Постнагуализм
01 июля 2024, 02:04:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 26  Все
  Печать  
Автор Тема: Маскировка  (Прочитано 120704 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: nobody
« Ответ #180 : 04 апреля 2012, 13:27:41 »

Насчет языка... не так уж существенно

Как же несущественно, зачем ты станешь обращаться к человеку на языке который он не поймёт? Это просто самый простейший пример уверенности которую ты относительно него имеешь.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: nobody
« Ответ #181 : 04 апреля 2012, 13:28:04 »

Насчет отсслеживания отклонений от Цссели... Заради темы я должен указать, что абстрактная Цель - это вопрос сердцсса, и неаккуратное обращение с этим вопрособ при взаимодейссствиях запроссто богут превратить цель в вопрос лица. Это убийссство двигателя. Я акцссентирую, что сердцссе (то, что с людьми не связано... то, что "важно" перед лицсссом ссмерти) - это надежный двигалель, от укрепления которого зависссит "успех предприятия... Перехода" и укрепляется он молчаливой практикой (и правильной масскировкой в том чиссле), действиями и решениями в "правильном порядке".

Да. "Сердце" - скрытая основа. Твоя дилемма сводится к вопросу:
"Какое должно быть оптимальное "лицо" для укрепления "сердца"?

Мой ответ: Любое, актуальное для ситуации... Это - вызов: помнить о сердце при любом случившемся или намеренном лице.
( Принять этот вызов - означает "укреплять сердце". Смерть в помощь))).
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #182 : 04 апреля 2012, 13:31:51 »

violet drum, спасибо за четкое описание своего ответа! Это потрясссающее ссообщение! Я в полном воссторге!
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: nobody
« Ответ #183 : 04 апреля 2012, 13:33:03 »

Иначе ОС превратится в обычной сон

Кстати при чём тут ОС?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #184 : 04 апреля 2012, 13:41:52 »

Как же несущественно, зачем ты станешь обращаться к человеку на языке который он не поймёт? Это просто самый простейший пример уверенности которую ты относительно него имеешь.
Опять всссплывает вопроссс "зачем"! Задача дейссствительно первична!
Я считаю, что могу выполнять задачу в любой ситуацссии. В том чиссле, сситуацссии макссимально полной неопределенносссти. (зачем мне знать, говорит ли перссонаж по-русски, ессли моя задача - его обнять... или ссстукнуть.. хе-хе)
 И, возможно, мне не предссставитсся возможность убедитьсся в обратном, ведь сссила решшений расстет... начинаешшшь наугад, а в итоге усстанавливаешшь закон... ;D
Кстати при чём тут ОС?
ОС - ситация вессьма неопределенная... это для примера...
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: nobody
« Ответ #185 : 04 апреля 2012, 13:45:10 »

Я считаю, что могу выполнять задачу в любой ситуацссии. В том чиссле, сситуацссии макссимально полной неопределенносссти

Вообще-то твои задачи в ОС никак к теме не относятся, я спрашиваю как ты будешь решать задачу в общении с конкретным человеком не испытывая относительно него ни одной уверенности, такое вообще бывает?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #186 : 04 апреля 2012, 13:59:05 »

Вообще-то твои задачи в ОС никак к теме не относятся, я спрашиваю как ты будешь решать задачу в общении с конкретным человеком не испытывая относительно него ни одной уверенности, такое вообще бывает?
Не нравитсся аналогия с ОС - хрен с ней.
 Насчет остального... может, видяшие имеют уверенность (но и видящие ошибаются, видимо... раз они ошиблись с конфигурацссией КК и Ла Горды)... а какая уверенность может быть у того, кто не видит? Нельзя быть даже до концсса уверенным, что перед тобой человек, а не союзник... и что это не глюк... имеешь дело с восприятием, как ты писсал..., но не уверен в реальном источнике (причине, объекте) данного воссприятия.
 Мы (я) испытываем уверенность по причине неконтролируемой глупоссти, видимо.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: nobody
« Ответ #187 : 04 апреля 2012, 16:16:29 »

Нельзя быть даже до концсса уверенным, что перед тобой человек, а не союзник

Допустим, встретив на улице человека ты испытываешь уверенность что это союзник?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #188 : 04 апреля 2012, 16:27:14 »

 Вобще, хоть рассуждения об уверенноссстях - это забаавно, но не сстоит забывать, что речь не о делании к которому ты все время, вроде, клонишшь, а о не-делании. Это и не должно быть легко, но и не должно быть ссложно в описсании: поверь в то, что перед тобой может оказаться сталкер, даже если изначально, по-привычке, считаешь, что это не так... вот и все. Ессли тебе легче поверить, что перссонаж - определенно ссталкер... чтож - это твой вариант не-делания... тоже неплохо, наверное... верить, что вссе вокруг тебя притворяютссся контролируемо...
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: nobody
« Ответ #189 : 04 апреля 2012, 16:31:45 »

поверь в то, что перед тобой может оказаться сталкер

А я предлагаю рассмотреть более прагматично - может оказаться а может не оказаться, значит в какой-то момент ты веришь что он сталкер, а в другой что несталкер, или в то и другое одновременно?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
mangust
Гость
Модератор: nobody
« Ответ #190 : 04 апреля 2012, 16:32:21 »

Даласссь тебе эта уверенносссть с определенноссстью!? ДХ говорил, что лучше и интерессснее не знать, откуда выссскочит кролик!

действительно  ;D
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #191 : 04 апреля 2012, 16:44:36 »

А я предлагаю рассмотреть более прагматично - может оказаться а может не оказаться, значит в какой-то момент ты веришь что он сталкер, а в другой что несталкер, или в то и другое одновременно?
Я могу верить, что не сталкер... по-привычке, если притомился и забылся. А если не забылся - то верю, что может быть сталкером. Гыы.
 Если верить то в одно то в другое, то и варианты проявлений будут то подходящие к одной верссии, то к другой. А если верить, что "может" - то выбирать варианты приходиться ссерединные, подходящие к обоим верссиям.
 Ессли нет другого сспоссоба с тобой договоритьссся, то ладно... я напрягусссь и стану верить в то, что всссе вокруг одновременно и сталкеры и несталкеры (разница огромна... ведь обычно я проссто не знаю наверняка сталкер или нет, а тут надо знать что и "да" и "нет" одновременно..... понятно? есть варианты: да, нет, может да может нет, точно ни да ни нет, точно и да и нет...)... ну по крайней мере попытаюсссь.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: nobody
« Ответ #192 : 04 апреля 2012, 16:50:55 »

ну по крайней мере попытаюсссь

Я этого не предлагал вообще-то а спрашивал как ты это воспринимаешь - вот возникла уверенность что некто сталкер, а затем сменилась уверенностью что несталкер или как?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
mangust
Гость
Модератор: nobody
« Ответ #193 : 04 апреля 2012, 16:56:00 »

Зачем вообще даже пытаться узнать сталкер кто-то или не сталкер? Для тебя то какая разница?  :D
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: nobody
« Ответ #194 : 04 апреля 2012, 16:57:15 »

Зачем вообще даже пытаться узнать сталкер кто-то или не сталкер? Для тебя то какая разница?  :D
Для меня никакой.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 26  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC