Постнагуализм
25 апреля 2024, 13:10:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все
  Печать  
Автор Тема: Должен ли воин отдавать долги.  (Прочитано 25065 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
defender
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 142

гостья из будущего


Email
« : 24 апреля 2012, 19:31:38 »

давно было желание написать на эту тему.

Воин живет безупречной жизнью и по идее не должен создавать долгов, бережное отношение к миру как бы гарантирует этот момент. Однако такое отношение к миру так же "говорит" воину что и быть у него их не должно, т.е. отдавать он их обязан по любому. Иначе бережным отношением тут и не пахнет. Однако до безупречной жизни еще пахать и пахать, долги есть, ели и будут есть. Потому вопрос этот как то надо решать.

По себе заметил, что не отданные долги приводят к неприятному ощущению в теле.  Как будто там поселяется некий червячок (может совесть?) и начинает точить и точить, грызть тебя. А отдашь долг делается хорошо и легко и в теле и где то еще.  в процессе ПП всплывают моменты, так же не отданных долгов и иногда значительных. А их то как отдавать? Либо люди уже умерли, либо  живут в других городах.
Решил немного покапать данный вопрос чем же объясняется синдром этого "червячка".

с одной стороны, не является ли появление червячка порождением собственной ЧСВ. Ну ты же  человек слова! Слово сказал, слово сдержал. А тут вот незадача, и долг отдавать жаба душит, но и выглядеть пустозвоном не пристало!

А может этот червяк появляется от жалости к себе, ведь воин должен находиться в состоянии безжалости. Потому нефиг жалеть неудачников, долги отдают только трусы!

С третьей стороны если твое слово = слово воина, то ты не можешь его нарушить и чем дольше оттягиваешь выполнение своего слова, тем больше себя разрушаешь. Т.е. появляется червячок энергетической конструкции, ибо ты разрушаешь ранее созданный мир = мир в котором ты отдал долг. Ведь твоя команда=команда Орла!!

Но что делать с теми долгами которые ты отдать уже не можешь? ДХ советовал делать вклад в человеческий Дух. Но сперва хочется разобраться, прежде чем делать вклад, что собой представляет этот Человеческий Дух, а уж потом думать как в него сделать вклад.

Я думаю избежать долгов все равно не удастся, иногда они образуются помимо твоей воли.

У кого какие мысли? надо ли отдавать долги? Как их отдавать? Чтоб и не мало и не много! ну как на базаре :)
И что же такое Человеческий Дух и как в него делать вклад?
Записан

свидетель вечной весны
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81389



Email
« Ответ #1 : 24 апреля 2012, 19:37:01 »

defender, ты неправильно вопросы ставишь. Долги и можно отдавать и можно не отдавать. От этого ты не перестанешь быть нагвалистом, если ты нагвалист и не станешь нагвалистом, если ты не нагвалист.
Нужно все рассматривать  с точки зрения осознанности, а остальное не имеет никакого значения. Остальное дОлжно рассматриваться как человеческая глупость.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #2 : 24 апреля 2012, 20:06:37 »

     - У вас не будет закурить? :)
  - А вам не стыдно стрелять курить, взрослому мужику? >:(
 - Нет, потому-что когда у меня есть, я не стесняюсь угощать! ;)
   
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #3 : 24 апреля 2012, 20:27:40 »

отдавая долг
убиваеш всех - и кому отдал долг и
себя

три долга перед смертью = 1 абстрактное ядро

Дон Хуан сказал, что он научил меня охотничьему терпению в лучшее для таких уроков время, и прежде всего, научил находить в уединении то спокойствие, которое необходимо охотнику.
Вторым же человеком, перед которым я, по мнению дона Хуана, был в долгу, был десятилетний мальчик, с которым мы вместе росли. ....Дон Хуан считал, что я в неоплатном долгу перед Шо Велецом, что он был единственным, кто научил меня: чтобы человек понял, что ему есть для чего жить, у него должно быть то, за что стоит умереть.
- Если тебе не за что умирать, - как-то сказал мне дон Хуан, - как ты можешь утверждать, что тебе есть для чего жить? Две эти вещи идут рука об руку, и смерть - главная в этой паре.

Третьим человеком, которому я, по мнению дона Хуана, был в высшей степени обязан, была моя бабка по матери.....

Дон Хуан сказал, что я действительно тщательно перепросмотрел свою жизнь, но добавил, что я далек от того, чтобы быть свободным от долгов.
- А как насчет твоих призраков? - продолжал он. - Тех, с кем ты уже не можешь соприкоснуться?

вот именно
долги призракам и идеям
самые .....
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
bisheseniel
Гость
« Ответ #4 : 24 апреля 2012, 21:33:44 »

У кого какие мысли? надо ли отдавать долги?
Конечно надо...В первую очередь-ты сам можешь себя спросить..кому ты задолжал..почувствовать свои долги..и..далее-выбирая подходящие кандидатуры--избавиться от них..иногда-это будет стихийная отдача..тебя просто могут ободрать как липку..если будешь в этом хорошо ориентироваться-вопросов-почему так произошло,у тебя не возникнет..
Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #5 : 24 апреля 2012, 21:38:37 »

И что же такое Человеческий Дух и как в него делать вклад?
У тебя отпадёт этот вопрос только тогда,когда на тебя снизойдёт Дух..только тогда-можно говорить о том,что понимаешь,что это такое..ТАКАЯ МОЩЬ..движение сверху..полное причастие к тому,что выше тебя...
Записан
Mod
Гость
« Ответ #6 : 24 апреля 2012, 23:48:42 »

2. Обязательство прекращается смертью кредитора, если исполнение предназначено лично для кредитора либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью кредитора.
ч.2 ст.388 ГК РБ
ч.2 ст.418 ГК РФ

2. Обязательства прекращается смертью кредитора, если оно есть неразрывно связанным с лицом кредитора.
ч.2 ст. 608 ГК Украины
Записан
defender
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 142

гостья из будущего


Email
« Ответ #7 : 25 апреля 2012, 09:00:26 »

defender, ты неправильно вопросы ставишь.
здесь не тоталитарная тема, а обсуждение. Давай помогай, подсказывай, ставь вопрос так как ты считаешь нужным.
Долги и можно отдавать и можно не отдавать. От этого ты не перестанешь быть нагвалистом, если ты нагвалист и не станешь нагвалистом, если ты не нагвалист.
т.е. ты хочешь сказать что нагвалист имеет выбор, отдавать долги или нет. Тогда по какой причине. название вывески в зачет не идет!
отдавая долг
убиваеш всех - и кому отдал долг и себя. Три долга перед смертью = 1 абстрактное ядро
Что ты имеешь ввиду под "убиваешь". И что значит три долга=1 абстрактному ядру. Какому? каждое ядро имеет свою историю. Так о чем ты? Давай обсуждать а не писать загадками! типа:
вот именно, долги призракам и идеям, самые ..... . Какие?  о чем это ты?
У тебя отпадёт этот вопрос только тогда,когда на тебя снизойдёт Дух..только тогда-можно говорить о том,что понимаешь,что это такое..ТАКАЯ МОЩЬ..движение сверху..полное причастие к тому,что выше тебя...
когда он снизойдет, я не знаю, а долги нужно отдавать сейчас. давай лучше попробуем своими словами описать. Я понимаю человеческий дух, как некую наполненность человека силой Жизни. как некое устремление его к Жизни. Этакий вектор направленности к Жизни. Т.е. когда человек наполнен Духом, он ощущает Жизнь в полной мере, он радостен и счастлив в своих делах и ощущениях. Он видит в ней Смысл.
 Получается если человек потерял связь с Духом, то он будет грустным, ощущать себя несчастным, не видеть смысла в жизни, при самом плохом раскладе покончит жизнь самоубийством. Например некий чел очень хочет себе IPAD, по финансовым причинам он не может себе позволить, и вот видим чел сник, не есть не пьет, сохнет на глазах. Тогда получается вклад в его человеческий Дух будет каким либо образом помочь ему осуществить его мечту. Вариантов много от подарить на День рождения, либо устроить на более оплачиваемую работу. Ну или выписать солидную премию  ит.д.
Не от того ли ДХ заставил КК сделать самые желанные подарки его подругам?

Спасибо MOD поржал  ;D
Записан

свидетель вечной весны
мексиканец
Гость
« Ответ #8 : 25 апреля 2012, 09:46:53 »

Далеко не все долги исчисляются в денежном экиваленте. На момент осознания, по крайней мере, львиной доли из этих долгов,  чела (воина) понимает, что их предостаточно. Отдаются эти долги тоже далеко не просто. Отдаются они в виде каких-то поступков, определенных действий, в том числе и в денежной форме.

У вас есть родители - чувствуете ли к ним долги? Если ДА, то как вы их возмещаете?

Посторонний спас вашу жизнь - чувствуете ли к ним долги? Если Да, то как вы их возвращаете, особенно если спасителя вы не знаете кто он и как его найти?

Чел дал вам толчок в нужном направлении, которое предопределило вашу жизнь – как вы оцените этот поступок, и чем вы готовы отплатить за него?

Если вы и впрямь созрели для выплаты по счетам вашей жизни, то подобный список будет у вас приличным, более того, этот перечень долгов будет вас гнобить если будете медлить с выплатами, также вы легко сообразите как их вернуть наилучшим образом.
Записан
мексиканец
Гость
« Ответ #9 : 25 апреля 2012, 09:55:56 »

Но что делать с теми долгами которые ты отдать уже не можешь?
например с какими?
Но сперва хочется разобраться, прежде чем делать вклад, что собой представляет этот Человеческий Дух, а уж потом думать как в него сделать вклад.
Чел не может полететь в космос, пока у него нет ракеты.
Потому, за место решения космических вопросов, он должен решить сперва вопрос с ракетой.
С человеческим духом, такая же аналогия.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81389



Email
« Ответ #10 : 25 апреля 2012, 10:36:33 »

ставь вопрос так как ты считаешь нужным

Тогда по какой причине. название вывески в зачет не идет!

Название темы "Должен ли воин отдавать долги".  Нужно спросить КАК воин должен отдавать, или не отдавать долги. А делать, или не делать это (не важно) он должен осознанно, как и все остальное. А потому выделять именно ЭТО действие нет нужды. Все равно что спросить должен ли воин мыться, ездить на велосипеде, ходить в лес и прочее. ЭТО не важно. Важно делается ли все осознанно, или осознанность подменяется разговорами на отвлеченные темы, что и демонстрируется на форуме с завидным постоянством.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #11 : 25 апреля 2012, 12:01:04 »

 У меня есть только моя Цель и моя жизнь. Поэтому мои долги - это благодарность тем, кто подтолкнул к (осознанию/формированию) Цели или спас/дал жизнь (хотя за это я себя чувствую не особо должным... ибо жизнь сама по себе без Цели - это и много и ничто одновременно). И отдать долг - значит для меня, подтолкнуть/вдохновить этих персонажей (и тех, кто подвернется с подачи Духа) на укрепление сердца прежде всего. Отдавать материальные ценности... не дорос еще до этого, не чувствую потребности, хотя это и удобно иногда... Надо бы квартирку семье Кастанеды отписать, видимо :) Или КлирГрину...
Записан
Omela
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 133



« Ответ #12 : 25 апреля 2012, 12:40:40 »

Тогда получается вклад в его человеческий Дух будет каким либо образом помочь ему осуществить его мечту. Вариантов много от подарить на День рождения, либо устроить на более оплачиваемую работу. Ну или выписать солидную премию  ит.д.

Вклад - это когда что-то вкладывают. Что может вложить воин в Дар? Дух. Тогда подарок станет даром Силы. Без нее это будет просто подарок одного человека другому.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #13 : 25 апреля 2012, 12:46:13 »

Вклад - это когда что-то вкладывают. Что может вложить воин в Дар? Дух. Тогда подарок станет даром Силы. Без нее это будет просто подарок одного человека другому.
Очень понравилось.
Подскажи, как это сделать, коллега. Примерно хоть... подсказку какую.
Записан
Omela
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 133



« Ответ #14 : 25 апреля 2012, 13:16:34 »

Подскажи, как это сделать, коллега. Примерно хоть... подсказку какую.
Силу (энергию) вложить.
Я описала так, как отдала бы долг сама. Как вкладывается Сила - это я вряд ли смогу объяснить внятно :) Это просто знаешь.
В качестве оффтопа:
Посредством подарка можно как улучшить жизнь другого человека, так и существенно усложнить. Болезнь, например, наслать :)
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC