Постнагуализм
29 апреля 2024, 18:16:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 22  Все
  Печать  
Автор Тема: Вопросы Пипе, Реликтуму и OEOUO  (Прочитано 97989 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12346



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #135 : 17 октября 2010, 22:35:19 »

Мои наблюдения за собой говорят мне, что никакого  управления практически не существует. Все происходит как бы само собой. Я не думаю, а во мне просто «думается». Не я решаю, думать мне или не думать и о чем думать. Процесс недумания дается с большим трудом, нужно прилагать значительные усилия. Банальный пример – встаньте в угол и не думайте о белом медведе. То же самое относится к эмоциям. Я не могу вызвать какую-либо нравящуюся мне эмоцию, мне трудно избавиться от не нравящейся эмоции. Об инстинктивной итак понятно.
Все эти наблюдения говорят мне, что во мне нет какого-то центра, который мог бы управлять моими функциями. Все эти функции протекают сами по себе. Это знание настоящего положения. Мои попытки исправить его продвигаются слабо, но продвигаются. И провести эту работу (исследование себя и попытки научиться управлять собой) мне не поможет никакая наука.

   Ну вот видите, что дают вам ваши самоблюдения? Ничего иного, как "Все происходит как бы само собой" оно и не может дать. Это с самого начала можно было предположить.
   А наука затем и нужна, чтобы разбираться в скрытых механизмах того, что на обычный взгляд происходит как бы само собой.
Записан
fury
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #136 : 17 октября 2010, 22:36:43 »

А немогла бы ты развернуть панораму альтернативы.
Хорошо, детей ты не будешь рожать. Что у тебя реально есть в активе, чего нет у других людей?

Пожалуйста-пожалуйста. У меня остаются ресурсы - время, деньги, силы, даже такая штука как внимание. И весь этот актив я вкладываю в себя. Это вопрос ресурсов - что, зачем и в кого ты вкладываешь.

Имхо, дети, как вклад в человеческий дух, возможны при наличии некоторого избытка. У тебя есть лишние деньги-время-силы-внимание и ты решаешь ими поделиться, это жест. Возможно, у Пипы как раз такой вариант. У меня пока такого избытка нет.

Как видишь, я не готова обсуждать такие темы, как дыры в ЭТ или острие - чего не видела, того не видела)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81597



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #137 : 17 октября 2010, 22:39:36 »

Тонакатекутли, Это все хорошо, но все навыки мышления, скрывание эмоций, или игра актера не подразумевают центра, о котором я говорю, постоянного осознания, которому должно подчиняться все, что происходит в нашем организме.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81597



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #138 : 17 октября 2010, 22:41:45 »

Реликтум, как вы считаете, к каким условиям должен (и должен ли) стремиться нагвалист для ускорения своего развития? К комфортным (экология, окружение)?  Искать трудности (мелких тиранов)? Жить привычной жизнью? Все не важно?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81597



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #139 : 17 октября 2010, 22:47:18 »

Ну вот видите, что дают вам ваши самоблюдения?
Вы правы, ну их на фиг :)
Про кулинарию скромно промолчали? ;)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81597



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #140 : 17 октября 2010, 22:50:38 »

осознание -  ваша фантазия, ни на чём не основанная.
Я бы до такого не додумался. Вы меня плохо знаете. Просто играю чужими идеями, пытаясь выудить у других что-нибудь полезное для себя.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Корнак
« Ответ #141 : 17 октября 2010, 23:04:30 »

Pipa, я правильно понял, что вы считаете, что полученный навык мышления, может оказаться в "неизвестном" полезнее, чем знание тела сформировавшегося в биологической среде обитания?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12346



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #142 : 17 октября 2010, 23:41:20 »

Pipa, я правильно понял, что вы считаете, что полученный навык мышления, может оказаться в "неизвестном" полезнее, чем знание тела сформировавшегося в биологической среде обитания?

   Да, я полагаю именно так. "Неизвестное" остается неизвестным лишь до тех пор, пока оно скрывается от наших с ним контактов или никак себя не проявляет. Только из-за этого мы можем продолжать гадать, есть ли жизнь на Марсе или в Третьем Внимании :). Но как только мы вступаем в контакт с этим неизвестным, то тут же начинаем получать информацию о нашем с ним взаимодействии. Короче говоря, "неизвестное" может оставаться неизвестным только до той поры, покуда оно "прячется" в недоступности. Но как только контакты с ним удается наладить, оно тут же начинает проявлять свою природу, неуклонно превращаясь в известное. Так если бы Марс был к нам так же близок, как Луна, то мы бы давно уже знали про жизнь на нем.
   Например, нам не известно какой длины ... член у Снежного человека :) :) :). Но это только потому, что у нас со Снежным человеком нет контакта. Но как только бы он оказался в нашей сфере доступа, то совершить измерение не составило бы труда :).
   Т.е. в "неизвестном" нет ничего особо мистического, что заставляло бы нас делать пред ним Ку :) и говорить о нем с придыханием. Ведь всё, что мы ныне относим к для себя известному, когда-то было точно таким же неизвестным. Вот и наука каждый день что-то из неизвестного превращает в известное - для того то она и нужна.
   А если у вас такое "неизвестное", что в него и попасть-то затруднительно, то это абсолютно ничего о его крутости не говорит, кроме того, что оно хорошо от вас спряталось :). Однако же может оставаться неизвестным только до тех пор, пока мы его не нашли. А как только найдем, так сразу же начнем его переработку в известное.
   Короче говоря, проблема "неизвестного" упирается не в наше сознание, а, как правило, в его недоступность для наблюдения.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81597



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #143 : 18 октября 2010, 07:04:59 »

Короче говоря, проблема "неизвестного" упирается не в наше сознание, а, как правило, в его недоступность для наблюдения.
Это не противопоставление. То "неизвестное", о котором говорится в нагвализме, доступно только нашему сознанию, но не знанию. Во-первых, науке туда доступа нет в принципе. Во-вторых, открытия, полученные в этой области, доступны только лично вам. Для остальных "неизвестное" таковым и останется. Это другой сорт знаний. Оно не передаваемо. На него только пальцем указывают. И проблема неизвестного все-таки "упирается", не знаю уж чем - рожками ли нимбами... ;)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81597



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #144 : 18 октября 2010, 21:09:34 »

В социуме действуют отношения взаимной конкуренции,
http://gorodok.tv/episode_play?id=397
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81597



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #145 : 18 октября 2010, 21:26:35 »

Так что вы мне прочите взамен науки? Кулинарию, ?
- Дорогой, я тебе кашу сварила, будешь?
- Умничка, буду, а из чего варила?
- Из пельменей...
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81597



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #146 : 18 октября 2010, 21:40:18 »

Цитата: Корнак7 от 13 Октября 2010, 21:30:43
Пипа, сколько будет дважды два?

4
В первом классе:
- Сколько будет дважды два?
- Четыыыыыреееее, - размазывая слезы.
- А почему ты плачешь?
- Хочуууу пяяаааать…
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81597



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #147 : 18 октября 2010, 21:46:56 »

Пипа, не хотелось бы переводить на личности, но меня интересует ваше отношение к следующему вопросу.
Необходимость для нагвалиста искать себе супруга(у) "по интересам".
Насколько это желательно/обязательно и что делать тому, кто стал нагвалистом уже обзаведясь супругом(ой)?
Как вы решили эту проблему и что вообще думаете  об этом?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81597



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #148 : 18 октября 2010, 22:34:58 »

Noor, вопросы в основном можно разделить на провокационные, преследующие сами понимаете какие цели и на те, которые помогают раскрыться человеку. У вас последние есть?
Хороший вопрос выложить потруднее будет, чем хороший ответ.
"Ответ готов. Готов ли твой вопрос?"
Записан
Noor
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #149 : 18 октября 2010, 22:43:21 »

Noor, вопросы в основном можно разделить на провокационные, преследующие сами понимаете какие цели и на те, которые помогают раскрыться человеку. У вас последние есть?
Хороший вопрос выложить потруднее будет, чем хороший ответ.
"Ответ готов. Готов ли твой вопрос?"
дак удалили вопросы то....  хорошо.. повторю...

вы осознаете че делаете? куда идете и кто идет за вами.. вы берете ответственность за свои движения и все их последствия? какой из путей правильный и имеет ли путь сердце избраный вами?

надеюсь так вопросы более понятны для всех а не только для тех кому адресованы...
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 22  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC