Постнагуализм
28 марта 2024, 18:46:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 15  Все
  Печать  
Автор Тема: Дареному Орлу в перья не смотрят  (Прочитано 56012 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


Модератор: светотень
« : 09 июля 2012, 19:59:22 »

Как считаешь, если постоянно пугать тело чем-то новым, страх вцелом притупится?
Попробуй, узнаешь :-)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79535



Email
Модератор: светотень
« Ответ #1 : 16 июля 2012, 10:16:28 »

Рей:
"Выходит, что они занимаются анализом этих всех базальных комплексов  . Ну дык и назвались бы тогда кружком психоанализа."

Рей, ты переносишь информацию о части (психика), которой занимается АПК, на целое. Или ты в принципе против того, чтобы изучать и управлять психикой?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79535



Email
Модератор: светотень
« Ответ #2 : 16 июля 2012, 10:21:34 »

Опять Рей (извиняюсь, что так много):
"Конечно, за это я не могу его осуждать, т.к. если хочет чел остаться личностью, то и флаг ему в руки, но к чему тогда говорить, что занимается нагуализмом, ещё и другим советы давать, брать на себя роль эксперта в вопросе - вот это для меня остаётся загадкой."

Рей, ты может все-таки почитаешь АПК? Последнюю книжку?
От личности ты никуда никогда не уйдешь. Личность - это и есть человек. Даже если он трансформированный. Речь не о том, остаться, или не остаться личностью. Речь об управлении личностью сознанием. А вот это минуло твоего внимания. В книжках АПК именно как раз и только об этом.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79535



Email
Модератор: светотень
« Ответ #3 : 16 июля 2012, 10:27:22 »

Мишель вынесено первое предупреждение за флуд по поводу невинного "Да, учитывая что последняя книга написана совершенно жутким языком, он забил на популярность , и чисто др..эээ.. доставляет удовольствие самому сипе? )"

И тут же фиделя пишет откровение, которого все ждали:
"АПК видимо слегка зажрался - де то прочитал о челе которого менты жестока оттрахали бутылкой из под шампанского с разрывом прямой кишки - чисто из любопытства  хотелось бы узнать у АПК - у этого человека всегда все хорошо ?  если да то не хотел бы он что бы и его трахнули бутылкой ?"

Ну и дела на Орле. Мы со Ртутью его сразу просекли и вовремя свалили.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79535



Email
Модератор: светотень
« Ответ #4 : 16 июля 2012, 10:33:23 »

Рей: "Но как только кто-то пытается создать более или менее чёткую систему пути, алгоритм, структуру, подробно описать какие-то уровни, ступени и т.д. - это значит, что чел имеет слабое представление о пути воина."

Ты забываешь, что больше всего классификациями любили заниматься именно толтеки. У них море всяких классификаций. И эти классификации появлялись в каждой партии свои
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79535



Email
Модератор: светотень
« Ответ #5 : 16 июля 2012, 10:35:58 »

Рей: "Некоторые авторы берут множество исходников толковой в общем то литературы, переписывают по-своему и объединяют, создают типа новую "систему" - и издают всё это в своих книгах. А дело в том, что "система" то их "от ума" - других не бывает."

Ну, это у тебя не бывает. А в нагвализме и 4 пути очень даже бывают. В этих учениях есть система и создана она именно умом и ничем иным. Только ум может создать систему. Другое дело - выдуманная это система, или основана на опыте предыдущих поколений и своем.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79535



Email
Модератор: светотень
« Ответ #6 : 16 июля 2012, 10:38:04 »

Филя: "АПК просто не понимает даже что такое объективная реальность"

Интересно было бы узнать. Я тоже особо не понимаю
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: светотень
« Ответ #7 : 16 июля 2012, 11:29:43 »

Да , пост чудесный, про шампанское ). По странному совпадению сразу после вынесения мне предупреждения. Такие страсти .. А то что некоторые его фавориты общаются как зеки из колонии строгого режима так это в рамках форума конечно да
Записан

азм есмь сознание.
Бармалей
Гость
Модератор: светотень
« Ответ #8 : 16 июля 2012, 21:25:47 »

Мишель вынесено первое предупреждение за флуд по поводу невинного "Да, учитывая что последняя книга написана совершенно жутким языком, он забил на популярность , и чисто др..эээ.. доставляет удовольствие самому сипе? )"
Не соглашусь с "наездом" на мишель. Она ушла с дозера и здесь "скромничает". И там она АПК "защищала по своему". А "по мозгам" ей здесь (если она раскроется) тока Пипа конкурент. ИМХО. (А на старом нагвализме светилась одна такая мишель, - впечатляла. Пипа, если че подскажет, хотя уже вряд ли, - женская конкуренция ОСОБЛИВА). 
Имхо фраза "доставляет удовольствие самому сипе" говорит о том, что многие не удовлетворены "раскрытостью" АПК в последней книге. Я тоже ожидал большего. и отчасти соглашусь с мнением мишель. АПК МОГ написать СИЛЬНЕЕ, но в целях "популяризации" упростил содержание. Его книги шли по "возрастающей". и те, кто вырос на его прошлых книгах ждали большего. 
А "эмоциональная" оценка мишель творения АПК - с женским "налетом" - удовольствие надо дарить тем, кто создан для него.
Записан
Ртуть
Гость
Модератор: светотень
« Ответ #9 : 16 июля 2012, 21:36:55 »

Не соглашусь с "наездом" на мишель.
Так, то на Даре Орла у Алё её предупреждают, а у нас некому, тут ведь еще пол года назад добили последнего модератора. Так шта форум дикий, мене вот мудаком давеча назвали, короче весело.
  Твоему появления я рад, будет с кем посраться на досуге, думаю, что за время отсутствия ты особо не поумнел, не так ли? :)
Записан
Бармалей
Гость
Модератор: светотень
« Ответ #10 : 16 июля 2012, 21:50:17 »

Так, то на Даре Орла у Алё её предупреждают,
Ссылочку скинь, плиз, - позырю. Может зарегюсь и поочаюсь со старым друганом Алё.
будет с кем посраться на досуге, думаю,
мы с тобой и раньше не срались. А счас я вааще аки махатма ганди (типа дружелюбный - мне своего хватает, - чужого не надо).
думаю, что за время отсутствия ты особо не поумнел, не так ли?
Правильно полагаешь, комрад, - я и раньше был  не особливо умным. А посему не от чего оттолкнуться в поумнении.
Записан
Ртуть
Гость
Модератор: светотень
« Ответ #11 : 16 июля 2012, 22:34:28 »

Ссылочку скинь, плиз, - позырю. Может зарегюсь и поочаюсь со старым друганом Алё.
 А чего ж не скинуть доброму человеку http://darorla.org/index.php?topic=165.315  и темка у них самая то, в ней как в зеркале отражается вся тупость тамошнего сброда. Мы с Корнаком оттуда свалили еще полгода назад (посты трут). Мое заключение такое - что яблоко от яблони (Омовник и ДаО) падает недалече. Всё то, чем так противен Омовник, там распускается пышным цветом. Шельмование Ксендзюка и подмена понятий идут полным ходом, да ты и сам поди разберешься, что к чему.
  Насчет посраться это я - так, хотя с хорошим человеком, в хорошей теме, почему бы и не посраться? Лишь бы аргументированно и с пояснениями :)
  
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79535



Email
Модератор: светотень
« Ответ #12 : 18 июля 2012, 05:17:34 »

По мотивам песенки Высоцкого про Рея:

"Облажали меня, облажали,
Гонят весело на Дар Орла"

Хагард расстарался. Тексты АПК знает, будто сам АПК написал.
http://darorla.org/index.php?topic=165.345  (пост 359)
« Последнее редактирование: 18 июля 2012, 20:58:18 от Корнак7 » Записан
Ртуть
Гость
Модератор: светотень
« Ответ #13 : 18 июля 2012, 09:00:54 »

Корнак7,

  Да,... я аж чуть не прослезился, когда увидел, что он вступился за доброе имя Петровича! Есть ещё отважные самородки не боящиеся в одиночку идити в логово тупиц и нести луч света в темное царство!
Записан
Hagard
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 53


Модератор: светотень
« Ответ #14 : 18 июля 2012, 20:25:10 »

Нагард расстарался. Тексты АПК знает, будто сам АПК написал.
Так как у АПК личного опыта побольше будет, чем у меня, то ему наверняка было бы проще рассуждать на эти темы.

По поводу знания текстов, это достигается отчасти поиском по электронному документу. Если документ в pdf, то можно перевести его из pdf в rtf или в doc, и там уже искать. А вообще говоря, надо конечно помнить, что показателем является практика, а не знание текстов.

Кстати говоря, там в заголовке каждого поста есть ссылка на пост (Re: [Название темы]). И да, если уж писать мой ник русскими буквами, то лучше целиком)

Также я бы не сказал, что полностью поддерживаю Ксендзюка, вполне возможно найдутся моменты, где я с ним не соглашусь.
Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 15  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC