Постнагуализм
29 марта 2024, 04:37:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4]  Все
  Печать  
Автор Тема: Чему можно научится какие сделать выводы? О форуме.  (Прочитано 3552 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Mod
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #45 : 29 сентября 2012, 22:55:34 »

Только сортировать ее не научился.
Учись, Рычаг, СОРТИРовать по Корнаку :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #46 : 29 сентября 2012, 22:59:00 »

Учись, Рычаг, СОРТИРовать по Корнаку

Немножко смешно. Но ты способен на большее.
Записан
nihtu
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #47 : 29 сентября 2012, 23:07:56 »

Корнак7, на самом деле я не собирался ибать форум, но ОЕ правильно заметил, что именно ТЫ пидрила, во в этом виноват. Надо было не заводить меня в первый день. Вот пусть теперь пипа тебя за все это опускалово, что я вам тут устроил, тебя благодарит.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #48 : 29 сентября 2012, 23:10:09 »

Вот пусть теперь пипа тебя за все это опускалово, что я вам тут устроил, тебя благодарит.

Она уже поблагодарила. Адрес давай, сученок
Записан
nihtu
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #49 : 29 сентября 2012, 23:19:49 »

Она уже поблагодарила. Адрес давай, сученок
Найди сам, потому что по тому адресу, что я дам, тебе домой по почте твой очко разорванное пришлют.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #50 : 29 сентября 2012, 23:21:39 »

Найди сам,

Да. Надери сам себе задницу. В общем разговор с тобой окончен
Записан
nihtu
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #51 : 29 сентября 2012, 23:27:31 »

Да. Надери сам себе задницу. В общем разговор с тобой окончен
Пока я тебе надрал твое очко на форуме. Тебе сучара гнилая никогда нечего будет сказать. И здохнешь ты от своего гнилого пиздежа. Потому что ты псих, не контролируешь себя. А заработать на том, что бы тебя развести в твоей же уфе, всегда найдутся желающие. Так что не болтай лишнего.
Записан
nihtu
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #52 : 02 октября 2012, 12:29:19 »

Маркуша, а чего не потер предыдущие посты о пипе? Там столько на нее написано! Или у вас уже возникли разногласия? Не надо на меня вешать чужое говно, сама с ним разбирайся. Какие вы с пипой не последовательные. А зачем тереть нынешние посты, оставив прошлые?
Пипа ты в курсе, что ОЕ покинул твой форум на неопределенное время? Поступил как порядочный человек. Мне тоже противно в твоей помойке, но я останусь чтобы добить тебя ОКОНЧАТЕЛЬНО, раз уж мне довелось так сильно тебя выбить из колеи. Ты прочла мои 11 пунктов? Полагаю, что да. А на других форумах я позже все это размещу. 
Где же обещанный мне, свинье, свинарник, маркуша? Ты банально соврал?
Маркушу забанить? Да ни за какие коврижки!  Все мы любим нашего Маркушу и в пол глаза смотрим на его шалости .
Записан
nihtu
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #53 : 02 октября 2012, 15:18:17 »

Цитата:
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
На каком основании администрация сайта присвоила себе мои материалы, они принадлежит мне, согласно существующим нормам права, которые администрация нарушает?
Записан
nihtu
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #54 : 02 октября 2012, 15:21:48 »

Ну что маркуша, ты еще не понял, что пипа тебя круто развела, забанить ты меня не можешь, а так бы давно забанил. И так пипе надо, чтобы я притягивал аудиторию на форум. А ты как чернорабочий бегай за мной и подтирай. Вот и будешь сутками возле монитора. Вы все не поняли, что я лежу на шезлонге и курю бамбук, загарая возле ноута, если я постоянно в интернете вот уже третью неделю? Это тебе, маркуша, надо бегать работать. А я в это время будут сбрасывать на форум большие посты про пипу. Пока ты доползешь до компа и начнешь за мной бегать и стирать их, уже весь интернет прочитает. Пипа тоже в бегах. Так что по ходу никакой тебе выгоды от твоего начальства, если меня и прочих тебе не дадут забанить. И в чем еще тебе польза от твоего статуса? Одни минусы. Вон рычаг тебя обсмеял на омвее. Томин на дозере уже над пипой прикалывается. ОЕ, единственный кого млжно было почитать, ушел. Второй залег на дно.
Смотрю ты уже перестал меня типа дрючить своими обзывалками. Ты лох, маркуша, которого пипа развела вокруг пальца.
Бегай дальше за мной. Забью, что серез пару дней ты сам сканишь с себя это ярмо, или пипа тебя через неделю-другую попросит освободиться.
А зачем ты нужен будешь ей, если я удалюсь? А потом через неделю опять зарегюсь и буду ибать мозги? А ты что будешь делать эту неделю? Мозолить собой весь угарающий с тебя интернет? Пипе ты нужен, как чистилка за мной. Не более.   
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC