Постнагуализм
27 апреля 2024, 17:16:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Голосование
Вопрос: СЕКС. За или против?
За (хочу ебацца) - 15 (71.4%)
Против (ебацца стыдно) - 6 (28.6%)
Всего голосов: 14

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 16  Все
  Печать  
Автор Тема: СЕКС. За и против!  (Прочитано 83778 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #30 : 20 октября 2010, 18:19:31 »

Что тогда выходит? Я лично в замешательстве.
В любом случае, - даже если ты намерен отказаться от секса (по каким то причинам), - необходимо сперва "узнать" его глубоко. (Как выразился один чел, -"Если хочешь освободиться от чего-то - сделай ЭТО своей профессией!" ;))
Возможно, ты исчерпаешь всю притягательную силу секса. Возможно, - найдешь в нем нечто далекое от "скучного траха".
 Просто "на шару" отказ всё равно не случится. (Будешь любимцем суккубов в ОСах и т.п.)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
FallingSnow
Гость
« Ответ #31 : 31 октября 2010, 00:13:00 »

Слова КК, озвученные им на лекциях и беседах:

Цитата:
В этом пункте возникает первая проблема, так как сексуальные отношения среди людей - обычно рутинные действия. Социализация заманивает в ловушку нас таким способом, что влияет на нашу близость, преобразовывая магическую возможность сознательного союза энергий в непристойную, обязательную рутину с нежелательными последствиями. И это ярко отражено в детях.

Цитата:
Проблема находится не в занятии любовью, а в делании этого по привычке. Эффект такого процесса - рассеяние энергии, и это является трагической отметкой на рутине секса, потому что его результат, в большинстве случаев, - дети, которые приходят в мир с серьезным недостатком жизненных сил.

Просто как еще один элемент для размышления на данную тему (к слову, почему-то подобные высказывания КК часто пропускают мимо)...   :)
Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #32 : 31 октября 2010, 06:13:21 »

violet drum,
Просто "на шару" отказ всё равно не случится. (Будешь любимцем суккубов в ОСах и т.п.)))
Это точно.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #33 : 05 ноября 2010, 07:00:36 »

Вот ещё откопал послание Ксендзюка со старого форума  :-X

Цитата:
Я видел энергетические следы от сексуального общения и у мужчин, и у женщин. Вся разница лишь в том, что у женщин (в силу анатомии и структуры ЭТ) эти следы ярче и дольше сохраняются. Уверяю Вас, бывают очень сильные женщины, которые вытягивают из мужчин гораздо больше энергии, чем отдают своей. Бывают слабые женщины, которые отдают мужчине больше, чем нужно. На мой взгляд, здесь все зависит от партнера. Если уровень личной силы обоих партнеров примерно одинаков, то происходит почти равноценный энергообмен.
В конечном итоге, мы возвращаемся к банальным вопросам: ради чего люди занимаются сексом? Если только для того, чтобы получить физическое удовольствие, то все просто: энергии получает больше тот, кто сильнее. Если еще и ради того, чтобы поработить партнера, привязать его к себе, начинается "черная магия" обычного человека. Он либо бессознательно тратит очень много энергии на свою сверхзадачу, в результате чего оказывается сам "порабощенным", "привязанным" (ибо отдает больше, чем получает), либо, наоборот, вытягивает силы из своего партнера, после чего начинает испытывать к нему бессознательное отвращение.
Нельзя утверждать, что секс сам по себе вреден для мужчины или для женщины. Мы сами делаем свою сексуальную жизнь вредной или полезной. Если партнеры близки друг другу по силе и направленности интересов, близки "духовно", они прекрасно дополняют друг друга и помогают друг другу при достижении общей цели. Мужчине нужна женская энергия, женщине – мужская. Думаю, такая гармония была заложена в нас изначально. Люди все испортили своими искаженными тональными представлениями. Например, мы до сих пор живем в обществе по сути патриархальном. Поэтому женщина часто ищет в мужчине защиту, опору, т.е. бессознательно использует его как средство для собственного выживания. Именно поэтому значение мужчины в жизни женщины как бы больше, чем значение женщины в жизни мужчины. Я уверен, что именно это является подлинной причиной энергетического дисбаланса между полами. "Жгуты" – это ведь в первую очередь плоды нашего внимания, а не сексуального акта как такового. Женщины расходуют больше всего своей энергии осознания, когда привязываются к мужчине по этим самым социальным причинам, а не потому, что испытывают с ним подлинную близость и гармонию.
Выходит, все дело в том, кто ваш партнер, в том, как вы к нему относитесь на самом деле. К сожалению, гармоничный союз – штука довольно проблематичная. Наверное, именно поэтому женщины-воины в традиции дона Хуана предпочитают безбрачие – слишком много проблем и очень мало шансов на то, что сможешь решить их правильно. Зато какой вызов! То же касается и бездетности. Дело не столько в том, иметь детей или не иметь, сколько в том, КАК относиться к детям, строить свои эмоциональные, часто совершенно бессознательные отношения с ними. Наша цивилизация предлагает весьма неблагоприятный сценарий развития событий в этом отношении. Тандем "мать – ребенок" отягощен слишком большим количеством изматывающих эмоциональных (т.е. энергетических) связей. И вновь для женщины здесь больше проблем, чем для мужчины. Тем не менее, я не верю в то, что женщина, имеющая детей, не способна на подлинный прогресс в дон-хуановской магии (вспомните хотя бы донью Соледад из кастанедовского эпоса!).
Отказаться от секса и рождения детей – самый простой выход. Кто-то хочет иметь больше гарантий, что войдет в третье внимание, и отказывается. Кто-то хочет обогатить свое осознание во всех отношениях и рискует. Кто из них прав? Все зависит от конкретных людей, конкретных связей. Одно могу сказать наверняка – если человек (мужчина или женщина, неважно) нашел СВОЕГО партнера, свою вторую половину на избранном пути, нет никакой особой нужды избавляться от его "жгутов" при помощи перепросмотра. Такие "жгуты" не только не ослабляют, но и помогают, делают наше осознание шире и богаче. Просто надо быть очень внимательным и не ошибиться в выборе. Думаю, мужчины и женщины нужны друг другу во всех мирах и во всех видах внимания.
Флоринде – этой ярой феминистке и мужененавистнице – просто не повезло, как не везет многим. Ее утверждения – не закон, а результат вполне определенного опыта.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Княже
Гость
« Ответ #34 : 05 ноября 2010, 08:16:44 »

не вдаваясь в детали такой сыксуальной "трактовочке", мене видит иво дефект в том што создаетсо илюзие, што будтобы шишка сверхнагвалиста принимает решение экономить энергие и ево туша послушно сполняет ейные команды. штобы туша сношалась токо с теми тушами, которые будут ей одобрены, жгуты ревизованы и (не дай бох) гондоны качественые.

violet drum, теперь у тебя есть шанс выразит свой личный трактовка, который разобъет эту "трактовочка" напроч. или у тебе тож не хватат на это энергие?
Записан
Этэйн
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8


« Ответ #35 : 05 ноября 2010, 11:43:55 »

Хм, думаю стоит добавить и от себя что-то в эту тему.  ;)

Например, у меня переизбыток своей энергии, которую контролировать не состоянии. Т.е. она превышает нужное мне кол-во, поэтому соратники находясь в моем эгрегоре пользуются ее становясь моими функциями. Т.е. такой вот своеобразный симбиоз и обоих энергия движется, а значит она эффективно используется. А когда энергия не движется, она напоминает своеобразный застывающий клей, который мешает тебе двигаться по жизни.

В отношении данной темы, с учетом абзаца выше, наша энергия не должна застаиваться, в том числе и сексуальная. Как вы ее будете использовать дело ваше(осы или семейная жизнь), но про взаимоотношения между М и Ж, здесь сказали правильно, но не полно.  :-X

Так вот, есть большая разница с каким намерением вы отдаете энергию, да ее вообще можно не отдавать во время секса!  :o Т.е. вариантов энергетического взаимодействия море и еще маленькая тележка и не надо забывать, что в энергии 2+2 не всегда 4. Лично на своем опыте могу сказать, что когда занимаешься сексом нужно понимать и осознавать для чего это ты делаешь, а это: равномерный обмен энергиями, бесшабашно спустить все до нуля (ага, а потом получить временное понижение иммунитета, вследствие энергетической недостаточности), просто трахаться и однажды попасться на умного партнера, который воспользуется твоей неосведомленностью, можно также вытягивать энергию из своего партнера, можно просто получать удовольствие от процесса, отдавая сущие копейки в виде энергии вместо того, чтобы честно поделиться своей и т.д. (насколько хватить вашего воображения и возможностей). Вся разница в том, для чего она вам нужна вообще. Так и поступайте в этом деле, как считаете нужным, но не забывайте про осознанность действия и про последствия от этого (не обязательно хорошие). А то развели тут всякую мораль и прочие социальные пряники. Мыслите проще, есть действие и есть последствие, в следствии есть цепочка действий и множество последствий. А мораль и прочие социальности я оставлю для не очень трезвомыслящих людей, т.к. с энергетической точки зрения это всего лишь красивые слова. Разница вся в том, какой вы придаете смысл этим словам сами, буду человеком.

Будучи сталкером и зная некоторые вопросы и ответы в энергии, мне предпочтительно позволять энергии двигаться, но в меру. А то бишь, не перебарщивать в этом, но и не отказывать себе в этом.

И к слову, женщинам из мужчин энергию проще всего получать путем секса.  :P

А если уж прямо говорить, то этот и ему подобные вопросы мною относятся к вопросам регулировки энергетического интерфейса, через который мы осуществляем все наши энергетические действия. Одним словом, вся разница в вашем осозновании себя и в том, кто вы такие вообще. Или вы думали, что это все магия-шмагия и пляски с бубном.

З.Ы.
На любой вопрос всегда можно найти ответ, важно помнить, что этому надо: быть готовым принят ответ, надо иметь достаточно энергии для этого.  :-X
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #36 : 05 ноября 2010, 19:55:05 »

violet drum, теперь у тебя есть шанс выразит свой личный трактовка, который разобъет эту "трактовочка" напроч. или у тебе тож не хватат на это энергие?

Не совсем мне ясен смысл этой тирады... (а именно, на что мне тоже не хватает энергии - выразить мнение, отличное от АПК,  ???  или её не хватает мне, как и на многие другие магические подвиги?. Но мнение сказать могу. :-X

Сразу замечу, - это позиция, в которую я "выбрал верить", поскольку личный опыт не набрал до сих пор "критической массы" для однозначных выводов, а противоречивая информация из разных традиций оставляет полагаться лишь на личную наблюдательность...

Думаю, что потребность во взаимодействии энергий (муж. и жен.) - это фундаментальное свойство и стремление ТЕЛА.
(Даже Правило для магических линий беззастенчиво и грубо пользовалось этой "зацепкой", - предписывая забирать женщину нагваль в 3-е внимание с уходящей партией, - создавая тягу новому нагвалю-мужчине...)
 
Какие формы реализации "основного инстинкта" возникнут в жизни конкретного существа, - зависит от его (уровня) осознания.
Т.е. сексуальные взаимодействия следуют той же эволюции, что и Осознание.
 На практике это означает, что воин танцует всегда, когда Сила дарит ему подходящий случай  :P, но при этом он взаимодействует (через партнера) с Силой., а не просто соответствует своей соц. роли...
 
На определенном этапе надобность в "посреднике"(-це) должна исчезнуть... но до этого следует ещё дорасти. Как дорасти? - внося осознанность в трах :)

Мне кажется, "головой" действительно невозможно найти себе "свою половину", но можно значительно ускорить "прогресс" в раскрытии своего С-потенциала, вознамерившись
обрести свою "магическую пару"... или группу :D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Княже
Гость
« Ответ #37 : 05 ноября 2010, 20:25:51 »

Не совсем мне ясен смысл этой тирады... (а именно, на что мне тоже не хватает энергии - выразить мнение, отличное от АПК,  Непонимающий  или её не хватает мне, как и на многие другие магические подвиги?. Но мнение сказать могу. Рот на замке

смысл в том, што АПК нет тово кол-ва нергие штобы выразить отношение к сексу ни с позицие воина, ни как чела знание.

Думаю, что потребность во взаимодействии энергий (муж. и жен.) - это фундаментальное свойство и стремление ТЕЛА.
(Даже Правило для магических линий беззастенчиво и грубо пользовалось этой "зацепкой", - предписывая забирать женщину нагваль в 3-е внимание с уходящей партией, - создавая тягу новому нагвалю-мужчине...)

ну это теплее типа, щитай што ты на голову (на шишку) опередил АПК :)

все эти спекуляцие насчет выбора воина отказаца или сношаца решает не шишка. и не совсем туша как таковая (как мясо). недаром же говорят што браки заключается на небесах. решение принимает совсем не тональ, как и вообще любое решение. тонале остается судоржно мандражировать туды-суды от своево бессилие найти обоснование выбору другово, либо спокойно и осознанно признать свое положение в роли свидетеля и оценщика с позиции других сволочных особей
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #38 : 05 ноября 2010, 21:37:28 »

ЗА! :D


* x_23c93ba2.jpg (125.04 Кб, 574x468 - просмотрено 1089 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
NWN
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3



Email
« Ответ #39 : 06 ноября 2010, 00:21:08 »

Привет!
Пару слов на эту тему. Во-первых что значит фраза  - «заниматься сексом»?, -такая постановка изначально не верна для нас. Мага ничего не «занимает ».Правильнее относится  к сексу как к М-практике. Практике циркуляции ЭРОСА (сексуальной энергии) по телу, с целью максимального его осознавания. Как вы заметили, Магия основана на парадоксах. Для кого-то секс – это причина преждевременного старения и скорой смерти, лишь по той причине, что является - ФЛАЕРОМ (неосознанным действием).Для  мага секс- СОЮЗНИК  т.к. он осознаёт этот процесс; в этом случае побочным эффектом этой практики является омоложение организма, даже бессмертие.
« Последнее редактирование: 12 ноября 2010, 16:05:38 от NWN » Записан
Dimon$
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #40 : 04 мая 2011, 20:17:56 »

По-моему, в принятии любых решений, а особенно в таких чувствительных областях как секс нужно исходить скорее из своих ощущений и жизненного опыта, а не из текстов, пускай написанных и очень авторитетными парнями.

Да, представление о сексе как о "разбазаривании энергии" мысль расхожая и звучит не только у Кастанеды, но только все это ведь эксперименты над собой, и потому здесь нужна осторожность. И потом, неужели кто-то станет утверждать, что силой мысли сможет трансформировать сперму, которая уже лежит в "закромах" организма, обратно в энергию? А если она не испарится, то куда ее девать?

Отказ от секса я вижу только в том случае, если я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО перестану его хотеть. Ну знаете, как после тяжелых физических нагрузок, недоедания или стресса.
Записан
Гор
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 128


« Ответ #41 : 05 мая 2011, 10:12:27 »

Отказ от секса я вижу только в том случае, если я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО перестану его хотеть. Ну знаете, как после тяжелых физических нагрузок, недоедания или стресса.

Все меняется.
Завтра будет другое. Доминирование над Линиями секса и еды- это огромный скачок вверх от зверя к Человеку знания.
Способность управлять инстинктом)
Записан

внешнее кольцо - по стенкам кокона - тональ, наложу на внутреннее - и соединю
Rooster
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 34


Email
« Ответ #42 : 05 мая 2011, 11:46:32 »

"Самоограничение — самый худший и самый злостный вид индульгирования. Поступая подобным образом, мы заставляем себя верить, что совершаем нечто значительное, чуть ли не подвиг, а в действительности только еще больше углубляемся в самолюбование, давая пищу самолюбию и чувству собственной важности."
Записан
Dimon$
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #43 : 05 мая 2011, 12:21:14 »

Доминирование над Линиями секса и еды- это огромный скачок вверх от зверя к Человеку знания.

Это слишком амбициозное и далекоидующее заявление и его можно принять как аргумент, только если человек (и лучше не один, а чтоб была репрезентативная выборка) ощутил на собственном опыте пользу от воздержания.
И кстати звериное вовсе не означает "плохо". В данном случае оно скорее означает "зарекомендовавшее себя тысячелетиями" ))

Но если практик ощущает внутреннюю потребность и возможность воздержания и это точно не связано с заимствованными из книг убеждениями, то, думаю, это вполне может сработать.
Записан
oJ.
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 248


Воин-следопыт.


Email
« Ответ #44 : 05 мая 2011, 17:20:07 »

Но если практик ощущает внутреннюю потребность и возможность воздержания и это точно не связано с заимствованными из книг убеждениями, то, думаю, это вполне может сработать.
Ну с практиками здесь дефицит а пустозвонов много...))))
С тобой согласен брат, сексуха сильная энергия, если ей правильно пользоваться да еще аккумулировать, можно и о серьёзных практах рассказать.....
Записан

Безумству храбрых.......
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 16  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC