Постнагуализм
27 апреля 2024, 10:40:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все
  Печать  
Автор Тема: Безупречность и базальные комплексы  (Прочитано 33002 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7996


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #30 : 19 июля 2020, 01:01:23 »

Сонечка, как ты красиво отвечаешь, по женски мягко, но по мужски логично.

Привет Пелюлькин! да ты прав конечно. Вера сильная штука.
Записан

Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #31 : 19 июля 2020, 15:52:04 »

но опять же важна цель. для чего себя принес в жертву? из мелочных эгоистичных желаний или во имя спасения всего человечества? то есть Великая Цель -суицид оправдывает и в христианстве. сколько за веру шли на нее в средние века и в раннем христианстве. по сути из этих жертв и выстроен пантеон святых.
Ну дык. Это рационализация. Цель оправдывает средства. А кто самоубился от невыносимых условий жизни или от неизлечимой мучительной болезни, тот слабак и нидастоин. Тональ ловко придумывает причины для оправдания чего угодно.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #32 : 19 июля 2020, 21:29:58 »

рановато ты утверждаешь про то, что Распятие — ни что иное, как осознанное самоубийство, принесение себя в жертву
Сорри, не заметил пост.
Что значит «рановато»? Христос принес себя в жертву, чтоб все все остальные спаслись, искупил грехи человечества таким образом, если мне изменяет память. Но любое жертвование собой — это все равно осознанное самоубийство. Другое дело, что понятие «греха» относительно. Ну давайте будем камнями женщин побивать за неверность. Понятия этики со временем меняются как и рамки даже «греховности». Люди как индивидуумы часто жертвуют собой в интересах вида (те же подвиги на войне), опасные полеты в космос, опасные эксперименты, вплоть до испытания новых лекарств. Интересы человека как вида и интересы отдельного индивидуума... Между ними всегда тонкая грань и эта граница может изменяться или в пользу общевидовых, или индивидуальных в зависимости от исторической ситуации.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #33 : 19 июля 2020, 21:35:12 »

Что значит «рановато»? Христос принес себя в жертву, чтоб все все остальные спаслись, искупил грехи таким образом, если мне изменяет память. Но любое жертвование собой — это все равно осознанное самоубийство


Я конечно извиняюсь, что встреваю в вашу высокоученую беседу, но позвольте заметить, он принес себя в жертву как бог или как человек?

Тут кроется жесткое противоречие, которое снимается только с религиозной точки зрения , т.е. логики тут нет

Иисус Христос был одновременно человеком и богом и принес себя в жертву как бог, а это не суицид нифига, поскольку он знал , что воскреснет...

подтягивайтесь кто рулит в христианстве больше меня, и надо еще учитывать ветви христианства, поскольку трактовка видимо разная будет..
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #34 : 19 июля 2020, 21:39:14 »

Иисус Христос был одновременно человеком и богом
Я не верю в это. В этом плане я атеист. Я считаю, что была историческая личность, принесшая себя в жертву в интересах вида, так сказать. Не знаю, чего вы так насчет суицида испереживались. Он далеко не во всех культурах «греховен» был и есть.
Человеческие жертвоприношения не есть нечто новое. В очень многих, если не во всех древних культурах они были нормой в качестве самого сильного средства умилостивления богов. Это архетип.
Записан
Fritz 6
Гость
« Ответ #35 : 19 июля 2020, 22:12:35 »

 Приколупались как пьяные до радио. Каждый волен сам выбирать свой танец со смертью.

Можно подумать, алкаши или пижоны, курящие сигарету в прихлебку с кофейком не убивают себя ядами. Можно подумать, исходящие на говно последователи тех или иных политических культов не убивают себя стрессом. Можно подумать, псевдонагвалисты, практикующие только пустую форумную писанину, не спускают свою жизнь в унитаз день за днем, год за годом.

 Смерть, как и жизнь, у каждого своя. Какой смысл рассуждать в общих категориях - как правильно самоубиваться или самонеубиваться??
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #36 : 19 июля 2020, 22:29:37 »

Приколупались как пьяные до радио. Каждый волен сам выбирать свой танец со смертью.

Можно подумать, алкаши или пижоны, курящие сигарету в прихлебку с кофейком не убивают себя ядами. Можно подумать, исходящие на говно последователи тех или иных политических культов не убивают себя стрессом. Можно подумать, псевдонагвалисты, практикующие только пустую форумную писанину, не спускают свою жизнь в унитаз день за днем, год за годом.

 Смерть, как и жизнь, у каждого своя. Какой смысл рассуждать в общих категориях - как правильно самоубиваться или самонеубиваться??

чё аватарку сменил на такую харю?))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Fritz 6
Гость
« Ответ #37 : 19 июля 2020, 22:42:16 »

чё аватарку сменил на такую харю?))
Поправился немножко на карантине. На свою аво-харю глянь. Пропитая и прокуренная рожа с бессмысленным выражением лица.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #38 : 19 июля 2020, 23:03:50 »

чё аватарку сменил на такую харю?))
Поправился немножко на карантине. На свою аво-харю глянь. Пропитая и прокуренная рожа с бессмысленным выражением лица.

у меня из комикса-фильма #Хеллбой#,  и в контексте форума, с  пипиной авой на одной волне, а вот ты зачем такую харю себе  поставил это интересно....))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
триводном
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 501


Email
« Ответ #39 : 19 июля 2020, 23:22:31 »

Поправился немножко на карантине. На свою аво-харю глянь. Пропитая и прокуренная рожа с бессмысленным выражением лица.
Фига се Фриц пириабуся . Из словеснава скупердяя в хамовитава пабарабаниста .  ;D ;D ;D
Записан
Fritz 6
Гость
« Ответ #40 : 19 июля 2020, 23:32:54 »

у меня из комикса-фильма #Хеллбой#,  и в контексте форума, с  пипиной авой на одной волне, а вот ты зачем такую харю себе  поставил это интересно....))
  Чё за волна? Типа у вас тут ферма крупного рогатого скота?
  Я образ одной из своих субличностей запостил, простите великодушно, что без рогов. Эта проекция моей личности безрогая.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #41 : 19 июля 2020, 23:43:17 »

у меня из комикса-фильма #Хеллбой#,  и в контексте форума, с  пипиной авой на одной волне, а вот ты зачем такую харю себе  поставил это интересно....))
 Чё за волна? Типа у вас тут ферма крупного рогатого скота?
  Я образ одной из своих субличностей запостил, простите великодушно, что без рогов. Эта проекция моей личности безрогая.

ок, ответ принят...)
ну как там дела у чмома в новой омосекте, тебя уже сделали модератором....

не путайте наших пневских модераторов с сектанскими, там они подручные у гуры , травят кого он скажет ..
, чтобы забанить , типа обоснованно, навсегда..


заскучал, что к нам пришел?)


 опять поговорить  о чем то у чмома нельзя, чтобы не вылететь нафиг из омосекты?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #42 : 19 июля 2020, 23:57:07 »

ну вот сбежал гансик, сектанты такие пугливые, даже тему не смог обозначить, а ведь, хотел о чем то говорить, но испугался анальной кары от своего гуры...)))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #43 : 20 июля 2020, 00:04:01 »

http://omway.space/forum/index.php?topic=432.msg5877;topicseen#msg5877


вот в че наверно дело, стоквиш это наш ганс и емть, тема у него , а поговорить в омосекте не с кем...))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Fritz 6
Гость
« Ответ #44 : 20 июля 2020, 05:31:26 »

поговорить в омосекте не с кем...))
То есть ты считаешь, что ты тут со мной поговорил? Сначала оффтоп развёл про аватарки, потом включил свою заезженную пластинку про омосекту. Тебе осталось только вспомнить про моих гусей и весь твой репертуар "поговорить" будет исчерпан. Ты скучен и предсказуем, увы мой друх...

 Стремление к смерти присуще всем без исключения как естественная реакция на принудительные страдания жизни. Жизнь земная это тягостное испытание и не имеет абсолютно никакого смысла жить на земле вечно. Уйти стремятся все. Одни после выполнения программных инстинктов родился-вырос-родил детей-вырастил детей - и можно помирать. Другие сразу начинают уходить, убивая себя водкой или иными способами. Воин уходит после выполнения жизненной задачи.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC