Постнагуализм
29 марта 2024, 02:34:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все
  Печать  
Автор Тема: Безупречность и базальные комплексы  (Прочитано 30572 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
« Ответ #15 : 18 июля 2020, 08:10:40 »


для мню чел..  это не тока сазнательные..  желания))..

Для мню тоже. Но неосознанная тяга к смерти - это совсем другое. Человек сам не может объяснить, что его толкает на рисковые и опасные предприятия. Или просто - помирает, оступившись "случайно" на краю обрыва (у Юнга есть этот пример, когда к смерти тяготеет подсознание и в итоге - человек "случайно" помирает).

Но тут, как я поняла речь шла об осознаваемом желании покончить со своей жизнью.
Записан

lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #16 : 18 июля 2020, 09:01:16 »

я поняла речь шла об осознаваемом желании
разве такое бываеть?))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
« Ответ #17 : 18 июля 2020, 12:08:01 »

разве такое бываеть?))
если говоришь - ох как же мне хреново!! и как тяжко жить.. умереть бы-- разве это не сознательное желание?

Бывает, если ты не в обморочном состоянии ..

Вот чего далеко ходить, камикадзе например. неважно с какой целью, но они то прут на смерть осознавая это.
Записан

lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #18 : 18 июля 2020, 12:33:51 »

если говоришь - ох как же мне хреново!! и как тяжко жить.. умереть бы-- разве это не сознательное желание?

нет ..  это слабость личнасти..))

это не желание смерти..  а папытка изменить ситуацыю.. ))

падобные заявления напрягають падсазнание ..  и далее фсе зависит от его жызнеспасобнасти...))

хватит силы или неть))..

камикадзе например. неважно с какой целью, но они то прут на смерть осознавая это.

ни на смерть оне прут..  а на перерождение в духе..))  то есть в бессмертие...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
« Ответ #19 : 18 июля 2020, 13:01:09 »

ладно ладно, поняла как ты на это смотришь..
Это просто другой ракурс.
то есть по твоему к смерти никто в сознании не стремиться вообще?
Записан

Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #20 : 18 июля 2020, 14:15:15 »

ни на смерть оне прут..  а на перерождение в духе..))  то есть в бессмертие..
Кстати да. Можно и христианство вспомнить. Распятие — ни что иное, как осознанное самоубийство, принесение себя в жертву. Вот и весь «грех» суицида внезапно рассосался, упс.
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #21 : 18 июля 2020, 21:53:12 »

ни на смерть оне прут..  а на перерождение в духе..))  то есть в бессмертие..
Кстати да. Можно и христианство вспомнить. Распятие — ни что иное, как осознанное самоубийство, принесение себя в жертву. Вот и весь «грех» суицида внезапно рассосался, упс.
   Ансельм, если бы Христос Сам Себя убил, то тогда бы и Воскресения Его бы не было, ибо Бог всё делает навечно, т.е. и убивает всегда окончательно, и тогда Воскресение вносило бы противоречие в действие убийства Богом самого Себя. А вот согласие с тем, что люди вольны даже Его Самого распять, и при этом воскресить Себя навечно из самого проклятия (ибо в Духе пророки возвестили, что "Проклят всякий висящий на древе"), как Всемогущество Божества---ни на атом не противоречит именно СОГЛАСИЮ с любой свободой, но кому во славу вечную, а кому и в вечное осуждение, ибо Богу надлежало быть убитым, но горе тем, кто это совершит, ибо в рай насильно не тянут, а вот во ад и по неволе поведут. Других мест нет и не будет.

  Ансельм, так что рановато ты утверждаешь про то, что Распятие — ни что иное, как осознанное самоубийство, принесение себя в жертву. Вот и весь «грех» суицида внезапно рассосался, упс.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #22 : 18 июля 2020, 22:43:39 »

ни на смерть оне прут..  а на перерождение в духе..))  то есть в бессмертие..
Кстати да. Можно и христианство вспомнить. Распятие — ни что иное, как осознанное самоубийство, принесение себя в жертву. Вот и весь «грех» суицида внезапно рассосался, упс.
   Ансельм, если бы Христос Сам Себя убил, то тогда бы и Воскресения Его бы не было, ибо Бог всё делает навечно, т.е. и убивает всегда окончательно, и тогда Воскресение вносило бы противоречие в действие убийства Богом самого Себя. А вот согласие с тем, что люди вольны даже Его Самого распять, и при этом воскресить Себя навечно из самого проклятия (ибо в Духе пророки возвестили, что "Проклят всякий висящий на древе"), как Всемогущество Божества---ни на атом не противоречит именно СОГЛАСИЮ с любой свободой, но кому во славу вечную, а кому и в вечное осуждение, ибо Богу надлежало быть убитым, но горе тем, кто это совершит, ибо в рай насильно не тянут, а вот во ад и по неволе поведут. Других мест нет и не будет.

  Ансельм, так что рановато ты утверждаешь про то, что Распятие — ни что иное, как осознанное самоубийство, принесение себя в жертву. Вот и весь «грех» суицида внезапно рассосался, упс.

отлично понятно сказано...
но мне кажется, что брат Ансельм  ) имел ввиду немного другой смысл в своем посте, чем которому ты оппонируешь...

не оправдание суицида

думаю он и сам пояснит...если захочет. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #23 : 18 июля 2020, 22:59:52 »

    • Кстати да. Можно и христианство вспомнить. Распятие — ни что иное, как осознанное самоубийство, принесение себя в жертву. Вот и весь «грех» суицида внезапно рассосался, упс.
       Ансельм, если бы Христос Сам Себя убил, то тогда бы и Воскресения Его бы не было, ибо Бог всё делает навечно, т.е. и убивает всегда окончательно, и тогда Воскресение вносило бы противоречие в действие убийства Богом самого Себя. А вот согласие с тем, что люди вольны даже Его Самого распять, и при этом воскресить Себя навечно из самого проклятия (ибо в Духе пророки возвестили, что "Проклят всякий висящий на древе"), как Всемогущество Божества---ни на атом не противоречит именно СОГЛАСИЮ с любой свободой, но кому во славу вечную, а кому и в вечное осуждение, ибо Богу надлежало быть убитым, но горе тем, кто это совершит, ибо в рай насильно не тянут, а вот во ад и по неволе поведут. Других мест нет и не будет.

      Ансельм, так что рановато ты утверждаешь про то, что Распятие — ни что иное, как осознанное самоубийство, принесение себя в жертву. Вот и весь «грех» суицида внезапно рассосался, упс.

отлично понятно сказано...
но мне кажется, что брат Ансельм  ) имел ввиду немного другой смысл в своем посте, чем которому ты оппонируешь...

не оправдание суицида

думаю он и сам пояснит...если захочет. :)
  Согласен про имение ввиду Ансельмом другого смысла, ибо Ансельм явно не глупый малый, просто малёха поторопился он. Хотя оправдание самоубийства вполне в некоторых случаях возможно, но именно для очень высокой цели. Ведь если жена некого благочестивого мужа совершит самоубийство с целью сохранить данное ей от мужа благочестивое брачное достоинство, от самого нечестивого насильного обесчестения, то таковая жена совершает сильный в благочестии поступок, во всех отношениях. Но жертва Христова---это нечто иное, что я и восхотел попавить в высказываниях Ансельма.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #24 : 18 июля 2020, 23:11:11 »

    • Кстати да. Можно и христианство вспомнить. Распятие — ни что иное, как осознанное самоубийство, принесение себя в жертву. Вот и весь «грех» суицида внезапно рассосался, упс.
       Ансельм, если бы Христос Сам Себя убил, то тогда бы и Воскресения Его бы не было, ибо Бог всё делает навечно, т.е. и убивает всегда окончательно, и тогда Воскресение вносило бы противоречие в действие убийства Богом самого Себя. А вот согласие с тем, что люди вольны даже Его Самого распять, и при этом воскресить Себя навечно из самого проклятия (ибо в Духе пророки возвестили, что "Проклят всякий висящий на древе"), как Всемогущество Божества---ни на атом не противоречит именно СОГЛАСИЮ с любой свободой, но кому во славу вечную, а кому и в вечное осуждение, ибо Богу надлежало быть убитым, но горе тем, кто это совершит, ибо в рай насильно не тянут, а вот во ад и по неволе поведут. Других мест нет и не будет.

      Ансельм, так что рановато ты утверждаешь про то, что Распятие — ни что иное, как осознанное самоубийство, принесение себя в жертву. Вот и весь «грех» суицида внезапно рассосался, упс.

отлично понятно сказано...
но мне кажется, что брат Ансельм  ) имел ввиду немного другой смысл в своем посте, чем которому ты оппонируешь...

не оправдание суицида

думаю он и сам пояснит...если захочет. :)
  Согласен про имение ввиду Ансельмом другого смысла, ибо Ансельм явно не глупый малый, просто малёха поторопился он. Хотя оправдание самоубийства вполне в некоторых случаях возможно, но именно для очень высокой цели. Ведь если жена некого благочестивого мужа совершит самоубийство с целью сохранить данное ей от мужа благочестивое брачное достоинство, от самого нечестивого насильного обесчестения, то таковая жена совершает сильный в благочестии поступок, во всех отношениях. Но жертва Христова---это нечто иное, что я и восхотел попавить в высказываниях Ансельма.


я понял, это христианская точка зрения и я не спорю

мне интересно, а что с такой точки зрения подвиг, ну например, защита родины в безнадежной для личного выживания ситуации...

родина здесь это не только место где родился, но и власть полностью защищающая твои интересы

как у всех бойцов красной армии под москвой в 1941 г. ?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
триводном
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 501


Email
« Ответ #25 : 18 июля 2020, 23:32:38 »

мне интересно, а что с такой точки зрения подвиг, ну например, защита родины в безнадежной для личного выживания ситуации...
    Типа бравада .
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #26 : 18 июля 2020, 23:41:29 »

мне интересно, а что с такой точки зрения подвиг, ну например, защита родины в безнадежной для личного выживания ситуации...
    Типа бравада .


да ладно...)

ты себе это представь в воображении , какая бравада...))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #27 : 19 июля 2020, 00:06:29 »

.................
мне интересно, а что с такой точки зрения подвиг, ну например, защита родины в безнадежной для личного выживания ситуации...

родина здесь это не только место где родился, но и власть полностью защищающая твои интересы

как у всех бойцов красной армии под москвой в 1941 г. ?
 Тут такой вариант, что во всех войнах виновата поповщина, ибо, если мирное время перестаёт давать истинное спасение, то это спасение даёт война по формуле---"Нет большей любви, если кто душу свою отщепит от себя во спасение ближнего своего". Ну и тут безнадёжность ситуации лишь поднимает цену этой воинской жертвенности защитников своего отечества, а точнее защитников собратьев своих по Родине.
   Ещё был фактор божественных поступков, когда мужеством своим войны восхищали лечащих их девчат, и тем самым бывали для них примером постижения божественности. И в этой необычайно запоминающейся силе, воин если и умирал от ран, то именно богоподобной смертью, тем самым тоже спасался, да ещё и Ангелом хранителем становился всей душой за него переживавших девчат, слезами возносивших на Небеса и того вояку, и свою собственную судьбу.
   Но за свои злодеяния по убийству веры---поповщина понесёт самое тягчайшее из наказаний, ибо ничто так ненавидит Бог, как служение Ему недостойное. И никакое покаяние им не поможет, если правда они сознательно сами не погибнут самой героической смертью за братьев своих. Но поповщина как правило беспросветно трусливая аж до кончиков волос, фанатично безмозглая и лживая до чёртиков. Сами они того не понимают, как душевнобольные люди, т.е. как психи. Хуля..., тупари... нехрен было душу дьяволу продавать. А все блага попы уже получили здесь, и ни соединой капли сострадания их уже не ожидает.
   Бог их лютейше ненавидит, как искушающих Его, Бога ихнего. Ведь Христос пришёл всех спасти, вот Он и спасает даже дьявола, а не тока их, ибо ВОЗМОЖНО ВСЁ, но по смерти воздаяние, и Бог свободен уже тогда от обязанности спасать, но обязан воздать по справедливости. Вот Он тогда и воздаст всей переполненной чашей фиала Гнева Своего, не сорастворённой ни сомалейшей каплей сострадания к этим богомерзким нечестивцам. Поповщина даже на частный суд не предстаёт перед Богом, но сразу кидается во ад прямо в самую пасть сатаны. Незавидная участь. Любой бес больше в чести чем они, если вообще возможно хоть какую-то честь найти в градациях злобы.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
« Ответ #28 : 19 июля 2020, 00:35:44 »

Вот и весь «грех» суицида внезапно рассосался, упс.

логично!
но опять же важна цель. для чего себя принес в жертву? из мелочных эгоистичных желаний или во имя спасения всего человечества? то есть Великая Цель -суицид оправдывает и в христианстве. сколько за веру шли на нее в средние века и в раннем христианстве. по сути из этих жертв и выстроен пантеон святых.
Записан

Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #29 : 19 июля 2020, 00:50:47 »


логично!
но опять же важна цель. для чего себя принес в жертву? из мелочных эгоистичных желаний или во имя спасения всего человечества? то есть Великая Цель -суицид оправдывает и в христианстве. сколько за веру шли на нее в средние века и в раннем христианстве. по сути из этих жертв и выстроен пантеон святых.

  Сонечка, как ты красиво отвечаешь, по женски мягко, но по мужски логично. А безнадёжье---не помеха, ведь Сказано ПРОРОКАМИ в Духе---"И один в поле воин". Это исполнил и Христос, это было исполнено и в наши времена в 6-ти дневной войне по завоеванию евреями свой земли в Израиле. Один (не помню, вроде раненый и очнувшийся) израильский солдат увидел целую армию двигающихся на него мусульман. Но они вдруг остановились и сдались ему одному в плен со всем оружием, и он один привёл их всех к своей израильской части. Они, когда впоследствии их допрашивали израильтяне, сказали, что они храбрые люди и согласны были умереть сражаясь до последней капли своей крови с израильтянами за эту землю, но они сказали, что "Мы не можем воевать с Ангелами, которые во всеоружии стояли вокруг того одного солдата". И потому они сдались в плен.
   Сонечка, вот такие вот чудеса бывают, когда точно совпадает Земное и Небесное. Смалодушничал бы тот солдат, то в плен пошёл бы он, а так целую армию один победил.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC