Постнагуализм
29 марта 2024, 10:25:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2]  Все
  Печать  
Автор Тема: "Противоречие сталкера"  (Прочитано 9244 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #15 : 27 февраля 2012, 06:55:15 »

таналь находит оптимальный себе режим (соотношение "ФАСАДОВ") не только вследствие физического контакта физическим телом с физическими энергияме, но и вследствии "промывке мозгов" ...
тут дело в порядке, сэр (10 в 3 или в 7 степени)
в камандах арла, промывки моска нет,
в камандах флаер маинд есть

опыт последних дней остро показывает, что флаер пользуется "подземной" правосторонней, серотониновой, кишечной...частью кокона
именно это:
лишает вас ОСов, сэр
стемит вас обзавестись исчо адним паразитом,
искушает кушаньем нихт, сэр
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #16 : 27 февраля 2012, 10:20:48 »

опыт последних дней остро показывает, что флаер пользуется "подземной" правосторонней, серотониновой, кишечной...частью кокона

...именно "последних дней", месье? Не могли бвы чуть подробнее про их остроту? ???
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #17 : 27 февраля 2012, 12:39:52 »

Надеюсь, я тебя правильно понял, но живя настоящим моментом не решить стратегических задач. А такие задачи есть и они с полпинка не решаются.
Это противоречие решается практически. Можно жить настоящим моментом и при этом действовать в соответствии со стратегией. (Даже теоретически решение есть: действовать, а затем возвращаться в равновесное состояние... оценить ситуацию, скорректировать направление, принять решение... и снова действовать, отрешившись от себя и всяких расчетов...  Цитату можно привести, но Deadly_Lost уже приводил)
 И еще. Я считаю, что воин выбирает задачи и глобальную стратегию не от балды, а в соответствии с текущей ситуацией... Он высвобождает себя стратегически, развязывет узлы, извлекает себя из мира, преодолевает свои барьеры восприятия.
 По поводу самоограничений: мы (как социальные человеки) знаем только личностные вырианты решений по методу "от противного", в то время, как воин могёт пользовать безмолвные способы по типу "преодоления сценария"/"невовлечение в сценарий" и необратимые решения.
 Вроде так :)
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #18 : 27 февраля 2012, 14:08:28 »

и необратимые решения
Брутальненько :-), но я считаю, что решения можно отменять.

По поводу самоограничений: мы (как социальные человеки) знаем только личностные вырианты решений по методу "от противного", в то время, как воин могёт пользовать безмолвные способы по типу "преодоления сценария"/"невовлечение в сценарий"

Это близко к моему пониманию. Действуя "от противного" человек не снимает фиксацию внимания с предмета. В то время, как для разрешения внутренних противоречий тоналя, удаления надстройки саморефлексии надо снять внимание с этой надстройки.

Например, вот такая уловка по перенаправлению внимания, хороша на мой взгляд:

- Что же делать?
- Не делать ничего лишнего. Это лучшее лекарство от бестолковости.
- Но поисковая, сверхнормативная активность полезна эволюционно.
- Полезна для вида, для индивида - опасна. Ненаправленная активность разумных  бывает опасна и для вида. Для разумных полезна разумная активность.
- Что делать, если ненужное действие уже совершено.
- Иногда помогает обратное действие, но редко.
- А что-нибудь помогает часто?
- Часто помогает прекращение ненужных действий. У человека, много энергии тратится на борьбу с последствиями его же ненужных действий. Если эта энергия не будет растрачиваться зря, человек начнет делать то, что нужно, и сможет одолеть многое.
- Как понять, какие действия нужны, а какие нет?
- Это - просто. Вернись к реальности и делай только то, что тебе действительно нужно.
- Я чувствую, но не могу позволить себе бросить текущие дела.
- Тогда сделай это постепенно.
- Как?
- Начни делать нужные дела, и со временем они сами вытеснят ненужные.

В. Серкин "Хохот шамана".
« Последнее редактирование: 28 февраля 2012, 16:52:59 от Камень » Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #19 : 27 февраля 2012, 14:15:11 »

 Спасибо за цитату (очень понравилось) и взаимопонимание!
Записан
Страниц: 1 [2]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC