Постнагуализм
29 апреля 2024, 01:23:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16  Все
  Печать  
Автор Тема: Видящие - ау!!  (Прочитано 81391 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #210 : 04 ноября 2013, 00:37:34 »

который знает всё, и нихуя не умеет.

превратить тебя штоле в штукатура? 8) )))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Dexter
Гость
« Ответ #211 : 04 ноября 2013, 01:45:40 »

zhelna, маленький совет, чтобы даром не терять время, и побыстрей понять, что из себя представляет собеседник, спроси у него фотографию, ты на это имеешь полное право. Если даже по просьбе женщины, не откроют забрало, то слова таких военгов, не многого стоят. То, что они начнут плести про стирание личной истории, лишь уловка, личная история - это другое.
Предоставление фотографий или иных каких-то личных данных - является прямым нарушением принципа стирания личной истории, указанных Кастанедой. 8)
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #212 : 04 ноября 2013, 01:51:50 »

zhelna, маленький совет, чтобы даром не терять время, и побыстрей понять, что из себя представляет собеседник, спроси у него фотографию, ты на это имеешь полное право. Если даже по просьбе женщины, не откроют забрало, то слова таких военгов, не многого стоят. То, что они начнут плести про стирание личной истории, лишь уловка, личная история - это другое.
Если какой-то ламер, страдающай альцгемороем, утверждает что либо Кастанеда не прав, либо вы не верно понимаете стирание личной истории, можете смело посылать такого идиота в Zад, т.к. там нечего понимать, КК сам неоднократно воспрещал себя фотать и снимать. :P Нет такого права на кастанедовском ресурсе требовать фотографии! Если кто-то делает это, а также сам публикует свои, то либо он не кастанедовец, либо полный идиот. ;D
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #213 : 04 ноября 2013, 01:52:45 »

что является личной историей, а что нет, я знаю.
Вот и знай своё мнение молча про себя!  >:(
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #214 : 04 ноября 2013, 02:03:59 »

Если какой-то ламер, страдающай альцгемороем, утверждает что либо Кастанеда не прав, либо вы не верно понимаете стирание личной истории, можете смело посылать такого идиота в Zад, т.к. там нечего понимать, КК сам неоднократно воспрещал себя фотать и снимать. Нет такого права на кастанедовском ресурсе требовать фотографии! Если кто-то делает это, а также сам публикует свои, то либо он не кастанедовец, либо полный идиот.

   Товарищ кастанедовец, безупречный вы мой, ваш понос выдает в вас нашкодившего подростка, который боится, что его шалости станут известны родителям. Выдохните, вы здесь мало кому интересны.
Чё, сказать больше нечего!? Может ещё скажешь что: использование смерти как советчика, принятие ответственности или доступность/недоступность - тоже полная лажа!? Давай, блесни альцгеймером!  ;D
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #215 : 04 ноября 2013, 02:11:43 »

Чё, сказать больше нечего!? Может ещё скажешь что: использование смерти как советчика, принятие ответственности или доступность/недоступность - тоже полная лажа!? Давай, блесни альцгеймером!
Для вас я ничего не собираюсь рассказывать, так же, как и в чем-то убеждать. Поймите наконец, что для меня Ваша дурость не требует доказательств.
Да всё просто, ты чего-то там дикое навыдумал про написанное у КК, а теперь пиаришь свои глупые мысли, выдавая их нелогичное безумство за истину. ;D Так что неясно зачем тебе вообще доказательства, ты же даже цепочку утверждений связать толком не способен. Яркий пример твои опыты с аля стеной тумана. Вот если Федя-пустозвон понятия не имеет как правильно поставить эксперимент, так ты вот конкретно понятия не имеешь как правильно интерпретировать полученные результаты. Вы оба типичные теоретики и грош цена вашему мнению - оно вне практической подоплёки. :D Вы не практики, вы демагоги!  :P
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #216 : 04 ноября 2013, 02:18:49 »

Да всё просто, ты чего-то там дикое навыдумал про написанное у КК, а теперь пиаришь свои глупые мысли, выдавая их нелогичное безумство за истину.  Так что неясно зачем тебе вообще доказательства, ты же даже цепочку утверждений связать толком не способен. Яркий пример твои опыты с аля стеной тумана. Вот если Федя-пустозвон понятия не имеет как правильно поставить эксперимент, так ты вот конкретно понятия не имеешь как правильно интерпретировать полученные результаты. Вы оба типичные теоретики и грош цена вашему мнению - оно вне практической подоплёки.  вы непрактики, вы демагоги!

   Ну что же, вполне содержательно, правда без каких либо доказательств, с вашей стороны. Вы поделитесь своим опытом, не бойтесь, или это тоже личная история и все такое?  ;)
Так же как нет никаких доказательств с твоей стороны что противоречащая Кастанеде попытка заставить всех публиковать здесь свои фотки - есть самое что ни на есть верное решение для кастанедовца. Хотя ты сам признался что ты юродивых христианин, посланный сюда неким батюшкой, поэтому понятно почему ты против стирания личной истории. Да и потом проще будет узнать про всех кастанедовцев из сети, да?  ;) Пытаешься подвести людей под будущие статьи?
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #217 : 04 ноября 2013, 02:31:43 »

Вы опять ошибаетесь, мой дорогой, я никого не заставляю здесь публиковать свои фото.
Вот типичный пример старческого альцгемороя моСка!  ;D Ты писал:
zhelna, маленький совет, чтобы даром не терять время, и побыстрей понять, что из себя представляет собеседник, спроси у него фотографию, ты на это имеешь полное право. Если даже по просьбе женщины, не откроют забрало, то слова таких военгов, не многого стоят. То, что они начнут плести про стирание личной истории, лишь уловка, личная история - это другое. Про видение ты уже спросила, теперь спроси кто здесь останавливает ВД, если найдутся такие что ответят положительно, я в личке пошлю тебе некоторые наводящие вопросы и ты без труда поймешь сама, кто с тобой ведет беседу.
Это и есть ненавязчивое побуждение собеседника к выполнению определённого действа.  ;)
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #218 : 04 ноября 2013, 02:43:38 »

Вы опять ошибаетесь, мой дорогой, я никого не заставляю здесь публиковать свои фото.
Вот типичный пример старческого альцгемороя моСка!  ;D Ты писал:
zhelna, маленький совет, чтобы даром не терять время, и побыстрей понять, что из себя представляет собеседник, спроси у него фотографию, ты на это имеешь полное право. Если даже по просьбе женщины, не откроют забрало, то слова таких военгов, не многого стоят. То, что они начнут плести про стирание личной истории, лишь уловка, личная история - это другое. Про видение ты уже спросила, теперь спроси кто здесь останавливает ВД, если найдутся такие что ответят положительно, я в личке пошлю тебе некоторые наводящие вопросы и ты без труда поймешь сама, кто с тобой ведет беседу.
Это и есть ненавязчивое побуждение собеседника к выполнению определённого действа.  ;)


   Ну и что? У собеседника может вполне возникнуть желание и он меня пошлет туда куда захочет. А захочет, воспользуется моим советом. С другой стороны, у мне нет никакого желания, обсуждать с вами то, что я написал. Если что-то не нравится, то тогда напишите администрации, но по-моему правил форума я не нарушал.
Ты публично призываешь нарушать конкретное действо из Кастанеды, лишь только потому что ты так считаешь. Это типичный экстремизм. ;D
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #219 : 04 ноября 2013, 02:50:16 »

Ты публично призываешь нарушать конкретное действо из Кастанеды, лишь только потому что ты так считаешь. Это типичный экстремизм.
 Сколько мне за это светит? :o
Неудачная попытка огня изнутри или пожизненное заточение в неорганике.  ;D
Записан
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
« Ответ #220 : 04 ноября 2013, 06:16:22 »

С видением, повторю, на омовник. Там тебя не только "посмотрят", но и научат видеть в пять минут. Здесь это никому не интересно


вот жешь печалька, а я начитавшись сегодня решила спросить, а как это видеть?

видеть и думать невозможно одновременно,

то есть нужно остановить ВД  а глазами что?

расфокусировать или наоборот, или как, дайте вектор, если кто понимает...

Корнака послушай и пойми наоборот :)
тут немало копий сломано уже по этаму вапросу, вот смешная темка
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=35482.0

и вот тут тоже
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=36447.0

точке зрения различаются, так што без банки пейота КК-писания не обойтись :P


это уже намного ближе к телу,

Хуан для того, чтобы Карлос начал видеть вроде как знакомил его с дымком,( я пока только отдельную реальнось читаю)

дымок на основе псилицибиновых грибов вроде, а банка пейотных батончиков была нужна для знакомства с Мескалито,

есть возможность видеть телом без приема психоактивов?
Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
« Ответ #221 : 04 ноября 2013, 06:17:55 »

В сновидении - это нечто вроде тренировки, т.к. первое внимание в это время спит и не мешает. Далее же надо научиться оставлять включенное второе в то время, когда первое уже проснулось.


я так в реале делаю, это техника вроде похожа на вспоминание себя из ЧП
Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #222 : 04 ноября 2013, 06:19:55 »

превратить тебя штоле в штукатура?  )))

  Штукатура в штукатура? ???

вот видишшшшь?  ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
« Ответ #223 : 04 ноября 2013, 06:26:35 »

violet drum,Корнак7, вы что, нашли дуру читать ваши вирши? Отдохните малость, пусть человек первоисточники одолеет, сдаст зачет за третий том. Вот тогда и можно давать какие-то рекомендации, а то вы сейчас говном форумным накормите человека, что несомненно создаст устойчивое отторжение от прочитанного.


ссылки корнака я тоже посмотрела )

не переживай за меня папа, у меня прочный магнетический центр(упс, уж этот мне 4 путь)

я читаю, я не стала учение дона хуана пока читать, оставлю его на потом, так как там КК еще совсем зеленый

начала с отдельной реальности...
Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #224 : 04 ноября 2013, 06:58:46 »

это уже намного ближе к телу,

Хуан для того, чтобы Карлос начал видеть вроде как знакомил его с дымком,( я пока только отдельную реальнось читаю)

дымок на основе псилицибиновых грибов вроде, а банка пейотных батончиков была нужна для знакомства с Мескалито,

есть возможность видеть телом без приема психоактивов?

Описана простая схема:
 Два "кольца Силы"с которыми человек рождается.
С Телом связано кольцо Воли( и , собственно, "вИдение" как связь Тела с Миром -непосредственное "безмолвное знание" (БЗ). Причом, , такое знание происходит непрерывно при жизни существа...но оно изолировано=недоступно большую часть времени.

Другое кольцо, выращиваемое в социуме - "Разум-разговор" - образуе самопоглощенноый зеркальный пузырь саморефлексии. Это "первое внимание"
"нормального" восприятия взрослого человека.
Первое внимание юзает ВСЮ доступную инергию Осознания, поэтому кольцо Воли пассивно "спит" обесточено.

Для того и ОВД, чтоб остановить первое кольцо и включить второе.
Но и это ишо неконец. :)
Для того чтоб "знание тела" (второе внимание) имело какой-либо практический смысл, необходима "гармония меж" этиме кольцами Силы.
 Поэтому практики неотолтеков работают на обе сферы - оба типа внимательности. Этот проект требует оптимального рапределения доступной инергии, без неё схема не работает :P

Паэтому "в зачот идет тока безупречность" (с) ДХ - оптимальное обращение с  инергией индивидуального Осознания (которое включает как внешние связи с Миром, так и структуру внутренней "организации").

ЗЫ: это как бы сильно ужатый анонс КК-писания, всё это там есть.
Что касается РС, то их иффекты касающиеся БЗ, - как раз в принудительном запуске  (пробуждении) кольца Воли.


Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC