Постнагуализм
01 октября 2024, 14:33:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 26  Все
  Печать  
Автор Тема: Маскировка  (Прочитано 123671 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Алесь Зъ
Гость
Модератор: nobody
« Ответ #210 : 04 апреля 2012, 19:26:01 »



Я думаю ты всё же так не поступаешь а входишь в контакт с людьми исходя из уверенности в том что они собой представляют.



 а еще бывает уверен что ты из себя представляешь - всмысле завис в образе

поэтому не всегда практика искренности эффективна поскольку не позволяет превзойти самого себя  - увидеть себя из иной позиции - что впрочем  не отрицает  искренность как хороший инструмент для очистки тоналя.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #211 : 04 апреля 2012, 19:41:04 »

Я спрашивал не нормальное оно или ненормальное а что ты сам испытываешь.
Я то иссспытваю всякое... разные бывают сосстояния. Но, что важно, если озаботитьсся мнением предполагаемого ссталкера - то на этом не-делание закончитсся и превратитсся в обычное позерсство. Тебя ведь это интерессовало?

как зачем -  чтобы Силу \ Знание
обрести от контакта.

или вовремя отойти если сила чрезмерна или опасна \ вредна -
Восспринимать вссе контакты, как взаимодейсствие с Сссилой (безличной) - это прелессть. Очень нравитсся. Хорошшо, что ты тут это написссал.
 Тема шширока, буду рад, ессли ты опишешшшь опыт, подходы, мнения по различным ее асспектам, коллега!
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #212 : 04 апреля 2012, 19:45:44 »

 Вопрос о сссочитании иссскренносссти и масскировки весьма интересен! Его практически разрешить гораздо проще, чем описсать непротиворечиво. Хорошо бы коллегам раскрыть этот вопрос поглубже...
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: nobody
« Ответ #213 : 04 апреля 2012, 19:55:46 »

а еще бывает  уверен что ты из себя представляешь - всмысле завис в образе

поэтому не всегда практика искренности эффективна поскольку не позволяет превзойти самого себя  - увидеть себя из иной позиции - что впрочем  не отрицает  искренность как хороший инструмент для очистки тоналя.

Перестать зависать = сменить одну уверенность на другую. Искренность равнозначна осознанию того что конкретно при этом испытываешь.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: nobody
« Ответ #214 : 04 апреля 2012, 20:03:45 »

Но, что важно, если озаботитьсся мнением предполагаемого ссталкера - то на этом не-делание закончитсся и превратитсся в обычное позерсство

Тогда придётся признать что всё твоё заступничество за "сталкеров" было сплошным позёрством, какое тебе вообще дело кто они если ты не озабочен их мнением?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #215 : 04 апреля 2012, 20:25:11 »

Тонакатекутли, некоторая логика есссть в том, что ты написсал... Но, похоже, она не учитывает особенности внутренней позицссии.
Когда озабочен, то отождествлен... а из отождествленного состояния не-делание - это позерсство.
Когда не-делаешь так, как я обрисовал, то создаешшь и удерживаешь "дисстанцию" внутри. И озабоченность мнениями уходит в таком состоянии. За мнением собесседников сследишь в соответссствии с задачей.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: nobody
« Ответ #216 : 04 апреля 2012, 20:30:47 »

Некоторая логика есссть в том, что ты написсал... Но, похоже, она не учитывает особенности внутренней позицссии.

Я и говорил о внутренней позиции с самого начала, моя позиция на форуме прочесть нечто для себя интересное поэтому тем кто пишет подобное я высказываю респект, а тем кто гадит напротив, я вообще не думаю какие они там сталкеры и мне это безразлично.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
mangust
Гость
Модератор: nobody
« Ответ #217 : 04 апреля 2012, 22:41:15 »

Алертность это скажем готовность быстро сменить одну уверенность на другую, но вступить в общение с кем-либо не испытывая относительно него не одной уверенности никак не выйдет, с кем ты тогда вступаешь в контакт и зачем?

Выйдет. Или это я не вступаю получается. Да, не вступаю, это только видимость. Или можно сказать формально вступаю. Формально как будто а на самом деле нет. Хотя что на самом деле я сам не знаю. И это замечательно.
(Это я не про себя написал конкретно , а как бы теоретически)
Записан
Алесь Зъ
Гость
Модератор: nobody
« Ответ #218 : 07 апреля 2012, 11:44:45 »

В предыдущем посте азъ написал «практика искренности» - такое словосочетание выглядит несколько двусмысленным, то есть его можно прочитать так, что практика искренности уже будет являться некой формой искусственности и неискренности. Впрочем, если обратиться к корневому значению слова «практика» – то можно обнаружить что оно вышло от греческого слова «πράξις» что означает акт, действие, деятельность; тогда практика – это некая систематическая деятельность, а практика искренности – это попросту культивирование искренности в действиях.

 А что такое вообще есмь искренность? Очевидно это действия идущие от сердца, не от лица и ради сердца. Маскировка же – прерогатива лица. Однако здесь возникает интересный вопрос – может ли быть маскировка искренней? Да! И это и есть то, что называется контролированная глупость.  Ведь, по сути, искренность касается только поступков и действий – сердце совершенно безразлично по поводу смыслов и значений. За смыслы отвечает лицо. Фактически любой смысл уже является маской, некой искусственной формой.  Сердце же бесформенно-бессмысленно-глупо, если  таким образом можно позволить себе поименовать нагуальную сущность сердца. 

Цитата:
«Мои поступки искренни, но они только действия актера». (Отдельная реальность гл.5)

неконтролированная глупость – это маскировка которая вообразила \ надумала себя искренной \ подлинной.  Лицо, которое считает что оно сердце – то есть случай отождествления с образом / маской. Невозможно сыграть искренность, но возможно играть искренне. Сердце глагольно, лицо имя-о-существительно.  Сердце и лицо дополняют друг друга, порождая высшею степень адекватности происходящему – безупречность. И связывает все воедино воля.

  Лицо же не видящее сердце, ослабляет его, таким маневром невнимания, – в результате чего лицо мертвеет (без сердечно-нагуальной подпитки), маска становится каменной, сущность попадается в ловушку образа.




Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #219 : 10 апреля 2012, 12:40:15 »

Алесь Зъ, какой замечательный пост! Мне очень нравится твое понимание вопроса. Я со всем согласен (почти).
 Однако, есть затруднения... я тоже часто путаю (не разделяю) сердце (как маску) и нагуальную составляющую. Но, сейчас мне кажется более правильным разделять:
 Сердце - это маска, это тональ. И сердце - это также набор смыслов, все же. Это не те же смыслы, что и у лица. Это смыслы, имеющиеся у воина в присутствии смерти при отсутствии людей. Я так это понимаю... когда отрешаешься от наносных понятий, смыслов, направлений, то остаешься в пустоте... и тут обнаруживается, что есть чего-то не связанное с миром людей. Есть причина двигаться в перед, даже зная, что точно издохнеш, даже в полном одиночестве, даже в сильно измененном виде... это и есть Цель. Это вектор. Это тоже тональ и смысл. Это (тональное) русло, по которому течет (нагуальная) сила намерения. А нагуалю внутри нас, вроде, накласть на все смыслы и Цель в т.ч.
 Т.е. я полагаю речь идет о двойной маскировке: нагуальная составляющая воина выращивает(благодаря лицу, кстати)/надевает маску-сердце, чтобы двигаться в большом и таинственном мире, и надевает (ситуативно или стратегически) маску-лицо, чтобы иметь дело с миром людей, не цепляясь за него.
 Поскольку, для воина нет более настоящих смыслов, чем смыслы по сердцу, то взаимодействие от сердца и ради сердца - это искренность, даже если взаимодействие проходит посредством контролируемой маски-лица, ...что обязательно, ведь речь идет о людях (мире людей).
 Неискренность, как я понимаю - это когда под маской-лицом, скрывается другая маска-лицо, с которой человек отождествился. Конечно, действовать, не осознавая пустоту внутри, и бесконтрольно делая вид, что настоящий - это личность... тоже искренностью трудно назвать... это напреднамеренная мистификация как-бы.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #220 : 10 апреля 2012, 15:37:51 »

 Кстати, логичное, вроде, добавлю дополнение... Поскольку для большинства людей вполне нормально скрытничать и выдавать сокровенное по-секрету, то вполне разумно, иметь заготовки на тему... когда понадобится изобразить нормального... Т.е., я имею ввиду тройную маскировку: ситуативное лицо для всех, продуманное лицо для псевдооткровенности, и сердце. Может это и излишество, но воздействие должно быть мощнее, чем от обычной маскировки ибо требует более четкого разделения... и более решительного и безжалостного подхода.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: nobody
« Ответ #221 : 10 апреля 2012, 15:42:36 »

Искренность-то перед собой, какое до других тебе дело? Поэтому не нужна никакая  "тройная маскировка", достаточно вызывать уверенность что ты тот за кого себя выдаешь.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88296



WWW Email
Модератор: nobody
« Ответ #222 : 10 апреля 2012, 15:43:48 »

Я вот че подумал. Если я нахожусь в глубоко осознанном состоянии, то мне по большому счету наплевать и на маскировку и на чужие мнения.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #223 : 10 апреля 2012, 16:05:15 »

Искренность-то перед собой, какое до других тебе дело? Поэтому не нужна никакая  "тройная маскировка", достаточно вызывать уверенность что ты тот за кого себя выдаешь.
Почему бы и нет... дело твое. Мне этого не достаточно... иначе я б все это не сочинял.
Но ты пишешь в тему "Маскировка" о бессмыссленности маскировки... Значит, ты не осознаешь ни потребности ни необходимости в таком подходе.
 Как же ты относишься к КГ, описанной ДХ?
Я вот че подумал. Если я нахожусь в глубоко осознанном состоянии, то мне по большому счету наплевать и на маскировку и на чужие мнения.
Когда ты в глубоко осознанном состоянии, ты вынужден (не желаешь) маскироваться в соответствии со стратегией, чтобы дров не наломать. Кстати, маскировка способствует осознанности...
Записан
Алесь Зъ
Гость
Модератор: nobody
« Ответ #224 : 10 апреля 2012, 16:10:26 »



 Сердце - это маска, это тональ. И сердце - это также набор смыслов, все же....

Это смыслы, имеющиеся у воина в присутствии смерти при отсутствии людей...

уместная поправка, коллега! соглашусь, пожалуй, - сердце это тональ, на мой взгляд это та часть тоналя имеющая дело непосредственно с нагуалем - то есть сердечник \ проводник извлекающий корневые смыслы из пучины темного моря нагуаля, причем сейчас мне сдается, что нагуаль тоже наполнен определенным смыслом-намерением, иначе никаких пирогов и вовсе не было бы   :P
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 26  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC