Постнагуализм
30 апреля 2024, 00:26:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9  Все
  Печать  
Автор Тема: Эмиссар  (Прочитано 48475 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #75 : 09 апреля 2012, 17:11:17 »

Исключительно из корыстных побуждений

Тогда они не ясны. На целительстве допустим ты можешь зарабатывать а какая тебе выгода делится результатами своего видения или даже описывать эту версию о контактёрстве КК?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81648



Email
« Ответ #76 : 09 апреля 2012, 17:16:06 »

Тогда они не ясны. На целительстве допустим ты можешь зарабатывать а какая тебе выгода делится результатами своего видения или даже описывать эту версию о контактёрстве КК?

Хорош тупить , Тонака. Кто ж к нему пойдет, если он тут себя раскручивать не будет?
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #77 : 09 апреля 2012, 17:19:58 »

Кто ж к нему пойдет, если он тут себя раскручивать не будет?

Что-то я не вижу в этой контактёрской версии никакой особой самораскрутки. Уверен что такая идея и так у многих возникала, я сам об этом думал.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81648



Email
« Ответ #78 : 09 апреля 2012, 17:22:50 »

Что-то я не вижу в этой контактёрской версии никакой особой самораскрутки. Уверен что такая идея и так у многих возникала, я сам об этом думал

Вот потому ты Тонака, а не адвокат. Не получится из тебя рекламного агента видящих. Ты для них антиреклама ходячая.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #79 : 09 апреля 2012, 17:33:04 »

Вот потому ты Тонака, а не адвокат

То что адвокат подтверждает эту версию укрепляет мою уверенность в ней, но никакой особенной корысти которую можно было бы из неё извлечь для него лично пока не заметил.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
settle
Гость
« Ответ #80 : 09 апреля 2012, 17:47:40 »

Эмиссар - летун, он же коллективное бессознательное.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81648



Email
« Ответ #81 : 09 апреля 2012, 17:56:41 »

Эмиссар - летун,

"он же Гога, он же Гоша, он же Юрий, он же Гора, он же Жора"

"А за одно запомни, что все и всегда я буду решать сам."
Записан
сисечник
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #82 : 09 апреля 2012, 17:59:22 »

Исключительно из корыстных побуждений

Тогда они не ясны. На целительстве допустим ты можешь зарабатывать а какая тебе выгода делится результатами своего видения или даже описывать эту версию о контактёрстве КК?
В интернетах я делюсь результатами своего опыта, выводами, мыслями, пишу руководства и советы. Кому-то это обязательно оказывается полезным и уместным, именно сейчас. Отдавая таким образом, я когда-то в жизни получу отдачу с этого. Когда-то и ко мне придёт какой-то возмутитель спокойствия, который поможет мне понять и оформить давно вынашиваемые идеи и прозрения. Это не обязательно будет совет или руководство, которое окажется мне полезным. Это может быть интересный человек, ситуация, да что угодно. И они мне помогут, как раз тогда, когда мне будет нужно.

Это происходит именно потому, что я кому-то помогал, пускай даже без конкретной платы или слов благодарности, и даже пусть я вообще не в курсе, кому что пошло впрок. Самым невообразимым и загадочным образом то, что ты творишь, вернётся к тебе, хоть и в другой форме.

Иными словами, советуя другим то, что я уже и так знаю и умею, я тем самым как бы даю похожие советы самому себе в будущем, которые я не знаю, но которые мне пригодятся. А если я буду сидеть сложа лапки и крысить свои достижения, то и на ответную помошь от мира мне рассчитывать не придется. Такая вот у меня корысть...

А за целительство я денег не прошу никогда. Зачем? Мне и так вернётся всё это когда-нибудь, и возможно, в куда более интересной форме, чем деньги. Единственное, я беру деньги в тех редких случаях, когда мне уж совсем навязчиво всучивают их сами. Я понимаю, что таким людям это нужно, они считают это равноценным обменом и вообще обидятся и не поймут, если я наотрез откажусь. Тогда я спокойно беру, и все счастливы. Но заработком это назвать никак нельзя, и такие случаи буквально по пальцам одной руки можно пересчитать.

Иногда люди всё равно хотят хоть как-то отплатить, но заранее знают, что денег я не беру. Тогда они стараются сделать какие-то мелкие подарки, или хотя бы там накормить вкусно, когда я у них дома, или даже дружбу свою предлагают. Кто как...
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81648



Email
« Ответ #83 : 09 апреля 2012, 18:12:47 »

В интернетах я делюсь результатами своего опыта, выводами, мыслями, пишу руководства и советы

- Ты посмотри! Не идет а пишет!
- Одной пишет, другой зачеркивает.

Адвокат нет ни одной причины, по которой бы ты  удалил свои прежние посты, кроме как замести следы. Ты потому и скрежетал зубами и брызгал слюной здесь у нас, когда тебе не удалось удалить свои посты у Валеры.  Это тебе сейчас и аукнулось камнем в твой огород.

Руководства он пишет...
Бугагагагагагагага
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81648



Email
« Ответ #84 : 09 апреля 2012, 18:18:05 »

В интернетах я делюсь

И много у тебе этих "интернетов"?

Адвокат, ты вот себя выше поправил, типа тебя не правильно поняли и ты вовсе не про Кастанеду нам плел, а про другого кого-то. Может и с автобусом поправишь себя, пока не поздно? Ну, типа, в автобусе ехали твои одноклассник на пикник и все удивились какая у тебя хорошая память. Всех сумел вспомнить по именам.
Мы поймем. Чего там...
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81648



Email
« Ответ #85 : 09 апреля 2012, 18:30:39 »

Что, неужели совсем некому заступиться за винди?
А ведь он так старался. Советы вам давал. Руководства для вас писал. Нельзя же быть настолько неблагодарными.
Тонака, ты-то че молчишь? Твоего кумира опустили ниже плинтуса.
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #86 : 09 апреля 2012, 18:51:33 »

Я хз, какие ты там выводы сделал из этих двух кусков.

Просто мне интересно, по какому критерию ты так разделяешь понятия. Солгал один раз и человек уже лжец, хотя для того, чтобы быть сталкером нужна систематичность проявлений. По-моему, чтобы быть лжецом тоже нужна некоторая систематичность, не такая, конечно, систематическая, как для сталкера, а намного менее систематическая :). Или, например, своровал человек один раз, попался и больше так не поступает. Не пойдёт же сразу о нём молва, что он вор (по крайней мере, дадут ему шанс оправдаться в глазах общества). Вот если он продолжит воровать, тогда да - вор.

Если человек убил, то он может и с первого раза схлопотать ярлык убийцы.

Т.е. получается некоторая закономерность, если что-то порицается обществом, то сделав это несколько раз уже становишься лгуном, вором, убийцей. Причём, чем более худший поступок совершил, тем меньше требуется его повторять, для закрепления ярлыка.

Если же обществу, что-то полезно, то уже нужна какая-то систематичность проявлений, для того, чтобы стать кем-то. Например, чтобы считаться профессионалом, надо постоянно себя проявлять соответствующим образом, не допускать ошибок.

Есть круг понятий, которые, вообще не имеют чёткого определения. Один человек заявляет - я(он) тот-то, а ему возражают, да какой ты(он) тот-то, чтобы быть тем-то нужно обладать такими-то и такими-то характеристиками. Т.е. нет какого-то критерия принятого всеми.
Записан
сисечник
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #87 : 09 апреля 2012, 18:56:46 »

На эту терминологическую тему (кого и когда следует называть убийцей или лжецом) уже много тёрли и на чугрееве, и тут. Ты хочешь снова поднять эту тему? Создавай её да обсуждай с теми, кому она интересна. Лично я смысла продолжать дискутировать и повторяться не нахожу, своё понимание уже выразил несколько раз.
Записан
мексиканец
Гость
« Ответ #88 : 09 апреля 2012, 22:13:04 »

Тонака, ты-то че молчишь? Твоего кумира опустили ниже плинтуса.
Корнак, ниже плинтуса опустить может только собственное слабое сознание, но засвидетельствовать сие факт самостоятельно, вряд ли получиться.
Да, у возмутителя, как и у любого, есть свои заскоки, но это не повод плевать в его вполне приличные наработки.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81648



Email
« Ответ #89 : 09 апреля 2012, 22:16:16 »

у возмутителя, как и у любого, есть свои заскоки, но это не повод плевать в его вполне приличные наработки.

Например?
Может и ты умеешь угадывать имена? Или по фотке определить жив человек, или нет? А то я могу устроить шоу и для тебя.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC