Постнагуализм
29 марта 2024, 01:57:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10  Все
  Печать  
Автор Тема: Вольнодумство из парафинов и лулзов про Омвей  (Прочитано 14828 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #120 : 06 мая 2012, 14:13:38 »

Барабан, уверен, Ты прекрасно осознаешь причину, по которой философия толтеков «завернута» в абстрактную форму.
Книга «По ту сторону», лишена абстрактности, т.е по сути это попытка конкретной личности (ома) перевести абстрактное на конкретный язык своего частного опыта. Дать имена каждому элементу абстрактного. Ом так и написал: «я сделал выбор - писать обо всем по немногу (в расчете на читателя, склонного верить)». Иными словами, ом предлагает принять на веру, его частный взгляд на непознаваемое, тем самым придавая своей информации качества религиозности.

Я не собираюсь защищать книги Ома (равно как о Ксендзюка, -имха оба автора далеки от мастерства на стезе писателей).

Ом как-то сказал, что пишет для того чтоб самому разобраться в своем понимании...
(Так долго обьяснял, что и сам наконец-то понял! ;D) Думаю, и у апк подобная мотивация.
Согласен, что публикация. - это ответственность.
Ответственность как стимулятор личной осознанности. Такой вот у них трюк, у писателей :)

Конечно, до Кастаньеды им как до Луны пешком. Проводить Дух, - это дело уже мистика, а не сочинителя.

Насчет "религиозности" того и другого. Надо "быть уверенным" (с)Княже... в своей рабочей гипотезе.
 Иначе некуда прилагать несгибаемое намерение.

Осознанно выбирать свою веру + помнить, что ясность, - это лишь частный взгляд, - вот то что отличает "должен верить" от "религиозности".
Думаю, Ом имеет ввиду всеже "должен верить". :P

Цитата:
Самым драматичным (имхо), является не соответствие декларируемого и реального в жизни ома. Высокопарности слов в его писании и своего реального бытия; ом первый, кто практически не следует тому, чему предлагает следовать другим (проверьте сами), а это косвенный признак качества его книги.

Это серьезное обвинение.
 Но проверка актуально только в случае, если стоишь перд выбором: принять ли Ома как своего "гуру".
 Если такой необходимости нет, проще воздержаться от оценок ("предоставить самому себе"), общаясь по конкреным интересующим вопросам на дистанции. ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #121 : 06 мая 2012, 14:24:22 »

Насчет цитирования, - тебя заклинило штоле? Кто-то когдато вякнул, что "портянки - это плохо", и ты теперь как попугай ...законодатель мод хренов

Ниче меня не заклинило. Ты попробуй проведи опрос. Кто читает цитаты. Я тебя уверяю, что таких мало. И мало кто читает цитаты, на которые отвечает автор поста.
А спорить  о том, в чьих книгах есть смысл, а в чьих нет в самом деле нет смысла. Если твой собеседник не увидел смысла, то ты ему этот смысл показать никак не сможешь. Так что продолжай свое бессмысленное существование.
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #122 : 06 мая 2012, 14:39:59 »

Ниче меня не заклинило. Ты попробуй проведи опрос. Кто читает цитаты. Я тебя уверяю, что таких мало. И мало кто читает цитаты, на которые отвечает автор поста.

Это "естественно"... - для тех кто ищет общения ради эмоций. Только для них.

 мне честно признаюсь по барабану комфорт этого зброда. Обломись короче.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #123 : 06 мая 2012, 14:47:23 »

для тех кто ищет общения ради эмоций. Только для них.

Ну, а те, кто ищет истину, твои портянки самое то! Да.
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #124 : 06 мая 2012, 14:51:40 »

Ну, а те, кто ищет истину, твои портянки самое то! Да.

Я не ношу портянок. Если ты про цитаты, то ФБ старается выбирать уместные в контексте обсуждения и интересные.
(Сожалею, что твой беличий мозг остается не при делах). Да
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #125 : 06 мая 2012, 15:05:19 »

беличий мозг
он вомбат - подземная белка
живет корнак в корнях
там горщочки золота
и прочие драг металлы
типа ртути
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #126 : 06 мая 2012, 16:35:12 »

Переделка под Ома конечно подходит далеко не всем... но он ведь её и не навязывает.


Ну а платить за эту хм.. *переделку* изящный синоним плагиата)) ему скорее всего придется, раз он решил бизнес на этом делать. Примеры то есть уже.
Вот Санчез, имхо, довольно толковый человек по части перепросмотра, и перепросмотр у него не один в один по КК, а переделанный , а пришлось по судам таскаться , не отмазался , что это просто переделка у него такая, раз семинары год за годом вел.

Не я вовсе не злобствую, но такой вариант возможен,правопреемники то у КК. вполне есть.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Рычаг
Гость
« Ответ #127 : 07 мая 2012, 13:43:58 »

хто исчо?

 Нерганов

 Ещё - шатающийся меж двор блаженный и вечно пьяный Шам. Это - не в порядке критики, а в дополнение к твоей эпической картине.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #128 : 07 мая 2012, 15:24:20 »

Читать такое человеку хоть минимум читавшего и понявшего Кастанеду, а еще лучше хоть минимум практиковавшего просто смешно.

Приведенный отрывок звучит так банально что дальше некуда....

Переведем на деловой.Человек заказавший вещь и не могущий ее оплатить по своей кредитной карте обманщик и неплатежеспособен, он совершил безответственный поступок.

Это мля чего краткая инструкция для офиссного планктона...)) или для заказов в интернет-магазине.))

Прежде чем млять писать книги спроси у себя ,есть ли у тебя хоть капля таланта писательского если нет.. пиши для себя.. не пиши всякую многозначительную хуйню.. под видом знания.. для других.. потому как позорно..
 
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #129 : 07 мая 2012, 15:50:16 »

violet drum, для Меня (13-20/64) ответственность, - это прежде всего осознание следствия (ий) своего решения (действия).
Вот что пишет в своей «монографии» об ответственности ом:

«Принять решение - это, кроме всего, означает, что мы подписали договор о выделение материальных и энергетических средств на обеспечение наших действий. Это и есть ответственность. Если человек принимает решение, не подтвержденное его ресурсами, - он пустослов или мошенник»

Готов допустить, что Ом вполне осознает возможные последствия ( и "негативные" тоже) своих публикаций... Конечно , ему следоват ещё многому научиться до безупречности. Например, "защите от Дурака" 8). В этом плане Ошо был красавец, - мог в течении дня толкнуть несколько речей со "взаимоисключающим" посылом ;D...

Но все же, поиск гуру, самоотдача на почве Веры, - это тоже ступень в развитии...( на которой застревать конечно глупо).
 Поэтому, имха нехай младые и легковерные набивают свай импринтированные синяки и шишки. Им полезно. Пусть учатся верить в СЕБЯ.

Цитата:
Публикация книги, -  полбеды, такие книги никто от «хорошей жизни» читать не станет. Речь идет об продвижении (рекламе), осознанном импринтировании в разум (преимущественно молодых и легковерных) людей, безответственной информации. Иными словами, если спросить у ома, готов ли он умереть за истинность своей книги, - он нервно посмеется.

Насчет "истинности книги", - эт ты погорячился. Если б такая Книга была возможна в принципе... ::) её афтором был бы Орел и слов бы в ней не было...одни эманации ;D

Интересно, что у Ома с "юридической" стороной все в порядке: в книгах расставлены предупреждения и отрезвляющие напоминания... хотя они скорее "усыпляют" критическое восприятие чем взбадривают да.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #130 : 07 мая 2012, 16:42:02 »

ответственность, - это прежде всего осознание следствия (ий) своего решения (действия).

А еще ответственность - это когда за базар придется отвечать.

Приведенный отрывок звучит так банально что дальше некуда...

Я бы сказал звучит по детски
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #131 : 07 мая 2012, 18:57:43 »

13-20/64, согласен с тем что Ому актуальнее было б продолжать сочинять песни под гитару)).
Но, как сказал Пабло Пикассо: Я всегда делаю то, чего я не умею, чтобы этому научиться. Для Ома  - это практика. Для его читателей -  ::) хэзэ :) В конце-концов популярность(?) книг будет ответом со стороны Реальности.
 Я кстате чуть было не купил последнюю книгу из любопытства... но Орел не велел... ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #132 : 07 мая 2012, 19:40:13 »

ему следоват ещё многому научиться до безупречности. Например, "защите от Дурака"
пока ом учится защите от умника - получается плохо и очень плохо, но не совсем плохо
дурак и умник - истинные полярности
невыносимые для любого тирана

ЗЫ а еще есть танака
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #133 : 07 мая 2012, 21:26:58 »

Но, как сказал Пабло Пикассо: Я всегда делаю то, чего я не умею, чтобы этому научиться.
Хорошо что он не управлял пассажирским самолетом, а лепил керамику. Пикасо был официально псих. Алгоритм, психически здорового человека - научиться, а потом делать. В этом тоже ответственность.

В итоге классическая дилемма: одна категория - те кому есть дело до остального человечества, вторая, - те кому наплевать... И далее по тексту :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #134 : 07 мая 2012, 21:37:32 »

Пикасо был официально псих.
Дали тоже,
Кастанеда однозначно
ох уж эти латиносы 
им надо стать безумными чтобы стать известными
Дон Кихот и Дон Хуан - литературные персонажи латиносов

почувствуйте разницу с Джугашвили и Шилькргрубером
ох уж эти евразийцы
им надо стать совсем психами, чтобы стать известными
.....
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC