Постнагуализм
29 апреля 2024, 03:39:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10  Все
  Печать  
Автор Тема: Re: Путь воина и карьера.  (Прочитано 54854 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рычаг
Гость
« Ответ #120 : 01 сентября 2011, 15:18:11 »

Ну как только ты про активное добывание благ сказал, сразу понятно стало откуда ветер дует
Браво! Всё в точку! Шерлок Холмс нервно курит в сторонке свою трубку. Давай, вычисляй ещё подробности моей гнусной жизни!
Записан
mangust
Гость
« Ответ #121 : 01 сентября 2011, 15:22:39 »

Давай, вычисляй ещё подробности моей гнусной жизни!
Можно я пока не буду? Попозже, ок?
Записан
Рычаг
Гость
« Ответ #122 : 01 сентября 2011, 15:27:05 »

А при чем тут карьера? Когда ты идешь в социум ради тиранов и сталкинга, то если ты при этом думаешь о карьере, то ты проиграл.
Не факт. Во первых, очень вероятен такой вариант. Ты встрял в делание карьеры, не подозревая ни о каком сталкинге. Потом узнаешь о нём и начинаешь уже использовать карьерные перипетии для самовыслеживания. Или, ты считаешь, надо немедленно всё бросать и уединяться в пещере? Во-вторых, смотря что ты подразумеваешь под "думаешь о карьере". Если она для меня абсолютная ценность, да, проиграл. Если я осознаю, что лишь прикидываюсь карьеристом, чтобы иметь возможность не выпадать из социума и практиковаться на нём - какой же здесь проигрыш?
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #123 : 01 сентября 2011, 15:29:04 »

Рычаг, куда дел Княже? Он что в пещеру ушел?
Записан
Рычаг
Гость
« Ответ #124 : 01 сентября 2011, 15:32:25 »

Рычаг, куда дел Княже? Он что в пещеру ушел?
Я выпустил его в нужник сходить, а он сбежал в степь. Там одичал и хулиганит теперь под ником Мангуст.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #125 : 01 сентября 2011, 15:32:30 »

Или, ты считаешь, надо немедленно всё бросать и уединяться в пещере?
Ты определись ради чего ты ходишь в социум, ради карьеры или для сталкинга.
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #126 : 01 сентября 2011, 15:34:16 »

мангуст, я вот допустим выхожу из дома и бах - сразу в подъезде начинается социум. я что для сталкинга туда выхожу? мне просто идти надо в лес допустим. а вокруг социум по пути. я ж не для карьеры сквозь него иду, а потому что он есть по бокам когда иду в лес (к примеру).
а вот когда идешь сквозь него, то без сталкинга никуда, а то не дойдешь до леса. ну по пути можно и карьеру сделать, если сильно не отвлекает от цели.
Записан
Рычаг
Гость
« Ответ #127 : 01 сентября 2011, 15:35:09 »

Ты определись ради чего ты ходишь в социум, ради карьеры или для сталкинга
Совмещаю приятное с полезным, да.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #128 : 01 сентября 2011, 15:38:39 »

мангуст, я вот допустим выхожу из дома и бах - сразу в подъезде начинается социум. я что для сталкинга туда выхожу? мне просто идти надо в лес допустим. а вокруг социум по пути. я ж не для карьеры сквозь него иду, а потому что он есть по бокам когда иду в лес (к примеру).
А причем тут тогда карьера?

Совмещаю приятное с полезным, да.
Ну я ведь так и думал.
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #129 : 01 сентября 2011, 15:44:27 »

А причем тут тогда карьера?

карьера, в данном примере с лесом - помогает быстрее добраться до леса (если ты уже сделал карьеру). вопрос экономии времени и сил. ну так, на любителя. потому что само делание карьеры требует энергозатрат и время тоже ест предостаточно. можно и без неё, полагаю.
слово дурацкое - многозначное. точнее её основной смысл сводится к доступе к деньгам и власти. вверх по иерархии социума. карьерист - тот кто хочет повыше забраться и поближе к кормушке. а оно надо?
Записан
mangust
Гость
« Ответ #130 : 01 сентября 2011, 15:47:59 »

карьера, в данном примере с лесом - помогает быстрее добраться до леса. вопрос экономии времени и сил. ну так, на любителя. потому что сама карьера требует энергозатрат и время тоже ест предостаточно.

А я думал ты солнечным светом питаешься, а оказывается тебе тоже на работу надо ходить.

её основной смысл сводится к доступе к деньгам и власти. вверх по иерархии социума. карьерист - тот кто хочет повыше забраться и поближе к кормушке. а оно надо?

Рычагу вон оказывается очень надо. Он с этим делом сталкинг совмещает.
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #131 : 01 сентября 2011, 15:53:50 »

Рычагу вон оказывается очень надо. Он с этим делом сталкинг совмещает.

Рычаг может быстрее хочет до леса добраться потом. Если бы еще знать сколько времени осталось... Тогда расчеты с деланием карьеры были бы верны. Играя в условиях, когда временной фактор - неизвестная величина - может быть и ошибкой ставка на карьеру.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #132 : 01 сентября 2011, 15:56:17 »

Если бы еще знать сколько времени осталось... Тогда расчеты с деланием карьеры были бы верны. Играя в условиях, когда временной фактор - неизвестная величина - может быть и ошибкой ставка на карьеру.

В нагвализме вообще-то это известно в любой момент сколько времени кому осталось. Так что делание карьеры это не из этой традиции.

Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #133 : 01 сентября 2011, 16:03:52 »

Точно. Карьерный вопрос щетаю закрытым.
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #134 : 01 сентября 2011, 16:05:28 »

Игнат, а если потом предложат????? Или даже на провокации не поддаваться. Потом то точно предложат. А оно и не надо уже. Это вначале кажется что надо, потому что все этого хотят.
И сказать им: Да идите вы все лесом, не видите - я в лес иду.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC