Постнагуализм
29 марта 2024, 04:31:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12  Все
  Печать  
Автор Тема: Технические приемы усиления осознанности  (Прочитано 61458 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #150 : 01 марта 2015, 00:34:58 »

Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #151 : 01 марта 2015, 00:39:55 »

Только я чота вырос. Раньше постоянно перечитывал, не надоедало. А теперь не вставляет.

   А это потому, что ты только на развитие сюжета внимание обращаешь, а глубокие мысли проходят мимо.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #152 : 01 марта 2015, 00:45:40 »

А это потому, что ты только на развитие сюжета внимание обращаешь, а глубокие мысли проходят мимо.

Пипа, хотел бы я понимать тебя как ты меня :)
Но ты по прежнему недосягаема :)
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #153 : 01 марта 2015, 01:08:28 »

Пипа, хотел бы я понимать тебя как ты меня :)

   Так я же тебя не понимаю, как ты меня :).

   Вот, отрывочек прочти (это из "Бога Света"):
Цитата:
– В каком бы теле я ни обитал, моя сила, оказывается следует за мной. Я знаю, что это происходит со всеми нами. Я слышал, Ситала может управлять температурой на далеком расстоянии. Когда она берет себе новое тело, сила следует за ней в ее новую нервную систему, но сначала действует очень вяло. Агни, я знаю, может зажигать предметы, пристально глядя на них некоторое время и желая, чтобы они загорелись. Возьмем, к примеру, твой смертельный взгляд, который ты сейчас направил на меня. Разве не поразительно, что ты хранишь этот дар в себе в любом месте и времени целые столетия? Я часто задумывался, какова физиологическая основа этого феномена. Ты когда-нибудь исследовал эту область?
– Да, – сказал Яма; глаза его горели под черными бровями.
– И каково же объяснение? Некто родится с ненормальным мозгом, позднее его душа переносится в нормальный мозг, но его анормальные способности не разрушаются при переходе. Почему это происходит?
– Потому что реально ты имеешь только одно тело-образ, которое является как электрическим, так и химическим по природе. Оно немедленно начинает изменять свое новое физиологическое окружение. Новое тело ему кажется как бы больным, и оно старается вылечить это тело по образцу старого. Если тело, в котором ты сейчас живешь, было бы сделано биологически бессмертным, то когда-нибудь стало бы похожим на твое изначальное тело.
– Как интересно.
– Вот поэтому перенесенная сила вначале слаба, но становится сильнее по мере того, как ты продолжаешь занимать новое тело. Вот поэтому лучше всего развивать Атрибут...
Это пример текста, на смысл которого читатель никогда не обратит внимания, если он увлечен развитием сюжета. И хотя речь тут идет вроде бы о богах, которые достигают бессмертия переносом сознания из одного тела в другое (реинкарнация), очень многое переложимо на человека, пытающегося стать магом.
    Не к осознанию надо стремиться, а развивать свой Атрибут! :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #154 : 01 марта 2015, 06:52:05 »

Это пример текста, на смысл которого читатель никогда не обратит внимания, если он увлечен развитием сюжета. И хотя речь тут идет вроде бы о богах, которые достигают бессмертия переносом сознания из одного тела в другое (реинкарнация), очень многое переложимо на человека, пытающегося стать магом.
    Не к осознанию надо стремиться, а развивать свой Атрибут!

Я полагаю, что  ты и права и не права.
Атрибут подлежит развитию. Но проникнуть к нему, согласно 4 пути, возможно только с помощью ИСС. И называется этот Атрибут, опять же в 4 пути, - Высшим центром.
Я тут попутно придумал новое значение устаревшей аббревиатуре ИСС, убив сразу двух кроликов (ДХ на меня нет). Отныне ИСС будет означать интенсивное состояние сознания. Второй убитый кролик - это отмена старой трактовки ИСС. Эта отмена была оглашена мной уже давно и объяснялась тем, что под ИСС понимались состояния, имеющие к нему лишь косвенное отношение. Например, опьянение.

Записан
Люси
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 245



« Ответ #155 : 01 марта 2015, 10:02:18 »

Ей СТ жалко.
а может это безжалостность к этому месту? Пусть теперь само?
Не очень поняла о чем ты.

Что ты имела в виду?
Что, если бы не прочитала о том, что это, просто думала бы, что это такие личные особенности, которые лучше не показывать. Не обращала бы на это все внимания.
И, я думаю, так многие делают в детстве. И оно все теряется, угасает. Кто-то потом восстанавливает это с помощью техник, а кому-то это не нужно совсем.

И "Глаз кота", и "24 вида горы Фудзи кисти Хокусая", можно не читать коммерческие романы типа Вспышки и написанное в соавторстве с другими. Но можно и читать.

да, я тоже больше не перечитываю.   
Записан
Люси
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 245



« Ответ #156 : 01 марта 2015, 10:10:26 »

И там же есть: однажды Будда - Будда навсегда.
Атрибут Будды?
Сам Будда.
Атрибут нужен как калькулятор, для того, чтобы просто быстрее считать.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #157 : 01 марта 2015, 10:39:27 »

а может это безжалостность к этому месту? Пусть теперь само?
Не очень поняла о чем ты.

Ей себя не жалко, а Гетса жалко. Бедняга старается-старается для форума, но выходит "как всегда". Как тут запретишь инициативу? Ёжик плакал, но продолжал жевать кактус :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #158 : 01 марта 2015, 11:27:42 »

Люси, а как ты относишься к коварству?

- хотела бы научиться
- веду курсы по обучению
- фи
- это параллельный мир
- зашла на Пень попрактиковаться
- все мужики коварные, а блондинки доверчивые и глупые
- ....
Записан
Люси
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 245



« Ответ #159 : 01 марта 2015, 11:46:10 »

Люси, а как ты относишься к коварству?
Как к калькулятору - иногда нужная штука для посчитать.
Практиковаться просто ради практики не хочется, а вот уметь в реале - было бы хорошо. Не всегда получается.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #160 : 01 марта 2015, 12:00:55 »

Я полагаю, что ты можешь оказаться для Пня лучшим приобретением сезона. Если продержишься достаточно времени
По крайней мере ты возлагаешь надежды превзойти наших новых пользователей писателей АГВ и Евгения.
Твой скромный выход на сцену очень мудр. Обычно новички  начинают на Пне  пальцы гнуть, не имея на то никаких моральных и юридических прав.
Записан
Люси
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 245



« Ответ #161 : 01 марта 2015, 13:20:15 »

Корнак7,
я стараюсь.
спасибо.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #162 : 08 декабря 2016, 05:57:16 »

У Фиделькина выложили программу, которая может считать длину ОВД
Только у меня она не открывается
http://darorla.org/index.php?topic=4251.msg91314#msg91314
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #163 : 25 октября 2021, 20:54:05 »

Что-то подобное тоже делаю. Только вместо суфиского кружения становлюсь "ноги на ширине плеч", колени полусогнуты, тело расслабленно взгляд устремлен вдаль в окно, концентрирую внимание на пальцах рук и начинаю перекатывания на ступнях с активацией переферейного зрения. Эффект почти идентичен ходьбе по ДХ.
а какой, по-твоему, эффект у "ходьбы по ДХ"?
я от тебя ничего такого никогда не слышал
пост осознанный
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #164 : 25 октября 2021, 21:19:56 »

а вообще все эти техники безумно ИНТЕРЕСНЫ!!!
согласен
интересные техники, интересный пост
давно ничего на помойке подобного не пишет
разве что Винд иногда радует
осознанный пост
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC