Постнагуализм
28 марта 2024, 20:15:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все
  Печать  
Автор Тема: Работа с жалостью к себе  (Прочитано 29557 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #15 : 12 марта 2012, 21:37:44 »

mangust, я думаю, что здесь должно ещё быть чёткое понимание, а действительно ли это нужно или же просто хочется потешить своё эго, чтобы доказать себе и соответственно другим, мол, смотрите, какой я,

Фавио, а тебе действительно нагвализм нужен? Или доказать чего своему эго хочешь? Ты зачем им занимаешься?
Записан
Второй
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #16 : 12 марта 2012, 22:13:54 »

Корнак7, чувак, просто это название актуально для нашего времени, на самом же деле я ни чем не занимаюсь, точнее, ничего не делаю или делаю ничего.
Записан
Mod
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #17 : 12 марта 2012, 22:33:33 »

Корнак7, оставь эгонигилиста в покое  ;D
Записан
Второй
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #18 : 12 марта 2012, 22:51:11 »

Mod, вечный покой для седых пирамид (с)
А мне батенька что-нибудь повеселей

http://lurkmore.to/%d1%f4%e5%f0%e8%f7%e5%f1%ea%e8%e9_%ea%ee%ed%fc_%e2_%e2%e0%ea%f3%f3%ec%e5
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #19 : 12 марта 2012, 22:56:31 »

Корнак7, оставь эгонигилиста в покое

Так это он же тут смуту наводит на неокрепшие умы.

Я, например, хорошо питаюсь только потому, что много занимаюсь и телу это сейчас необходимо. Вся эта энергия (пищевая) равномерно распределяется по организму

У тебя мозги равномерно жиром заплыли.

С жалостью  к себе работать следует с помощью выслеживания собственных реакций в трудных ситуациях. Ничего нового.

Если бы...
С какого тогда хера в нагвализме и 4 пути придуманы СПЕЦИАЛЬНЫЕ упражнения в ИСКУССТВЕННЫХ условиях? Для чего нужны все эти походки силы, созерцания и куча прочего? Так бы все работали просто в жизненных условиях, как ты предлагаешь.
Я тут на мозоль некоторым наступил своим предложением. С жалостью работать -  не понты кидать, обкурившись травкой.
ДХ постоянно создавал для КК ситуции, когда тому становилось жалко до усрачки. Страх, который сопровождал все практы КК неразрывно связан с ЖКС. Самому себя человеку непросто заставить заниматься чем-то подобным. Да и зачем? Не проще ли вызвать у себя глюки и радоваться, что видящим стал.
Записан
Второй
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #20 : 12 марта 2012, 22:59:05 »

У тебя мозги равномерно жиром заплыли

Но разумеется какая-то часть выходит, даже у того самого орла Хенаро говорил, что тоже выходит.

Да и зачем? Не проще ли вызвать у себя глюки и радоваться, что видящим стал.

Не проще.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #21 : 12 марта 2012, 23:07:02 »

Не проще.

Второй легких путей не ищет... Молоток! Скоро Первым будешь!
Записан
Второй
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #22 : 12 марта 2012, 23:09:32 »

Корнак7, только после вас. Зато у меня нет конкурентов :P.
Путин так цитировал Шарля де Голля: "Выбирайте самый трудный путь, тогда у вас не будет конкурентов".
Записан
mangust
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #23 : 13 марта 2012, 11:02:10 »

С жалостью  к себе работать следует с помощью выслеживания собственных реакций в трудных ситуациях. Ничего нового.

Если бы...
С какого тогда хера в нагвализме и 4 пути придуманы СПЕЦИАЛЬНЫЕ упражнения в ИСКУССТВЕННЫХ условиях? Для чего нужны все эти походки силы, созерцания и куча прочего? Так бы все работали просто в жизненных условиях, как ты предлагаешь.

Во-первых, во-вторых. Сам придумай мой ответ, ты его знаешь.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #24 : 13 марта 2012, 11:15:59 »

Сам придумай мой ответ, ты его знаешь.
Знаю. Вот он - "Во-первых, во-вторых". Ты прав. Ничего нового.
Записан
мексиканец
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #25 : 14 марта 2012, 00:22:24 »

Жалость и важность – это две противоположности одного целого. Почему противоположности? Потому что, человек не может испытывать и жалость и важность одновременно. Только по одной за раз.

Представьте себе. Человек - это канатоходец, для равновесия - шест в руках, канат под ним – жизнь, под канатом – пропасть бесконечности.
Шест – это встроенный разум. На одном конце шеста Жалость, на другом – ЧСВ.

Сам шест в нутрии полый, а жалость с ЧСВ в нем - в жидком виде. Теперь представьте каков может быть ход канатоходца?
Да, да, постоянная болтанка то в лево, то в право, при полном стоянии на месте (без развития).

Вот так проходят человеческие жизни…

Путь Кастанеды  - это поиск той золотой середины в самом себе, точка идеального равновесия нашего существа, которой шест не нужен!

Эта золотая середина называется Безупречность, но чтоб почувствовать её, нужна вся совокупность наследия Кастанеды, в особенности ПП и пассы.

Перепросмотр – убавляет жидкость в шесте. Глубокий ПП – испаряет этот шест прямо в наших руках.
Потому, пока ПП не будет делаться, у человека нет ни единого шанса сделать хоть один шаг вперед.

Вес наших шестов, прям пропорционален количеству наших шагов по канату. (сопоставьте каждый про себя)

Но не забывайте, с той стороны, где мы шагнули, за спиной осталась с ножницами в руках смерть. Ей плевать дойдем мы до конца или нет, даже если нам останется сделать последний шаг..
Записан
Второй
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #26 : 14 марта 2012, 00:47:46 »

Жалость и важность – это две противоположности одного целого.

Мне понравилось, как Ксендзюк написал:

Чувство жалости к себе, как правило, активно на фоне включенного «на полную мощность» чувства собственной важности. А чувство собственной важности нередко запрещает прямое выражение жалости к себе, поскольку незамаскированная жалость к себе иллюстрирует позицию «жертвы», «проигравшего» в социальных отношениях.

Для современного человека нет ничего хуже, чем проиграть в социальных взаимодействиях, поскольку такое поражение приравнивается к смерти и, в принципе, это действительно так, если теряется эффективность в социальных ипостасях, то выжить становится гораздо сложней. И воин никуда не отходит от социума, а наоборот находится в самом центре его событий и именно благодаря своей эффективности недосягаем для него, поскольку способен улавливить мимолётные дуновения. Он открыт, но при этом всегда так незаметен ::).
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #27 : 14 марта 2012, 01:04:33 »

Мне понравилось, как Ксендзюк написал:

Тогда уж и Кастаньеду не грех поднять. "Чувство собственной значимости, - это по сути скрытая жалость к себе" (ДХ).
смешно что авторский практикум по поводу ЖкС замесил его Жалкое Бессмертное Величество. видимо, практиковаться будет безжалостный бой по клавишам да...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #28 : 14 марта 2012, 01:07:59 »

Тогда уж и Кастаньеду не грех поднять.

Ну вы совсем мексиканца опустили
Записан
Ртуть
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #29 : 14 марта 2012, 01:14:01 »

Ну вы совсем мексиканца опустили


   это мексиканцу от меня ))  http://www.youtube.com/watch?v=r4zRMF5Kgi4
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC