городских поликлинниках,не все конечно но большенство,толи в силу своей ущербности толи в силу непринятия новых методик лечения упускают тот момент,что гастриты и язвенная болезнь может быть вызвана не только стандартными появлениями гастритов и язвенных болезней,но и такой бактерией Helicobacter pylori более подробно о ней можно прочитать сдесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Helicobacter
Сдать анализ на эту бактерию можно в том же Инвитро и других подобных центрах,в случае ее обнаружение вам врач должен назначить курс антибиотиков,я хоть и знаю какие курсы эрадикционной терапии применяются от нее,но все индивидуально же.
После терапии сдается другой анализ на нее,который показывает содержания,если показатели не выступают за пределы реферсных значений то вы ее добили,если нет,то нужно повторить занова.Обычно во время приема антибиотков и после приема их назначаются препараты нормализующие миклофору кишечника,поскольку препараты,которые реально с ней боряться являются очень сильными,но лучше помойму проличиться от бактерии и востановить миклофору кишечника,чем всю жизнь мучаться с гастритами,переходящими в язвенную болезнь.

По поводу восстановление миклофоры кишечника могу сказать что очень хорошо такой препарат как Рекицен-РД,но его нужно использовать в качестве дополнения того что прописал лечащий дохтур какбэ.Вреда он точно не принесет,да и стоит копейки,и противопоказаний нет

Нога побаливает – делайте срочно рентген сустава, или будете ждать, когда какой-нибудь артроз последней стадии разовьется?
Ну уж это ты перебарщиваешь сразу артроз:) конечно к врачу сходить надо,но суставы могут болеть не только из-за артрозов,но и от слишком усердных занятий единоборствами,йогой и прочими телесными системами,когда мы пытаемся выжать из себя максимум,а тело еще не готово и противится.


Записан
Investor
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #84 : 06 января 2011, 22:03:29 »

Кому не ясна как делать практику, что описала и что она значит -пишите в личку)
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


Модератор: Корнак
« Ответ #85 : 06 января 2011, 22:06:37 »

но не хватать железа, а это анемия и упадок сил
Мясо жрать надо, тогда с железом усё в поряде будет и мозг не высохнет и витамин B12 в норме будет.
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


Модератор: Корнак
« Ответ #86 : 06 января 2011, 22:15:16 »

Ну уж это ты перебарщиваешь сразу артроз:) конечно к врачу сходить надо,но суставы могут болеть не только из-за артрозов,но и от слишком усердных занятий единоборствами,йогой и прочими телесными системами,когда мы пытаемся выжать из себя максимум,а тело еще не готово и противится.

Ага, не заёбывайте себя! :-) и водицы сырой больше пейте. Это и от гастрита помогает по словам доброго доктора Батмангхелиджа.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #87 : 06 января 2011, 22:30:45 »

Между прочим здесь тема о здоровье, господа форумчане, а не о болезнях.
Поправлять здоровье лекарствами или исследованиями - не самое мудрое решение.
Записан
sokol
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113


Ясный Сокол


Модератор: Корнак
« Ответ #88 : 06 января 2011, 22:36:15 »

Да, ребята! Далеко люди ушли от простого понимания Природы... Всё пытаются пулю (здоровье) слепить из ... непонятно чего. А другого в городах и не сыщешь, не так ли? Только таблетки, врачей, и кучу терминов. Хотя, причем тут города ;) Тут с головой и телом надо дружить, а не с медицинскими терминами. Помнится из "Колеса Времени" Флоринда Кастанеду подняла на смех, когда он собрался идти к врачу с каким-то прыщом. Или это уже старомодно? :)
Записан
Сульфадиметоксин
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #89 : 06 января 2011, 23:23:26 »

Помнится из "Колеса Времени" Флоринда Кастанеду подняла на смех, когда он собрался идти к врачу с каким-то прыщом.
Ну мозит с прыщом и да)))
а вот касаемо того что описала Макарона,а я не много дополнил,я посмотрю будет ли в некоторых моментах до смеха,некоторым весельчакам,а то магыя,шмагыя,природа,травка,муравка))))
Между прочим здесь тема о здоровье, господа форумчане, а не о болезнях.
Поправлять здоровье лекарствами или исследованиями - не самое мудрое решение.
Ну ты сам,знаешь что как правило большенство терпят до последнего,а потом разгребают,и выдают всякие косяки своего тела за достижение пока либо не слягут либо не отдуплят.
Так что можит луше предупредить?:)
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 45  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC