Постнагуализм
28 марта 2024, 18:40:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Печать  
Автор Тема: Впечатления от книги "По ту сторону сновидения"  (Прочитано 19350 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #15 : 02 октября 2010, 18:50:01 »

Relictum, я сразу дал ссылку, в том сообщении, за которое ты меня так мило поблагодарил.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Sephiroth
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 215


Email
« Ответ #16 : 02 октября 2010, 21:07:05 »

Понятие Инь и Янь настолько абстрактные, что можно рассматривать как оба варианта...

Спор челов у зеленой травки:
- Это же конопля!
- Да нет! Это же конабис!
- Вы че укурки, это же марихуана!
Записан

туши свет - бросай гранату
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #17 : 02 октября 2010, 21:13:19 »

Sephiroth, никто не спорит, что абстрактные, речь шла об И-Цзин, в котором, при помощи гексаграмм описываются взаимоотношения Неба, Земли, и Человека, где Небо - ян, Земля - инь, а человек посредине. АПК приводит это как пример древней концепции энергетизма, циркуляции ци между полюсами Земли и Неба, через тело Человека.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Sephiroth
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 215


Email
« Ответ #18 : 02 октября 2010, 22:33:42 »

Тонакатекутли  
На самом деле это настолько очевидно, что и разговаривать тут не о чем.
З.Ы. Кстати
что такое троллинг? И раз, и два. . Как грится вы благородный дон очень вкусны. Под инь и янь 9000 понятий можно подогнать. И все будет правильно. Нет никаких канонов которые утверждали бы наверняка что есть инь и янь. Это: Силы, полюса, противоположности... Жизнь и смерть, да и нет, пустое и полное. Земля и небо. Да пожалуйста. Тысячи их.

Цитата:
Дело в том, что инь-ян это никакие не полюса и никакие даже не две субстанции составляющие мироздание. Это абстрактные плюс и минус, определяющие относительное позиционирование в описании вещей или процессов, действий.

Два взаимоисключающих параграфа. Нуну, заветы Пётра Петровича Кащенко. Но я должен доложить, совсем даже не толсто. Хе ) Почему же  
Цитата:
абстрактные плюс и минус, определяющие относительное позиционирование в описании вещей или процессов, действий.
не могут быть небом и землей между которыми куячит энергия? Могёт я говорю!
Записан

туши свет - бросай гранату
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #19 : 03 октября 2010, 17:55:51 »

Реликтуму просто обидно, что его мистицизм и алхимия, оказались поздними и бесперспективными модификациями учений, основанных на концепции энергетизма - йоги и цигун.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
CS5
Война - дело молодых!
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #20 : 04 октября 2010, 19:04:44 »

По-моему идейка неплоха, на многостороннюю пользу Ксендзюку. Пока ищет ответы в книжках, поди и сам уразумеет, да нагвалистам поможет. Как говаривал ДХ - главное, победить идиотизм в себе...
Только Реликиум будет все портить, его надо уволить сразу. Такие работнички не перевоспитываются.
Записан

за базар нада отвечать
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #21 : 04 октября 2010, 19:57:36 »

Тема была заявлена, как обсуждение новой книги АПК. Прошу модератора убрать всё, что к ней не относится.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
CS5
Война - дело молодых!
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #22 : 04 октября 2010, 20:26:22 »

Прошу убрать из темы пьяные рожы, которые не въезжают в базар. Мы как раз и обсуждаем творчество АПК, в том числе и "по ту сторону сновидения"
Если тебе есть что сказать - пожалуйста, нет сходи в другое место. Не надо провокаций, кутля.

Записан

за базар нада отвечать
CS5
Война - дело молодых!
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #23 : 04 октября 2010, 20:52:51 »

а на чей счет надо было, мы вроде с Княже тут вдвоем на всем листе...Стганная у тебя логика, догогой дгуг.
Записан

за базар нада отвечать
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #24 : 05 октября 2010, 15:39:18 »

Отличная книга, но как всегда расплывчато. Прочитал, все понял, со всем согласился. Сидишь и думаешь: "а че делать-то?")

Хотя в отличии от предыдущих уже более "применительная".
Записан
S.V.L
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12


Email
« Ответ #25 : 06 октября 2010, 17:57:41 »

У Вас после этой книги есть вопрос "что делать"? Скажите а у Вас что уже опыт Самадхи уже был, или во Второе внимание  Вы уже выходите просто так, на покурить? :))

В этой книге больше всего ответов на вопрос что делать!!!! Вы уверены что читали именно эту книгу?

http://yogabook.com.ua/shop?page=shop.product_details&category_id=4&flypage=flypage.tpl&product_id=162&vmcchk=1

:)
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #26 : 06 октября 2010, 18:00:43 »

Уверен :)
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #27 : 06 октября 2010, 18:07:56 »

Stranger, ну и как, описанные этапы совпадают с вашим опытом? Или вы решили твёрдо держаться первого этапа, и концентрироваться на точке?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Favio
Гость
« Ответ #28 : 06 октября 2010, 18:16:14 »

А я вообще читаю эту книгу, скорее, для того, чтобы остановить свой диалог и дисциплинировать себя, мне похер на все описанные там техники. А если что и понимаю, то это, скорее, побочный эффект такого чтения, либо индульгирование 8). И так со всем остальным чтением, за исключением тех историй, где присутствует описание опыта или стратегий, там пишется проще, потому как всё "гениальное" непостижимо просто, а потому и сильней эффект от такого чтения и проще применить прочитанное. И вообще такое чтиво приходит только к подготовленному человеку.

Книга Ксендзюка хороша для развития интеллекта.
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #29 : 06 октября 2010, 19:11:15 »

Тонакатекутли
Прочитав эту книгу, я пришел к выводу, что у меня почти нет никакого опыта. Поэтому - да, я решил концентрироваться на точке.
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC