Постнагуализм
29 марта 2024, 04:57:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 147
  Печать  
Автор Тема: Приглашаю позаниматься перепросмотром и поделиться опытом... (общий практикум)  (Прочитано 314621 раз)
0 Пользователей и 31 Гостей смотрят эту тему.
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #1095 : 16 июля 2019, 18:10:21 »

хотя помню, что там объясняла Флоринда, она как сталкер учила сталкингу КК.
па ссылкам ..есть и флоринда))..  но у неё не список людей..а список событий))..  и все что касаеццо дыхания у них па разному написано

...Флоринда объяснила, что ключевым моментом пересмотра является дыхание. Дыхание для нее стало магическим, потому что это функция, поддерживающая жизнь. Она сказала, что пересматривать легко, если уменьшить сферу стимуляции вокруг тела. В этом и состоял смысл ящика. Затем дыхание будет выносить на поверхность все более и более глубокие воспоминания. Теоретически сталкеры могут вспомнить каждое чувство, которое они испытали в своей жизни, а этот процесс у них начинается с дыхания. Она предупредила меня, что те вещи, которым она меня учит, являются лишь предварительными и что в другое время и в другой обстановке она научит меня тонкостям.
Она сказала, что ее бенефактор велел ей написать список тех событий, которые ей надо было пережить повторно. Он сообщил, что процедура начинается с правильного дыхания.
Сталкер начинает с того, что его подбородок лежит на правом плече, и по мере медленного вдоха он поворачивает голову по дуге на 180 градусов. Вдох заканчивается, когда подбородок укладывается на левое плечо. После того, как вдох окончен, голова возвращается в первоначальное положение в расслабленном состоянии. Выдыхает же сталкер, глядя прямо перед собой.



| https://chaparral.space/wiki/Цитаты_о_перепросмотре_личной_истории

Дон Хуан учил меня сочетать вспоминание с естественным ритмичным дыханием. Глубокий выдох следует делать в такт с медленным мягким движением головы справа налево; глубокий вдох делается при движении головы в обратную сторону - слева направо. Он называл этот процесс покачивания головой из стороны в сторону "обмахивание события веером". Ум исследует событие от начала до конца, в то время как тело "обмахивает" снова и снова все, на чем сосредоточивается ум.
| https://chaparral.space/wiki/Цитаты_о_перепросмотре_личной_истории






..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1096 : 16 июля 2019, 18:29:07 »

...Флоринда объяснила, что ключевым моментом пересмотра является дыхание. Дыхание для нее стало магическим, потому что это функция, поддерживающая жизнь. Она сказала, что пересматривать легко, если уменьшить сферу стимуляции вокруг тела. В этом и состоял смысл ящика. Затем дыхание будет выносить на поверхность все более и более глубокие воспоминания. Теоретически сталкеры могут вспомнить каждое чувство, которое они испытали в своей жизни, а этот процесс у них начинается с дыхания.

Выделенное цветом это ведь не прямая речь Флоринды , а слова автора. Не понятно что там с переводом в этом месте, но я предполагаю, что есть и более прозаическое , научное пояснение дыхания в пп, а не такое поэтическое :) Хотя фактически оно правильное, дыхание точно поддерживает жизнь.

Лично мой подход в том, что я подбирал разные варианты под движения и возможно со временем подберу другие. Не вижу в этом ошибки, главное понимать суть :)
В.Санчез помог в этом своей книжкой, многие считают его соперником Кастанеды, но книга у него толковая о пп, копировать всё у него естественно не нужно. :)


Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #1097 : 16 июля 2019, 18:47:41 »

Лично мой подход в том, что я подбирал разные варианты под движения и возможно со временем подберу другие. Не вижу в этом ошибки, главное понимать суть

повороты головы при вдохе и выдохе ..в разные стороны)))..

это типа мужской и женский вариант?)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1098 : 16 июля 2019, 18:51:16 »

Лично мой подход в том, что я подбирал разные варианты под движения и возможно со временем подберу другие. Не вижу в этом ошибки, главное понимать суть

повороты головы при вдохе и выдохе ..в разные стороны)))..

это типа мужской и женский вариант?)))

 :) Ну как это вообще можно сделать в начале, опыта нет,  людей в реале знающих рядом нет, так что берешь и подбираешь по ощущениям тела. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #1099 : 16 июля 2019, 18:55:27 »

Так вот одно из первых чему учит , простейшая с виду процедура пп это настраивать и удерживать внимание и делать переходы внимания по своей воле, а не под внешним давлением.

повороты головы..  мне кашпировского напоминают))..  но внимание канешно удержывают..  собственно удержывает необходимостью поддержывать

движение головы..

но для удержывания внимания падходят :)

я правда этого не делал ...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1100 : 16 июля 2019, 19:15:43 »

Так вот одно из первых чему учит , простейшая с виду процедура пп это настраивать и удерживать внимание и делать переходы внимания по своей воле, а не под внешним давлением.

повороты головы..  мне кашпировского напоминают))..  но внимание канешно удержывают..  собственно удержывает необходимостью поддержывать

движение головы..

но для удержывания внимания падходят :)


я правда этого не делал ...

Ну махать головой, как у сцены на концерте у металлистов понятно не обязательно, приемлемо по моему даже только обосзначать их , так что делать можно хоть посреди площади народа, никто не обратит внимания :)

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #1101 : 16 июля 2019, 19:23:44 »

так что делать можно хоть посреди площади народа, никто не обратит внимания

если поворачивание головы савместить с полным пережыванием))..  то народ противапаказан)))..  токо ящик)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #1102 : 16 июля 2019, 19:39:11 »

кроме того ..миня смущает..  тотальность предлагаемого действа..

ежели я буду пепепрожывать каждую встречу..  это займет больше времени..  чем в жызни..

кроме того..  некоторые ситуацыи нельзя обнулить за один раз))..  требуеццо несколько повторов..

как успеть пересматреть ..каждый мамент жызни?))  это заранее невыполнимая задача...

и ещо перепросмотр нельзя сочетать со снавидением))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Decoryah
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #1103 : 16 июля 2019, 19:40:50 »

ну что вы.. я савсем ни такая )))  и обиделась)))

паскоку был я ..в то время чел)))..   личностно озабоченный.. то перипрасмотр на эту тему...   то есть.. что значит..  НИ Такая)).. занял года

полтора)))..

выводы были..

1 г...

2 п......

3 с.....

4 с.......

5 в.....

6 р........

7 п........


Я щас ржала аки лошадь. Поскоку ты был В ТО ВРЕМЯ ЧЕЛОМ.
А щас  ты действительно  лиса? Ну щас мы поняли твои каракули. Ведь лиса своими лапками карабкать пытается по человечески.
Не могу, я ржу
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #1104 : 16 июля 2019, 19:43:33 »

Поскоку ты был В ТО ВРЕМЯ ЧЕЛОМ.
А щас  ты действительно  лиса?

 ты знаешь..  что значит быть .. кицунэ?)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Decoryah
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #1105 : 16 июля 2019, 19:47:42 »

Я тут случайно упомянул о законах перепросмотра.

Если не законы , то определенные закономерности там точно есть.

В разговоре о прошлом эпизоде моей жизни, мне сказал родственник, что это было определенным образом.

Я тут же понял, что таких вариантов, несомненно правдивых будет примерно сколько близких меня знают.

Но какой из них истинный вариант?

Разумеется только тот, который оказывает влияние на мою настоящую жизнь, т.е тот , который  я принимаю как истинный и этим руководствуюсь вольно или не вольно.

Так вот, пп это работа со временем, работа с прошлым и вы его действительно можете для себя менять, это не фигура речи, не словесный оборот(не прошлое вообще, а конкретно ваше) как бы фантастично это не прозвучало для не посвящённых. Потому что это ваше прошлое, оно влияет в первую очередь на вашу жизнь и потом через вас на других.

Вот такая одна из закономерностей перепросмотра.

А я тебе вот что расскажу. Тут два дня подряд я ХОТЕЛА дождя, и вот сегодня у нас льет весь день.
Так что это(?) моё желание услышала природа? Или это стечение обстоятельств?
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #1106 : 16 июля 2019, 19:49:20 »

Так что это(?) моё желание услышала природа?

это дух дождя ..в тибе желал дождя)))   
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Maverick
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


Модератор: James Getz
« Ответ #1107 : 17 июля 2019, 11:32:44 »

У нас , да и вообще нет смысла делить участвующих на воинов и не воинов.

Должен быть смысл такого деления, смысл будет , если бы это была секта, где не терпят инакомыслящих, или если бы это был не форум , а частный клуб для узкого круга друзей, наконец если бы это была мошенническая организация, когда надо отсеивать легко внушаемых и не самостоятельных, чтобы их окучивать на предмет разных выгод.
перепросмотр всё таки магическая практика, а магия штука опасная
так что смысл есть у нас, не беспокойся
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1108 : 17 июля 2019, 12:13:42 »

У нас , да и вообще нет смысла делить участвующих на воинов и не воинов.

Должен быть смысл такого деления, смысл будет , если бы это была секта, где не терпят инакомыслящих, или если бы это был не форум , а частный клуб для узкого круга друзей, наконец если бы это была мошенническая организация, когда надо отсеивать легко внушаемых и не самостоятельных, чтобы их окучивать на предмет разных выгод.
перепросмотр всё таки магическая практика, а магия штука опасная
так что смысл есть у нас, не беспокойся


Ну и какой смысл у вас, где именно и у кого :)

Я то писал про то, как я это представляю.

Любые практики, вовлекающие психику потенциально опасны.




Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Maverick
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


Модератор: James Getz
« Ответ #1109 : 17 июля 2019, 14:29:04 »

как успеть пересматреть ..каждый мамент жызни?))  это заранее невыполнимая задача...
а зачем сразу каждый момент? ещё пройдёт вся жизнь перед глазами, не торопись, не опережай мыслью время
перепросмотр как правило начинается с какого-нибудь одного эпизода, ситуации...

Ну и какой смысл у вас, где именно и у кого
ужо говорил, что лучше настроившись на лад воина лезть в магию, чем лезть в неё не настроившись
тогда можно сопли наматывать на кулак, маму звать, в штанишки писать/какать, но задачу выполнять и необходимый резалт получать
« Последнее редактирование: 18 июля 2019, 06:32:10 от Maverick » Записан
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 147
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC