Постнагуализм
24 апреля 2024, 23:40:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14  Все
  Печать  
Автор Тема: Приостановка ВД  (Прочитано 63417 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81359



Email
« Ответ #120 : 17 декабря 2013, 10:12:42 »

А вот тебе еще пример того, что КК пишет не только об осознании как ты утверждаешь, но и о сознании

С другой стороны, я вижу, что у мага, оказавшегося способным победить свое собственное сознание
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #121 : 17 декабря 2013, 10:13:55 »

ВНИМАНИЕ!
Зафиксирована очередная намеренная подмена со стороны Корнака. Этот перец целенаправленно вводит вас в заблуждение, заменяя в кастандовских понятиях термин "осознание" на "сознание".  >:(

Есть место, в котором сознание собирает эманация. Это место названо точка сборки. Вокруг нее ореол светящегося сознания. Процесс восприятия эманаций - это и есть осознание.
А свечение вокруг ТС? Это и есть сознание. Только у некоторых оно совсем тусклое
То есть по-твоему свечение сознания вокруг ТС это вообще тут кагбэ не причом. Энерг. тело - и ага
Во-первых, не "сознание собирает эманация", а "осознание собирает эманация".
Во-вторых, не "ореол светящегося сознания", а "ореол светящегося осознания".
В-третьих, свечение вокруг ТС есть не сознание, а осознание!
В-четвёртых, не "свечение сознания вокруг ТС", а "свечение осознания вокруг ТС".

;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #122 : 17 декабря 2013, 10:18:44 »

А вот тебе еще пример того, что КК пишет не только об осознании как ты утверждаешь, но и о сознании

С другой стороны, я вижу, что у мага, оказавшегося способным победить свое собственное сознание

Ты вот это (http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=1712.msg162822#msg162822) внимательно читал!? ;) Я тебе писал:
Потому что КК оперировал термином "осознание", тогда как "сознание" подразумевалось в обыденном смысле, как рассудок или как разум. :P
Или ты не заметил? ;)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81359



Email
« Ответ #123 : 17 декабря 2013, 10:19:11 »

Dexter, ты хоть сто раз напиши, только толку-то?

На ПН немало народу пытающегося оперировать в описаниях всякими энергиями. Типа они в этом разбираются. Сознание и осознание тоже не минуло подобного описания.
Вопрос. Какое ВЫ имеет отношение к видению энергии? Это все равно что двое слепых с пеной у рта будут спорить о том какого цвета листва. Один слышал, что она зеленая, а другой - желтая.

Нормальный пацан, а не балаболка, будет говорить о функциях сознания и  о том как он его "ощущает"
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81359



Email
« Ответ #124 : 17 декабря 2013, 10:20:36 »

Или ты не заметил?

Я давно заметил, что ты идиот. Что-то обсуждать с тобой не имеет смысла. Можешь меня смело игнорировать. Я не обижусь
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #125 : 17 декабря 2013, 10:21:58 »

Сталкинг ничего не предполагает. Нужно писать что есть сталкинг, а не на что он направлен. Вектор не имеет значения и никаких преимуществ здесь не прослеживается.
Хобот, прежде чем нести пургу, поинтересовался бы значением слова сталкинг на языке оригинала. Или в дискуссиях ты используешь принцип: А баба Яга против? Тады ой!
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #126 : 17 декабря 2013, 10:25:43 »

1. У Осознания (видимого ими как свечение) есть источник во Вселенной. Они назвали его Орел.
2. Осознание "распостраняется" по Вселенной посредством Эманаций (видимые как светящиеся волокна, неподвижные волокна, эманирующие свечением осознания). Или, другими словами можно сказать, что источником Эманаций есть Орел, а они, в свою очередь, наделены осознанием.
3. Наделение осознанием эманаций (воспламенение энергетических полей) происходит посредством работы таинственной Силы - Воли. Именно эта сила и удерживает эманации Орла разделенными и "зажигает" их.
4. Воля работает не просто так, а согласно некому "замыслу", силе Намерения Вселенной, именуемой Духом или командой Орла. Именно Дух поддерживает Вселенную в той форме как она есть и "управляет" в ней всем живым.
Следует отметить, что и Воля и Намерение - Дух обладают, как и сами эманации, составляющие Вселенную, неким безличностным, непостижимым нам осознанием.
Из этих объяснений магов фактически выходит, что Тайна осознания транзитивно завязана на Тайну Намерения. А разгадка тайны Осознания сводится к разгадке тайны Намерения.
Учитывая, что не будет большой ошибкой сказать: "Намерение - это и есть Реальность без всяких интерпретаций", приходит отчетливое понимание
 Тайна Осознания = Тайна Реальности
А если "сократить дробь" то и Осознание = Реальность (Нагваль). Вот к таким выводам пришли Видящие. Что такое "Реальность без интерпретаций" сказать невозможно - ведь язык "живет" в интерпретациях.
Зато Реальность (а значит и Осознание) можно Осознать! Быть ее свидетелем.(с)
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #127 : 17 декабря 2013, 10:33:08 »

Барабан, ты противоречив АЗАМ нагвализма. Мне за тебя стыдно
Ты вообще противоречишь всему КК. :P

Только идиот может думать, что процесс возможен без участия объекта
Или ты выбрал не тот объект. ;D

С К7 спорить бесполезно
Потому что:
Цитата: Корнак7
Я давно заметил, что ты идиот.
;D

Потому что КК оперировал термином "осознание", тогда как "сознание" подразумевалось в обыденном смысле, как рассудок или как разум.  Вот только ты один тупишь и никак этого понять не можешь.  Плюс ещё пытаешься исказить тексты КК. Что вообще идиотизм с твоей стороны.

А это я для кого писал?

"Магия - это состояние сознания...
(Сила Безмолвия)

Могу еще найти
И что это должно доказывать!? То что КК не употреблял термин "сознание"? Тебе же уже писали что употреблял, но в бытовом смысле. Базовое же понятие учения КК - осознание. :P

Вопрос. Какое ВЫ имеет отношение к видению энергии? Это все равно что двое слепых с пеной у рта будут спорить о том какого цвета листва. Один слышал, что она зеленая, а другой - желтая.
Я никакого отношения не имею, потому что не видящий. ;) Однако вопрос не в этом, а в том что ты сознательно искажаешь тексты КК. Зачем?! ??? Ась? ;)

Нормальный пацан, а не балаболка, будет говорить о функциях сознания и  о том как он его "ощущает"
А нормальные пацаны типа в курсе что такое сознание? Ха-ха! ;D :D
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #128 : 17 декабря 2013, 10:34:41 »

Зато Реальность (а значит и Осознание) можно Осознать! Быть ее свидетелем
Осознать чем? Разумом? Так он этого делать не умеет.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81359



Email
« Ответ #129 : 17 декабря 2013, 10:39:19 »

Dexter, хакерок, то, что ты идиот стало ясно уже  тогда, когда ты тут всех стал заверять, будто через полгода у тебя будет дубль
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #130 : 17 декабря 2013, 10:40:42 »

Dexter, хакерок, то, что ты идиот стало ясно уже  тогда, когда ты тут всех стал заверять, будто через полгода у тебя будет дубль
Корнак, балбес, найди где я заявлял что это будет через полгода! Это ты там первым писал про полгода, а теперь стрелки переводишь. ;D
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81359



Email
« Ответ #131 : 17 декабря 2013, 10:42:37 »

Корнак, балбес, найди где я заявлял что это будет через полгода! Это ты там первым писал про полгода, а теперь стрелки переводишь

Да у тебя и с памятью нелады?
Я ж не идиот, как ты, чтобы искать твои идиотские высказывания. Все о них и так помнят. Ты в чате всем уши прожужжал.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #132 : 17 декабря 2013, 10:42:51 »

Dexter, ты на вопрос так и не ответил. У тебя просили своими словами объяснить что такое сознание. Где ответ?
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #133 : 17 декабря 2013, 10:45:18 »

Зато Реальность (а значит и Осознание) можно Осознать! Быть ее свидетелем
Осознать чем? Разумом? Так он этого делать не умеет.

  А чем ты осознаешь, тот факт что у тебя есть осознание и тот факт, что разум этого делать не умеет?
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #134 : 17 декабря 2013, 10:47:17 »

Dexter, ты на вопрос так и не ответил. У тебя просили своими словами объяснить что такое сознание. Где ответ?
Я не отвечаю своими словами. Моё мнение в данном вопросе не важно. Что же касательно ответа вообще, то вот тут: (http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=1712.msg162822#msg162822) приводится ответ что понимается под "сознанием" у КК.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC