Постнагуализм
24 апреля 2024, 11:58:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все
  Печать  
Автор Тема: Безупречность и базальные комплексы  (Прочитано 32779 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #45 : 20 июля 2020, 10:12:58 »

чё аватарку сменил на такую харю?))
Поправился немножко на карантине. На свою аво-харю глянь. Пропитая и прокуренная рожа с бессмысленным выражением лица.
данунафиг. гусепасы-шахматисты такими не бывают
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #46 : 20 июля 2020, 10:14:27 »

то есть по твоему к смерти никто в сознании не стремиться вообще?

чилавек сам па себе..  в здоровом сваем састаятии к смерти не стремиццо))..

душа каждого биссмертна и смерти не ищет...  сверх я тожэ не стремиццо тупо уйти в забвение)))..

но када ..  есть балезни скрытые и не оч..  тела или сазнания)))..  тода такое желание есть...   ни всегда сазнательное..  скарее это от

дипресняка..  и патери сил)))



Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6632


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #47 : 20 июля 2020, 11:23:13 »

   Сорри, не заметил пост.
  ... Ну давайте будем камнями женщин побивать за неверность. ....
   Ансельм, давай обсудим это предложение, ибо в нём (в контексте тока что тобой сказанного, что всякое жертвование собой---эт самоубийство), то тоды у тебя и неверная женщина идёт на самоубийство изменяя в верности, и воин тож у тебя не Родину защищает, а занимается самоубийством. Да ещё и если всяк человек смертен, то и все люди (да и звери) самоубийцы, ибо живут шоба сдохнуть.
   Ансельм, тебе не кажется, что слишком много противоречий в твоём трактовании умысла, или твёрдости характера несмотря ни на что?
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #48 : 20 июля 2020, 13:34:01 »

поговорить в омосекте не с кем...))
То есть ты считаешь, что ты тут со мной поговорил? Сначала оффтоп развёл про аватарки, потом включил свою заезженную пластинку про омосекту. Тебе осталось только вспомнить про моих гусей и весь твой репертуар "поговорить" будет исчерпан. Ты скучен и предсказуем, увы мой друх...

 Стремление к смерти присуще всем без исключения как естественная реакция на принудительные страдания жизни. Жизнь земная это тягостное испытание и не имеет абсолютно никакого смысла жить на земле вечно. Уйти стремятся все. Одни после выполнения программных инстинктов родился-вырос-родил детей-вырастил детей - и можно помирать. Другие сразу начинают уходить, убивая себя водкой или иными способами. Воин уходит после выполнения жизненной задачи.


я и говорю, не хватает тебе нормального общения, как на пеньке....
о том, что всем нормально стремиться к смерти это чушь конечно....

вывод средневекового крестьянина о том что он видит, но не понимает, как солнце крутиться вокруг земли, этож очевидно, вот и у тебя точно так же.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #49 : 20 июля 2020, 13:52:19 »

тоды у тебя и неверная женщина идёт на самоубийство изменяя в верности
Нет, я привел этот пример к тому, чтоб показать, как меняются этические нормы со временем и как меняются законы, по которым живет общество. Впрочем, если женщину выдали замуж насильно (а в прежние века женщина была и во многих местах все еще остается товаром), то неверность может быть ее протестом против насилия, учиненного над ней. В таком случае ее поступок - тоже героизм и бунт против системы, защита иных ценностей, в которых она - субъект, а не объект торговли мужчин.

воин тож у тебя не Родину защищает, а занимается самоубийством
Одно другому не противоречит. И что, что он родину защищает? Он может умереть и он этот риск осознает. Идти осознанно на смерть - это готовность к суициду, по крайней мере в мыслях. Ну и что? Помирать так с музыкой :)

Не понимаю, откуда внезапно столько непринятия идеи того, что жертвование собой во имя чего бы то ни было, а в целом, ради интересов своего вида или стада "своих" (государства, феодала, религиозных образований и тд) - это что-то такое ужасное, неприемлемое и тд.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #50 : 20 июля 2020, 13:54:30 »

поговорить в омосекте не с кем...))
То есть ты считаешь, что ты тут со мной поговорил? Сначала оффтоп развёл про аватарки, потом включил свою заезженную пластинку про омосекту. Тебе осталось только вспомнить про моих гусей и весь твой репертуар "поговорить" будет исчерпан. Ты скучен и предсказуем, увы мой друх...

 Стремление к смерти присуще всем без исключения как естественная реакция на принудительные страдания жизни. Жизнь земная это тягостное испытание и не имеет абсолютно никакого смысла жить на земле вечно. Уйти стремятся все. Одни после выполнения программных инстинктов родился-вырос-родил детей-вырастил детей - и можно помирать. Другие сразу начинают уходить, убивая себя водкой или иными способами. Воин уходит после выполнения жизненной задачи.


я и говорю, не хватает тебе нормального общения, как на пеньке....
о том, что всем нормально стремиться к смерти это чушь конечно....

вывод средневекового крестьянина о том что он видит, но не понимает, как солнце крутиться вокруг земли, этож очевидно, вот и у тебя точно так же.


Это были бы твои личные взгляды, но раз ты нагуализм к этому пристегиваешь в последнем предложении, то я и говорю, что у дх ничего такого нет и это чушь.

Биологически у людей есть некий срок , но это никак  не значит что стремление к смерти это нормально для человека и тем более воина знания.

Все ровно наоборот.

Согласно взглядам  новых видящих воин знания борется с этим стремлением поскольку оно инсталлировано в типе разума человека.

Именно поэтому страх первых враг, противоположность ясности, он и заставляет думать подобную чушь, какую ты изложил. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #51 : 20 июля 2020, 13:55:55 »

Цитата: Пелюлькин от Сегодня в 11:23:13
воин тож у тебя не Родину защищает, а занимается самоубийством

====


Одно другому не противоречит. И что, что он родину защищает? Он может умереть и он этот риск осознает. Идти осознанно на смерть - это готовность к суициду, по крайней мере в мыслях. Ну и что? Помирать так с музыкой


Не надо путать понятия, самопожертвование военного за родину, это не суицид, не самоубийство, смысл очень разный.

Ведь так...

Нет никакой возможности заставить человека сражаться, если чел сам это не считает приемлемым...

Сказки о загратотрядах стреляющих в затылки из пулеметов и таким образом заставляющих воевать оставим нашим либерастам, так не воевали ни в одной армии мира ни в какие времена, даже во времена рабовладельческого строя....

Рабы во всех странах и временах считались не пригодными для службы и войны, наемники да пригодны...

Даже мамелюки или у турков выращенные из рабов воины, по сути рабами не были, хотя выращивались и обучались из невольников..

Это и показала история мамелюки в конце концов долго правили в Египте, а турецкие янычары были элитными наемниками..
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Fritz 6
Гость
« Ответ #52 : 20 июля 2020, 14:17:51 »

Это были бы твои личные взгляды, но раз ты нагуализм к этому пристегиваешь в последнем предложении, то я и говорю, что у дх ничего такого нет и это чушь.
Чушь это когда ты называешь себя нагвалистом, не прочитав должным образом книги Кастанеды.

 В "Силе безмолвия" нагваль Элиас лупил умирающего Хулиана по лопатке и приговаривал, что сила человеческого существа огромна и люди умирают лишь потому, что намеревают свою смерть.

 
Согласно взглядам  новых видящих воин знания борется с этим стремлением поскольку оно инсталлировано в типе разума человека.
Так инсталлировано или "ничего такого нет"? Что у тебя с логикой, уж не спьяну ли ты строчишь свои посты?
 Что касается новых видящих, то их огонь изнутри не является бессмертием, а лишь иным способом ухода.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #53 : 20 июля 2020, 14:23:56 »

Цитата: James Getz от Сегодня в 13:54:30
Это были бы твои личные взгляды, но раз ты нагуализм к этому пристегиваешь в последнем предложении, то я и говорю, что у дх ничего такого нет и это чушь.
Чушь это когда ты называешь себя нагвалистом, не прочитав должным образом книги Кастанеды.

 В "Силе безмолвия" нагваль Элиас лупил умирающего Хулиана по лопатке и приговаривал, что сила человеческого существа огромна и люди умирают лишь потому, что намеревают свою смерть.


Ну ответь ка тогда , раз ты все так внимательно почитал, почему они намеревают, вынуждены намеревать?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #54 : 20 июля 2020, 14:25:42 »

Цитата: James Getz от Сегодня в 13:54:30
Согласно взглядам  новых видящих воин знания борется с этим стремлением поскольку оно инсталлировано в типе разума человека.
Так инсталлировано или "ничего такого нет"? Что у тебя с логикой, уж не спьяну ли ты строчишь свои посты?
 Что касается новых видящих, то их огонь изнутри не является бессмертием, а лишь иным способом ухода.


Так понимай прочитанное, а у тебя пока этого нет))

В системе новых видящих нет стремления к смерти, а ты это пишешь как норму...

Есть вредоносный код в типе разума летуна, который заставляет людей стремиться к смерти.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Fritz 6
Гость
« Ответ #55 : 20 июля 2020, 14:28:48 »

Все ровно наоборот.
Ты всерьёз считаешь, что цель новых видящих прожить как можно дольше и по возможности - вечно?
Ну ответь ка тогда , раз ты все так внимательно почитал, почему они намеревают, вынуждены намеревать?
Там об этом не сказано. В книгах КК нет ответов на все вопросы. Поэтому на ответ "почему" я уже отвечал во вчерашнем посте, но это уже моё частное мнение.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #56 : 20 июля 2020, 14:34:17 »

Цитата: James Getz от Сегодня в 13:54:30
Все ровно наоборот.
Ты всерьёз считаешь, что цель новых видящих прожить как можно дольше и по возможности - вечно?


я лишь сказал, что сказал, что твое утверждение ошибочно, что стремление к смерти в системе новых видящих это нормально.

биологически такое есть, и накат никто  не отменял, но чтобы к этому стремиться и может даже способствовать такого у новых видящих нет.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Fritz 6
Гость
« Ответ #57 : 20 июля 2020, 14:36:38 »

Есть вредоносный код в типе разума летуна, который заставляет людей стремиться к смерти
Намерение состариться и умереть, дав дорогу потомству, присуще всем высшим млекопитающим. Разум летуна заставляет стремиться не к смерти, а к личному бессмертию. Но в силу своей ущербности чужеродное устройство способно лишь создать иллюзию бессмертия у "бессмертного существа".

 Что касается самоубийц, я считаю их слабаками и суицид осуждаю. Не они себя создали и не им себя разрушать. Другое дело, когда человек сознательно идёт на смертельный риск. Это по-воински.
Записан
Fritz 6
Гость
« Ответ #58 : 20 июля 2020, 14:41:20 »

я лишь сказал, что сказал, что твое утверждение ошибочно, что стремление к смерти в системе новых видящих это нормально.

биологически такое есть, и накат никто  не отменял, но чтобы к этому стремиться и может даже способствовать такого у новых видящих нет.
Принято. С обычными людьми разобрались, что они всё-таки стремятся к смерти.
 Новые видящие действительно говорят, что стремиться к смерти означает не стремиться ни к чему.
 Но ведь и к бессмертию они тоже не стремятся! Они уходят, выполнив задачу полного осознавания. О чём я и написал.
Стремление к смерти присуще всем без исключения как естественная реакция на принудительные страдания жизни. Жизнь земная это тягостное испытание и не имеет абсолютно никакого смысла жить на земле вечно. Уйти стремятся все. Одни после выполнения программных инстинктов родился-вырос-родил детей-вырастил детей - и можно помирать. Другие сразу начинают уходить, убивая себя водкой или иными способами. Воин уходит после выполнения жизненной задачи.
Ну, может чисто формально погрешность в словах "присуще всем без исключения". Новым видяшим не присуще. И древним видящим, кстати, тоже. Вот уж кто знал толк в поисках бессмертия. Ты бы согласился навечно захорониться или стать деревом, чтобы жить неограниченно долго?
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #59 : 20 июля 2020, 16:33:52 »

смысл очень разный
Рационализация разная. Само действие одно и то же. Добровольное окончание своей жизни. Просто не всегда ваимябабраиказла. Только «ваимябабраиказла» считается силой, «дорогой в бессмертие» и тд, а если без «бабраиказла», то слабостью. Суть от этого не меняется.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC