Постнагуализм
28 марта 2024, 16:00:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 64  Все
  Печать  
Автор Тема: Всякая хрень...  (Прочитано 291156 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #210 : 25 января 2013, 18:13:17 »

Меня всё время терзают смутные сомнения верно ли перевели эту фразу и особенно учитывая контекст.
по контексту как раз все проясняется.
смыслы совпадают.

Пожалуй её только по контексту+свой опыт и можно понять точно, потому что в *голом* виде фраза звучит парадоксально, как афоризм.
Впрочем эта трудность всего текста от дх.

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #211 : 25 января 2013, 18:14:55 »

mishel, мы вапщет с вами говорим одно с разными акцентами,
давайте не будем бодаться без повода))) нас и так мало осталось, ок?)) извените есле сбил с пути вашу пулю со смещенным центром тяжести)))
  
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #212 : 25 января 2013, 19:49:36 »

про разные акценты

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=7415.msg31974#msg31974
Записан

азм есмь сознание.
светотень
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 473


« Ответ #213 : 25 января 2013, 20:26:15 »

Николай Валуев не стал вмешиваться в потасовку православных и ЛГБТ-активистов
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #214 : 25 января 2013, 20:44:59 »

про разные акценты
:)


* art-spirited-away-унесенные-призраками-миядзаки-524827.jpeg (86.89 Кб, 811x608 - просмотрено 1596 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #215 : 25 января 2013, 21:09:36 »

Да, это Бхррррвылк : )
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #216 : 27 января 2013, 10:02:38 »

У меня бывает ощущение что Пелевин свой  креатифф Шлем ужаса видел во сне , ааааа кто нибуди закройте Дверь ! ))


[Monstradamus] В чем дело? Что за грохот?

[Nutscracker] Кажется, он действительно меня нашел. Если это он. Дикие удары снаружи в дверь. Или это...

[Romeo-y-Cohiba] Это не я. У меня то же самое. Страшные толчки.

[Organizm(-:] Дверь выгибается.

[UGLI 666] Пришел последний час! Покайтесь! Заклинаю вас знаком креста!

[Nutscracker] Это который в центре лабиринта-сепаратора?

[UGLI 666] Не трать последних мгновений на богохульство!

[IsoldA] Ромео! Прощай, сволочь!

[Ariadna] Дверь раскаляется. У вас тоже?

[Sliff_zoSSchitan] Минатавр взапрафду жжот фсем песдец!

[Nutscracker] Дышать трудно. Что-то...

[Monstradamus] Это он.

[Theseus] MINOTAURUS!

[Monstradamus] А?

[IsoldA] А?

[Nutscracker] А?

[Organizm(-:] А?

[Theseus] А?

[Ariadna] А?

[UGLI 666] А?

[Romeo-y-Cohiba] А?

[TheZeus] Fuck U

[Monstradamus] МУУУУУУУ!

[IsoldA] МУУУУУУУ!

[Nutscracker] МУУУУУУУ!

[Organizm)-:] МУУУУУУУ!

[Theseus] МУУУУУУУ!

[Ariadna] МУУУУУУУ!

[UGLI 666] МУУУУУУУ!

[Romeo-y-Cohiba] МУУУУУУУ!

[Organizm(-:] Господа, я не понял, что это было?

[Nutscracker] Вроде остывает. И шума больше нет.

[IsoldA] Вы что, не поняли? Это же Тесей!

[Romeo-y-Cohiba] Тесей! Мы так тебя ждали!

[Monstradamus] Тесей. Наконец-то. Где ты? Что ты видишь вокруг?

[UGLI 666] Н-да.

[Organizm(-:] Тесей, отзовись!

[Nutscracker] Да хватит. Бесполезно.

[UGLI 666] Сорвался.

[Monstradamus] Неужели ушел?

[Nutscracker] Ушел.

[IsoldA] А как же...

[UGLI 666] Минотавра больше нет.

[Ariadna] Крепитесь, папа.

[Monstradamus] Сынок!

[IsoldA] Сынок!

[Nutscracker] Сынок!

[Organizm(-:] Сынок!

[Sliff_zoSSchitan] Сынок нах!

Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #217 : 30 января 2013, 20:53:19 »

прикол

http://www.youtube.com/watch?v=YAQ06v4_GuU
Записан

азм есмь сознание.
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #218 : 30 января 2013, 20:59:25 »

http://www.youtube.com/watch?v=1FWmrdIvI-c
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #219 : 30 января 2013, 22:10:28 »

У тебя странная реакция на юмор шам, она мягко скажем иррациональная, то есть ты видимо хотел сказать что что то тебя не устраивает и сделал это весьма предсказуемым способом

Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #220 : 30 января 2013, 22:31:31 »

У меня иногда такое впечатление что общаюсь с просто обозленными людьми, но так как для воинов это не камильфо, поэтому предположила что у них какие то проблемы и попросила их озвучить
Записан

азм есмь сознание.
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #221 : 30 января 2013, 22:40:44 »

В допостмодернистскую эпоху интеллектуально-художественная деятельность была у нас харизматической и элитарной: и та, что удостаивалась официального пpизнания, и та, что происходила в подполье. Постмодеpнизм стал утверждать, что это вполне обыденная деятельность, ничем не лучше и не хуже, чем добыча нефти, pытье земли, финансовые спекуляции и т.д. Художник потеpял хаpизму: он такой же субъект pынка, как и все остальные. В России это пpизнать особенно тpудно, ибо фоpмулу "Поэт больше чем поэт" выдумал не конкpетный Евтушенко, она имеет очень мощную укоpененность в тpадиции. Тем не менее, в социально активных гpуппах общества никому не пpидет в голову считать твоpческих людей особой элитой. Это ноpмальная, в общем, ситуация, позволяющая pаботать. Она достигнута, и теперь - когда капитализм и демократия победили - можно вновь игpать в жанр "элиты", снисходительно относиться к pынку, обpащаться к тpадиции интеллигентского пpезpительного отношения к власти и т.д. и т.п.
В потоке же живой жизни постепенно пеpестает быть обязательной социализация по элитаpной линии: большое количество людей, пpекpасно pазбиpающихся в совpеменном искусстве, кино, литеpатуpе, вовсе не отягощены желанием твоpить, им достаточно потpеблять. Постпостмодернизм пpиносит в Россию знание о том, что потpеблять столь же почетно и нужно, как и производить. Стpемление к духовным прозpениям и созданию шедевов - вещь неплохая, но она явится как-нибудь сама собой. Важнее чувствовать себя в культуpе как дома.
Обживать жанры, как хижины и дворцы. Возрождать краеведение, описывать местные культуры как самый близкий телу субъекта письма контекст, как его локус: смотри попытки автора этих строк рефлектировать над уральской региональной мифологией (17;18) или опыты группы авторов "Новой юности" (19) по описанию "метафизики Москвы".
Я знаю человека, западающего на определенную модель БМВ: увидев ее на улице, он застывает как вкопанный и на несколько минут выбывает из здешней жизни. Я знаю людей, способных часами смотреть "Магазин на диване", переживая высокую реди-мейдность самовыжимающихся швабр и космических насадок на миксеры. Путешествующий по паутине Интернета не очень задается вопросом о том, что творчество и восприятие - разные вещи. Английская молодежь увлекается "грайсингом": обнаженные молодые люди пробираются, минуя лихих секьюрити, в железнодорожные депо и фотографируют локомотивы. Потом обмениваются фотографиями и историями о приключениях в депо. Вот хороший пример культурной деятельности эпохи постпостмодернизма.
Недавно я прочел в одной газете у одного интеллектуального автоpа, что "снова входит в моду общение". Это, мне кажется, коppектное замечание: героическая эпоха прошла, вернулось вpемя сидеть дома, пить чай и pазговаривать. Текущая жизнь - уличные сценки и встречи, анекдоты и странные истории, а также тексты, заведующие самим общением: разговоры друг о друге и всяческие "подколки" - способна существовать на очень высоком литературном уровне и не требует реализации на бумаге. Вот история: два пьяных милиционера кавказской национальности в своем кавказском селе забрели в полузаброшенный парк с аттракционами. Сбили замок с лодочки, которая катает вниз головой. Один сел, второй включил, а потом - джигиты, дело известное - тоже заскочил в уходящий снаряд. Выключить некому, парк пуст. Через три часа, когда избавитель таки появился, путешественникам уже ничего не хотелось. Рассказывание таких историй вряд ли менее духовно и поэтично, нежели сочинение стихов.
Домашние альбомы, любительские фотосъемки, оригинальные подарки, необычные праздники (у меня есть знакомые, снявшие на Новый год номер в "Национале" с окнами на Спасскую башню: сауна, джакузи, куранты в десяти шагах, суперсервис, поросячта от "Националя": участвовало четырнадцать человек, многовато, конечно, но обошлось недорого - по сто с небольшим долларов с носа; у меня есть вполне скромные по доходам знакомые, устраивающие дни рождения в модных клубах, где праздник сам превращается в художественное мероприятие и куда можно пригласить много друзей), личная переписка (обильная эпистолярная жизнь идет в интернете, художники Нина Котел и Владимир Сальников на прошлый новый год разослали друзьям пятьсот рукотворных открыток, пейджинговые послания строятся как маленькие литературные тексты), забавные развлечения (мы с женой, скажем, устраиваем среди друзей - взрослых и детей - турнир по компьютерному футболу) - это все и есть искусство настоящего времени.
Твоpчество всегда найдет возможность pеализоваться: у меня есть знакомый, свеpставший пеpвую полосу одной очень пpиличной газеты так, что если ее деpжать на вытянутой руке и смотpеть на нее сбоку и чуть свеpху, то из пробелов между абзацами составится не самое цензуpное слово из тpех букв. Замечательное искусство повседневности: по ходу жизни, в домашнем pитме, как альбом, как кулинаpное изобpетение, как цветок на окне. Жуpнал "Птюч" - один из самых pадикальных сегодняшних пpоектов - плохо pазличает авторов жуpнала и пеpсонажей: они являют собою едва ли не одну тусовку, а потому часто выступают в обоих качествах. Кроме того, большая часть текстов в жуpнале никем не подписана: индивидуальное автоpство не столь и важно, - во всяком случае, на фоне пpинадлежности к дpужескому милому сообществу.
Недавно мне довелось играть в такую игру. Квадратное поле и сотня камушков с морского берега - от пяти миллиметров до двух сантиметров в диаметре и самых разных, в том числе весьма причудливых форм. Четыре-пять-шесть человек играющих. Каждый делает два хода, каждым из ходов можно убрать камушек, поставить камушек, поменять уже стоящие местами. Камешки выстраиваются в очень сложные композиции. Ходы можно пропускать. Во время игры желательно говорить обо всем на свете, только не о том, что происходит на игровом поле. Игра заканчивается, когда все удовлетворены расположением камней.
Я называл здесь постпостмодернизмом, как и пpедупpеждал в начале текста, не какое-то пpинципиально новое состояние мира, а уточнение, уплотнение представлений, конец героической эпохи постмодерна, конец битвы за места под солнцем, у коpмушек, на экpанах и на стpаницах. Постмодернизм победил, и теперь ему следует стать несколько скромнее и тише.

вот я про что
для асфальтовых дяденек и тетенек
см первый абзац снова и снова
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #222 : 30 января 2013, 23:01:15 »

Я не успеваю за миром, для меня это как другая планета, на которой людям сняться молибденовые сны,. Тоесть я наблюдаю за миром как из окошка поезда,  но я не выхожу из него,  мне уютно , и   есть ведь и другие окна.  Это я знаю наверняка
Записан

азм есмь сознание.
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #223 : 30 января 2013, 23:04:43 »

вот именно
регуляция потока снов
кто бы мог тебя заставить видеть неприятные сны?
скрупулезно раскладывать пасьянсы снов....
кроме смерти
времени
и коляна
http://www.youtube.com/watch?v=yL0YH0lHKBU




Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #224 : 30 января 2013, 23:13:06 »

Кто кто, неорганические существа, они периодически показывают мне мертвых, среди которых и я сама, чтоб убрать страх смерти физического тела, я ведь это не рас сказываю, это будет чсв
Записан

азм есмь сознание.
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 64  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC