Постнагуализм
28 апреля 2024, 23:06:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 20  Все
  Печать  
Автор Тема: Сталкинг по Ксендзюку и мимо.  (Прочитано 86851 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Dimon$
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #240 : 29 июля 2012, 00:59:55 »

опиши пожалуста какие механизмы у осознавания?
Вопрос на миллион долларов :)
Могу попытаться в общих чертах обрисовать, т.к. я пока только в процессе изучения данного вопроса.

Полагаю, что наше сознание функционирует по принципу ассоциативности и повторяемости (привычки). Ассоциативность означает, что какой-то конкретный набор сигналов мгновенно ассоциируется с чем-то уже известным. Повторяемость подразумевает, что способ осознавать (т.е. конкретные ассоциации, связанные с тем или иным стимулом) является привычкой, которая, как я полагаю, может формироваться очень быстро (даже с первого раза) и быть очень устойчивой. Т.е. как объект впервые был воспринят, так человек и будет его воспринимать, если не произойдет ничего существенного. Такое ассоциирование происходит как на уровне тела, так и, условно говоря, на уровне ума.

Также полагаю, что для любого восприятия нужен объект фокусирования внимания. Если речь идет о психических процессах, то посредством все более глубокого изучения себя человек лучше начинает различать их (процессы) как объекты, а значит обретает возможность сосредоточить на них свое внимание. Но тут надо понимать, что конкретные образы, с которыми ты имеешь дело (например, всякие волны, каналы, структуры и проч), есть индивидуальные частности и не факт, что это действительно волны/каналы/структуры. Главное, что благодаря им можно обратить на эти внутренние феномены внимание, а значит воздействовать на них.

В общем на мой взгляд любое восприятие имеет объект и связанные с ним ассоциации. Чем тише ВД, тем менее объемные и смысло-нагруженные ассоциации "приклеиваются" к объекту восприятия.

Примерно так.


Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #241 : 29 июля 2012, 02:37:49 »

Индент, зачёт тобе. Стока народу и так часто их развел, шо мну могёт быть займется тобой персонально. Если бы не знал, шо ты тупой,  то подумал бы, шо великий сталкер. Какие вопросы! И как они ведутся на них. Много внимания ты захватил. Стечение обстоятельств. Мну не було, шобы вовремя тобя одернуть. И такое творится.
Народ, а вы знаете в чем он вас развел? На том шо вы не ему писали, а себе. Просто пробежался. Боюсь углубляться, а то совсем уж разочаруюсь. 
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #242 : 29 июля 2012, 06:14:46 »

Полагаю, что наше сознание функционирует по принципу ассоциативности и повторяемости (привычки).

Так функционирует интеллект. Сознание получает впечатление, управляя своим вниманием. Оно может функционировать без всяких ассоциаций
Записан
Indent
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 453


Email
« Ответ #243 : 29 июля 2012, 11:23:07 »

Мы можем с помощью интеллекта собирать информацию о подобных состояниях. Может вспоминать свой опыт. Можем сравнивать его с чужим. В общем, мысли по этому поводу - это то, с чего все начинается.

и это будет некоторый процесс в как минимум пределах ТС разума, если процесс мышления не останавливатца, то за рамки этого процесса выйти нет возможности.
при этом сталкинг не имеет по словам ДХ никакого отношение в рациональной рассудочности.
Записан
Indent
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 453


Email
« Ответ #244 : 29 июля 2012, 11:35:58 »

Примерно так.

спасибо, я понял.
моя мысль в таком свете очень простая
есть некто переживающий эмоции. эмоция это результат настройки эманаций. когда эманации настроенны сознание обусловленно результатом настройки, эмоция как бы окрашивает собой сознание. для того что бы выйти из обусловленности настройкой, необходимо увидеть саму настройку как настройку, а не как ее результат в виде чего-то.
для того что бы это сделать, необходимо перевести внимание с результата. можно например на другой результат(по ассоциации например)(но наверно ненужно, так как это будет обусловленность другой настройкой), а можно на нечто, что не есть результат. остается только процесс. но этот процесс не является чем-то материальный. это просто поток в теле определенного характера ощущается не физически. например при раздражении можно выследить в теле волну, наблюдая которую ты знаешь, что это раздражение, но при наблюдении этой волны раздражение не переживается. и сознание не обусловленно эмоцией. ты наблюдаешь волну и знаешь что это раздражение(помнишь себя какой ты есть вне ее), при этом ты имеешь выбор перевести внимание на результат этой волны и раздражатца, или наблюдать волну будучи ею не обусловленным и нераздражатца.

кстати на даре орла есть один парень, который пишет с похожими контекстами на твои, его ник рокки, но то такое, к слову пришлось

Записан
Indent
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 453


Email
« Ответ #245 : 29 июля 2012, 11:36:42 »

А я не хочу отвечать на твои вопросы

как хочешь :)
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #246 : 29 июля 2012, 12:40:11 »

А я не хочу отвечать на твои вопросы

как хочешь :)

Позовите Вия  ;D
Записан

азм есмь сознание.
Dimon$
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #247 : 29 июля 2012, 14:07:19 »

ты наблюдаешь волну и знаешь что это раздражение(помнишь себя какой ты есть вне ее), при этом ты имеешь выбор перевести внимание на результат этой волны и раздражатца, или наблюдать волну будучи ею не обусловленным и нераздражатца.
То, что ты описал, на мой взгляд является неделанием, т.е. прерыванием цепочки привычных деланий. Та волна, которую ты принимаешь за энергетический эквивалент раздражения, вполне возможно и не раздражение вовсе, а просто ассоциативно ты связал ее с раздражением. И вниманием зацепился за этот образ, чтобы переключить его с раздражения. Короче говоря не в волне дело, а в самом факте волевого переключения внимания.
 
кстати на даре орла есть один парень, который пишет с похожими контекстами на твои, его ник рокки, но то такое, к слову пришлось
соскучился?  ;D

Так функционирует интеллект. Сознание получает впечатление, управляя своим вниманием. Оно может функционировать без всяких ассоциаций
Заметил, что сознание склонно связывать 2 события, происходящих одновременно, в одно и происходит это именно на основании их одновременности. Например, в примере Индента получается, что псевдокинестетическая волна связывается с раздражительностью. При чем считается не только, что эти два события суть одно и то же, но и что волна это более адекватная, реальная репрезентация.
Записан
Indent
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 453


Email
« Ответ #248 : 29 июля 2012, 14:31:00 »

То, что ты описал, на мой взгляд является неделанием, т.е.

можно сказать что сталкинг это неделанье образа себя

Та волна, которую ты принимаешь за энергетический эквивалент раздражения, вполне возможно и не раздражение вовсе

нет, это именно раздражение. как я написал выше, когда я вижу эту волну, я знаю что это за волна.
другое дело что нету никакой возможности это доказать это каму-то, каким-то способом, кроме как сказать что это так.
ну это если канешно есть желание доказывать
в общем это можно отследить если вознамеритца узнать как генерируется раздражение.

вот в поле внимания появился раздражающий объект, и вот ты злишься, а как бы ты описал что происходит между(в промежутке) появившимся объектом и реакцией на него?
Записан
Indent
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 453


Email
« Ответ #249 : 29 июля 2012, 14:41:26 »

Например, в примере Индента получается, что псевдокинестетическая волна связывается с раздражительностью.

я такого не говорил. :o
эта волна и есть раздражение, только не как результат в виде эмоции которая переживается, а как процесс образования этого результата.
и насчет адекватности я ничего не говорил.
виденье не лучше смотрения.
вобщем можно за меня и не додумывать если что
Записан
RIGA
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 299


WWW
« Ответ #250 : 29 июля 2012, 15:30:17 »

Для разнообразия о сталкинге по АПК 8)
Цитата:
Если поймать самого себя в момент отреагирования, использовав всплеск произвольного внимания, то вам откроется комплекс осязательных ощущений (чаще всего их сопровождают характерные мышечные напряжения) и картинка (образ, совокупность образов). Кинестетический комплекс включает в себя ощущения холода, тепла в разных частях тела, дрожь, «мурашки», нечто, напоминающее электрические разряды, и др. Мышечные напряжения либо дополняют эту кинестетику, либо замещают ее.
...
Практик находит мышечные блоки и трансформирует их; он открывает особые ощущения неопределенной природы и вычленяет их собственным вниманием, не пытаясь идентифицировать природу впечатлений.
...
Телесные и мышечные реакции явно отделяются от внутренних состояний. Тело вздрагивает, по нему могут пробегать мурашки, волны специфического озноба, напоминающие электрические разряды. Это происходит в ответ на разнообразные внешние стимулы, которые раньше вызывали прежде всего эмоции — страх, обиду, злость, жалость и т. д. Сталкер начинает ясно воспринимать все эти процессы как движения энергии (транслируемые кинестетически), а не как эмоции. Это полезное наблюдение. Оно открывает новую область опыта, не абстрактно, а вполне чувственно показывая толтеку подлинную природу того, что раньше казалось ему фактами психологии.
Записан
Indent
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 453


Email
« Ответ #251 : 29 июля 2012, 15:41:48 »

Практик находит мышечные блоки и трансформирует их

RIGA, хотел бы задать вопрос
что именно подразумевается под трансформацией?
вот я выделил вниманием какое-то мышечное напряжение в теле, допустим зажатие в плечах. что во что трансформируется?чем и за счет чего это делается?

Телесные и мышечные реакции явно отделяются от внутренних состояний. Тело вздрагивает, по нему могут пробегать мурашки, волны специфического озноба, напоминающие электрические разряды. Это происходит в ответ на разнообразные внешние стимулы, которые раньше вызывали прежде всего эмоции — страх, обиду, злость, жалость и т. д. Сталкер начинает ясно воспринимать все эти процессы как движения энергии (транслируемые кинестетически), а не как эмоции.

если я верно понял написанное, то это еще не движения энергии, движения энергии становятца видны если попытатца увидеть, результатом чего являются ощущения типа холода или зуда или спазма(итд)
такое ощущение сами по себе результат интерпритации чего-то, что как бы под ними.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #252 : 29 июля 2012, 15:46:41 »

Indent, а может проще, чем ебать людям мозги на нашем форуме, для начала прочтешь Ксендзюка?
Записан
Indent
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 453


Email
« Ответ #253 : 29 июля 2012, 15:53:54 »

Indent, а может проще, чем ебать людям мозги на нашем форуме, для начала прочтешь Ксендзюка?

мы уже вроде обсуждали этот вопрос
тебе ебать мозги незачем так как они перманентно заёбаны тобой же
что касаетца других людей, то думаю разберемся без тебя
 
Записан
RIGA
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 299


WWW
« Ответ #254 : 29 июля 2012, 15:58:47 »

что именно подразумевается под трансформацией?
вот я выделил вниманием какое-то мышечное напряжение в теле, допустим зажатие в плечах. что во что трансформируется?чем и за счет чего это делается?
Ксендзюк предлагает, в качестве тренировки - вызвать противоположную реакцию тела (для напряжения - расслабление, для "холода" - тепло и т.п.), затем научится испытывать то же напряжение мышц, уже не испытывая при этом никаких эмоций, затем перемещать "энергию":

Цитата:
На первых порах энергия кажется неуправляемой. Собственно говоря, ничего не изменилось. Если до начала практики неуправляемыми были эмоции, то теперь — потоки и импульсы сил. Радикально изменилось только отношение к эмоциям и их понимание, но и это немало. Наконец-то в области ясной перцепции оказался предмет трансформации, а не символ из сотворенного тоналем описания. Изменив локализацию энергии, направление импульса, мы можем усилить тело, в то время как раньше лишь ослабляли его. Самый простой способ — направить энергию от периферии кокона в сторону «стержня», а также из областей высокой плотности (туловище) в сторону более разреженных (голова и ноги).
Тонкости управления энергопотоками открываются постепенно и всегда очень индивидуальны. Здесь играет роль и место, и характер, и интенсивность кинестетических трансляций. Методы могут быть бесконечно разнообразны, так что это — область эксперимента. Можно превращать «электрический разряд» в «ощущение волны», дрожь — в тепло и т. п. Непроизвольные позы и мышечные блоки также можно использовать для того, чтобы изменить течение энергии.
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 20  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC