Постнагуализм
25 апреля 2024, 23:33:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все
  Печать  
Автор Тема: Должен ли воин отдавать долги.  (Прочитано 25068 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #45 : 03 мая 2012, 08:18:31 »

4 врата - сдвоенные позиции и долги в каждой
5 - врата - долги препятсвующие повороту колеса времени - глядению в иную полоску - бороздку времени - иной тонель НО - таналь ..
вращение репой в ящике - физический аналог поворотов колеса времени
долги - то что препятствует сим поворотам
пока так
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #46 : 03 мая 2012, 23:48:08 »

sham, благодарю за находчивость :)... но мне сложно строить понимание на ощущениях типо "4е и 5е врата" :P

Вопщим, идея такая что (описанная КК) раздача долгов, - практика более близкая к контакту с "мелким тираном", нежели к перепросмотру.
Поясню подробнее.
 Личная ("внутренняя") сила сучества может находиться либо в "свободном" состоянии, либо быть вложена (воплощена) в реальность (1В).
(В СГ ОМ такое состояние связанности ЛС названо "жизненной силой", - вполне удачная формулеровка).

В практике укорощения МТ воен позволяет сжать свою ЖС (под прессомм терании) - она вся перекачивается в ЛС до некого критического порога, когда ЛС воена зашкаливает и выворачивает ситуацею наизнанку да.

ИМХА, нечто подобное наблюдалось с Карлосом при "отдаче долгов".
 Он ведь
 не просто делал подарки людям, которые были ему дороги.
Он именно отдал ВСЁ ЧТО ИМЕЛ на тот момент.  
 ЖС перешла в ЛС.
 И это действительно магический акт (под видом сентиментальности) освободил именно личную силу, (а не какие-то там скрытые привязанности).

Кароче, суть отдачи долгов, - в освобождении ЛС за счет пожертвования "всего нажитого непосильным трудом".
Если нет подходящих реципиентов, жертвовать можно "человеческому Духу", - подобно тому как Флоринда раздавала покупки в универсаме первым подвернувшимся детям...

Отличие от перепросмотра тут принципиальное, - ПП развязывает психоэмоциональные связи в прошлом,
 а "возврат долгов" и "контакт с МТ" - непосредственно переводят ЖС в ЛС. ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #47 : 04 мая 2012, 18:19:29 »

sham, благодарю за находчивость ... но мне сложно строить понимание на ощущениях типо "4е и 5е врата"
а почитай про просыпание в коконе....
был долгий блок пока не принял, что мы плаваем в теле неорганов которые плавают в темном море
и очень не любят бальшие имонации

та квот щаз для меня долг - разгадывание каманд арлы - накопление правил
которые никому, судя по всему, не будут нужны, хотя всех касаются
это мой вклад в копилку сверхглупости
смертельный риск для никого
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Второй
Гость
« Ответ #48 : 04 мая 2012, 18:51:20 »

Сложный вопрос, разобраться бы сначала, что такое долг, а то сам факт рождения можно причислить к таковым, причем родились мы независимо от нашего желания.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #49 : 04 мая 2012, 20:43:31 »

Сложный вопрос, разобраться бы сначала, что такое долг, а то сам факт рождения можно причислить к таковым, причем родились мы независимо от нашего желания.

Можно сказать, что "долг" - это слово для обозначения всего что не является неоходимым в жизне воена. (принцип сталкинга №3(?))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
defender
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 142

гостья из будущего


Email
« Ответ #50 : 20 мая 2012, 09:34:42 »

Сложный вопрос, разобраться бы сначала, что такое долг, а то сам факт рождения можно причислить к таковым, причем родились мы независимо от нашего желания.
Второй, долги мы все чувствуем. Если ты искренен с собой то всегда знаешь, кому и СКОЛЬКО ты должен. Наша задача отдать долг, по возможности, быстро = своевременно, и в ПОЛНОЙ мере. А сам факт нашего рождения - это подарок. Это здорово. Это классно!!!

Виолет, ты че продал свой логин на время ОМу? ;D

тут попался ответ на твой вопрос выше:
Армандо Торрес "Загадка пернатого змея"
"Целители говорят: «Пока ты не вернешь все свои долги, ты не сможешь попасть в небесное царство». Тем самым они хотят сказать, что человек может войти в другой мир только тогда, когда он восстановит всю свою разбросанную энергию, и достигается это только посредством перепросмотра жизни во всех подробностях"
Записан

свидетель вечной весны
Второй
Гость
« Ответ #51 : 20 мая 2012, 09:45:54 »

defender, а можно всю жизнь работать, скопить денег, а потом обустроить на них детские дома, ну или потратить на путёвки за границу для детей, будет ли это считаться отдаванием долга?
Записан
defender
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 142

гостья из будущего


Email
« Ответ #52 : 20 мая 2012, 09:46:35 »

Мексиканец, с совестью согласен. тут ты прав, можно набрать на себя лишнего, типа бесконечного чуства вины, и плати и плати.
Вообще-то тут очень сложно дать точный ответ, по причине разносортности и разнонареноности самих целителей. Целителей брать под одной гребенкой, ох как не стоит!
 Откуда пациент может знать что тот или иной целитель, осознано или не осознано подключит к пациенту какого-нибудь своего неорганика? То что народ валит толпами к конкретному целителю, не факт его безупречной работы в полном смысле этого слова!
про воинов целителей прочел интересную книгу Армандо Торреса, фраза понравилась как раз в данном контексте:
Человек может быть наказан многими бедами, неудачами, болезнями и даже собственной смертью, если преступает правила целителей, но, тем не менее, даже все это еще не является худшим, что может с ним произойти. Самое худшее, по словам стариков, еще ожидает его в будущем. Они рассказывают, что во время развоплощения испорченного целителя захватывает некий вихрь, из которого он уже никогда не сможет выбраться. Это становится его проклятием за попытку использовать надличностные силы для собственной выгоды.
Таким образом, когда ученика наставляют, ему постоянно напоминают обо всех этих опасностях, которые становятся вполне реальными, если он принимает решение заниматься целительством. Это делается для того, чтобы каждый, кто получает эти наставления и принимает решение использовать их, смог прежде разобраться в своих целях и убедиться в их серьезности, или, в противном случае, для него же будет лучше отказаться от всего этого».
Записан

свидетель вечной весны
defender
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 142

гостья из будущего


Email
« Ответ #53 : 20 мая 2012, 09:48:51 »

defender, а можно всю жизнь работать, скопить денег, а потом обустроить на них детские дома, ну или потратить на путёвки за границу для детей, будет ли это считаться отдаванием долга?
я тебе зачем выше написал вот это
Второй, долги мы все чувствуем. Если ты искренен с собой то всегда знаешь, кому и СКОЛЬКО ты должен. Наша задача отдать долг, по возможности, быстро = своевременно, и в ПОЛНОЙ мере.
:)
Записан

свидетель вечной весны
Второй
Гость
« Ответ #54 : 20 мая 2012, 09:53:32 »

defender, слушай, "Василий", хорош бросаться цитатами, я не знаю кому и сколько я должен и ЗА ЧТО, потому что искренен с собой.
Записан
defender
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 142

гостья из будущего


Email
« Ответ #55 : 20 мая 2012, 10:05:28 »

defender, слушай, "Василий", хорош бросаться цитатами, я не знаю кому и сколько я должен и ЗА ЧТО, потому что искренен с собой.
А я тогда при чем? Раз ты сам не знаешь, откуда могут знать другие? Или тогда тебе в тему "Видящие АУ" ;)
Записан

свидетель вечной весны
Второй
Гость
« Ответ #56 : 20 мая 2012, 10:17:21 »

defender, нет уж, раз влез, тогда отвечай, очень бы хотелось понять ЗА ЧТО я должен кому-то?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #57 : 20 мая 2012, 17:20:43 »

Виолет, ты че продал свой логин на время ОМу?  ;D

 Ну вопще то нет.  ::)
Хотя готов рассмотреть подобные коммерческие предложения ;D
У Ома есть интересные идеи. Правда, среди флуда и всей его прочей писанины их не так легко заметить :)
 Но в данном случае мну юзнул тока терминг.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81460



Email
« Ответ #58 : 20 мая 2012, 17:30:24 »

У Ома есть интересные идеи. Правда, среди флуда и всей его прочей писанины их не так легко заметить

Например, глазастый? Ты ведь не пустозвон?
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #59 : 20 мая 2012, 18:37:34 »

"долг" - это слово для обозначения всего что не является неоходимым в жизне воена. (принцип сталкинга №3(?))
долог - долгие эманации
3 принцип = 6 тОму = оргиастической манжетке  спейс вагины
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC