Постнагуализм
26 июня 2024, 01:51:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 26  Все
  Печать  
Автор Тема: Маскировка  (Прочитано 120535 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #105 : 03 апреля 2012, 16:24:31 »

 Какова задача Тонакатекутли все-таки? Очистить форум от бессмысссленных поссстов, зассрав ПН критикой, или находить и писсать интерессности? (Ответь на вопрос о задаче очень внимательно, пожалуйста... я тоже заинтересссован в исследовании)
 К тому же обратная реакция отлично воспринимается, если ее просят. В противном случае - эффективносссть нулевая или "отрицательная". Так ведь?
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: nobody
« Ответ #106 : 03 апреля 2012, 16:36:29 »

К тому же обратная реакция отлично воспринимается, если ее просят. В противном случае - эффективносссть нулевая или "отрицательная". Так ведь?

Не так, всё зависит именно от рычагов воздействия как я и написал. Возьмём к примеру политику - люди захватившие власть просят обратной реакции? Нет, им не нужны никакие акции протеста и прочая активность, но если они попытаются закрутить гайки сразу же возрастёт и сопротивление - люди начнут "поджигать ночью машины ментов" и т.д. Если рассмотреть любого тирана то станет очевидно что он срать хотел на твою обратную реакцию пока ты не способен ему противостоять таким же насилием.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #107 : 03 апреля 2012, 16:53:09 »

Тонакатекутли, людей всссегда имеют... тираны или летуны... это нормально. А у воина есссть задача, и он ее безупречно выполняет, чтоб там ни было. Я согласен, что речь также и о рычагах влияния... но, я не мог не заметить, что ты не ответил на мой вопрос:
Какова задача Тонакатекутли все-таки? Очистить форум от бессмысссленных поссстов, зассрав ПН критикой, или находить и писсать интерессности? (Ответь на вопрос о задаче очень внимательно, пожалуйста... я тоже заинтересссован в исследовании)
Какова задача Тонакатекутли? И кукла ли он? (это вопрос к кукловоду)
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: nobody
« Ответ #108 : 03 апреля 2012, 16:58:41 »

Я согласен, что речь также и о рычагах влияния... но, я не мог не заметить, что ты не ответил на мой вопрос

А зачем спрашивать если знаешь ответ? Представь что тот же Корнак реальный тиран-маразматик (каковым он наверное и является в повседневной жизни).
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #109 : 03 апреля 2012, 17:16:33 »

 Так сложжно... Я вовсе не уверен, что знаю ответ. Скорее всего мы все - частично отождессствленные со своими куклами кукловоды. Кто-то больше. Кто-то меньше. Кто-то осознает это, кто-то - нет. У меня мОззги взрываются от представлений о кукловодах... там может быть все, что угодно. Проще иметь дело с куклами и верить не веря... вдохновлять на укрепление сердцсса и поддерживать в том, что воен сам сссчитает для себя правильным... ибо трудно дать волшебного пенделя тому, кто закрыт.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: nobody
« Ответ #110 : 03 апреля 2012, 17:32:51 »

Так сложжно... Я вовсе не уверен, что знаю ответ.

Вот смотри, что тебе известно Корнаке кроме роли которую он играет? Я вижу только его проявления и всё, никаких кукл-пукл.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #111 : 03 апреля 2012, 17:44:26 »

Вот смотри, что тебе известно Корнаке кроме роли которую он играет? Я вижу только его проявления и всё, никаких кукл-пукл.
В том то и дело, что невозможно ничего сссказать наверняка. Есть проявления. И все. Кто за ними? Не знаю. Судить можно, но кого (о ком) и зачем? Но, когда есть ссвоя задача, ее выполняешшь, и от нее отталкиваешшься, взаимодейсствуя с кем угодно.
 Лучше говорить о Тонакатекутли или о nobody, а не о ком-то третьем, кого можно задеть нечаянно...
 Кстати, настоящий кукловод - это Абстрактное. В большинстве случаев, за одной куклой прячется другая кукла (что обсуждалось уже в этой теме). Думаешь, бесссмыссленно говорить о кукловодссстве? А я считаю, что очень даже полезно не только самому растождествляться, но и других представлять растождествленными... это практично, в смысле безупречносссти.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: nobody
« Ответ #112 : 03 апреля 2012, 17:52:30 »

В том то и дело, что невозможно ничего сссказать наверняка. Есть проявления. И все. Кто за ними? Не знаю. Судить можно, но кого (о ком) и зачем?

Есть конкретные проявления и отношение к ним. Проявления Корнака мне показывают что не стоит с ним строить никаких "лимоний" например. Каким же образом Корнак может измениться? Измениться могут только его проявления которые погонят огромные толпы строить "лимонию" )
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #113 : 03 апреля 2012, 18:06:59 »

Есть конкретные проявления и отношение к ним. Проявления Корнака мне показывают что не стоит с ним строить никаких "лимоний" например. Каким же образом Корнак может измениться? Измениться могут только его проявления которые погонят огромные толпы строить "лимонию" )
А я чем лучше? Со мной ты построишшь Лимонию? Ха-ха.
Насчет изменений: он имеет представление о растождествлении и от него вполне можно ожидать неожиданной маскировки. Возможно, он все делает сознательно... все продумано. И его игра никогда не будет раскрыта, ибо играет не на публику, а ради Духа...
 Обычное средство изменений - это дейсствовать по-новому. Но не для того, чтобы совершенствовать куклу, а для того, чтобы осознавать себя кукловодом. Именно это осознание - ключ к КГ, маскировке, мертвости о подлинным изменениям.
 Ты вот пишешь так, будто целиком отождествлен с личиной, которую носишь, но я не верю в это... я выбираю верить, что ты уже имеешь "дисстанцию".
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: nobody
« Ответ #114 : 03 апреля 2012, 18:13:13 »

А я чем лучше? Со мной ты построишшь Лимонию?

А что называешь "собой" и какие твои предложения по строительству Лимонии? Выходит это ты отожествлён с личиной которая якобы существует автономно от проявлений.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #115 : 03 апреля 2012, 18:25:17 »

А что называешь "собой" и какие твои предложения по строительству Лимонии? Выходит это ты отожествлён с личиной которая якобы существует автономно от проявлений.
Лимония ни при чем. Я лишшшь хотел обратить внимание на то, "Я" - не такая очевидная шштука. Если обо мне, то непонятно, с чем именно и кто отождессствлен... кто-то отождествлен либо с "лицом" (одним из лиц), либо с "сердцем", либо с нагуальной составляющей. Разница огромна, но снаружи не просечешшшь наверняка. Это, конечно, один из способов говорить. Другой способ - говорить об осознании, его интенсивности и направленности.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: nobody
« Ответ #116 : 03 апреля 2012, 18:31:00 »

Лимония ни при чем. Я лишшшь хотел обратить внимание на то, "Я" - не такая очевидная шштука.

Вопрос-то ты сформулировал именно так как будто она очевидная и кто-то поедет строить с тобой Лимонию даже не зная что конкретно ты предлагаешь. Я же не использую терминологию выдуманную АПК а говорю в терминах восприятия. Я вижу проявления Корнака и этого достаточно что бы не повестись на его Лимонию вот и всё.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #117 : 03 апреля 2012, 18:50:46 »

Вопрос-то ты сформулировал именно так как будто она очевидная и кто-то поедет строить с тобой Лимонию даже не зная что конкретно ты предлагаешь.
Разве? Ой.
Я вижу проявления Корнака и этого достаточно что бы не повестись на его Лимонию вот и всё.
Я тоже не выбираю многих вещей. Понимаю. Надо же на что-то опираться...
Насчет Ксендзюка: у него иное понимание масскировки, насколько я понял из его книг. Поэтому и есть некоторый смыссл в этой теме, наверное. Термины не так важны. Но, для понимания того, что я мог бы на тему донессти, стоит все же внимательнее отнесстись к "моим" терминам: лицо, сердце, правильный порядок, растождествленность.
 В нашей с тобой беседе, я попытался донессти, что масскировка и предположение, что все форумчане массскируются - это практичная вещь. Удалось ли?
Записан
Mod
Гость
Модератор: nobody
« Ответ #118 : 03 апреля 2012, 19:44:33 »

В нашей с тобой беседе, я попытался донессти, что масскировка и предположение, что все форумчане массскируются - это практичная вещь. Удалось ли?
Ребяты, не надо в кукловодстве ничего усложнять. Куклы используются для определенных целей.
Вот, к примеру, по некоторым данным существуют вполне реально люди на должности в задачи, которых входит отслеживание ситуаций на некоторых форумах и участие в беседах с целью повернуть разговор в определенное русло или  вообще свести на нет. (Штатные тролли тоже из их оперы). Этих ребят я понимаю. Им за это зарплату платят ну или премиальные...

А вот...
Если же это игра ради игры на досуге от работы, то это - пустое. Лучше занятся чем-то более полезным, чем раз за разом пытаться обезьянничать в Инете. Всегда можно оценить свои круглогодичные кукольные потуги на предмет: "Черт побери? вот я часами тут строю из себя кого-то.. А что изменилось до и после такого "строя" во мне или для меня? Для чего прожигалось это время?" И все встанет на свои места.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84494



Email
Модератор: nobody
« Ответ #119 : 03 апреля 2012, 19:50:15 »

по некоторым данным существуют вполне реально люди на должности в задачи, которых входит отслеживание ситуаций на некоторых форумах и участие в беседах с целью повернуть разговор в определенное русло или  вообще свести на нет

А какие у тебя на то основания?
Сомневаюсь, что меня кто-то может куда-то повернуть.
Повернуть Ксендзюка?... Заставить отвернуться - да. Ну дык этим поворачивальщикам нужно головы отворачивать.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 26  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC