Постнагуализм
29 апреля 2024, 01:51:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 20  Все
  Печать  
Автор Тема: Сталкинг по Ксендзюку и мимо.  (Прочитано 86930 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #90 : 23 июля 2012, 22:25:42 »

Перепросмотр это часть сталкинга, кстати

Редко, кто об этом говорит. Я только "за"
Записан
ANS
Гость
« Ответ #91 : 23 июля 2012, 22:26:17 »

Ray, сталкингу учатся во втором внимании, ты в курсе?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #92 : 23 июля 2012, 22:27:17 »

"раз и все", "кабута опа и получилось"

А где и кто так говорил?
Этот вопрос как раз самый сложный.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #93 : 23 июля 2012, 22:28:59 »

сталкингу учатся во втором внимании, ты в курсе?

Помнится это относилось только к "нагвалю". Ты, Ансик, у нас нагваль?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #94 : 23 июля 2012, 22:35:37 »

Relictum, здесь теория. Практики тебе не увидеть. Как и нам твоей.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #95 : 23 июля 2012, 22:40:06 »

Тема сочинения - Эмоции. Такие какие они есть  ;D
Записан

азм есмь сознание.
Relictum
Гость
« Ответ #96 : 23 июля 2012, 22:42:26 »

Relictum, здесь теория. Практики тебе не увидеть. Как и нам твоей.

Нет никакой практики у тебя. Практика имеет результат, который видно всем. Объективный. Слыхал таке слово, тыж вроде читал Гурджиева, ухахахахх?
Но ты ведь типичный имбецил, который "делает вид что". Это за версту видно. Что никакого результата не видно. Просто потому, что практика она человека организует, апгрейтит и тп. А ты как был имбецил так и остаешься. Все твои привычки дятла-киборга тока ленивый еще в инете не знает.  ;D ;D ;D

Особенно вот твою и твоих клонов эту манеру съзжать на туманные намеки(опять палево про гурджиевщину и успенщину) о том, какой ты невьебенный на самом деле, тока, дескать, нет способных оценить... ухахахаха

Ты один сплошной автоматизм, которыый выебут сразу, как только он каким-то невероятным способом, то есть если случится, гипотетически, невозможное и ты кагбе очнешься в сновидении... Но ты не бойся, это не твоя проблема. ухахахахах
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #97 : 23 июля 2012, 22:50:33 »

Relictum, ты не переживай за меня. Я и сам о себе невысокого мнения.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #98 : 23 июля 2012, 22:52:32 »

Это эмоциональная реакция между прочим ..Теперь тебе остается ее высвободить и получитьяс личная сила , вишь Корнак , нет худа без добра
Записан

азм есмь сознание.
Relictum
Гость
« Ответ #99 : 23 июля 2012, 22:53:12 »

Relictum, ты не переживай за меня. Я и сам о себе невысокого мнения.

Да я за тебя не переживаю. Я переживаю за дело, которое ты и тебе подобные, вместо того, чтобы развивать в меру сил, - героической потугой обсирают.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #100 : 23 июля 2012, 22:56:13 »

Я переживаю за дело

Твои усилия не пропадут даром.

"Вы не гладите, что Сирожа все кивает.
Он соображает. Он все понимает"
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #101 : 23 июля 2012, 22:57:05 »

Это эмоциональная реакция между прочим ..Теперь тебе остается ее высвободить и получитьяс личная сила , вишь Корнак , нет худа без добра

Здесь мы наблюдаем тока одно - то, что эти ребята в ступоре от эмоций. На фоне общей мании величия. Ето кагбе подсказывает нам, что по модели Успенского - ребята базлают от "Интеллектального", то есть по сути самого медленного и тупого, центра. А эмоции, стоит лишь чуть-чуть убыстрить темп, прессинг - ими не тока не обнаруживаются, но... даже не осознаются. И все ето, я имею в виду выше по треду, грит типа "читатель" Успенского и Ксендзюка. Да после успенского с Ксендзюк блевать кидат. Что кагбе намекает...
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #102 : 23 июля 2012, 23:07:56 »

Смерть. Вот камень преткновения. Что может помочь нам "миновать Орла"?
Ничто не важно перед этим вопросом.
Записан
RIGA
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 299


WWW
« Ответ #103 : 24 июля 2012, 00:24:37 »

еще одна вещъ про которую не упомянул АПК(ну или я не обнаружил) состоит в том, что для того, что бы нечто подлежало сталкингу, это нечто нужно вИдеть, а не переживать.
Возможно, это от того, что вы по-разному определяете видение. АПК, судя по всему, изучает "внешние" (/"большие") эманации - "коконы", "полосы", неорганические существа, "эманации времени", в то время как вы сосредотачиваетесь на "видении своего сознания", т.е. "внутренних" эманаций - "структур саморефлексии" и т.п.
В то же время, если отбросить терминологическую путаницу, похоже на то, что сталкинг вы понимаете сходным образом. По крайней мере, о том, что выслеживание (сталкинг) противоположно переживанию, АПК неоднократно писал. К примеру:
Цитата:
«Наблюдатель» — осознание, отделившее себя от остальных содержаний психики и способное изучать их динамику и проявления.
...
«Свидетель» — осознание, которое может сохранять свою отдельность и независимость от других содержаний психики в то время как психика субъекта продолжает функционировать привычным образом, т. е. исполнять автоматизмы, следовать поведенческим и иным стереотипам.
...
Нам дано обширное поле психических и психологических содержаний, с которыми мы «сливаемся» в повседневной психической жизни. Иными словами, в психическом мире постоянно происходит автоматическое отождествление осознания (внутреннего «свидетеля», или «наблюдателя») и различных продуктов тоналя — эмоций и реакций, производных от базальных комплексов, затянутого реагирования (потакания себе), множества иной реактивной и психоэмоциональной продукции.
В процессе сталкинга реагирование (чувства, эмоции, реакции) осознанно фиксируется как внешнее по отношению к наблюдающему «Я», поскольку в этом состоянии реагирование становится объектом осознанного наблюдения.
...
вся психоэнергетическая дисциплина нагуализма построена на способности практика четко отделять «Я» (осознание) от других психических феноменов
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #104 : 24 июля 2012, 11:55:16 »

хотя положительные эмоции и приятны, но всё же необходимо применять к ним сталкинг, так как они являются фиксатором для точки сборки.

Где подтверждения классиков?
Главное препятствие для изменения способа восприятия - внутренний диалог. Подтверждения сам можешь привести.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 20  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC