Постнагуализм
29 марта 2024, 04:29:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 45  Все
  Печать  
Автор Тема: Здоровье  (Прочитано 194653 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #90 : 06 января 2011, 23:50:05 »

Так что можит луше предупредить?
Предупреждать обязательно. Только как? Про бабку прочитал 80-летнюю выше? Ее позавчера по ТВ показывали. Шустрая как электровеник. Врачей за километр оббегает. Я ее вполне понимаю. Как и тебя. Тоже когда-то всех пытался исследованиями и лечениями осчастливить.
Записан
Mod
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #91 : 07 января 2011, 00:07:22 »

Предупреждать обязательно.
Тоже когда-то всех пытался исследованиями и лечениями осчастливить.
Во-во, а то после 10летнего безуспешного марафона по врачам можно ой как быстро прибиться к "нетрадиционалистам". :-\

А почему?.. (вопрос ко всем) >:(

Для себя сейчас выбрал удобный алгоритм: "Данные официальной медицины учитывай - а сам не плошай".
Да, свой "котелок" должен всегда "варить"... В том числе и в плане знания состояния своего организма. Ни один врач не будет также хорошо знать Твой организм как Ты сам, все его изменения, расстойства, "апгрейды", чувствительность и проч. "превращения" во временной развертке.
Не надо забывать о том, что отслежевание состояния собственного организма напрямую коррелирует с уровнем осознанности, в частности, в режиме 1ого внимания.
Записан
Сульфадиметоксин
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #92 : 07 января 2011, 00:34:57 »

Предупреждать обязательно. Только как? Про бабку прочитал 80-летнюю. Ее позавчера по ТВ показывали. Шустрая как электровеник. Врачей за километр оббегает. Я ее вполне понимаю. Как и тебя. Тоже когда-то всех пытался исследованиями и лечениями осчастливить.

ты понимаешь это единичные случаи,я сам могу тебе привести примеры,когда людям ставили неизлечимые диагнозы,они заместо того,что им предлагали сбегали от всех и жили как хотели,а после того как срок отпущенный врачами явно привышал,проходили обследования и у них не было ничего.
И дело совсем необязательно как многие считают,что сбегали в индию или там китай,наоборот некоторые действовали по принципу "завтра может не настать,так что терять нечего",другие искали спасения через индию,шаманов и прочее,единицы  нашли.
Можно попытаться понять почему,если интересно
Но я не много отошел от темы.
Исследования нужны поскольку,если от этих исследований процент выздровивших привышает,чем прошлые методы,то оно действенное,если не верить статистике то можно прислушаться к мнения коллег по цеху.
С другой стороны,что со стороны фармакологических компаний,что со стороны нетрадиционналистов идет активная пропаганда,методик,лечилок и прочего.
Складывается впечатление,что  народу уже чуть ли не в уши кричат "Когда ты сцуко заболяешь" и интернет и сми тут же готовы помочь ему в этом
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #93 : 07 января 2011, 00:38:58 »

ты понимаешь это единичные случаи
Если заглянешь на форум golodanie.su, то увидешь, что это происходит в очень даже массовом масштабе. Мне такого огромного сайта вообще не попадалось. У этой бабки не самые лучшие и самые закономерные результаты.
Записан
Макарона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 94


Модератор: Корнак
« Ответ #94 : 07 января 2011, 03:18:32 »

Ну уж это ты перебарщиваешь сразу артроз:) конечно к врачу сходить надо,но суставы могут болеть не только из-за артрозов,но и от слишком усердных занятий единоборствами,йогой и прочими телесными системами,когда мы пытаемся выжать из себя максимум,а тело еще не готово и противится.

Ну а чего :) Посыл же был такой – любая болезнь из чего-то развивается. Если уже есть какое-то физическое проявление, то манипуляций, тем более неумелых, с психикой и энергетикой может оказаться недостаточно. В любом случае, лучше знать, с чем имеешь дело. Осмыслить анализы сможет любой, хотя бы с помощью интернета. Остальное подскажут врачи, а они не любят, когда их тревожат по пустякам :) удерживать уж точно не станут :)
Вот психотерапевт Сергей Ковалев рассказывал реальную историю из своей жизни, как он "заработался". Вытягивал, вытягивал других, а сам в итоге загремел в больницу, где у него, после обследования, мягко поинтересовались: "А у вас есть кто-то, кто о вас позаботится?" Т.е. полная развалина. Много лет игнорировал недомогания, плюс избыточный вес. Ему оставалось жить, как он сам говорит, максимум 1-2 года. И ему удалось восстановиться – на первых порах, думаю, и лекарственная терапия + цигун + перепрограммирование собственной психики + похудел. Как огурчик сейчас :) Использовал все, даже фитнес – нормальный, здравомыслящий человек.
Записан
Макарона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 94


Модератор: Корнак
« Ответ #95 : 07 января 2011, 03:29:18 »

Между прочим здесь тема о здоровье, господа форумчане, а не о болезнях.
Поправлять здоровье лекарствами или исследованиями - не самое мудрое решение.

Автор этой темы вроде спрашивал обо всем в первом сообщении, "как следует относится к своему здоровью с точки зрения возникающих болезней, болячек?" и т.д. Никто не отнимает голодание, цигун, развитие высокой чувствительности и прочее ни у здоровых, ни у больных. Но должны быть и другие способы диагностики и лечения – если чувствуете, что натурально-народные средства и "магия" не срабатывают, может все-таки к врачу?

Бабушка ваша чудесная, не спорю. Но есть и другие истории: женщина, едва за 40, трое детей, долгие годы занималась магией, экстрасенсорикой и все такое. Категорически против врачей и лекарств, у нее ведь "связь" с иномирьем, супер возможности, великая судьба и ощущение сопричастности "чему-то большему", считала себя экстрасенсом и лечила себя своей мощной энергетикой и народными средствами. "Сдала" ее подруга, которой стало жаль даже не эту женщину, а ее детей. В больнице у чародейки обнаружили великое разнообразие заболеваний в крайне запущенном состоянии. Довести "болячки" до такой стадии можно было в средние века, например, но не в наши дни. У врачей глаза на лоб лезут, но они обязаны спасать даже тогда, когда уже ничего сделать нельзя. А главное, в начальной стадии все эти заболевания можно было легко вылечить.
Я не о таблетках по большому счету говорю, а о беспечности. И о здоровье, между прочим. Здоровый, но беспечный человек может стать в итоге больным. Анализы – это дополнительный способ отслеживать свое состояние и вовремя восстанавливать равновесие.
Записан
Макарона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 94


Модератор: Корнак
« Ответ #96 : 07 января 2011, 03:40:26 »

Так что можит луше предупредить?
Предупреждать обязательно. Только как? Про бабку прочитал 80-летнюю выше? Ее позавчера по ТВ показывали. Шустрая как электровеник. Врачей за километр оббегает. Я ее вполне понимаю. Как и тебя. Тоже когда-то всех пытался исследованиями и лечениями осчастливить.

"...А началось все с того, что она попала в больницу с запущенным воспалением легких." А кто этой бабке операцию делал?  Если бы не исследование и операция, вряд ли она сейчас бы бегала.
"...Конечно, организм каждого человека имеет свои индивидуальные особенности, и следовать примеру Раисы Никитиной можно лишь после медицинского обследования или, по крайней мере, консультации у лечащего врача." - стандартная фраза в таких статьях, почти никто ее не замечает, а означает она одно: никто не хочет брать на себя ответственность, случись что - ужасные врачи будут виноваты.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #97 : 07 января 2011, 09:19:28 »

Макарона, я тоже не против лекарств и исследований. Но не для лечения и профилактики, а для экстренных случаев.
Важен не вопрос использовать лекарства и исследования, или не использовать. Важен принцип в подходе.
1. Никакое внешнее воздействие не увеличит наша здоровье. Более того. Сама надежда на это вредна уже тем, что отвлекает человека от реальной работы со здоровьем.
2. Исследования не нужны. Максимум, что они могут нам сказать - это то, что мы болеем. А это мы и так обычно знаем. Какой вывод можно сделать из полученных исследований? Кто-то бросится пить лекарства, пока не убедится (если ума хватит), что лекарства только прибавляют ему новых проблем. Кто-то станет заниматься своим здоровьем. Но так ведь это можно (и нужно!) делать и без исследований! Поэтому я не вижу в исследованиях никакого смысла, а в лечении вижу в основном один вред. Есть и исключения не делающие погоду (травмотология, некоторые инфекционные заболевания).
3. Человек обязан изучать себя и  уделять своему здоровью не меньше времени, чем сокрытию своего нездоровья косметиками, одеждой, духами.
4. Должно быть охвачено все, что имеет значение для здоровья. Питание, дыхание, движение, психологическая обстановка, чистота организма и среды проживания.
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #98 : 07 января 2011, 16:42:54 »

4. Должно быть охвачено все, что имеет значение для здоровья. Питание, дыхание, движение, психологическая обстановка, чистота организма и среды проживания.

Можно добавить такую мысль:
Состояние ФТела отражает состояние ЭТела, - не стоит забывать, что медицинские "показатели" - это лишь одна из проекций энергетики.
Значимы эти мед. оценки настолько же , насколько значимо Описание Мира-1В.
То есть, при всей кажущейся исчерпывающей полноте, - дают лишь ограниченное описание реальных процессов и состояний.
И, - практический вывод из этого посыла: - образ жизни, мысли, психических процессов, короче, состояние тоналя, - это и есть Источник всех "косяков". (равно, как и их отсутствия). 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sokol
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113


Ясный Сокол


Модератор: Корнак
« Ответ #99 : 07 января 2011, 20:08:45 »

Анализы – это дополнительный способ отслеживать свое состояние и вовремя восстанавливать равновесие.
В том-то и дело, что здесь мы перекладываем ответственность на других. По-моему, это не в духе нагуализма и настроения воина (с принятием ответственности). У нас есть самый превосходный инструмент - наше тело. В нем и есть все ответы.
Хотя у каждого своя картина мира. У кого-то она проще, у кого-то сложнее, у кого-то светлее ;) у кого-то с мрачной неизбежностью быть пациентом современной медицины. Выбор, понимаете ли...
Записан
defender
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 142

гостья из будущего


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #100 : 07 января 2011, 20:15:14 »

В том-то и дело, что здесь мы перекладываем ответственность на других. По-моему, это не в духе нагуализма и настроения воина (с принятием ответственности). У нас есть самый превосходный инструмент - наше тело. В нем и есть все ответы.
полностью поддерживаю! учитывая уровень современной медицины и ее желание работать и получать денежки. Лучше научиться лечить себя самому, на пути воина косяков нахватать ох как много придется. Кто то из нагвалей сказал. "Что человек отправившийся в поход за знанием, должен иметь настроение как будто он идет на воину, иметь другое настроение будет большой ошибкой..." А раз на войну то и аптечка должна быть под рукой!
Записан

свидетель вечной весны
Макарона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 94


Модератор: Корнак
« Ответ #101 : 08 января 2011, 21:21:16 »

я тоже не против лекарств и исследований. Но не для лечения и профилактики, а для экстренных случаев.
Во упертый народ!  :) Может лучше не допускать экстренных случаев и использовать для этого все доступные способы?

1. Никакое внешнее воздействие не увеличит наша здоровье. Более того. Сама надежда на это вредна уже тем, что отвлекает человека от реальной работы со здоровьем.
А питание, чистый воздух – это не внешнее?

2. Исследования не нужны. Максимум, что они могут нам сказать - это то, что мы болеем. А это мы и так обычно знаем. Какой вывод можно сделать из полученных исследований? Кто-то бросится пить лекарства, пока не убедится (если ума хватит), что лекарства только прибавляют ему новых проблем. Кто-то станет заниматься своим здоровьем. Но так ведь это можно (и нужно!) делать и без исследований! Поэтому я не вижу в исследованиях никакого смысла, а в лечении вижу в основном один вред. Есть и исключения не делающие погоду (травмотология, некоторые инфекционные заболевания).
Т.е. если исследование, то обязательно болезнь. Анализ может как раз показать, что вы здоровы, и причина ваших недомоганий в чем-то другом. А человек будет сидеть и днями напролет "выдувать" из себя мнимую болячку, так, что она в итоге там и образуется.
Если исследование покажет, что вашему организму катастрофически не хватает калия, вы что будете пить лекарства? Вы скорректируете свое питание. А тем временем, будете учиться чувствовать калий в своем организме без всяких "внешних воздействий"  ;D А то вот человеку, например, чутье подсказывает "жрать мясо", при этом он вместо воды пьет чай или газировку и чувствует себя хорошо. Исследование обнаруживает малюсенькие кристаллики в почках – это еще не камни, но процесс пошел. Что ему, по-вашему, лекарств кучу назначат? Скажут: жри мясо редко, а воды пей часто и много. А если железа мало, то действительно нужно мясо, но не абы какое, а, например, говядина – и присматривайте за почками. Где здесь лекарства?

3. Человек обязан изучать себя и  уделять своему здоровью не меньше времени, чем сокрытию своего нездоровья косметиками, одеждой, духами.
Т.е. уделять своему здоровью не менее 10 мин. в день.

4. Должно быть охвачено все, что имеет значение для здоровья. Питание, дыхание, движение, психологическая обстановка, чистота организма и среды проживания.
Эдак всю вашу жизнь может пропитать одно-единственное безграничное намерение здорового физического тела. Дышите, двигаетесь – вся энергия на автомате физ. телу, а осознанию – шиш.
Записан
Макарона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 94


Модератор: Корнак
« Ответ #102 : 08 января 2011, 21:25:55 »

И, - практический вывод из этого посыла: - образ жизни, мысли, психических процессов, короче, состояние тоналя, - это и есть Источник всех "косяков". (равно, как и их отсутствия).
Почитав Рудигера Дальке, я удивилась тому, что еще жива :) Смена образа жизни и психических установок требует времени, а телу, возможно, нужна помощь сейчас. И не эксперименты с дыханием, питанием и очищением, а конкретные и точные рекомендации.
Сдадите анализы, увидите одну из проекций своей энергетики и смените заодно психическую установку "долой медицину" :) Вы же в первом внимании живете… или нет?
Записан
Макарона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 94


Модератор: Корнак
« Ответ #103 : 08 января 2011, 21:34:24 »

В том-то и дело, что здесь мы перекладываем ответственность на других. По-моему, это не в духе нагуализма и настроения воина (с принятием ответственности).
Да ваша ответственность никуда не денется, после похода к врачу, если вдруг что, она как раз только и начнется. Врачи вам дадут рекомендации и среди них вот это обязательно : "Питание, дыхание, движение, психологическая обстановка, чистота организма и среды проживания."  ;D А это долгий, долгий путь…  Успеете насладиться ответственностью  ::)

У нас есть самый превосходный инструмент - наше тело. В нем и есть все ответы.
Мне тоже приятно так думать  :)

  Хотя у каждого своя картина мира. У кого-то она проще, у кого-то сложнее, у кого-то светлее ;) у кого-то с мрачной неизбежностью быть пациентом современной медицины. Выбор, понимаете ли...
"Современная медицина" - "мрачная неизбежность". Выбор, понимаете ли...
Записан
Макарона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 94


Модератор: Корнак
« Ответ #104 : 08 января 2011, 21:39:48 »

учитывая уровень современной медицины и ее желание работать и получать денежки.
У медицины свое намерение, и оно не зависит от продажных или глупых врачей.

Кто то из нагвалей сказал. "Что человек отправившийся в поход за знанием, должен иметь настроение как будто он идет на воину, иметь другое настроение будет большой ошибкой..."
В том смысле, что ему нечего терять. "Уже сплетены венки на их могилы…" А вы все так боитесь медицины, как будто она лишит вас всех накопленных богатств  ;D
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 45  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC