Постнагуализм
27 апреля 2024, 20:13:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 26  Все
  Печать  
Автор Тема: Маскировка  (Прочитано 109733 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: nobody
« Ответ #90 : 03 апреля 2012, 13:48:22 »

Ну правельно. Чтобы "освободить" внимание, придется жестко усечь бюджет Эго-предпочтений...

А до какой степени? Что должно остаться в распорядке?

"Путь имеющий сердце" ::)
(как известно, "странствие по нему делает тебя сильным и счастливым")))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #91 : 03 апреля 2012, 14:01:26 »

violet drum, иссстинно так! Личности - это куклы. Форумные персонажи-куклы легче контролировать отрешенно, чем аналоги на работе и с родными/друзьями. (Тогда интимный вопрос к тебе: на кой хер здались тебе войнушки? Выглядят так, будто принимаешь кукол за нассстоящих цельных существ? И кого я спрашиваю? Куклу или воина, осссозсснающего, что он ссссмертен?)
 
... Ксендзюк, на мой взгляд, муть "мертвых" не выбрал...
 "Употеешшшшь", говоришшшь? Возможно... , но что лучше: скованность или потеря контроля? Я сам не знаю.... но щасс предпочту ехать тише, наверное... (это значит выбирать лицо легко контролируемое или совсем непривычное).
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: nobody
« Ответ #92 : 03 апреля 2012, 14:41:52 »

violet drum, иссстинно так! Личности - это куклы. Форумные персонажи-куклы легче контролировать отрешенно, чем аналоги на работе и с родными/друзьями.

Истинно так! :)

Цитата:
(Тогда интимный вопрос к тебе: на кой хер здались тебе войнушки? Выглядят так, будто принимаешь кукол за нассстоящих цельных существ? И кого я спрашиваю? Куклу или воина, осссозсснающего, что он ссссмертен?)

Конечно "ты" спрашиваешь... 8)
Куклу! ;D ;D ;D... (на руке воена).
"Войнушки" - это ситуации вызова. Сталкинг "себя" в обществе мельчайших тиранишек.
 
Цитата:
... Ксендзюк, на мой взгляд, муть "мертвых" не выбрал...

Прэлестная опечатка))) не находишь? :)


 "Употеешшшшь", говоришшшь? Возможно... , но что лучше: скованность или потеря контроля? Я сам не знаю.... но щасс предпочту ехать тише, наверное... (это значит выбирать лицо легко контролируемое или совсем непривычное).
[/quote]

попробуй женское 8) Хулиан говорил что это радикальное средство ;)...может, практикум по этому поводу соорудишь? ;D
 спасибо за беседу, содержательно.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: nobody
« Ответ #93 : 03 апреля 2012, 14:55:12 »

"флуда Корнака и ругани Ртути" (как ты выразился)

Это я выразился исходя из того что заходя на форум узнать что-нибудь интересное постоянно вижу их тупость которая не доставляет даже никакого удовольствия. Так подлинный авторитет Ксендзюка обусловлен не тем что он "психолохолог из Киева" а только интересом читателей к его книгам и тем что они способны оттуда извлечь. То же относится и к сообщениям на форуме. Естественно я выражаю "неприятие" что потратил время на какое-то дерьмо написанное явными дебилами.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
mangust
Гость
Модератор: nobody
« Ответ #94 : 03 апреля 2012, 15:06:56 »

То же относится и к сообщениям на форуме. Естественно я выражаю "неприятие" что потратил время на какое-то дерьмо написанное явными дебилами.

А они тебе ничем не обязаны. И не обязаны быть не дебилами.  :)
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #95 : 03 апреля 2012, 15:09:28 »

Прэлестная опечатка))) не находишь? :)
Нашел ссраззу, но предпочел оссставить. Тоже оччень понравилась. Как ты догадался, что это очепятка, а не ссспецссиальный прикол? БЗ?
Конечно "ты" спрашиваешь... 8)
Куклу! ;D ;D ;D... (на руке воена).
"Войнушки" - это ситуации вызова. Сталкинг "себя" в обществе мельчайших тиранишек.
Не подумай, что занимаюсь наивной провокацссией, коллега. Чтобы углубить понимание ссстоит покопать и поглубже и пошшшире.
 Я б с удовольссствием разобрал ссситуацссию с войнушками подробнее.... violet drum - кукла, nobody  - кукла, остальные - куклы (логичное предположение, ведь форумную куклу контролировать легче.... и тут воены собралисссссь, у которых контроля должно хватать)... театр кукол, изображающих мелких тиранов или военов-умников... нахер? Выбрать куклу, с которой легчччче отождествитьссся и сссопротивлятьсся этому отождествлению? Забаавный вызов... для крутых, наверное... но почему здесь, а не в другом, менее воинско-соратническом месте? А что если говорить от сердца и обращаться к сердцу, ведь это тоже куклы получаться, но театр совсем другой... чем хуже? Интерессно, как ты это видишшшь в подробностях.

Женская масссскировка? С удовольсствием, еслиб в женском теле ссновидения... а так... будем поглядеть ;D

И тебе спассибо за бесседу, дорогой!  ;D
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: nobody
« Ответ #96 : 03 апреля 2012, 15:16:13 »

И не обязаны быть не дебилами

А я не обязан скрывать своего отношения к дебильности.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #97 : 03 апреля 2012, 15:22:46 »

Естественно я выражаю "неприятие" что потратил время на какое-то дерьмо написанное явными дебилами.
Да. Это ессстесственно, конечно... не хочу выглядеть умником-зубрилой, но в книге КК была поучительная исстория на тему ответственноссти... о молодом человеке, разбившем горшки с едой...
 Подробнее может быть так: ты заходишь на форум "вроде как почитать интерессное"... но на ссамом деле движим неконтролирумым сстремлением к общению (там много всего... это - комплексссное явление)... и рассстраиваешшься не из-за отсутствия интерессного, а из-за того, что повелся на небезупречные движущие силы, надежды, ожидания... на себя злишшшся, что вобще полез без необходимости. Ибо есслиб подошшел к поиссску интерессного ответственно, безупречно, от необходимосссти, - то нашел бы то, что нужно, или тихо ждал бы, или активно это вытянул бы из коллег... так ведь? А неконтролируемые негативные эмоции испытывать и, тем более, дейсствовать от них - это никчему...
 Так вроде?
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: nobody
« Ответ #98 : 03 апреля 2012, 15:27:28 »

А неконтролируемые негативные эмоции испытывать и, тем более, дейсствовать от них - это никчему...
 Так вроде?

Вроде не так, потому что я не испытываю негативных эмоций от этих дебильных сообщений а констатирую факт что они засоряют эфир бессмыслицей.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
mangust
Гость
Модератор: nobody
« Ответ #99 : 03 апреля 2012, 15:28:05 »

А я не обязан скрывать своего отношения к дебильности.

Правильно. Давить их надо, как клопов.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #100 : 03 апреля 2012, 15:38:36 »

Вроде не так, потому что я не испытываю негативных эмоций от этих дебильных сообщений а констатирую факт что они засоряют эфир бессмыслицей.
Зачем консстатировать какой-то факт, если пришел за интересссностями, а не за бесссссмысссленным выражением отношения к чему бы то ни было... неэффективно. Какое еще может быть обьясснение такому поведению? Либо реактивен и под влиянием эмоций, либо изображаешь реактивного... задача такая...
 Не принимай на свой счет, это просссто разбор теории на таком вот примере.
 Кстати, Тонакатекутли разве не кукла, как violet drum?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: nobody
« Ответ #101 : 03 апреля 2012, 15:50:42 »

Забаавный вызов... для крутых, наверное... но почему здесь, а не в другом, менее воинско-соратническом месте?

в другом месте у людей другие цели (по идее).  ::) здесь намеренность на "путь воина"  выступает как "абстрактная цель" (общения).
 В других местах (тех же социальных сетях) невозможно обращаться с людьми также "со всей дури" долбая в зеркало саморефлексии, - поскольку люди там не подписаны на эту (абстрактную) цель. Там выбор - за более мягкими образами "маскировки". ::)


Цитата:
А что если говорить от сердца и обращаться к сердцу, ведь это тоже куклы получаться, но театр совсем другой... чем хуже? Интерессно, как ты это видишшшь в подробностях.

ИМХА, разговор "от сердца к сердцу" происходит в любом случае. Вся фишка в том, насколько совместимы (для  взаимной  "открытости"= вербализации этого "разговора") конкретные персонажи.
Можно до мозолей на лице имитировать разные маски, но реально контакт возникает несколько глубже - на  уровне "конфигурации" тоналей.
Всегда можно почуствовать  эту более глубокую "основу" за любой самой "привлекательной" куклой. Есле не сразу, то со временем, - по мере узнавания проявления.
(Ты мог заметить , что некоторые участники могут вполне достигать резонанса интеграции меж собой безо всяких "закрытых разделов" для интимных подробностий ЛИ) - вполне естественно, без (специального) "позиционирования". 8)))

Ещё более глубокая основа контактов - это уже нагуаль, "правило Орла", законы структурирования эманаций и кокунов и т.п. (это к Шаму))) Вот она то и есть "последняя инстанция" Абстрактный Актер, Дух.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Второй
Гость
Модератор: nobody
« Ответ #102 : 03 апреля 2012, 15:58:22 »

В других местах (тех же социальных сетях) невозможно обращаться с людьми также "со всей дури" долбая в зеркало саморефлексии, - поскольку люди там не подписаны на эту (абстрактную) цель. Там выбор - за более мягкими образами "маскировки".

Ты прав, там слишком всё уж мягко. И никого уже так просто не обзовёшь дебилом неотёсанным, сразу начнётся "я тебя найду... на куски порву... сотру в пух и прах..."... и тому подобное. Эти мягкотелые создания не способны больше ни на что другое. Ну вот и меня понесло...
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #103 : 03 апреля 2012, 16:13:17 »

в другом месте у людей другие цели (по идее).  ::) здесь намеренность на "путь воина"  выступает как "абстрактная цель" (общения).
 В других местах (тех же социальных сетях) невозможно обращаться с людьми также "со всей дури" долбая в зеркало саморефлексии, - поскольку люди там не подписаны на эту (абстрактную) цель. Там выбор - за более мягкими образами "маскировки". ::)
Хм. Ведь эта обьединяющая цель, о которой ты упомянул - это фэйк при таких расскладах. Т.е. соцссиальный порожняк как-бы... он определяет всеголишшь новую сисстему ценносстей, новую шкалу крутости-фалометрии, а механизмы войнушек совершенно сстандартные - разбор по общепринятым в данной тусссовке понятиям. Над такой "намеренностью на путь воина" можно только по-воински поржать. Ибо это лицо... Как пример: один воен нападает, другой, есстесственно, защищаетсся... но что он защищает? Трещины! Он защищает бзики куклы, с которой отождествился в процессе защиты. И вина на том, кто нападает, ведь в роли МТ именно он!?
 Ты отследил влияние таких войнушек? Помогает?
 Не подумай. что я противник войнушшек и тех, кто воюет... принимаю я это явление.

С остальным в твоем посте согласен вцелом.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: nobody
« Ответ #104 : 03 апреля 2012, 16:16:28 »

неэффективно

Согласен что это неэффективно при отсутствии рычагов давления на того кого я критикую, скажем Корнаку может быть просто безразлично моё личное мнение. Но когда то же самое начинают высказывать многие то к такому "общественному мнению" он уже начинает прислушиваться поскольку само написание постов теряет смысл если они бесполезны для других участников форума, в результате он несколько угомонится или даже начнёт выдавать нечто интересное для остальных если на такое конечно вообще способен. Обратная связь называется.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 26  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC