Постнагуализм
25 апреля 2024, 08:36:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9  Все
  Печать  
Автор Тема: Смерть-советчица (кавер-версия)  (Прочитано 46633 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #105 : 19 февраля 2013, 18:53:31 »

Навероне у на с разное понимание смерти-советчика, может моё банальное или какое-то там бла -бла-бла,сейчас я его вижу таким.


Все правильно, разное, за исключением того, что нет никакого *понимания* таких вещей , как смерть-советчик, в этой системе знания, некоторые вещи не понимаются вообще, и это не зависит от ай-кью человека, эти вещи, имхо многие, вообще не предназначены для *понимания*, они могут быть или пережиты , получены в опыте полностью или неудачно , частично или никак не пережиты и неполучены.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
сергеевич
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 35


« Ответ #106 : 19 февраля 2013, 19:34:24 »

но если к нему стремится оно прийдёт.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #107 : 19 февраля 2013, 20:42:29 »

но если к нему стремится оно прийдёт.

вовсе не обязательно, довольно много народу переживало ситуации и находилось некоторое время в обстоятельствах этому способствующих, но нифига, мы такие тупые ;D
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #108 : 20 февраля 2013, 19:22:50 »

мы такие тупы
исчо хужее
для ибланов

есть три уровня корифанства со смертью

1. тебя притащили на бойню и ты не умер - повезло сцуко
2. ты притащил на бойни и  они умерли а тебе профит - косяк тебе
3 все умерли
4....

пока вы не убъете нескольких пип и танак
вам будет казаца что ....
еще кручее когда танака и папа радостно за вас вскроит живот или вены
но и енто ацтой
бабы новых нарожают
....

постройте свою прогрессию
танца со смертью


я вот люблю морги
бойни
когда у рыбы или пипла закрываюца глаза - умер типо
..
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #109 : 21 февраля 2013, 01:42:57 »

я вот люблю морги
бойни

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=8937.msg98184#msg98184
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #110 : 21 февраля 2013, 23:41:56 »

бяша вяленый
бяша копченый
три разных вкуса
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #111 : 22 февраля 2013, 00:45:39 »


К сажалению неорганике которые идят осознавание шамиля, имеют собственные кулинарные книге, совершенно секретные.  ::) Иногда на псилоцебиновых грибах пасутся упитанные слизняки психоделической расцветки, мну однажды чуть не сьел такого как возможный источник инергии :)...но потом решил что это уже индульгирование нах.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #112 : 22 февраля 2013, 01:56:24 »

как обычно, кроме форумных теоретиков,по теме некому сказать.)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
сергеевич
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 35


« Ответ #113 : 20 марта 2013, 09:17:09 »

Вчера так получилось, что говорил с родителями о смерти, что она неизбежна, может случится в любой момент и что это мотивирует думать и ценить жизнь. Мать быстро переключала разговор на другую тему и я сейчас думаю что это случилось по причине того, что мысль о смерти заставляет человека нести или быть ответственным за свои дела и поступки, так как все они тем или иным путём приводят нас к смерти и вообще быть ответственным в жизни или перед жизнью, что очень не хочется и приятнее ничем себя не утруждать, и плыть по течению мол так и должно быть. В некоторых, всем нам известных религиях, бытует мнение что человек перед смертью вступает в суд своей жизни  и о что-то подобное я имею ввиду сейчас.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #114 : 20 марта 2013, 15:40:47 »

Мать быстро переключала разговор на другую тему и я сейчас думаю что это случилось по причине того, что мысль о смерти заставляет человека нести или быть ответственным за свои дела и поступки, так как все они тем или иным путём приводят нас к смерти и вообще быть ответственным в жизни или перед жизнью, что очень не хочется и приятнее ничем себя не утруждать, и плыть по течению мол так и должно быть.


Вопрос о жизни и смерти это основные вопросы бытия, которые любому человеку без исключения приходится решать.

В случае с диванными воинами, принято в первую очередь подчеркивать, что обычные люди ничего не могут знать и понимать в этом и только они воины знают нечто действительно тайное и высокое на эту тему.

Я не имею в виду конкретно тебя сейчас.

Не многим приходит в голову, чем обусловлена реакция обычных людей, когда с  ними разговаривают о смертности. Обычно судят примитивно и неверно, мол все боятся об этом думать, боятся принимать ответсвенность.

Вопрос о смертности человека в широком смысле в социуме решен, конечно по своим правилам.
Однажды человек узнает что он смертен, потом он это со временем старается забыть, примирением с этим неизбежным фактом являются широкие возможности от церквей до различных сект и веры в вечную жизнь. Нежелание же говорить об этом исходит от того , Что эта тема табуирована. Люди живут ради простых и понятных им целей, зная о финале, им приходися нести груз страха. Поэтому об этом не хотят говорить.


Кроме того не стоит обольщаться концепцию смерти-советчика реально можно воплотить в жизнь только в экстремальных ее проявлениях, все потуги сделать это мысленным путем это самые жалкие попытки диванных воинов. В принипе этот их умственный мусор и присутствует сейчас на 99% в любых таких темах на любых ресурсах.

К настоящему времени существует широкая тенденция к профанации пути воина , сведения этого учения к примитивным искаженным формам, к формам выхолощенным но они никогда не будут работать.

Именно с этим связано такая деградация кк инет сообщества за последние 5-6 лет, я имею ввиду ,что за это время популярность кк-форумов от высокой стала очень низкой.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #115 : 20 марта 2013, 17:29:57 »

Идея смерти это простое осознание реальной неопределённости согласно которой можно умереть в любую секунду, а для снижения неопределённости в предвидении событий достаточно обычной аналитики без всяких сверх-способностей, вот ещё раз дядечку для прочистки совецких мозгов Гетса:

http://www.youtube.com/watch?v=cK2sncRolBA
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #116 : 20 марта 2013, 17:34:46 »

Идея смерти это простое осознание реальной неопределённости согласно которой можно умереть в любую секунду, а для снижения неопределённости в предвидении событий достаточно обычной аналитики без всяких сверх-способностей, вот ещё раз дядечку для прочистки совецких мозгов Гетса:

http://www.youtube.com/watch?v=cK2sncRolBA

тонака тебе ли говорить об осознании ?? у тебя нет элементарной логики в мышлении даже не логики , а простой связности, а о том, что такое осознание ты не имеешь ни малейшего представления... ;D
тонака сказал *простое осознание* это значит всем должно быть ясно, ведь он думает что все понимает, правда  ничего не умеет , кроме как писать мусорные посты о политике, в которой не разбирается... ;D

тонака болван, идея смерти и осознание смерти не имеют ничего общего. в первом случае это идея о которой можно помнить, забывать опять вспоминать. Осознание это неизбежное присутсвтие этого, точнее осознание позволяет это так воспринимать , не забывая и не прилагая к этому  никаких усилий.
« Последнее редактирование: 20 марта 2013, 18:05:57 от dgeimz getz » Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #117 : 20 марта 2013, 17:50:12 »

танака,

слыш мудень московский иди дальше считай такого же мудня резуна великим историком)))

ты еще будешь учить других , когда пары книг нормальных в жизни не прочитал))

это конкретный пример тебе.

а теперь успокойся и  нах из этой темы со своими вопросами дебильными ко мне.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #118 : 20 марта 2013, 17:52:28 »

считай такого же мудня резуна великим историком

Я его считаю писателем и кстати хорошим, как историк он просто повторяет то что говорил ещё Геббельс.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #119 : 20 марта 2013, 17:57:19 »

Косатонедо я тоже считаю хорошим пейсателем  ;D
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC